top.mail.ru GTA - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Компьютерные игры » GTA (Игра без рельсов :))))
GTA
НикоДата: Пятница, 20.03.2009, 08:08 | Сообщение # 1

Участник
Статус: Покинул Чудо-Город
Описание GTA 4 от "Игромании"
Grand Theft Auto (GTA в простонародье), также известная как одна из самых популярных компьютерных игр, созданных человечеством, давно уже переросла душное понятие "культовый". GTA - это феномен, целое явление. На ее основе пишут диссертации по социологии, причину ее успеха изучают психологи, о ней, перевирая все, что можно, говорят на телевидении. Даже люди, слабо себе представляющие, что такое интерактивные электронные развлечения, знают: "GTA - это где можно угнать любую машину, давить пешеходов и стрелять по кому хочешь".
Если оставить за скобками очевидные тезисы о полной свободе и нелинейности, то выяснится очень интересный нюанс: почти все GTA-клоны отчего-то посвящены либо бандитам, либо подонкам, либо и тем, и другим одновременно (см. Scarface: The World is Yours, серию True Crime, Saints Row). То есть получается, что свобода и нелинейность нужны только при условии отрицательного главного героя. На самом деле все еще проще - GTA ценят не только и не столько за свободу, сколько за вседозволенность и безнаказанность. Это вообще центральная тема почти всех Rockstar-игр, и по этому поводу они продолжают высказываться с железобетонным упорством.
Анонсированная в этом году Grand Theft Auto 4 (GTA Vice City и GTA San Andreas Rockstar предлагают рассматривать как подразделы Grand Theft Auto 3; кроме того, на PSP также вышли GTA Liberty City Stories и GTA Vice City Stories) станет первой новой GTA за шесть лет (!). Тут важно заметить вот что: третья часть отличалась от первых двух примерно как DOOM 3 от DOOM. Переехав тогда, в 2001 году (речь о PS2-версии, на PC релиз состоялся годом позже), в полное 3D, Rockstar поразили всех в самое сердце - казалось, что так не бывает: ветер носит по улицам газеты, настоящие пешеходы толпятся на Пятой авеню, такси гудят, светофоры работают. Так вот, на последующих трех страницах мы пытаемся понять, насколько серъезно Grand Theft Auto 4 изменит наше представление о том, что такое GTA.

Возвращение в Либерти-сити.
По приглашению своего двоюродного брата Романа наш новый альтер-эго Нико Белич (Niko Bellic; Нико - сокращенно от "Николай") прибывает в уже подзабытый нами Либерти-сити, чтобы, разумеется, начать новую жизнь. Роман утверждает, что живется в городе свободы просто потрясающе: котеджы, сауны и несовершеннолетние модели входят в обязательный комплект. На деле оказывается, что жизнь Ромы далека от сказочной - он владелец убыточного таксопарка, погряз в долгах и к тому же ввязался в серьезные проблемы с полицией и целым рядом бандитских группировок. Расхлебывать все это придется его брату, то есть нам с вами.

Нико - классический GTA-герой, к тому же эмигрант из Восточной Европы (но точно не из России; возможно, из бывшей Югославии), что умножает традиционные геройские качества примерно в два раза. Приехав в Либерти-сити в надежде обрести лучшую жизнь, он случайно попадает в круговорот неприятностей, выпутываться из которого явно предстоит долго и мучительно. Но Нико, конечно, не единственный герой в этой истории. Во-первых, немаловажной фигурой является Малыш Джейкоб, старый друг Романа, у которого всегда можно достать необходимое оружие. Во-вторых, Фрэнсис Макрири, продажный коп, который прекрасно осведомлен о неком преступлении, совершенным Нико в далеком прошлом. Ну и, в-третьих, это девушка Лола, роль которой пока неизвестна. Зато по поводу Лолы есть куда более ошеломляющие новости. Украинская певица Руслана, победительница конкурса "Евровидение-2004", официально подтверждена в качестве голоса героини. Мало того, во внутриигровом радио можно будет услышать некоторые песни Русланы (кроме нее, заявлен также русский хип-хоп!).

Сам Либерти-сити с момента нашей последней встречи протерпел множество изменений и стал еще больше походить на свой прототип - Нью-Йорк. Воссозданы практически все ключевые районы и достопримечательности. Так, Бруклин превратился в Брокер, Манхэттен - в Элгонкин, Квинс теперь называется не иначе как Дюкс, Нью-Джерси перевоплотился в Элдерни, ну а Бронкс стал Бохэном. Что касается достопримечательностей, то Статуя Свободы тут называется Статуей Счастья. Дебютный рекламный ролик GTA 4 тут же умудрился наделать шуму: под музыку классического минималиста Филиппа Гласса (использовалась в фильме "Койянискаци: Жизнь вне баланса"; местами тизер его откровенно цитировал) камера демонстрировала трехмерные виды Либерти-сити, которые многие тут же приняли за Нью-Йорк. Проблема состояла в том, что показ достопримечательностей снабжался комментарием Нико: "Я убивал людей, похищал людей, продавал людей. Возможно, здесь все будет по-другому". Мэр Нью-Йорка тут же выступил с осуждающей речью и сообщил, что не позволит выставлять Нью-Йорк как международную столицу криминала, но у Rockstar на это вот уже есть заготовленный шесть лет назад ответ: "У нас никакой не Нью-Йорк, а Либерти-сити".

Сама по себе территория в GTA 4 окажется меньше, чем в GTA San Andreas. Разработчики подтверждают эту информацию, добавляя, что уменьшение территории только пошло Либерти-сити на пользу - город теперь куда плотнее заселен и проработан. И если в том же Сан-Андреасе вы легко могли обнаружить совершенно пустое и никому не нужное километровое поле, то тут ничего подобного не предвидется. Правда, в этой связи пришлось отказаться от самолетов - в пределах Либерти-сити на них просто некуда летать. Вертолеты, впрочем никто не отменял.

Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласиться :)

Сообщение отредактировал Нико - Среда, 25.03.2009, 07:16

UltrasRiggДата: Пятница, 20.03.2009, 12:50 | Сообщение # 2

Участник
Ну гта4 и я люблю cool

Он всегда будет только твоим
Твой новый мир. (с)

НикоДата: Пятница, 20.03.2009, 13:24 | Сообщение # 3

Участник
На этой теме вы можете задать мне вопросы по этой игре,обсудить её,высказывать свои личные мнения!

UltrasRiggДата: Пятница, 20.03.2009, 15:58 | Сообщение # 4

Участник
Quote (Нико)
На этой теме вы можете задать мне вопросы по этой игре,обсудить её,высказывать свои личные мнения!

У меня вопрос что мне дадут когда я подружусь с Брюси

Твой новый мир. (с)

TrulliДата: Пятница, 20.03.2009, 16:01 | Сообщение # 5

Участник
Комп не тянет :( Пойду повешаюсь..

НикоДата: Пятница, 20.03.2009, 16:08 | Сообщение # 6

Участник
Подружившись с Брюси откроется воздушное такси(такси вертолет)!

El_TigreДата: Пятница, 20.03.2009, 18:33 | Сообщение # 7

Старожил
Награды: 6
Quote (Trulli)
Комп не тянет :(

yes :D
Quote (Trulli)
Пойду повешаюсь..

Quote (Геральт)
Не надо!!!!!! %) shok

Не надо так пугаться :D

Даешь налог на аватар!

assassinДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:50 | Сообщение # 8

Мега-новичок
у меня не поддерживает графику на компе, но играл на ps3

i love assassins creed. assassins creed forever!

Далёкое_ЭхоДата: Среда, 15.04.2009, 14:18 | Сообщение # 9

Участник
Награды: 2
я обожаю gta 4

Далёко за горой жила птичка любви, радости, заботы. Однажды на мир обрушалась тень и всё пошло кругом, мир Кошек был свергнут с власти жестокими людьми. И наступил Ад...На любой улице обязательно был труп кошки...Наступил конец света и только Далёкое Эхо могло всё спасти но её толком никто не знал и не видел...

НикоДата: Четверг, 16.04.2009, 17:22 | Сообщение # 10

Участник
Quote (Kristycat2)
я обожаю gta 4

Что именно тебе в ней нравится?

AndyДата: Четверг, 16.04.2009, 18:50 | Сообщение # 11

Участник
Самая клёвоя игра, очень люблю все части ГТА.

Чем больше денег, тем быстрее встретиться с Эль Тигрэ.

assassinДата: Четверг, 23.04.2009, 15:10 | Сообщение # 12

Мега-новичок
теперь копм починили. игра идут, классная часть, крутая графа.

АсылбекДата: Среда, 06.05.2009, 12:56 | Сообщение # 13

Мега-новичок
На моё день рождение папа принёс эту игру поиграл два дня но к сажелению он удалил игру :'( :'(

Prince_of_PersiaДата: Среда, 06.05.2009, 15:19 | Сообщение # 14

Активный участник
Quote (Asylbek-n)
но к сажелению он удалил игру

за что shok

AndyДата: Среда, 06.05.2009, 15:20 | Сообщение # 15

Участник
Quote (Asylbek-n)
но к сажелению он удалил игру

За что, что нельзя было в неё играть, она не детская?

Чем больше денег, тем быстрее встретиться с Эль Тигрэ.

MomoДата: Среда, 06.05.2009, 20:00 | Сообщение # 16

Активный участник
Кхем. flud

assassinДата: Среда, 13.05.2009, 15:03 | Сообщение # 17

Мега-новичок
Quote (Нико)
Подружившись с Брюси откроется воздушное такси

а ты находил его?

НикоДата: Четверг, 14.05.2009, 14:58 | Сообщение # 18

Участник
Quote (assassin)
а ты находил его?

Нет,я не дружил с Брюсси,это просто вертолет,который довезет тебя туда,куда надо!

UltrasRiggДата: Пятница, 15.05.2009, 05:09 | Сообщение # 19

Участник
Quote (assassin)
а ты находил его?

Я находил

Твой новый мир. (с)

НикоДата: Пятница, 15.05.2009, 05:35 | Сообщение # 20

Участник
Quote (Геральт)
Я находил

Тогда зачем ты мне задавал вопрос:"Что будет если подружиться с Брюсси?", если ты знал на него ответ?! >(

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Компьютерные игры » GTA (Игра без рельсов :))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2021Дизайн от Web Alchemy