Спиритизм - Страница 3 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Прочие хобби и увлечения » Спиритизм (Или вызывание дуууухов)
Спиритизм
ЧеловекДата: Понедельник, 29.11.2010, 02:37 | Сообщение # 41

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Тем, кто любит заниматься спиритизмом или планирует это делать, я бы не советовал этим заниматься. Раньше мне откровенно не верилось, что во время сеансов спиритизма что-то происходит, кого-то слышат и т.д. Теперь охотно верю, но хочу сказать, что контактируете вы или всегда, или почти всегда отнюдь не с душами тех, с кем собираетесь пообщаться. То есть, когда вы вызываете "дух Пушкина", "дух жвачного короля" или "дух покойной троюродной сестры двоюродного дяди", то слышите голоса или ощущаете на себе воздействие совершенно не душ этих людей, никого Пушкина или тёти там нет - с вами в контакт вступают так называемые плазмоиды, жители параллельных миров, которые находятся здесь же, рядом с нами, но которые мы просто изначально не имеет возможности видеть. Думаю, с душами умерших людей контактировать вообще невозможно, ну разве что с 0,1% от них примерно, причем это касается тех, кто в процессе жизни значительно развил все слои сознания и после смерти выдержал удар, под который попал. И то, не уверен, что контакт с ними во время сеансов спиритизма возможен. Впрочем, среди тех, кого вы вызываете, наверняка таких людей нет. И вы сталкиваетесь с плазмоидами. А такой контакт с ними вреден для человека, вреден для его мозга. Понятно, что это интересно, напоминает игру и одновременно столкновение с чем-то загадочным и невероятным, нарушающим привычные взгляды на вещи, но это именно что опасная игрушка. Если хотите столкнуться безопасно с чем-то удивительным, мистическим, противоречащим принятым в нашей культуре взглядам, займитесь лучше духовными практиками, развивайте различные слои своего сознания (кроме интеллекта) - и столкнетесь, придете к этому. Оно рядом, рукой подать, потому нет никакой необходимости крутить тарелку на листе ватмана и т.д.

Quote (La-loca)
еще философы Древней Индии говорили что у человека семь энергетических полей

Судя по тому, что их семь, догадываюсь, что речь идет о семи энерготелах, центры которых называют чакрами (с санскрита это переводится как "круг", "колесо", потому что по форме они напоминают (или являются) шар). Но к данному обсуждению, в принципе, прямого значения это не имеет. Только то, о чем я сказал выше - развивайте все уровни сознания, которые, грубо говоря, соответствуют этим чакрам, и так и столкнетесь с чем-то фантастическим, мистическим и т.д., если хотите. И это будет путём развития. А заниматься спиритизмом для этого - не советую, тем более, повторюсь, если вы думаете, что общаетесь там и правда с духами писателей, поэтов, ученых, покойных родственников - это вряд ли. Или же совсем нет.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Среда, 08.12.2010, 19:32 | Сообщение # 42

Ветеран
Quote (Человек)
Судя по тому, что их семь, догадываюсь, что речь идет о семи энерготелах, центры которых называют чакрами (с санскрита это переводится как "круг", "колесо", потому что по форме они напоминают (или являются) шар).

Или нет, это может быть речь о семи телах других, о семи оболочках, семи слоях ауры. Впрочем, еще раз скажу, что уже к данной теме это прямого отношения не имеет :)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Soul-KunДата: Среда, 07.12.2011, 20:06 | Сообщение # 43

Мега-новичок
В прошлом году, когда Даш ездил в лагерь, всё было нормуль. Но на третий день началось... %) В нашем отряде ходили слухи, что каждую ночь по комнатам ходит "Пиковая дама" о0 Все были в панике, в ужасе. Но большей ужас был у нас с девочками, когда мы узнали, что сегодня тот, день когда она должна прийти к нам в комнату о0 (!!!) Вот тогда нам было не до смеха. Через дня три-два, оказалось что это были мальчишки. Тупо стырили туфли у девочек ну и т.д. Вот тогда нам было смешно. :D
Потом, через несколько дней, мальчишки собирались вызвать "Кровавую Мери". Они носились по коридорам, кричали что сейчас её вызовут... Но таки не сделали это.
В тот же день, одна девчонка сказала что когда-то пробовала вызвать одного духа (какого точно не помню). И... они с её подругой начали его вызывать, прямо на коридорах. Когда они закончили с вызыванием, была тишина. Никто просто ничего не мог сказать, будучи в шоке/панике. Дальше, события этого дня я не особо помню.
На следующий день, вечером, мы не с девочками (с нашей комнаты) и ещё одной Дашей, не пошли на дискотеку. Мы любили так делать. и обсуждать то, что не следовало бы. :D Но тогда тема зашла про духов. Эта Даша нам много чего про них рассказала, и как их вызывать. Она рассказывала про мумию, принца, про золотую рыбка и т.д. Сразу захотелось вызвать рыбку, но нужный "ингредиентов" у нас не было. Через несколько дней, мы нашли их. Начали на всю комнату "Золотая рыбка! Приди на наш зов и исполни наши желания....", и внезапно в нашу комнату ворвалась вожатая, и сказала: вот я!
Мы дружно заорали. Нас наругали. И на этом наши "сеансы" закончились. :)

MomoДата: Четверг, 08.12.2011, 16:19 | Сообщение # 44

Активный участник
С друзьями смотрел фильм "Паранормальное явление 3" в кинотеатре.
Там тоже вызывали Кровавую Мэри :)
Во-о-о-от.. Умывался в ванной, и свет выключился.. Сразу начал вызывать Мэри. :D
Правда до конца не успел, свет включили. :)
Больше вызывать не стал grin

MickeyWestДата: Понедельник, 12.12.2011, 21:41 | Сообщение # 45

Мега-новичок
У меня друзья вызывали Гоголя. Шутки шутками, а из холодильника стали доноситься стоны и тихий скрежет...

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

ЧеловекДата: Вторник, 13.12.2011, 02:59 | Сообщение # 46

Ветеран
Quote (MickeyWest)
У меня друзья вызывали Гоголя. Шутки шутками, а из холодильника стали доноситься стоны и тихий скрежет...

Как видно из этой темы, я уже больше года не считаю сеансы спиритизма какой-то ерундой, хотя и сильно сомневаюсь в том, что контакт происходит именно с умершими людьми (хотя, может, и так. Или иногда так). Но в данном случае все же сомнения очень большие. Что за звуки? Кто их слышал? Тебя там не было, это тебе рассказали?

CheshirkaДата: Среда, 26.09.2012, 23:08 | Сообщение # 47

Заглянувший
Ох, да, весёлая темка... :D В детстве было много всяких рассказов про вызывание, наслышалась я их много от сестёр и знакомых... Были и среди них истории, когда девочки просто выдавали какие-либо мелкие совпадения за делишки вызываемых существ. Например, "случайно" включался свет, а на самом деле это была школьная уборщица. :D Но это так, сказочки, они бывают значительно чаще, чем какие-либо происшествия и заставляют говорить "А, ерунда, не существует духов". Но бывают-то и реальные необъяснимые вещи...
Эту историю мне рассказала моя подруга. Она говорит, что её мама вообще немного необычная, она может правдиво гадать на картах (но она уже этого не делает, ибо иначе после сеанса целый следующий день она болеет). Так вот, как-то, когда мама моей подруги была ещё школьницей, к ней пришла подруга с предложением вызвать Пушкина. Начали вызывать, но ничего не произошло. Они ещё немного погуляли, подзабыли уже про это вызывание, а затем подруга пошла домой. Вечером пришла бабушка моей подруги домой. Ровно в 12 ночи (у них на стене висели часы, которые отбивали каждый час, так что время отметить было не сложно) в дверь позвонили. Бабушка подошла к двери, посмотрела в глазок, а там спиной к ней стоял мужчина в длинном плаще и кучерявой чёрной шевелюрой. Он постоял ещё некоторое время у двери, а потом ушёл.
Конечно, вы все можете говорить, что это был некий розыгрыш, но я уж больно верю, что это как раз было что-то из разряда пока что необъяснимого...

ЧеловекДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:30 | Сообщение # 48

Ветеран
Лампочка
Конечно, первая реакция - скептическая. Я не человек, вообще не верящий в нечто, что называется паранормальным и сверхъестественным. Нет. Я полагаю, что вполне вероятно, что нечто такое есть, и это является тем, что наука пока еще не познала (есть и вариант, что она познать этого вообще не может, но этого сказать пока никак нельзя. Или же не может познать, используя те подходы, которые наука использует сегодня). Более того, у меня есть минимум одно основание считать, что такие вещи действительно существуют. Кроме того, я сам занимался эзотерическим направлением (грубо говоря), которое называется космоэнергетика. И еще кое-что.
Но я всегда изначально рассматриваю те объяснения, которые входят в нынешнюю научную картину мира, подхожу очень осторожно, а уж потом, если представлены четкие доказательства того, что мы действительно имеет дело с чем-то необычным, принимаю эту версию.

В данном случае, конечно, можно предположить вообще обман. Но я так понимаю, что это вряд ли. Второй вариант - мама подруги пережила что-то похожее, но со временем у нее в памяти несколько изменились детали, приукрасились, и теперь она помнит это именно так. Ну и четвертый вариант - розыгрыш. Подруга матери подруги ( :) ) могла заранее это задумать. Хотя, учитывая их возраст, сложно, наверное, было сделать это в 12 ночи. И все же...
Этих моментов слишком много, чтобы серьезно рассматривать вариант появления духа Пушкина или же чего-то, подобного ему. Мне так кажется.

Вообще говоря, если вести речь о спиритизме, то отбросив случаи обмана, ошибочных ощущений и иллюзий/галлюцинаций, я вполне допускаю то, что в процессе сеансов можно столкнуться с чем-то необычным. Но духи ли это умерших людей? Или некие сущности, которые ими притворяются? Или порождение сознания тех, кто проводит сеанс? Я вроде особо не слышал о доказательствах того, что это именно духи. Хм... Кстати, если все-таки вызов чего-то происходит, как думаешь, почему это случается? Что такого есть в этом ритуале?

CheshirkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:49 | Сообщение # 49

Заглянувший
Человек, я не думаю, что это всё было подстроено. Сомневаюсь, что подруга матери подруги (да, согласна, звучит обалденно :D ) решила подшутить над ней. К тому же бабушка подруги не знала, что её дочь кого-то вызывала, она рассказала дочке о ночном госте только на утро, чему та ну очень сильно удивилась.
Думаю, самое главное в этом ритуале - желание, ибо именно оно способно вершить невероятное. Вот оно и приближает вызываемый дух к вызывающему. Если это не сам дух... То кто это может быть?! shok

ЧеловекДата: Воскресенье, 30.09.2012, 22:58 | Сообщение # 50

Ветеран
Quote (Лампочка)
Человек, я не думаю, что это всё было подстроено. Сомневаюсь, что подруга матери подруги (да, согласна, звучит обалденно :D ) решила подшутить над ней

Ну мы не можем знать, так это или нет. И невероятным этот вариант не представляется, хотя и выглядит несколько сомнительным.

Quote (Лампочка)
К тому же бабушка подруги не знала, что её дочь кого-то вызывала, она рассказала дочке о ночном госте только на утро, чему та ну очень сильно удивилась.

Это ни о чем не говорит. Если это был розыгрыш, то важно то, что тот, кто стоял у двери, знал о сеансе, а не то, знала бабушка или нет.

Quote (Лампочка)
Думаю, самое главное в этом ритуале - желание, ибо именно оно способно вершить невероятное. Вот оно и приближает вызываемый дух к вызывающему

Это несколько сомнительное объяснение. Если все дело в желании, тогда гораздо чаще должны случаться вещи, которых люди очень сильно желают. Но происходит это далеко не всякий раз. С другой стороны, очевидно, что далеко не все сеансы спиритизма проводятся с диким желанием. Кроме того, это означает, что все детали сеанса не имеют особого значения, и тогда с духом умершего может пообщаться любой, кто этого просто сильно захочет. Однако и это случается далеко не каждый раз.

Quote (Лампочка)
Если это не сам дух... То кто это может быть?!

Например, некая сущность, которая обладает возможностями так или иначе подыгрывать тем, кто проводит сеанс, то ли с какой-то целью (что вероятнее), то ли просто так. Это не более, чем версия, которая менее вероятна, чем появление духов умерших (коли вообще что-то появляется). Я ее выдвигаю лишь потому, что мы говорим о крайне слабо изученном явлении (если там действительно существует какое-то особое явление).

CheshirkaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:18 | Сообщение # 51

Заглянувший
Quote (Человек)
Кроме того, это означает, что все детали сеанса не имеют особого значения, и тогда с духом умершего может пообщаться любой, кто этого просто сильно захочет. Однако и это случается далеко не каждый раз.

Кстати, возможно, что это просто дано не каждому. Тогда можно так объяснить, почему это у одних получается вызвать духа, а у других - нет. И потом они утверждают, что вызывания - бред.
Quote (Человек)
Например, некая сущность, которая обладает возможностями так или иначе подыгрывать тем, кто проводит сеанс, то ли с какой-то целью (что вероятнее), то ли просто так. Это не более, чем версия, которая менее вероятна, чем появление духов умерших (коли вообще что-то появляется). Я ее выдвигаю лишь потому, что мы говорим о крайне слабо изученном явлении (если там действительно существует какое-то особое явление).

Хм... Но это вряд ли одна и та же сущность отвечает за всех... Но как они тогда делятся, кто за кого? %) Странен тот факт, что многие вызывающие видят "духов" одинаково.
Хотя простив версии духов говорит тот факт, что вызывают в том числе и книжных персонажей и персонажей из сказок-легенд, вроде русалки или гномика. hmmm

ЧеловекДата: Понедельник, 01.10.2012, 04:34 | Сообщение # 52

Ветеран
Quote (Лампочка)
Кстати, возможно, что это просто дано не каждому. Тогда можно так объяснить, почему это у одних получается вызвать духа, а у других - нет. И потом они утверждают, что вызывания - бред.

Тогда вопрос перекочует в "что такого в тех, кому дано"? :) Я понимаю, что ты не знаешь, просто рассуждать пытаюсь :) И версии рассматривать :)
Вообще, как думаешь, что собой представляет процесс вызова?
Так ты полагаешь, что детали ритуала не имеют принципиального значения, важно только желание?

Quote (Лампочка)
Хм... Но это вряд ли одна и та же сущность отвечает за всех... Но как они тогда делятся, кто за кого?

Я имел в виду не одну конкретную сущность, а существо определенного вида, которое (не одно и то же) в этих ситуациях контактирует с людьми. Но это мутная версия, я согласен.

Quote (Лампочка)
Странен тот факт, что многие вызывающие видят "духов" одинаково.

В каком смысле?

Quote (Лампочка)
Хотя простив версии духов говорит тот факт, что вызывают в том числе и книжных персонажей и персонажей из сказок-легенд, вроде русалки или гномика.

О! Очень важный момент. Если эти истории правдивы, тогда мы действительно имеем дело не конкретно с душами умерших, а с чем-то другим.

АлёнушкаДата: Воскресенье, 15.06.2014, 03:48 | Сообщение # 53

Заглянувший
Я откопала у себя дома весьма необычную старую книгу "Тайны чёрной магии" crazy Но что-то всё никак не соберусь прочесть :D

А поезда в этих краях шли с востока на запад и с запада на восток...

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Прочие хобби и увлечения » Спиритизм (Или вызывание дуууухов)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy