top.mail.ru Об Интернете вообще - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Интернет » Об Интернете вообще (Ваше отношение к сети)
Об Интернете вообще
ЧеловекДата: Воскресенье, 10.01.2010, 08:46 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Собственно, тема о том, как вы относитесь к Инету, что он для вас, чем он вам видится и т.д., и т.п.

У меня дело обстоит так... Это не все, что я хочу сказать, только часть :D

Сейчас Интернет - это, без чего я себя не представляю. Как всегда в таких случаях, когда что-то становится неотъемлемым атрибутом жизни, возникает чувства невероятность того, что раньше так не было. А ведь каких-то три года назад в это же время, перед Новым Годом, я лишь изредка бывал в сети из Интернет-клубов, для меня почти не имел значения понятия "форум", "пост", "модератор" и т.п., которые сейчас занимают в жизни очень важные места. Сейчас в сети проходит бОльшая часть жизни, при этом тут ведь реально свой мир, со своими отношениями, местами, событиями и т.д. И представить, что относительно недавно я был вне этого мира, его понятия и события меня не заботили ни на йоту очень сложно. Понимаешь, что так и было, четко это сознаешь, но прочувствовать тяжело.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NotAHeroДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:54 | Сообщение # 2

Активный участник
Награды: 2
интернет - огромная паутина, по которой мы все лазеем. и мы можем мигом переходить по этой паутине с одного конца до другово.

ЧеловекДата: Понедельник, 11.01.2010, 18:58 | Сообщение # 3

Ветеран
Quote (Никич)
интернет - огромная паутина, по которой мы все лазеем. и мы можем мигом переходить по этой паутине с одного конца до другово.

У меня почему-то ощущение, что вот это знают практически все :D

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

RedHotChillyДата: Понедельник, 11.01.2010, 21:08 | Сообщение # 4

Активный участник
Награды: 1
Quote (Никич)

© Учебник по информатике для общеобразовательной школы :D

La-locaДата: Четверг, 25.02.2010, 23:50 | Сообщение # 5

Участник
интернет это прекрасно потому что в прямом доступе все энциклопедии и книги, т.е. для какой либо работы можно не сидеть сутками в библиотеке и не дышать пылью, а порыться немного и все найдешь. и я сейчас ни в коем случае не говорю о скачивании чужих рефератов и прочей фигне - когда есть возможность, то и свой собственный составить не составляет никакого труда.
любой фильм, любая книга, практически любой телефон - телефонный справочник по москве хотябы взять, практически любое физическое лицо по месту прописки (хотя это конечно очень несовершенно и зачастую ошибочно) и чтобы зказать пиццу, не нужно бежать в другой конец района в пиццерию потому что не знаешь телефона - можно погуглить ^_^
ну и разные там вконтакте - это дешевле, чем всем звонить на мобильные или строчить смски.
кстати в этом так же выигрывает аська-джим на телефон, никаких смсок не надо с ней. то есть надо конечно, но редко.

а вот как лет 10 назад все было без мобильников, а еще раньше - без обычных телефонов, вот этого я не представляю. с одной стороны хорошо - ну нахрена в 7 лет мобильник? тем более с этими дурацкими темами типа "маячок", у родителей только фобии разные развивать. люди больше общались, знакомились как-то. а теперь как в анекдоте - "девушка, а у вас аська есть? - нет... - жаль, так бы познакомились"

все эти средства связи вообще портят людей - ведь раньше если договаривались, то приходили и неопаздывали больше чем минут на пять - а сейчас отмазы типа "я тебе в контакт отправила сообщение...ты не прочитала? как так?" или "разве моя смска не дошла? айяйяй" или звонок вроде "срочные дела. не обижайся я не смогу"
а раньше... местом встречи было или "то самое дерево" или "у памятника Пушкину"
и никаких "срочные дела".

Шампанское - это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама - шампанское.

ФинкельДата: Понедельник, 19.07.2010, 22:56 | Сообщение # 6

Активный участник
Награды: 4
Это зло, которое затягивает и заставляет заниматься всякими глупостями вместо полезных вещей.

ЧеловекДата: Вторник, 20.07.2010, 02:52 | Сообщение # 7

Ветеран
Quote (Финкель)
Это зло, которое затягивает и заставляет заниматься всякими глупостями вместо полезных вещей.

Я думаю, что не возразишь против того, что кроме указанного тобою, Интернет является также очень полезным источником информации, который, при правильном и разумном использовании, значительно может облегчить работу человека, позволить ему получить гораздо быстрее некоторые знания, чем без него, делает возможность кооперацию людей из разных регионов, которой и близко не было бы без сети, значительно облегчает, делая более эффективной, многие виды деятельности, дает возможность для совершенно недоступной без него коммуникации?
Интернет - палка о двух концах. Зависит от того, как человек им пользуется и какую роль в мире этого человека он играет.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Интернет » Об Интернете вообще (Ваше отношение к сети)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy