top.mail.ru Сборная России по футболу - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Спорт » Сборная России по футболу (Пояснять надо? :))))
Сборная России по футболу
ЧеловекДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:32 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Решил создать отдельной темой. Как минимум еще один человек, болеющий за нее, тут есть :) А потому и другие, верю появятся, тогда тема и оживет :) Да и сейчас, возможно, будет о чем поговорить.

У меня две родные сборные - России и Украины - но я создал тему именно по СБР, думаю, это уместно.

Конечно, результаты ЧЕ-2008 - это супер. Да, проиграли разгромно и явно по игре испанцам в 1/2, но это не так страшно, думаю. Во-первых, соперник очень сильный, тут ничего не скажешь, да еще и настолько заряженный на победу на турнире был. Во-вторых, наши отдали все из себя в игре с Голландией, и к матчу против пиринейцев просто не смогли восстановить не только физические, но и моральные силы, как я думаю. В-третьих, мудрый хитрец Арагонесс, похоже, четко понял, что нужно сделать - Аршавина держали по три игрока, а наши пытались играть через Андрея, кроме того испанцы четко старались не дать нашим набрать скорость, переведя игру в соперничество по технике. А в этом мы испанцам уступаем, ничего не попишешь.
В общем, если бы вышли в финал, это был бы прыжок выше головы однозначно. Даже выше двух. А так - просто очень классный резултат. А победа над Голландией - просто супер. Победили ТАКУЮ команду, при этом - по игре, превзошли во всем.
Однозначно Хиддинк внес в игру сборной России много того, чего не было ранее: раскованность, высокий уровень тактической грамотности, умение использовать высокую скорость, умение классно прессинговать. Ничего этого я раньше не наблюдал за командой. Сильной очень была и в хорошей форме сборная Романцева в 1999 году, но тогда все же это больше было обусловлено классом игроков. Нет, конечно, тренерской идеей тоже, та сборная была хороша. И имела все шансы сыграть на ЕВРО-2000, откровенно не повезло. Но у той сборной не было, по сути, будущего, что вскоре стало понятно. А у этой - есть. Хиддинк провел омоложение не на словах, а на деле, он последовательно строит команду.
Сейчас очень важно попасть на ЧМ. Жаль, что проиграли важный матч в Германии. Если бы Дзагоев не в штангу попал... А для самого Алана какой бы важный гол был. Но что есть - то есть. Первый тайм - полнейший провал. Заслуженные 0:2. Как так вышло? Хороший вопрос... Во втором заиграли в тот самый футбол - скорость+техника. И немцы ничего полноценно не могли поделать с нами. Если бы так весь матч играть... Но ладно. Теперь главное - не терять очки с другими командами. Немцы уже в Хельсинки потеряли. И впереди встреча с ними дома.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

НикоДата: Пятница, 20.03.2009, 07:30 | Сообщение # 2

Участник
А сейчас Хидинг Челси тренерует,что на руку России,ведь он наберется опыта,тренеруя такую команду!А переход Аршавина и Павлюченко в английскую лигу(Аршавин-в Арсенал,а Павлюченко-в Тотенхем) явно поможет сборной России добывать успехи в трудной жизни футбола! yes

Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласиться :)

ЧеловекДата: Пятница, 20.03.2009, 07:39 | Сообщение # 3

Ветеран
Quote (Нико)
А сейчас Хидинг Челси тренерует,что на руку России,ведь он наберется опыта,тренеруя такую команду!

Есть у меня некоторые сомнения в том, что это на руку нашей сборной. Возможно, да. Но имею контраргументы :) А именно:

1) Хиддинк уже - очень опытный тренер, вряд ли он чему-то глобально научится в "Челси", скорее, будет там использовать то, что уже умеет. Хотя, конечно, каждая тренерская работа чему-то обучает. Но Хиддинк уже тренеровал "Реал", например, потому работа в "Челси" это не что-то совсем новое для Гуса.

2) Работа в сборной и в клубе - очень разные вещи. Потому опыт в "Челси" лишь косвенно может помочь Хиддинку.

3) Весной у нашей сборной важные игры. И то, что Хиддинк отвлечен на "Челси", у которого как раз важнейший период в чемпионате Англии и в Лиге Чемпионов, может негативно сказаться на подготовке сборной России. Нет, Хиддинк - профессионал высочайшего качества, кроме того, пока что наша сборная - его основное место работы, в "Челси" он временно. Но у любого человека есть предел сил и эмоций. А в "Челси" сейчас их надо расходовать очень много. И сил, и эмоций.

Конечно, положительное что-то есть. И надеюсь, что именно оно скажется, а отрицательные моменты - нет.

Quote (Нико)
А переход Аршавина и Павлюченко в английскую лигу(Аршавин-в Арсенал,а Павлюченко-в Тотенхем) явно поможет сборной России добывать успехи в трудной жизни футбола!

В том случае, если переход поможет ребятам расти. Павлюченко ушел еще в конце лета, потому можно подвести итоги. В целом - так себе. Конечно, он входит в обойму основных форвардов "Тоттенхэма", но сказать, что у Романа есть твердое место в "основе", нельзя. И игру он демонстрирует нестабильную, подчас - слабую. Бывают и всплески. Думаю, что Павлюченко пока что особо не изменился со времен игры за "Спартак". Хотя опыт игры в таком ритме и на таком уровне, как чемпионат Англии, уже много значит.
А вот Аршавин перешел только зимой и почти сразу стал основным игроком в очень сильной команде. У Андрея пока все идет отлично, если так будет и далее, он явно будет наращивать свой уровень, что однозначно положительно для сборной, где Аршавин играет огромную роль.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

НикоДата: Пятница, 20.03.2009, 07:45 | Сообщение # 4

Участник
Я не совсем согласен с тобой о том,что павлюченко в Тотенхеме показывает слабую игру потому, что он выводил Тотенхем к победе в нескольких своих матчах!

ЧеловекДата: Пятница, 20.03.2009, 08:01 | Сообщение # 5

Ветеран
Quote (Нико)
Я не совсем согласен с тобой о том,что павлюченко в Тотенхеме показывает слабую игру потому, что он выводил Тотенхем к победе в нескольких своих матчах!

В том-то и дело, что в нескольких. Это и были те самые яркие всплески, о которых я говорил. Но играет он там с сентября прошлого года, т.е. полгода. И за это время таких матчей он выдал 6-7, не более. А сыграл около 20-ти. Часть из них - весьма блекло. Он действительно там не растворился, борется за место в составе, играет иногда успешно, но нет стабильно сильной игры у Ромы. На мой взгляд.

НикоДата: Суббота, 21.03.2009, 12:36 | Сообщение # 6

Участник
Quote (Человек)
нет стабильно сильной игры у Ромы
Тогда почему же он не сидит на скамье запасных?

Сообщение отредактировал Нико - Суббота, 21.03.2009, 12:37

ЧеловекДата: Воскресенье, 22.03.2009, 09:32 | Сообщение # 7

Ветеран
Quote (Нико)
Тогда почему же он не сидит на скамье запасных?

Вчера "Тоттенхэм" сенсационно обыграл "Челси" 1:0. Вот состав "Тоттенхэма":

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Вудгейт, Кинг, Ассу-Экотто, Леннон (Зокора, 90+4), Дженас, Паласиос, Модрич (O'Хара, 87), Бент, Кин.

Как видишь, Ромы не вышел даже на замену.

А вот составы "Тоттенхэма" в его последних матчах в чемпионате Англии перед вчерашней игрой:

Тоттенхэм: Гомес, Ассу-Экотто, Доусон, Вудгейт, Зокора, Паласиос, Дженас (Хаддлстоун, 64), Леннон, Модрич (О'Хара, 73), Павлюченко (Бент, 53), Кин

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука (Павлюченко, 83), Вудгейт, Кинг, Шимбонда, Леннон, Дженас (Хаддлстоун, 63), Паласиос (Бентли, 72), Модрич, Бент, Кин

Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука, Вудгейт (М. Доусон, 89), Кинг, Ассу-Экото, Леннон (Зокора, 87), Дженас, Паласиос, Модрич, Кин, Бент (Павлюченко, 72)

Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука (Шимбонда, 74), Доусон, Вудгейт, Ассоу-Экотто, Леннон (Таарабт, 87), Дженас, Паласиос, Модрич, Павлюченко (Бент, 64), Кин

Тоттенхэм: Кудичини, Чорлука (Шимбонда, 67), Доусон, Вудгейт, Ассоу-Экотто, Бентли, Зокора (Дженас, 46), Паласиос, Леннон, Модрич (Бент, 46), Павлюченко

Перед тобой - 6 матчей. В них Павлюченко только трижды, как ты сказал, "не сидел на банке". Еще в трех он выходил на замену, причем оба раза - не более, чем на 18 минут. А когда выходил в "основе", его меняли два раза. В одной игре Ромы не было вообще. И только одну он провел целиком.
Вот обоснование слов о нестабильности :)

НикоДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:32 | Сообщение # 8

Участник
За то вчера Кубань обыграл Спартак!Счет 1:0.Каждая команда получила по одному пенальти и не одна не релизовала его!

Сообщение отредактировал Нико - Воскресенье, 22.03.2009, 14:44

ЧеловекДата: Воскресенье, 22.03.2009, 17:56 | Сообщение # 9

Ветеран
Quote (Нико)
За то вчера Кубань обыграл Спартак!Счет 1:0.Каждая команда получила по одному пенальти и не одна не релизовала его!

И опять я тебе скажу, что это несколько не по теме :D Здесь мы обсуждаем именно сборную Росии и ее игроков, тренеров и т.д. :) Подобные новости лучше в тему "Футбол". Ну или, если думаешь, что ты регулярно будешь о чемпионате России говорить, то создай такую тему yes

НикоДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:04 | Сообщение # 10

Участник
Quote (Человек)
сейчас сборная России сделала большой шаг вперед.

Согласен,сейчас хотябы не проигрывают 7:0!

ЧеловекДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:10 | Сообщение # 11

Ветеран
Quote (Нико)
Согласен,сейчас хотябы не проигрывают 7:0!

Ну, то вообще было вопиюще :) (там 1:7 было, вернее :) ). Я о том, что команда не просто вышла в полуфинал чемпионата Европы, но по ходу выбила очень и очень сильную Голландию, переиграв ее, демонстрирует в целом сейчас футбол достаточно высокого уровня. Собственно, я в титульном посте это расписал :)

НикоДата: Понедельник, 23.03.2009, 05:34 | Сообщение # 12

Участник
Quote (Нико)
7:0!

Думал об одном,а писал другое!7:1! ^_^

HardyДата: Четверг, 02.04.2009, 14:11 | Сообщение # 13

Участник
Вчера в игре сборной России было мало положительных моментов,я удивился почему так не заметен Аршавин и Семшов,но главное победили)

Give Peace A Chance

НикоДата: Четверг, 02.04.2009, 16:01 | Сообщение # 14

Участник
Quote (Hardy)
Вчера в игре сборной России было мало положительных моментов,я удивился почему так не заметен Аршавин и Семшов,но главное победили)

По мне,так не самое главное победа,самое главное было разгромить Лихтинштейн как можно с большим счетом!Да мы заработали три очка,но из за такой скучной игры мне хотелось пойти спать,я встал в ПОЛ ВТОРОГО НОЧИ чтобы посмотреть как наши залазиют в офсайд и даже не могут принять практически точную передачу!Нет игра незадалась! <_< Да и в игре с Азейбарджаном тоже не было ничего особенного,Гус Хидинг недоволен, пока!

HardyДата: Четверг, 02.04.2009, 21:55 | Сообщение # 15

Участник
В этих двух играх сборная России не была похожа на себя образца ЕВРО 2008(

Give Peace A Chance

НикоДата: Пятница, 03.04.2009, 07:26 | Сообщение # 16

Участник
Quote (Hardy)

yes Они показали скучную игру Английского Арсенала!

AndyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:00 | Сообщение # 17

Участник
Мне очень даже нравиться как играет Россия. ^_^

Чем больше денег, тем быстрее встретиться с Эль Тигрэ.

ЧеловекДата: Вторник, 07.04.2009, 19:34 | Сообщение # 18

Ветеран
Quote (Нико)
По мне,так не самое главное победа,самое главное было разгромить Лихтинштейн как можно с большим счетом!

Для чего? Какой смысл был выкладываться изо всех сил, отдавать всех себя, чтобы победить, скажем, 5:0? Все равно мы бы получили свои три очка. Вероятность того, что в итоговой таблице скажется разница мячей? Да, она присутствует. Но все же это второстепенный фактор. А так задачей было взять шесть очков. И они взяты. Теперь можно спокойно ждать тяжелейшего выезда в Хельсинки и домашнего матча с Германией.
Ждать же яркой феерии от сборной не стоило. Нет никакого смысла ее устраивать.

Хотя мне тоже кажется, что сборная сыграла не просто не в полную силу, а слабее, чем то планировалось. Матч в Лихтенштейне я не видел, потому могу говорить только об игре с азербайджанцами. Фланговая игра у нас не выходила, по центру тоже пройти не могли. Не получалось взвинтить темп, не получалось на высокой скорости провести комбинации. Хотя было видно, что Азербайджан - это уже не тот аутсайдер беспросветный, каким был недавно. Сейчас эта команда играет жестко, скорости у нее не самые низкие, техника неплохая, дисциплина на высоком уровне.

В общем, я согласен, что:

Quote (Hardy)

но ничего страшного в этом нет. Что могло плохо случиться, это потеря очков в матчах с такими соперниками. Ее не произошло, потому можно перевести дух и верить, что в следующих матча мы увидим уже другую сборную.

А новая форма мне пока не по душе...

HardyДата: Вторник, 07.04.2009, 20:58 | Сообщение # 19

Участник
Quote (Человек)

Согласен,не подходит она сборной как то!

Give Peace A Chance

НикоДата: Среда, 08.04.2009, 07:41 | Сообщение # 20

Участник
Quote (Человек)

yes
А мне не по душе скучная игра Английского Арсенала,которую показала наша сборная!Если мы ели ели победили Лихтенштейн,то как мы собираемся побеждать Германию?!

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Спорт » Сборная России по футболу (Пояснять надо? :))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy