Sonic Generations - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Компьютерные игры » Sonic Generations
Sonic Generations
ЧеловекДата: Среда, 15.01.2014, 11:15 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город

Описание

Sonic Generations (яп. ソニックジェネレーションズ Соникку Джэнэрэ:сёндзу, рус. Поколения Соника) — компьютерная игра, разработанная компанией Sonic Team для игровых консолей Xbox 360, PlayStation 3, портативной игровой системы Nintendo 3DS и персонального компьютера, в честь 20-летия персонажа ежа Соника. Sonic Generations является смесью игр серии Sonic the Hedgehog, которые были выпущены для разных поколений консолей. Её сюжет строится вокруг перемещения назад во времени ежа Соника и его встречи с самим собой из прошлого, и их борьбе с таинственным монстром.

Sonic Generations была выпущена на платформы Xbox 360 и PlayStation 3 в США 1 ноября 2011 года, в Австралии — 3 ноября, в Европе — 4 ноября, в России — 10 ноября и в Японии — 1 декабря[6]. 4 ноября Sonic Generations появилась на сервисах цифровой дистрибуции для ПК. Версия игры для Nintendo 3DS вышла 22 ноября в США, 25 ноября — в Европе и 1 декабря — в Японии. Коробочный вариант ПК-версии в Европе также вышел 25 ноября. В России это издание поступило в продажу 2 декабря 2011 года; её дистрибьютором выступила компания 1С-СофтКлаб, локализации подверглась только документация. 3 июля 2012 года Sonic Generations стала доступна через сервис PlayStation Network, а 16 октября того же года — через сервис Xbox Live Arcade.

В Японии игра была издана под двумя вариантами названия: версия для PlayStation 3 и Xbox 360 имеет подзаголовок Shiro no Jikū (яп. 白の時空 Сиро но Дзику:?, «Белое время и пространство»), тогда как 3DS версия — Ao no Bōken (яп. 青の冒険 Ао но Бо:кэн?, «Синее приключение»).

Все версии Sonic Generations поддерживают стереоскопическое 3D

Комментарий от себя

Совсем недавно узнал об этой игре. В "Соника" не играл со времен, когда у меня в 90-х была "Сега", на которой прошел четыре его классических версии и одну в 3D. За дальнейшей судьбой "Соника" на других платформах не следил и даже не планировал. Но эта игра заинтересовала самой своей идеей. К тому же было очень интересно сыграть в те уровни, которые я проходил еще на "Сеге". Интересно было сравнить и классическую версию в нынешнем оформлении с 3D-версией, которой раньше у этих уровней, разумеется, не было и близко. Авторы игры отлично вплели совмещение классического и трехмерного варианта уровней в сюжет, обосновав его событиями, вокруг которых и построен игровой процесс. Интересно и то, что саундтреки для разных версий уровней похожи, но различаются.

Достаточно красочная и интересная игра с хорошей музыкой, на мой взгляд. Пройти ее пока не сумел, хотя дошел достаточно далеко. В парочке мест застревал так, что думал, что уже не пройду )

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Воскресенье, 19.01.2014, 15:19 | Сообщение # 2

Старожил
Награды: 6
Попробовал поиграть. Могу сказать, что с одной стороны игра выглядит весьма не плохо. С другой - не могу в нее играть crazy Даже геймпад выкопал да настроил - все равно Соник весьма плохо слушается. Там, где в классических играх он без промедления бы прыгнул, в данной игре может не среагировать и получить по голове. Там, где в былые времена достаточно было нажать вниз плюс прыжок, теперь нужно привыкать спец кнопке. Плюс кнопки, которые нужно нажимать в полете... Так и не понял, как их жать, чтоб в 100% случаев произошла адекватная реакция. Раньше конечно и не такие проблемы с управлением преодолевал, и даже не понимал, когда начинали жаловаться на кривые порты. Но нынче сомневаюсь, что заставлю себя привыкнуть :)
И да, с оптимизацией не все гладко. Пришлось выставить весьма низкие настройки, чтоб на больших скоростях хоть как-то понимать, что происходит на экране. А магазин навыков вообще жутко тормозит сам по себе на любых параметрах %)

В данный момент дошел всего-лишь до третьей стадии, да застрял в первой зоне на обваливающихся платформах. Соник то прыгает в не правильном направлении, то не реагирует даже на двойное нажатие кнопки и с разбегу падает в пропасть.

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Воскресенье, 19.01.2014, 17:05 | Сообщение # 3

Ветеран
Награды: 16
El_Tigre
Хм. Управлять, конечно, непросто. А у меня еще и часто все тормозит, потому что, видимо, не хватает мощи видеокарты. Но сказать, что были такие проблемы, которые ты описываешь, не могу. Или ты просто их так описал.

А падение в пропасть - главная опасность в этой игре, я уже давно понял. Остальное и близко не так страшно.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Компьютерные игры » Sonic Generations
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy