top.mail.ru Перестала работать microSD (микро-карта памяти) - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Компьютерные технологии и Интернет » Перестала работать microSD (микро-карта памяти)
Перестала работать microSD (микро-карта памяти)
ЧеловекДата: Понедельник, 25.03.2019, 11:41 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
У меня есть микро-карта памяти (microSD) на 16 ГБ. На ней находятся фотографии и видео. Она стояла в смартфоне. Вчера обнаружил, что при подключении смартфона к компьютеру данные с нее недоступны, компьютер ее вообще не видит. На самом смартфоне тоже информацию с карты не найти, как будто она не подключена. Вставил ее в планшет - то же самое, и он даже не реагирует на ее появление, как будто я ничего не вставляю. Вставил через адаптер/переходник в ноутбук - не видит.

Есть ли у уважаемых форумчан какие-то советы по поводу того, как получить доступ к данным с этой карты? Есть ли такая возможность вообще? Есть ли смысл нести ее к специалистам, чтобы они вытащили данные? В общем, что бы вы посоветовали сделать? Мне не так важно, будет ли она дальше работать (хорошо бы, конечно), важнее достать данные, которые на ней.

Карта с прошлого лета постоянно была в смартфоне, я ее не вынимал. Внешних повреждений не замечаю.

Карта вот такая:

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Суббота, 30.03.2019, 19:33 | Сообщение # 2

Старожил
Награды: 6
Статус: Покинул Чудо-Город
МикроСДшка довольно не надежный носитель. Может посыпаться без видимых причин, на ровном месте, и весьма качественно. Мне пока не удавалось реанимировать ни одну карточку, переставшую определяться (точнее, одна таки ожила, но самостоятельно, просто пол года провалявшись где-то на полке в углу под слоем пыли). Хотя ради интереса перепробовал все советы, что гугл предоставил. Ну, кроме тех, что предполагают физическое вмешательство.
На счет специалистов не могу сказать, связываться не приходилось. В теории грамотные специалисты даже микросдшку могут расковырять и достать данные, но ценник может кусаться. Так что все зависит от важности данных.

Даешь налог на аватар!

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Компьютерные технологии и Интернет » Перестала работать microSD (микро-карта памяти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2019Дизайн от Web Alchemy