Футбол - Страница 3 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Спорт » Футбол (Ножной мяч :))
Футбол
ЧеловекДата: Среда, 07.12.2011, 02:18 | Сообщение # 41

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Ну что ж, "Зенит" впервые в своей истории пробился в плей-офф Лиги Чемпионов :) В Порту команда в основном защищалась, почти весь матч провела в обороне, игра в целом не очень получилась, но ничего страшного - отстояли нулевую ничью, и молодцы :) Учитывая то, что "Шахтер" еще раньше потерял шансы на проход в весеннюю стадию ЛЧ, молодцы питерцы :) В целом они провели групповой турнир достаточно хорошо. И благодаря этому одна наша команда весной в Лиге Чемпионов будет :) Еще есть ЦСКА, но их шансы весьма низки сейчас.

И хвалю АПОЭЛ, который стал главной сенсацией группового турнира. Причем еще и первое место занял. Исторический успех клуба, исторический успех всего кипрского футбола. Молодцы. И я никак не считаю, что случайно или только из-за обороны. Нет. Это крепкая, грамотно игравшая команда. Я еще перед началом группового турнира всем напоминал, что клубный футбол Кипра сильно поднялся за последние 3-4 года, кипрские клубы в еврокубках стали если не середняками (рано еще), то уже никак не аутсайдеры. Поэтому слова Луческу, который сказал, что из группы в 1/8-ю пройдут те, кто меньше очков потеряют с АПОЭЛом, меня удивили. Нельзя было так к никосийцам относиться, нельзя. И это стало, на мой взгляд, одним из кирпичиков провала "Шахтера". Но там причина не одна, и это вообще отдельный разговор.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

MichaelДата: Среда, 07.12.2011, 11:22 | Сообщение # 42

Новичок
Quote (Человек)
Что за предложение? Я не в курсе.

Бывший вратарь "Спартака" и сборной Польши Войцех Ковалевски поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012.
"Это замечательная новость: Польша сыграет с Россией. Это группа равных соперников. Хочу, чтобы из неё вышли Россия и Польша.
Когда у сборной России будет выходной, готов организовать для ребят досуг. Обязуюсь устроить пикник в хорошем месте на природе, если тренер их отпустит", — сказал Ковалевски изданию "Советский спорт".
Quote (Человек)
В 2008-м мы тоже казались откровенными аутсайдерами против Голландии

Не спорю. Но Голландцы образца 2008 и голландцы образца 2012 эт немного разные команды...

Добавлено (07.12.2011, 11:22)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Еще есть ЦСКА, но их шансы весьма низки сейчас.

Их только там и не хватало... пусть "Интер" их нафиг громит...

В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.

ЧеловекДата: Среда, 07.12.2011, 16:43 | Сообщение # 43

Ветеран
Quote (Michael)
Бывший вратарь "Спартака" и сборной Польши Войцех Ковалевски поделился мнением о жеребьёвке финальной части чемпионата Европы — 2012.
"Это замечательная новость: Польша сыграет с Россией. Это группа равных соперников. Хочу, чтобы из неё вышли Россия и Польша.
Когда у сборной России будет выходной, готов организовать для ребят досуг. Обязуюсь устроить пикник в хорошем месте на природе, если тренер их отпустит", — сказал Ковалевски изданию "Советский спорт".

Думаю, тут больше юмора :)

Quote (Michael)
Не спорю. Но Голландцы образца 2008 и голландцы образца 2012 эт немного разные команды...

Так кто сказал, что мы вообще с Голландией будем играть, если выйдем? :) Я просто сравнил ситуации. А голландцы другие, да. Как и Россия, собственно. И сейчас, если мы столкнемся с Голландией и Германией, нам будет гораздо тяжелее. И к нам будут присматриваться серьезнее, полагаю. У меня вообще есть подозрение, что в 2008-м ван Бастен особенно не раздумывал над тем, как играет Россия, полагая, что для его команды главное сыграть в свою силу, и тогда этого соперника она без проблем "уберет". Хотя это все досужие версии, на самом деле все могло быть иначе.
В любом случае, я просто указал на то, что четыре года назад тоже было непонятно, как мы вообще можем бороться с той Голландией, а на деле мы их не просто обыграли, но еще и переиграли, причем в прекрасном стиле.
Короче, я думаю, что проблемы надо будет решать по мере их прихода :) А пока проблема - Польша, Греция и Чехия :) И ее надо решать :)

Quote (Michael)
Их только там и не хватало... пусть "Интер" их нафиг громит...

Нет уж nea Пусть побеждают в Милане. Тогда точно в Лигу Европы попадут. А может и... Победить же сейчас на "Сан-Сиро" вполне реально. Потому что "Интер" слаб, потому что ему ничего не нужно и потому что Раньери склонен не уделять внимания ничего не значащим с турнирной точки зрения матчам. Но всем этим надо воспользоваться. Вот и посмотрим, сумеют ли это сделать армейцы.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

MichaelДата: Среда, 07.12.2011, 16:49 | Сообщение # 44

Новичок
Quote (Человек)
Нет уж

Да уж... И сразу поясню: я хоть и болею за "Амкар", не по-амкаровски отношусь к "Рубину" (главный соперник нашего клуба)... Я к казанцам отношусь очень даже терпимо... Зато вот к коням отношусь по-спартаковски... Откровенная непереносимость... А потому я просто не могу желать им даже ничьей в этом матче...
Что поделать, у любого в жизни есть раздражители dntknw

В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.

ЧеловекДата: Среда, 07.12.2011, 16:51 | Сообщение # 45

Ветеран
Michael
Понял :) Никаких вопросов :)
Мне все равно - что ЦСКА, что "Зенит", что "Рубин"... В такой ситуации буду их поддерживать в основной части случаев :) Да и весной будет куда интереснее, если в ЛЧ будет две российские команды, а не одна. Хотя и одна - тоже неплохо.

ЧеловекДата: Четверг, 08.12.2011, 02:18 | Сообщение # 46

Ветеран
Обалдеть! Офигеть! В последние несколько лет (2-3 года) футбол уже почти никогда не вызывает у меня мощных эмоций. Но только не сегодня! Я в шоке от последнего дня группового турнира Лиги Чемпионов. Только в группе А ничего интересного не было - "Ман Сити" уверенно обыграл немотивированную "Баварию", но "Наполи", хоть и с некоторым трудом, победи в Вильярреале, потому все разрешилось именно так, как и предвиделось. Решающий матч был туром ранее в Неаполе. "Ман Сити" сам во всем виноват. Я болел за них, не скрою, потому мне жаль. Но, повторюсь, сами виноваты. А "Наполи" поздравляю. Выход из такой группы - отличный дебют в ЛЧ. Молодцы!

А вот другие группы...

ЦСКА таки выиграл в Милане! Я писал сегодня, что

Quote (Человек)
Победить же сейчас на "Сан-Сиро" вполне реально. Потому что "Интер" слаб, потому что ему ничего не нужно и потому что Раньери склонен не уделять внимания ничего не значащим с турнирной точки зрения матчам

Но одно дело расклады, другие - воспользоваться ими. И ведь была близка ничья, которая оставила бы армейцев на последнем месте. Но они вырвали победу, на последних минутах вырвали и, считаю, они ее заслужили. А главное - "Лилль" с "Трабзонспором" сыграли вничью! Только этот вариант позволял ЦСКА стать вторым - и именно так и случилось! ЦСКА в плей-офф ЛЧ! Армейцы пробились туда в тот момент, когда уже как раз никто особо не верил. И многие, полагаю, думали, что москвичи вообще займут последнее место. Да уж... А "Лилль", напротив, как раз поймал уже вроде свой шанс - и как раз на четвертой позиции завершил групповой турнир... "Трабзонспор" же был близко к месту в плей-офф ЛЧ, но, думаю, они и так могут радоваться. Ведь в Лигу Чемпионов эта команда попала исключительно благодаря дисквалификации "Фенербахче", а должна была играть в Лиге Европы. И даже провела там матч первого раунда дома против "Атлетика" - 0:0. Вполне могла вылететь. А так трабзонцы оказались в весенней стадии ЛЕ. Для них, полагаю, радость :)
Поздравляю армейцев, которые начал жутко вопить на поле "Сан-Сиро", когда узнали, как завершился матч во Франции :D Michael, раз уж они вышли, то посмотри на это с другой стороны - две наших команды в 1/8-й ЛЧ, первый такой случай в нашей истории, насколько я понимаю? :)

"Лион" и "Аякс"... Я думал, что все вопросы уже решены. Понимал, что голландцы вполне могут проиграть дома "Реалу", но понимал и то, что "Лиону" даже при более-менее реальном раскладе надо будет побеждать в Загребе в четыре мяча. В это не верил. И уж о чем можно было думать, когда "Динамо" З на 40-й минуте, хоть и вдесятером, открыли счет? Да, "Реал" в то время уже вел 2:0 в Амстердаме, но какая разница? Однако "Лион" успел до перерыва отыграться, а потом... Что началось потом... Никак нельзя было такое ожидать. За ТАЙМ французы забили шесть мячей! Ладно за матч. Но за тайм... Как в итоге оказалось, "Лиону" хватило бы и 5:1, так как "Аякс" проиграл 0:3 (хотя никто не знает, как голландцы играли бы, если б они знали, что в Загребе, скажем, 1:4), но все равно... И "Лион" занял-таки второе место. В столь же, казалось, безнадежной ситуации, как и "Марсель" днем ранее. В совсем другой, но тоже казавшейся уже безнадежно проигрышной... Французским клубам удался отлично последний тур ЛЧ, и только "Лилль" все это смазал.

Ну и матч в Базеле... Да, это была игра за выход, классический и отличный по своей сути вариант - хозяевам нужно победа, гостям - непроигрыш. Но учитывая то, что это были "Базель" и "Манчестер Юнайтед"... Даже несмотря на то, что во втором туре "МЮ" дома лишь на последней минуте спасся в матче со швейцарцами, думаю, мало кто реально верил в то, что чемпион Англии может проиграть. Но это случилось... Причем с тех пор, как Штреллер открыл счет на 9-й минуте, "МЮ" на второе место так и не поднимался. Давил, да. Моменты были - а как же. Руни в одном эпизоде непонятно, как не попал по мячу (там, правда, немного помешали ему), еще однажды перекладина спасла хозяев. А потом 2:0... "Юнайтед" один гол отыграл, но очередное чудо ему не удалось. И это, наверное, логично. Потому свои подвиги разного вида команда Фергюссона творит тогда, когда она в отличном состоянии, когда у нее великолепные сезоны. А сейчас "МЮ" не таков. У него часто бывают спады в этом сезоне, игры часто нет. Вот и результат - сначала не смогли обыграть дома "Бенфику", а теперь вот этот кошмар... Ну а "Базель" совершил настоящий подвиг. Представляю себе, какой там сейчас праздник. Пожалуй, это главная сенсация группового турнира. В сезоне 2005/2006 тоже была оглушительная сенсация, когда "МЮ" вообще занял последнее место в группе с той же "Бенфикой", "Лиллем" и "Вильярреалом". И вот типа того. Провал чуть меньше, но суть сильно не меняется. И наконец-то я увижу "Юнайтед" в Лиге Европы dance3 В этом турнире (если считать, что ЛЕ = Кубок УЕФА) "МЮ" не было очень давно :) Ну и компашка там подобралась - "Валенсия", "Ман Сити", "Ман Юнайтед"...

Уф... Эмоций хватает... Да уж. Классно, когда вот такая интрига в последнем туре. Вчера тоже было не скучно, но сегодня... Хотя кое у кого сейчас, конечно, дикое разочарование. И мне немного стыдно, что я их неудачам радуюсь в плане того, что интрига была. Но - что поделаешь... Могу сказать, что понимая чувства этих футболистов, тренеров и, прежде всего, их болельщиков. В конце концов, я тоже несколько огорчен тем, что "Ман Сити" не прошел, хотя мое огорчение, конечно, не такое, как у болельщиков "МЮ" или, скажем, "Аякса"...
Интересно, что сейчас думают фаны "Ман Сити"? Наверное, им греет душу то, что "МЮ" вместе с ними улетел в ЛЕ :D

Я посмеюсь, если жребий отправит ЦСКА играть с АПОЭЛом... Весело будет и в том случае, если мы получим пару АПОЭЛ - "Базель" :)

MichaelДата: Четверг, 08.12.2011, 09:41 | Сообщение # 47

Новичок
Quote (Человек)
Michael, раз уж они вышли, то посмотри на это с другой стороны - две наших команды в 1/8-й ЛЧ, первый такой случай в нашей истории, насколько я понимаю?

В этом плане я даже превосхожу спартачей... Я просто ненавижу этот клуб... Настолько что мне плевать на евроочки, плевать на престиж... Я рад за "Зенит", но я проклинаю "Интер"...
Quote (Человек)
Да, "Реал" в то время уже вел 2:0 в Амстердаме

Хотя должно было быть 2:2, ибо я так и не понял какие же оффсайды увидел там судья...
Quote (Человек)
Ну а "Базель" совершил настоящий подвиг.

Фрай и Штреллер... И еще кто-то говорит, что швейцарцы слабые? Да не вылети у них Фрай во время ЕВРО-08 уже на 41-й минуте еще неизвестно вышли бы турки из группы или нет...

ЧеловекДата: Четверг, 08.12.2011, 12:39 | Сообщение # 48

Ветеран
Quote (Michael)
Хотя должно было быть 2:2, ибо я так и не понял какие же оффсайды увидел там судья...

Вернее, 1:1 должно было быть, потому что оба не засчитанных гола случились еще при счете 0:1, так что рассматривать ситуацию так, как будто у "Аякса" забрали два гола, нельзя, ведь мы не знаем, что было бы, если бы счет стал 1:1.

Quote (Michael)
Фрай и Штреллер... И еще кто-то говорит, что швейцарцы слабые? Да не вылети у них Фрай во время ЕВРО-08 уже на 41-й минуте еще неизвестно вышли бы турки из группы или нет...

Неизвестно, конечно же. Теперь этого уже никак не скажешь.

Quote (Michael)
В этом плане я даже превосхожу спартачей... Я просто ненавижу этот клуб...

Понимаю. Вернее, нет, в плане ненависти у меня такого отношения нет ни к одному клубу, но если я против кого-то болею (обычно - ради сенсации), и эта команда побеждает, проходить куда-то и т.д., разочарование может быть очень сильным.

ЧеловекДата: Пятница, 16.12.2011, 17:16 | Сообщение # 49

Ветеран
Итак, прошла жеребьевка Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

1/8 финала ЛЧ:

Лион - АПОЭЛ

Наполи - Челси

Милан - Арсенал

Базель - Бавария

Байер - Барселона

ЦСКА - Реал

Зенит - Бенфика

Марсель - Интер

Радуйся, Michael - ЦСКА явно не повезло :) Очень сложно себе представить, за счет чего армейцы могут пройти "Реал". Мало того, что на данный момент (и явно так же само будет и когда придет время играть) мадридцы значительно превосходят по классу москвичей, так ЦСКА еще и придется играть против ребят Моуриньо после перерыва, когда сам "Реал" будет в накате. Короче говоря, на проход россиян я дал бы 10, ну, может, 15% - и не более. Понятное дело, что самим подопечным Слуцкого об этом думать не нужно, им следует спокойно готовиться к противостоянию с "Реалом", искать слабые стороны соперника, сделать все, дабы подойти к противостоянию с вице-чемпионом Испании в как можно лучшей форме и сыграть в этих двух поединках в свой самый лучший футбол. Именно это вкупе со строгим выполнением установки, бережным отношением к своим моментам и полной концентрацией от первой до последней секунды встречи может стать залогом успеха для армейцев. Ничего невозможного нет, надо просто верить в свои силы и выходить на поле, не пуская в душу ни капли страха и ощущения того, что с этим соперником ты ничего не можешь поделать. Проиграть до матча нельзя ни в коем случае. И тогда можно постараться совершить подвиг. А проход "Реала" станет для ЦСКА однозначным подвигом.

А вот "Зениту", полагаю, повезло. Со второго места можно было получить куда более плохого соперника. А так - еще одни португальцы, сразу же после "Порту" следует "Бенфика". Тут пара, на мой взгляд, равная, и очень важно, в каком состоянии питерцы подойдут к 1/8-й финала. Я считаю, что у них есть все шансы на выход в четвертьфинал, но для этого необходимо сии шансы использовать, не отпуская ни одного. И еще раз - подойти в более-менее хорошей форме к возобновлению ЛЧ. В данном противостоянии этот фактор может сыграть очень большую роль.

Что до остальных пар. "Бавария" и "Барселона", конечно, должны проходить, ибо они тут явно сильнее. Насчет "Интера" сказать сложно - имеет большое значение то, в каком состоянии он будет находиться к старту плей-офф, а это определить непросто сейчас. Но сам по себе "Марсель", как мне кажется, ныне достаточно слаб, потому даже нынешний "Интер" попросту сильнее. Однако, если миланцы будут играть примерно так, как сейчас, тут могут быть серьезные варианты. Хотя я думаю, что они пройдут.
Хоть "Наполи" и играл весьма уверенно с "Ман Сити", против "Челси", думаю, им будет гораздо сложнее. Полагаю, что это будет тяжелая схватка, в которой проход лондонцев куда вероятнее.
Ну и парочка "Милан" - "Арсенал". Центральная, пожалуй. Вот здесь совсем тяжело говорить. На сегодня, по-моему, "Арсенал" сильнее, и если бы они играли прямо сейчас, я бы поставил на ребят Венгера. Но как будет в конце зимы - непонятно. Пара очень сложная, и в ней произойти может, что угодно. Могу сказать, что болеть буду, пожалуй, за "Арсенал". И - посмотрим, что будет :)

1/16 финала Лиги Европы:

Порту - Манчестер Сити

Аякс - Манчестер Юнайтед

Локомотив - Атлетик

Металлист - Зальцбург

Сток - Валенсия

Рубин - Олимпиакос

АЗ - Андерлехт

Лацио - Атлетико

Стяуа - Твенте

Виктория - Шальке

Висла - Стандард

Брага - Бешикташ

ПАОК - Удинезе

Трабзонспор - ПСВ

Ганновер - Брюгге

Легия - Спортинг

Хуже всего, считаю, "Локомотиву". Если "Атлетик", который был слаб в начале сезона, когда перестраивался после прихода нового тренера, останется в такой же форме, как он есть сейчас, москвичам после зимнего перерыва будет очень сложно с басками. Нет, это, конечно, не "Реал", и "Локо" куда проще, чем ЦСКА, но все равно сложно. Фаворитом пары, конечно же, является "Атлетик". Железнодорожникам же, опять-таки, нужно подготовиться максимально хорошо и сыграть в свой лучший футбол.
Хоть "Рубин" и отстал в группе от ПАОКа, не думаю, что он - аутсайдер своей пары. Греческий футбол в последнее время явно подсел. Потому пару сию я посчитаю равной. Здесь опять играют важную роль то, что казанцам придется играть после долгого перерыва. Остается надеяться, что подготовка пройдет так, как нужно. "Рубин" должен пройти "Олимпиакос". Да, греки могут сказать то же самое. Я просто имею в виду, что у казанцев для этого есть все шансы, и они должны их использовать.
"Металлисту", полагаю, выпал вполне удобоваримый соперник. Непростой - это да. Зубастый и амбициозный. Полагаю, более сильный, нежели "Аустрия", с которой харьковчане играли в группе. Но все равно "Металлист" сейчас выше классом, и подопечные Мирона Маркевича должны проходить австрийцев. Чего от них и буду ожидать :)

Ну а самые интересные пары на этой стадии, если не считать матчей наших команд, это, пожалуй, "Порту" - "Ман Сити" и "Лацио" - "Атлетико".

MichaelДата: Пятница, 16.12.2011, 22:11 | Сообщение # 50

Новичок
Quote (Человек)
Радуйся, Michael

Чем я и занимаюсь... Приятно будет посмотреть как их громить будут...
Quote (Человек)
Однако, если миланцы будут играть примерно так, как сейчас, тут могут быть серьезные варианты.

Если они будут играть как сейчас то "Марсель" их разотрет в порошок и намажет чёрно-синим паштетом на газон... Причём без вариантов...
И это будет абсолютно заслуженно...
Ээх, за "Базель" только вот обидно... Совершить такой подвиг и так неудачно получить соперника...
Quote (Человек)
Хоть "Рубин" и отстал в группе от ПАОКа, не думаю, что он - аутсайдер своей пары.

Конечно "Рубин" в группе не показал всё что он может... Но и "ПАОК" это далеко не "Олимпиакос"... У пирейцев состав может и не самый выдающийся, но довольно-таки приличный...

ЧеловекДата: Суббота, 17.12.2011, 09:07 | Сообщение # 51

Ветеран
Quote (Michael)
Если они будут играть как сейчас то "Марсель" их разотрет в порошок и намажет чёрно-синим паштетом на газон... Причём без вариантов...

"Марсель" сам сейчас слабоват...

Quote (Michael)
Ээх, за "Базель" только вот обидно... Совершить такой подвиг и так неудачно получить соперника...

С них и так хватит :) А хоронить заранее никого не будем.

Quote (Michael)
У пирейцев состав может и не самый выдающийся, но довольно-таки приличный...

Неплохой. Но "Рубин" сейчас, на мой взгляд, им точно в классе не уступает. Против него будет прежде всего перерыв.

MichaelДата: Суббота, 17.12.2011, 23:14 | Сообщение # 52

Новичок
"Манчестер Юнайтед" может вернуться в Лигу чемпионов
http://www.championat.com/football/news-1026235-manchester-junajted-mozhet-vernutsja-v-ligu-chempionov.html

ЧеловекДата: Суббота, 17.12.2011, 23:32 | Сообщение # 53

Ветеран
Quote (Michael)
"Манчестер Юнайтед" может вернуться в Лигу чемпионов
http://www.championat.com/footbal....ov.html

Не дай Боже... Все удовольствие мне испортят... Надеюсь, швейцарская федерация примет условия. Это куда вероятнее, потому что оказаться в немилости у ФИФА - это очень плохо. Конечно, ситуация тяжелая, и со "Сьоном" придется поступить весьма жестко, но думаю, что так и будет.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Спорт » Футбол (Ножной мяч :))
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy