Future Tigre - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » El concurso » Конкурсы » Future Tigre (Новый лит. конкурс (#9))
Future Tigre
NuaróДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:08 | Сообщение # 1

Завсегдатай
Награды: 7
Статус: Покинул Чудо-Город

Правила конкурса

1. Данный конкурс посвящен рассказам о том, что может произойти с персонажами мультсериала "Эль Тигре" через n-ное количество лет.

2. Размер рассказа не должен превышать 40000 знаков с учетом пробелов и не может быть менее 1000 символов.

3. Свою работу вам следует отправить при помощи личного сообщения SonicRainboom либо на электронный ящик future@eltigre.ru. Прием работ будет проводиться до 20:00 (мск) 25.11.2010.

Ни в коем случае не выкладывайте сами работы в данной теме! Такая работа будет тут же удалена, а вы не сможете более принимать участие в данном конкурсе.

4. Один автор может прислать только одну работу. Автор имеет право в период приёма работ заменить своё произведение на дополненное или исправленное, а также заменить одно произведение другим.
В данной работе допускается соавторство, но разрешается привлекать не более одного соавтора. Соавтор не имеет права участвовать дополнительно как отдельный участник или соавтор еще одного участника. Если работа получает призовое место, то награда вручается как автору, так и соавтору.

5. По окончании срока приема работ все они будут выложены в этой теме без указания авторства (анонимно).

6. Автору рассказа запрещается сообщать на форуме, при помощи ЛС или иными средствами вне форума другим форумчанам о том, какое произведение является его работой. Также до окончания конкурса запрещено выкладывать свою работу на каких-либо других сайтах.

7. Определение победителей будет происходить путем голосования форумчан, начиная с момента, когда работы будут выложены (25.11.2010, 20:00 мск), и до 20:00 (мск) 09.12.2010.

8. Для того, чтобы проголосовать за какую-либо работу, вам необходимо отправить пост соответствующего содержания, например: "Я отдаю свой голос за работу №3". В рамках этого поста можно (а то и нужно) объяснить причину своего выбора.

9. Голосовать разрешается не более одного раза и только за одну из работ. Участники конкурса также имеют право голоса, но если участник проголосует за свою работу, его голос не будет засчитан. По окончании срока голосования будет определена тройка победителей.

10. Все вопросы по конкурсу можно задать в данной теме либо в ЛС SonicRainboom.

Любые сторонние сообщения, флуд, флейм в данной теме будут немедленно удаляться, а их авторы будут наказаны.

• Если организатор конкурса сочтет, что в вашей работе содержатся вещи, недопустимые для публикации на форуме, вы будете поставлены в известность об этом с указанием того, что именно в вашем рассказе было оценено таким образом. После этого у вас будет возможность прислать отредактированный или новый рассказ до начала голосования.
  •  
    NuaróДата: Четверг, 25.11.2010, 21:50 | Сообщение # 2

Завсегдатай
    Конкурс мог бы начаться уже сегодня, но к сожалению нам не хватает аж одной работки. По этому участникам дается еще время - прием заявок продлевается до 20:00 (мск) 5 декабря. Следовательно - победители будут оглашены в 20:00 (мск) 19 декабря.2:45 (мск) 20 декабря crazy
    Очень надеемся что за это время у вас получиться написать и выслать свои работы, и больше не будет никаких загвоздок :)

NuaróДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:41 | Сообщение # 3

Завсегдатай
    Работа №1

Побег

Дождливая ночь в Чудо-Городе. На местном кладбище множество оживших скелетов были в унынии. Ведь ещё день назад их предводитель – Сартана-С-Того-Света… скончалась. Нет, она не вернётся из мира мёртвых. Четверо скелетов несли гроб с костями их предводительницы. Множество скелетов собралось у специально вырытой ямы, где уже собралось толпа народа с трёх сторон места погребения во главе Эль Кучарона и Джанго-С-Того-Света. Эль Кучарон начал речь:

– Сартана-С-Того-Света была бесстрашным лидером своей армии скелетов. Она несколько сот лет с переменным успехом терроризировала Чудо-Город, И всегда жила богато. Её внук Джанго, который 5 лет назад придумал почти удавшийся план по уничтожению конкурентов, достиг совершеннолетия и теперь по её указу он станет предводителем всей армии скелетов.

Кучарон умолк, и гроб положили в яму и присыпали землёй. Джанго продолжил речь:

– Как вы помните, Сартана умерла в результате той ужасной битвы, и теперь мы должны отмстить Чудо-Городу!

Он поднял кулак вверх, и все скелеты его подержали.

Мэнни очнулся. Голова гудела, и он пытался пройтись. Но не мог пройти дальше метра. Немного погодя, он осознал, что находится в старой, забытой туалетной комнате, но кроме труб тут ничего не было. Потом он понял, что сам полураздет, и его шея и запястья были прикованы короткими металлическими цепями к стене. Слабое освещение в виде маленьких лампочек, торчащих из-за угла, стало работать лучше. Он разглядел в конце комнаты небольшой телевизор в углу и (его охватил шок) свою подругу Фриду, привязанную множеством каких-то металлических проводов к стене.

Телевизор внезапно заработал, и на его экране появилась белая маска с красными спиралями на щеках. У маски двигалась челюсть, и оттуда шёл мужской крайне серьёзный голос:

– Здравствуй, Мэнни. Я хочу сыграть с тобой в игру. Ты не уважал и не ценил свою и чужие жизни, и теперь ты должен поплатится. Как видишь, твоя подруга обмотана множеством электропроводящими проводами. И сыграем мы так. Я буду задавать тебе вопросы. Если ты не ответишь, Фриду ударит током. Вот так.

Из горла Мэнни вылетело хриплое «Нет!», но после удара током Фрида сказала:

– Не бойся, Мэнни, это был слабый заряд тока. Мне было почти не больно.

Маска на экране продолжила говорить:

– А если ты ответишь не правильно, то я усилю заряд. И при следующем неверном ответе ей будет больнее. Начнём игру…

Вдруг из-под земли вынырнул весь в чёрной грязи подросток лет 13-14 с огромной металлической рукой и яростно заговорил.

– Здравствуй, Джон Крамер. Ты убил моего отца, и теперь ты должен поплатится!

Маска в телевизоре незамедлительно ему ответила

– Здравствуй, Диего. Твой отец не следовал игре и поплатился. Ты хочешь сыграть?

– Игры окончены, Крамер. Я знаю, где ты и я легко тебя убью!

Сразу после этих слов Доктор Чипотль-мл. разрушил стену, цепи и провода ослабели, а из пола валил белый дым, усыпивший упавших Мэнни и Фриду в один момент.

Мэнни снова очнулся. Он был в ещё меньшей, но похожей на предыдущую, комнату. Он лежал в походном матрасе вместе с Фридой. Недалеко от них человек лет 40-50 смотрел в монитор компьютера, и уже знакомый голос обратился к ним, хотя он продолжал смотреть в монитор:

– Хотите посмотреть, как мучится Диего? Он уже жалеет о недавнем бунте, который мог уничтожить весь Чудо-Город. Вы провели отличную работу по заманиванию его сюда.

Из уст Мэнни вырвалось лишь невнятное «Мы что-то провели?».

Крамер незамедлительно ответил:

– Вы ничего не помните. Я сделал это специально. Ты должен сделать свой выбор, Мэнни. Хорхе никогда бы не попал бы ко мне.

Далее он разъяснил, как дойти до аэропорта и дал им два авиабилета до Чудо-Города.

Когда они уходили, Фрида спросила Мэнни:

– Так ты сделаешь выбор?

– Я не знаю. Но мне кажется, Пила помог мне в этом больше, чем я думаю.

– Пила?

– Это прозвище Джона Крамера.

– Ааа… и ещё вопрос… Ты сделаешь мне предложение?

– Ну, Фрида… это тебе не первый поцелуй, ты тут первенство не возьмёшь!

И весело смеясь, они шли дальше…

Конец

P.S. Будешь себя плохо вести, Пила придёт и за тобой!

NuaróДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:47 | Сообщение # 4

Завсегдатай
    Работа №2

Мэни! Мануэль! Обед уже готов! – послышался голос из кухни. «Мануэль» сидел на диване и смотрел новости. Милая девушка рассказывала, что то очень трепетно – наш чудо город практически избавился от напасти злодеев в городе их осталось всеголишь около 40 сотен. Сегодня нашему городу исполняется уже – МАНУЭЛЬ! Я могу тебя подождать а вот брокколи с брюссельской капустой в соусе из подорожника не могут – и мы рады отпраздновать этот юбилей вмести с вами… с вами были …*клик* эта милая девушка тебе, правда дороже меня? Ну, нет правда дороже? Я больше не могу так … Да! Да! Да! правильно говорила мне моя мать не выходи замуж за Риверу, не выходи! -Зоуи, я просто смотрю новости, и - мне всё равно, что ты смотришь! Эта девушка не будет тебя кормить и стирать тебе каждый день - истерическим голосом сказала ворона. Дорогая, давай мы успокоимся и… МЫ? Ты сказал мы? Я, я, я абсолютно спокойна! Это ты всегда такой нервный, что я выхожу из себя! И что я такого в жизни сделала что познакомилась? Прошло полчаса, Мэни уже успел съесть свой обед. Спустя ещё некоторое время Мэни стало казаться, что Зоуи становится похожей на весёлую танцующую чурчхеллу с бородкой и шляпкой сделанной из под крышки пива. После слов Зоуи - то пахнет ссорой - Мэни заразился истерическим хохотом. – Ты хотя бы подумал о детях? В комнату вошли дети: девочка 7 лет в голубом платье и лупоглазый мальчик постарше неё в майке и шортиках – мама, папа вы нас звали? спросила девочка. - Чурчхе … в смысле деточки вы мои давайте я куплю вам мороженное, и вы пойдёте погулять? спросил папа. Мальчик дёрнул девочку за плечо, но девочка его отдёрнула и словно не замечая слов отца, продолжила – мама, а почему вы с папой спорите? – девочка спросила это как совершенно банальный вопрос. – Так, о том, что папа уезжает от нас, и мы будем жить только на мою зарплату! Скажите спасибо папочке – спасииибо паааапочка!- что за бред я этого не говорил! я сказала! Хотя нет, ты будешь платить элементы! У Мэни потемнело в глазах всё стало смутным… Мэни проснулся в холодном поту, это был сон, ему было 14 лет.

NuaróДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:48 | Сообщение # 5

Завсегдатай
    Работа №3

- Мэнни, ты забрал Лаки из школы?
    - Но я же только что привел Ники из детского садика... - Мануэль вытер вспотевший лоб и усадил малышку в манеж.
    Та тут же схватила за волоы младшую сестрёнку, отчего та пронзительно закричала. Тигре вздохнул и, взяв девочку на руки, начал её покачивать:
    - Тише, Джулия, спокойно. Тебе же уже не больно, так?
    - Нет, больно! - визжала Джули.
    Незадачливый папаша крутанул пряжку и, вытянув руку и зацепившись за крюк на потолке, начал покачивать Джулию в воздухе.
    - Па-а-а-ап, я тоже так хочу! - взвизгнула длинноволосая девчонка.
    - Фрида, Юлиана сегодня сьела кашу? - крикнул Тигр жене.
    - Нет! Я её сейчас с пола вытираю! - донеслось с кухни.
    Отец строго посмотрел на дочь, и та, понуро повесив голову, поплелась в свою комнату.
    Вдруг дверь распахнулась.
    - Пап!!! Я же просила тебя забрать меня из школы!!! - закричала стоявшая на пороге низенькая девчушка, как две капли воды похожая на мать - Меня автобус из лужи водой окатил!!!
    - Лиза, что случилось? А где Лаки? - из кухни выбежала непосредственно сама Фрида.
    Ну, как сказать выбежала - кряхтя выполза навстречу чаду. Быстро передвигаться не давал ей огромный живот и два ребёнка на руках.
    - Её задержали после уроков... - пробухтела Лиза
    Увидев мокрую до нитки дочь, девушка повернулась к мужу:
    - Мануэль Пабло Гуттьерас О'Брайн Эквихуа Ривера!!! - она уже открыла рот, что бы продолжить, но потом передумала: её сурового взгляда и неприветливого тона было вполне достаточно для наказания мужа.
    - Ривера! Ривера! - заверещала одна из малышек, сидевших на руках Фриды, плохо выговаривая букву "Р".
    Сестра посмотрела на девочку и, помотав головой, отчеканила:
    - Р-р-ривер-ра! - ей этот звук удавался хорошо.
    - Ривера!
    - Р-р-ривер-ра!
    - Неть, Ривера!
    - Нет, Р-р-ривер-ра!
    - Джесси, Дженни, хватит! - прикрикнула на близняшек мать.
    Вздохнув, она посадила малышек на плечи Мэнни и повела Лизу в ванную. Вернувшись через несколько минут, Фрида поманила мужа пальцем за собой. Тот, отобрав наконец свой хвост у Джесси и Дженни и отодрав от себя Джулию, последовал за женой, предварительно закрыв за собой дверь. Фрида уселась на огромный диван и похлопала ладонью по месту рядом - мол, садись.
    - Ты хотела поговорить? - спросил Мануэль, приземляясь рядом с Фридой.
    Девушка активно закивала.
    - Понимаешь, - начала она - Мне кажется, что ты... Не любишь наших дочек, что-ли?
    Брови Мэнни взлетели вверх.
    - Я?! Не люблю?! Фрида, да как у тебя язык поворачивается такое говорить?
    - Не знаю. Просто ты всё это делаешь.. Как бы... С одолжением, что ли? Каждого нового ребёнка ждёшь с радостью, а потом забываешь о нём, и тут же придлагаешь завести ещё одного...
    Мэнни вздохнул и посмотрел жене в глаза.
    Понимаешь... Я волнуюсь за род Ривера. Кому мне передать фамилию? А главное - Мэнни сглотнул - суперсилу... Если наследник не появится раньше того момента, как самому младшему мужчине из рода Ривер исполнится 30, то передача суперсил из поколения в поколение закончится. А у нас с тобой пока... Всего-то 7 дочек... Вот я и жду пацана.
    Фрида слушала с упоением, не перебивая.
    - То есть ты хочешь сказать, что не рад девочкам? - возмутилась она.
    - Я рад, просто не так сильно, как был бы рад мальчику... Я знаю, ты меня поймешь - не знал бы, не стал бы рассказывать.
    Фрида вздохнула и облакотилась на мощное плечо мужа.
    - Конечно, я всё понимаю, - улыбнулась она - И именно поэтому с сегоднешнего дня я сажусь на "мужскую" диету!
    Мэнни непонимающе посмотрел на Фриду.
    - На какую?!
    - Беременные женщины могут есть только молочные продукты, и тогда родится мальчик!
    Мануэль улыбнулся и крепко обнял супругу:
    - Я знал, что ты поймёшь, - прошептал он.

Семь Девочек караулили у больницы. Лаки и Лиза тряслись в нетерпении, попутно покачивая коляску с близняшками и Джулией, Юлиана держала за руку рвущуюся к палатке с мороженым Ники. Лиза посмотрела на часы.
    - Ну, и где он? - вопросительно покосилась на сестру она.
    - Мне откуда знать? - пожала плечами Лаки - Я телепатией не обладаю!
    - Если он опоздает, мама его убьёт! - пропищала Юлиана.
    Лаки плюнула на кулак и стукнула им по раскрытой ладони.
    - Не она одна...

Ну, что, Эль Тигре, сдаёшься? - хохотала Ворона, поставив ногу на грудь поверженому врагу.
    - Не в этот раз! - прокричал Мануэль и с силой дёрнул ногу противницы.
    Та тут же вспархнула. Струя воздуха и грязи ударила Мэнни в лицо, отчего Тигр зажмурился и попятился назад.
    - Проклятая Ворона! - только и успел выдавить Эль Тигре, как вдруг почувствовал под своими ногами пустоту.
    Мэнни набирал скорость, стремительно падая с высокоэтажки. Вот с ним поравнялась Ворона.
    - Ну, а теперь-то? - поинтересовалась она.
    Тигр закатил глаза.
    - Даже не думай, - проворчал он, не смотря на то, что пролетел уже треть здания - Я женят, у меня семь детей.
    - Так чего-ж не десять? - усмехнулась девушка - Может, вам с Фридой ещё отдать немного, для круглой суммы, а? О прибавлении не думали? - хохотала Ворона.
    Тут Мэнни вспомнил. Пополнение! Вот что хотела ему сказать Фрида! Она рожает!!!
    Тигр не стал долго думать. Выпустив когти он вцепился в ногу Вороны мёртвой хваткой. Та заверещала от боли и тут же взмыла вверх. И вовремя Мэнни среагировал - в тот момент, когда он вспомнил о Фриде, до земли оставалось всего каких-то пять этажей. Дождавшись, пока злодейка будет пролетать над какой ни будь крышей, Тигре удлиннил руку, которой держался за Ворону и, плавно спланировав на крышу, резко спустил туда же и девушку.
    - Быстро говори, где сдесь роддом номер 53?! - гаркнул на поверженого врага Тигр. Затем добавил, уже тише - А заодно скажи, где ближайшая тюрьма.
    - Роддом там... - Ворона вытянула коготь в сторону огромного белого здания с нарисованым ребёнком по середине.
    - Ну да ладно, в тюрьму, я думаю, ты дорогу и сама знаешь? - ухмыльнулся Мэнни, отпуская девушку.
    Та тут же взлетела и, взвизгнув что-то на подобии: "Ты за это заплатишь!", скрылась за высоким зданием банка.
    Эль Тигре быстро вытер когти об крышу и, защепившись за черепицу роддома, прыгнул. Мэнни уже приметил у входа в здание своих дочурок и планировал спустится к ним, как вдруг черепичка отвалилась. Курс полёта Тигра изменился, и он врезался прямиком в закрытое окно чьей-то больничной палаты. Инстинктивно схватившись за ручку рамы, Мэнни открыл глаза. Перед ним лежала Фрида. Она была укрыта одеялом и крепко, спокойно спала. Огромного живота уже не было. Сомнений не оставалось - она родила.
    Тут ручка хлипкого окошка угрожающе затрещала и Мэнни, решив не ставить эксперимент, превратится ли человек в блин, если упадёт с восльмого этажа, удлиннил руку и благополучно опустился на землю.
    - Ур-р-ра!!! - вдруг услышал он за углом верещание дочурок.
    Быстро превратившись в самого себя, Мэнни забежал за угол.
    - Что кричим, а драки нет? - усмехнулся Мануэль.
    - Папа! Папа! - завизжала малышня и бросилась к кормилицу - У нас сестрёнка!
    Мэнни сник. Уже 12 лет он живёт в окружении дам, даже Сеньор Чаппи улетел из этого общества... Неужели теперь их будет девять?! Но ведь малышки могли чего и напутать, мало-ли...
    Вдруг он заметил в окне закомую синевласую голову. Он поднял глаза на жену.
    - Уже проснулась? - крикнул он.
    Фрида зевнула и, потянувшись ответила:
    - Ага. У нас девочка!...
    Мэнни готов был проклинать жизнь: ну почему именно девочка? Почему, почему?!
    - ...И два мальчика! - закончила Фрида.
    Мануэль задрал голову и, не сдержав чувств, крутанул пряжку.
    Не слушая гомона возмущающихся дочурок, она быстрее молнии поднялся на восьмой этаж и впорхнул в окно.
    В кроватках лежали три маленьких комочка - один из них был завёрнут в розовую простыню, другие два - в голубые. Мэнни подошёл к "синеньким" и осторожно отодвинул простыни с их личиков. Лицо правого украшала улыбка, левый же был серьёзен, как пень. Тигре вздохнул и, сняв ремень, обернул им два комочка.
    - Ты, - он кивнул на злобного - прерождённый супер-злодей. Я даю тебе имя Огненный Лев. - с этими словами пространство вокруг левого малыша засветилось красным светом.
    - А ты, - Мэнни посмотрел на правого младенца - настоящий супер-герой. Твоим именем будет Светлый Леопард. - воздух вокруг малыша запылал синим.
    Мануэль снял пряжку с детей и, одев её на себя, подошёл к розовому свёртку.
    - Ну а ты - моя дочь! Я называю тебя Софи, и этим всё сказано!
    С этими словами Мэнни обнял Фриду и еле-слышно прошептал:
    - Я так рад...
    Фрида отодвинула мужа от себя.
    - Из-за мальчиков?
    Мэнни улыбнулся и покачал головой.
    - Нет. Из-за пополнения!

КОНЕЦ

NuaróДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:48 | Сообщение # 6

Завсегдатай
    Работа №4

А разве для нас загадка, что будет с персонажами «Эль Тигре» в будущем? Все и так всё знают :) Дедуля выйдет на пенсию (нет, он совсем этого не хочет, напротив, Пума Локо собирается занимать своими злодеяниями до последних дней жития-бытия, однако же наступит момент, когда, тяжело откашливаясь после попытки просто взлететь в своем костюме, дедушка поймет, что пора бы и того), будет жить в «Casa de Adios» (не потому что его из дому прогонят, просто быть там в таком виде ему не захочется, а в доме престарелых для злодеев весело и есть с кем вспомнить былое :) ) и использовать для своих злодейских планов доверчивых школьников :)

Белая Пантера продолжит геройствовать до старости лет, а потом куда-то пропадет. Потому что он, в отличие от Дедули, просто позволить себе не сможет, чтобы кто-нибудь увидел его старым и усталым, неспособным спасать других и творить добро. Сначала Рудольфо пойдет к Эль Мальверде, чтобы он на этот раз таки сожрал Белую Пантеру, но тот пожует и со словами «фу, ты теперь какой-то горький и сухой» выплюнет. И тогда поедет Рудольфо вглубь Сибири, где его уже никто, кроме El_Tigre и La_Dark_Vampire, которых он попросит не выдавать, не увидит.

Фрида станет известным по всей Мексике и даже в мире крутым и очень-очень драйвовым DJ-ем, который будет популярен в частности из-за того, что в свободное от работы время куражится больше, чем на клубных вечеринках. Просто мисс Суарес разочаруется в возможности создать хорошую рок-банду и займется сольной музыкальной карьерой.

Зебраослик будет MC на вечеринках у Фриды.

Осел Альбиносик будет играть в фильмах разных супергероев. Быть героем у него получается далеко не всегда, но вот в роль эту он входит прекрасно.

Стая Фурий будет стаей Фурий. Ну, появится еще одна, дочка Вороны, первым ее словом станет не «мама», но «вендетта». Ну а что с них еще возьмешь?

Кактус Кид превратится в Кактус Мэн, после в Кактус Олд Мэн, а затем в Кактус Из Дэд.

Никого не забыл… Вроде нет… Ах да! Мэнни Ривера, больше известный, как Эль Тигре! А он…. Он… *громкий хлопок* *мозг сломался* Бедый-бедный мозг… Пострадал, как и героеметр. Невозможно знать, чего от этого не определившегося ждать :)

NuaróДата: Понедельник, 06.12.2010, 00:53 | Сообщение # 7

Завсегдатай
    Голосование открыто yes

Night_HunterДата: Понедельник, 06.12.2010, 08:17 | Сообщение # 8

Активный участник
    Работа №1 - Запутано и не понятно. При чём тут Сартана и Пила? %)
    Работа №2 - Неплохо, но из-за того, что вся прямая речь шла вперемешку с речью автора, я практически ничего не поняла. <_<
    Рабоиа №3 - тоже нормально, но как-то слишком... Серьёзно nea
    Работа №4 - Вот это мне нравится :) Коротко и ясно. Лично я за неё и голосую ^_^

Я Хантер.
    Я злой Хантер.
    Я злой-злой Хантер.
    Я злой-злой-злой Хантер.
    Я злой-злой-злой-злой Хантер.
    Я злой...

ЧеловекДата: Пятница, 10.12.2010, 01:19 | Сообщение # 9

Ветеран
    Награды: 16
    Так-с, так-с, так-с... :)

Работа №1 - честно говоря, совершенно не понял, о чем она, и что автор собирался рассказать %) Не могу сказать, что это плохой рассказ, но он как будто вырван из другого, большого произведения, вырван безо всяких объяснений, так что лично мне, как читателю, было совершенно непонятно, о чем я читаю.

Работа №2 - сама идея с такого рода сном вполне неплоха yes И, возможно, я проголосовал бы именно за эту работу. Но я не понимаю, зачем автор оформил ее именно так %) Вместо полноценного рассказа получилась настоящая каша, поток какой-то, в котором необходимо было дополнительными усилиями отделять одну часть текста от другой. В итоге это, конечно, значительно снизило оценку %) Автору на будущее - произведение должен быть читабельным, иначе самый лучший рассказ будет выглядеть плохо.

Работа №4 - идея, в принципе, ничего так, но как-то слишком кратко и рвано. Автору, думаю, следовало бы более полноценно и упорно поработать над реализацией свой идеи, а так получилось очень сыро.

Так что голосую я за работу номер три :) К ней у меня тоже немало претензий, на мой взгляд, очень и очень сумбурно построено повествование, но из всех представленных работ данный рассказ выглядит наиболее проработанным в плане идеи, с наиболее полно раскрытой сутью yes

Всем участникам - большое спасибо. И за то, что конкурс получается полноценным и классным, и за то, что довелось прочесть разные истории о будущем Мэнни и Ко :) Если кого обидели или задел - извиняюсь, я просто излагал свое мнение.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
    Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
    Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

RedHotChillyДата: Пятница, 10.12.2010, 11:34 | Сообщение # 10

Активный участник
    Награды: 1
    Работу 1 не понял %) Отрывки какие-то. Тащемта, как просто рассказ это может быть отлично ( как в Higurashi no Naku Koro Ni, простите уж, что аниме), но конкурсная работа должна быть рассказана от начала и до конца yes
    Работу 2 я понял :D Доводилось раньше такую мешанину читать yes И краткость похожа на состояние после сна, когда вроде бы сон помнишь, но без деталей. В общем, весьма и весьма неплохо yes
    Чуть побольше, грамотнее и красивее и совсем хорошо будет :) И да, не "элементы", а "алименты". :)
    Работа 3 мне понравилась, хорошая, годная. Возможный путь развития :D Но вот только я сомневаюсь, что Мэнни так к своим дочкам относился бы yes Сильнее бы любил :) Первая и вторая части как-то связаны плоховато, как будто не хватает надписи "N месяцев спустя" %) И да, отмечу, что пол ребенка определяется отнюдь не питанием женщины :D
    Четвертая работа похожа на конец большой книги, когда сюжетная линия кончилась и читателю говорят, что же случилось дальше с героями yes Про Фурий рассмешило :D Довольно таки хорошо, но кратко и ощущение "конца книги" оставляет осадок %)
    ~~~
    Выбор тяжелый был, но таки голосую за работу под номером 3. Надеюсь, что никого не обидел :)

kozubraДата: Пятница, 10.12.2010, 17:22 | Сообщение # 11

Участник
    Награды: 4
    голосую за 4 работу за трезвый подход к жизни :D

хочу лета)))

poofДата: Суббота, 11.12.2010, 01:06 | Сообщение # 12

Новичок
    Выбирал между первым и четвертым. Выбрал первый, ибо гатишно.
    Но плохо, что линию с местью Джанго-С-Того-Света до конца не довели.

AngelWolfДата: Суббота, 11.12.2010, 08:20 | Сообщение # 13

Активный участник
    Награды: 5
    Эх, жаль нельзя проголосовать за несколько работ... :-) После долгих раздумий я все-таки отдаю свой голос работе под номером 4. :)

Night_CatДата: Вторник, 14.12.2010, 15:44 | Сообщение # 14

Мега-новичок
    Первая работа непонятно... Вторая очень заманчива, но не в моем вкусе. 4 очень короткая а вот третья очень симпатная. Голосую за неё :)

Надоело сидеть просто так!

El_TigreДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:42 | Сообщение # 15

Старожил
    Награды: 6
    Статус: В Чудо-Городе
    №4

Даешь налог на аватар!

NuaróДата: Понедельник, 20.12.2010, 02:14 | Сообщение # 16

Завсегдатай
    Ну и я голосую за работу №2 :)
    Да, конечно малость скомкано, но поскольку для этого автора это ее первый фан-фик - то я прощаю.

NuaróДата: Понедельник, 20.12.2010, 02:45 | Сообщение # 17

Завсегдатай
    Итак...
    Первое место достается работе под номером 4, набравшей 4 голоса - автор которой Человек
    Второе получает 3-я - за которую было отдано 3 голоса, от Night_Hunter
    А третье делят между собою работы Evil_Eye и kozubr'ы - 1 и 2

Ололо, первый удавшийся литературный конкурс :3. Количество работ конечно очень радует, было из чего выбирать). Спасибо всем участникам за это, а так же голосующим ^_^ . Ну а теперь ждем-с наград от администраторов :)

Чудо-Город » El concurso » Конкурсы » Future Tigre (Новый лит. конкурс (#9))
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
    Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy