top.mail.ru Художественая гимнастика - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Спорт » Художественая гимнастика (балет с предметом)
Художественая гимнастика
ФрикерДата: Пятница, 13.02.2009, 13:25 | Сообщение # 1

Активный участник
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
мало кто представляет, что это вообще такое. я раньше этим спотртом занималась. Даже сейчас могу без разминки стать в мостик или сесть на шпагат.
если кто-то знает, что это вообще такое, давайте пообсуждаем

ЧеловекДата: Пятница, 13.02.2009, 13:57 | Сообщение # 2

Ветеран
Награды: 16
Что это такое - я знаю. Но никогда этим видом спорта не занимался :) Мало смотрел его по ТВ... Хотя знаю украинскую гимнастку Анну Бессонову, которая много разных турниров выиграла. Вроде бы по этому виду спорта - пластика с шаром в руках (и не только в руках). Я и рад бы обсудить, но специфики не знаю. Возможно, ты как-то введешь меня в курс дела?

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФрикерДата: Пятница, 13.02.2009, 15:44 | Сообщение # 3

Активный участник
есть много предметов - скакалка, мячик, булавы, лента, обруч. На соревнованиях участницы делают что-то наподобии танца с предметом(упражнение). судьи оценивают их пластику, артистичность, сложность сделанных элементов.

ЧеловекДата: Суббота, 14.02.2009, 04:07 | Сообщение # 4

Ветеран
Награды: 16
Quote (Фрикер)
ть много предметов - скакалка, мячик, булавы, лента, обруч. На соревнованиях участницы делают что-то наподобии танца с предметом(упражнение). судьи оценивают их пластику, артистичность, сложность сделанных элементов.

Угу, я так и думал. Это то, о чем я подумал (блин, повтореение какое-то вышло). К сожалению, совершенно не ориентируюсь в тонкостях этого вида спорта. Хотел вот что спросить: как думаешь, не является ли здесь, как и, например, в фигурном катании, судейство очень уж субъективным? Конечно, у людей большой опыт, их взглядам доверяют, но когда все отдано на откуп оценке человека, которая в значительной степени основывается на эстетическом восприятии, то всегда можно сослаться на "я так увидел" и особо не придерешься. Я не говорю, что знаю лучше способ, я просто спрашиваю...

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФрикерДата: Суббота, 14.02.2009, 18:21 | Сообщение # 5

Активный участник
честно я не совсем понимаю, как успевают судить. когда я не могла учавствовать в соревнованиях, меня посылали переносить от одних судей переносить результаты к другим. казалось, что они пишут когда другая участница выступает. вот просто не понимаю.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Спорт » Художественая гимнастика (балет с предметом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy