top.mail.ru Ваше отношение к... воровству - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Фан-арт » Творческая беседка » Ваше отношение к... воровству (>__<)
Ваше отношение к... воровству
БарсяДата: Суббота, 09.01.2010, 22:06 | Сообщение # 1

Активный участник
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
....арта. Когда кто-то возьмет и выдадит Ваш труд за свой, перекрасит по своему, и прочее. Или когда дорисует крайне неприличные вещи и зальет куда-нибудь.
....стиха, рассказа.
Как Вы к этому относитесь?

ЧеловекДата: Суббота, 09.01.2010, 22:11 | Сообщение # 2

Ветеран
Награды: 16
Со мной так не поступали. Правда, наверное, похожее чувство есть, когда в школе/ВУЗе используют выполненные тобой задания. Что могу сказать... Я к этому отношусь довольно спокойно, мне, так сказать, не очень жалко, более того, как-то приятно, что я достоин того, чтобы красть :D Но если бы этого было много, то, возможно, я бы стал злиться. Не знаю. Не буду говорить, надо пережить.

Это было про меня. Если же говорить вообще, то я категорически не приемлю. Творческий труд - это сложный процесс. И интеллектуальная собственность - это важнейший раздел собственности. Его нужно уважать. Потому я за то, чтобы с этим бороться, выжигать (но не перебощить), максимально мешать этому.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

MellowДата: Воскресенье, 10.01.2010, 12:42 | Сообщение # 3

Участник
Легендарная_Барся, а меня как-то подставили на плагиате прямо на конкурсе... Трудился много, и даже не подозревал, что предоставленный для обработки скетч - срисовка чистой воды. Очень неприятная ситуация. <_<

La-locaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 13:53 | Сообщение # 4

Участник
у меня рассказы мои прут часто, или отрывки из них в "мои собственные цитаты"
я тогда с интересом спрашиваю откуда они берут эти "прекрасные рассказы\рисунки\цитаты" на выбор, а когда мне отвечают что-нибудь про великое вдохновение, задумчиво так говорю что у меня на стене или в столе как раз уже который год висит или лежит оригинал\рукопись этого их великого вдохновения.
на это мне обычно ответить не могут))

Шампанское - это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама - шампанское.

Сообщение отредактировал La-loca - Воскресенье, 28.02.2010, 13:57

Далёкое_ЭхоДата: Суббота, 31.07.2010, 11:41 | Сообщение # 5

Участник
Награды: 2
ненавижу воровство <_<

Далёко за горой жила птичка любви, радости, заботы. Однажды на мир обрушалась тень и всё пошло кругом, мир Кошек был свергнут с власти жестокими людьми. И наступил Ад...На любой улице обязательно был труп кошки...Наступил конец света и только Далёкое Эхо могло всё спасти но её толком никто не знал и не видел...

Night_HunterДата: Среда, 02.02.2011, 11:32 | Сообщение # 6

Активный участник
Награды: 7
У меня однажды своровали рисунок. Мой первый рис на компьютере. Я там картинку украшала - нашла в Инете картинки всяких там бриллиантов, стразов, каждую стразинку отдельно на одежду лепила (ФотоШопа не было, приходилось в Пэинте)... Тут на конкурсе, где я уже собралась её выставлять, выясняется, что там такая уже есть!!!
И ещё - делала для Контакта себе аватарку с Белкой и Стрелкой. Долго делала, дня два, впервые с применением ФотоШопа. Через неделю вижу эту самую аву у какого-то мальчика. Нет, главное, он даже мой id не замазал, а ещё утверждал, что он сделан сам.

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

ЧеловекДата: Среда, 02.02.2011, 12:48 | Сообщение # 7

Ветеран
Night_Hunter
Одна из сторон Интернета, ничего не поделаешь. Что можно, так это вести себя максимально аккуратно, если стремишься, чтобы у тебя не воровали твое творчество yes

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

АлевтинаДата: Четверг, 24.02.2011, 20:15 | Сообщение # 8

Новичок
Со мной так не поступали,но я считаю,что это просто ужасно - украсть чей-то рассказ/рисунок/стих и выдать за свой.
Наверное,так поступают люди,которые смотрят на разных форумах творчество других,хотят сами что-то нарисовать или написать,но лень или умения нету.И тогда приходит "озарение":"О,так я же могу вот эту работу и вон ту залить на какой-то там сайт и выдать их за свои!Блестящая идея."
Нда,блестящая. <_< "Остроумный" путь стать звездой где-нибудь в Интернете. <_< "Ведь если автора нету на каком-то форуме,а я там совсем недавно зарегился,то я имею шанс прослыть звездой!*_*"Ох,такие мысли меня кумарят. <_<

Danny's Phantom girlfriend.

Сообщение отредактировал Алевтина - Четверг, 24.02.2011, 20:16

EmmaДата: Пятница, 12.08.2011, 13:16 | Сообщение # 9

Новичок
Отношусь к этому отрицательно. Пока не замечала, что бы у меня крали рисунки, но раньше на БеОне некоторые люди брали мои аватарки (сейчас тоже берут, только уже на других сайтах). Но это ладно. Я очень хорошо помню один такой случай: однажды мне подруга прислала ЛС-ку, в которой сообщалось о том, что одна девочка продаёт моё главное фото, и в ЛС-ке была ссылка на её дневник. Я захожу в этот дневник и впрямь: какая-то девочка выдаёт моё главное фото за своё, да ещё и продаёт! Конечно же я заявила о своих правах на это гл. фото, и вроде как не разрешала этой девочке продавать моё главное фото. И вовремя - одна девочка уже чуть ли не купила его...

Сообщение отредактировал Emma - Пятница, 12.08.2011, 13:16

Fluffy_JenДата: Понедельник, 15.08.2011, 10:40 | Сообщение # 10

Новичок
Любопытно, а найдётся ли человек, которому понравится, если у него что-то своруют?)

Лично я терпеть не могу воровство. Мне одно время доводилось жить на таких электронных дневниках, как Беон, и я сталкивалась с то же проблемой, что и Emma. Уж где-где, а плагиата на дневниках я наглоталась очень много. Причём воровали с одного дневника, и переносили на другой серв таких же дневничков, например с ЛТолка на Беон, или с Беона на Каргуру, полагая что автор его не запалит. "Умно", ничего не скажешь.
Один раз мне даже доводилось видеть копию дневника лучшей подруги...Вот был ступор, даже запуталась сначала. о_О
Сейчас в интернете вообще всё подписывать нужно, что бы меньше людей тырили. Вплоть до Ф.И.О. и место жительства, что бы уж наверняка, так как некоторые умники умудряются даже ники тырить.)

Quote (Emma)
Я захожу в этот дневник и впрямь: какая-то девочка выдаёт моё главное фото за своё, да ещё и продаёт!

Ну а на такие случаи я этих людей взламывать советую, пусть думают в следующий раз.)

EmmaДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:47 | Сообщение # 11

Новичок
Quote (Fluffy_Jen)
Ну а на такие случаи я этих людей взламывать советую, пусть думают в следующий раз.)

Я не умею... ._.
Но в том случае хватило лишь заявить о своих правах, чтобы эта девчонка удалила свою тему.))

RedHotChillyДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:14 | Сообщение # 12

Активный участник
Награды: 1
Quote (Fluffy_Jen)
Вплоть до Ф.И.О. и место жительства, что бы уж наверняка, так как некоторые умники умудряются даже ники тырить.

Запатентуешь Ф.И.О. и станешь брать деньги за его использование? :D
Да про никнеймы ерунда получается. Как узнать чей он был изначально?
А вообще лично мне все равно, пусть крадут, но если это НЕ материальные ценности и я против водяных марок на изображениях т.к. это портит картинку в целом и приходится вручную замазывать.

ЧеловекДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:10 | Сообщение # 13

Ветеран
Quote (Fluffy_Jen)
Любопытно, а найдётся ли человек, которому понравится, если у него что-то своруют?)

Конкретно в сети для кого-то это может стать показателем того, что его работа, его творчество кем-то серьезно ценятся, думаю :) И ему это доставит удовольствие :)

AllyДата: Среда, 23.11.2011, 21:58 | Сообщение # 14

Новичок
Воровство....ну думаю не найдется человека который к нему относится положительно. со мной к счастью еще так не поступали, но я частенько наблюдала данное явление в интернете и честно сказать, я считаю что это просто ужасно. невообразимо неприятное ощущение испытывает человек увидев свою работу у другого человека. Более того это просто невероятная наглость если плагиатор еще и не признается в воровстве. (вообще таких четвертовать надо <_< )вот)

-Книги не жизнь.
-Да.Книги намного лучше.

Чудо-Город » Фан-арт » Творческая беседка » Ваше отношение к... воровству (>__<)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy