Аватар (продолжение) - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Аватар (продолжение) (Легенда о Корре)
ЧеловекДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:25 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город

Оригинальное название: The Legend of Korra
Страна: США
Год выхода: 2012
Жанр: анимационный мультсериал.

Описание: «Авата́р: Легенда о Корре» (англ. «Avatar: The Legend of Korra») — американский анимационный телесериал, продолжение мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге». Сюжет повествует о приключениях Корры, следующего, после Аанга, аватара.
Сюжет: Действия разворачиваются спустя 70 лет после окончания столетней войны, закончившийся битвой между аватаром Аангом и Королём-фениксом Озаем. Корра, маг воды, уже овладевшая магией земли и огня, должна обучиться последнему элементу — магии воздуха. В этом ей сможет помочь только сын Аанга и Катары — Тензин. Корра живёт в Республиканском городе — месте, где вместе живут люди всех наций. Героям мультсериала предстоит борьба с преступностью и с готовящимся восстанием против магов.
Новые персонажи: Корра — вспыльчивая самостоятельная девочка-подросток из Южного Племени Воды. В мультсериале она владеет магией воды, земли и огня. Для того чтобы стать аватаром, она должна обучиться магии воздуха. Тензин — сын Аанга и Катары. Он обучает нового аватара Корру магии воздуха.

Комментарий от себя: посмотрел оба вышедших сезона. В общем и целом мне понравилось. Разочарования уж точно не испытываю. Первый сезон, возможно, понравился чуть больше, но разочаровала концовка. Во втором напротив - концовка нравится поболе, а вот в целом он, может быть, несколько слабее. Сложно сказать. В любом случае неплохо. С одной стороны, это уже не совсем тот "Аватар", а другой по своей сути мультфильм. С другой - это все та же вселенная, при этом раскрываются очень интересные вещи, о которых не было ничего или почти ничего сказано в "Легенде об Аанге". Правда, есть моменты, кажущиеся сюжетными багами, но тут либо я ошибаюсь, либо авторы таки запутались несколько.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:30 | Сообщение # 2

Старожил
Награды: 6
Первый сезон весьма понравился. Второй оставил несколько неоднозначные впечатления. Вроде и не плох, вроде эпизоды про первого аватара показались вообще лучшими во всем сериале, но в целом понравился меньше чем первый сезон, а концовка и вовсе не понравилась.

Цитата Человек ()
Правда, есть моменты, кажущиеся сюжетными багами

Например? )

Даешь налог на аватар!

AngelWolfДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:26 | Сообщение # 3

Активный участник
Награды: 5
"Легенда О Корре" однозначно оставила смешанные чувства %) :) Первый сезон вышел очень насыщенным ) Поначалу мне, правда, подпортил впечатление то, что я никак не могла привыкнуть к современному миру во Вселенной Аватара х) Настолько все по виду и по духу отличалось для мменя от оригинального Аватара. х)
Все же как-то сильно быстро у них там "будущее" наступило, мне кажется )
Второй сезон поначалу понравился немного сильнее засчет серий о первом аватаре и появлении Айро ) Но все довольно быстро уравнялось из-за концовки, в который происходило вообще нечто странноватое crazy
В итоге могу сказать, что сериал в общем понравился, но любимым точно не стал ) И до "Легенды об Аанге" точно не дотягивает :)

ЧеловекДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:54 | Сообщение # 4

Ветеран
Похоже, я один из немногих, кому концовка во втором сезоне понравилась больше :) Мне тоже не нравится там нагромаждение непонятных вещей, особенно в плане того, что происходило с Джинорой. Но она меня хотя бы не разочаровала. А вот концовка первого вызвала именно это ощущение. Во-первых, тайна Амона оказалась по моим меркам какой-то очень простой - маг воды, который притворяется, что он изуродован, и отбирать магическую силу при помощи магии крови. Причем никто не объяснил, каким образом, к сожалению. У меня возникло ощущение, будто мощная интрига в итоге завершилась пшиком. Во-вторых, с Коррой как-то все произошло просто - вроде лишилась связи с тремя стихиями, но тут пришел Аанг, и оказалось, что восстановить все относительно просто. Как-то натянуто. Так показалось. Во втором сезоне от концовки такого впечатления не было. Хотя по насыщенности первый сезон мне тоже кажется мощнее, однозначно. А вообще, разумеется, дело вкуса.

Цитата AngelWolf ()
Все же как-то сильно быстро у них там "будущее" наступило, мне кажется )

Ну, прошло не так уж мало времени. Учитывая тот факт, что завершилась столетняя война, в развитии вполне мог случиться скачок. Да и сравни начало двадцатого и двадцать первого веков в нашем мире. Может быть, у них тоже был как раз такой период.
Кстати, в комиксе частично поясняется, как появился республиканский город. А скоро должен выйти еще один, где это будет рассказано подробнее, судя по всему.

Цитата AngelWolf ()
Настолько все по виду и по духу отличалось для мменя от оригинального Аватара

Они так и задумывали, как я понимаю. Не делать новый мультфильм по той же вселенной, а создать нечто на той же базе, но другое.

Цитата AngelWolf ()
И до "Легенды об Аанге" точно не дотягивает :)

Я вообще думаю, что полноценной оценки нам нужно посмотреть всю "Корру". Ведь ЛОА - это одна цельная история, а тут каждый сезон, судя по всему, будет иметь свой сюжетный центр. А так, конечно, это просто нечто другое. "Легенда об Аанге" так или иначе вся связана с возвращением Аватара и войной, в ЛОК ситуация иная. Но ЛОА, скорее всего, останется сильнее, в чем, думаю, нет ничего плохого.

Цитата El_Tigre ()
Темный аватар?

Вот это мне как раз показалось вполне естественным. Если один человек мог слиться с Равой, в результате чего появился светлый Аватар, то и с Вату могло произойти то же самое.

Цитата El_Tigre ()
Духи в мире людей?

Ну, идея того, что они когда-то жили вместе в одном мире, думаю, вполне нормальная, как и то, что духи вернулись в мир людей. Тем более, посмотрим, что будет дальше. Учитывая то, что третий сезон должен называться "Перемены", сей момент там, вероятно, будет освещен.

Цитата El_Tigre ()
Гигантская Корра???

А вот это да. Ты еще добавь сюда летающую и непонятную Джинору...

Цитата El_Tigre ()
Например? )

Прежде всего - с освоением магии. Нам показывают, что власть над элементами людям давали львы-черепахи. Давали сначала на время, а потом и вообще навсегда тем, кто уходил из городов (так вроде?). Однако же в ЛОА сказан, что люди научились магии у изначальных учителей - драконов, барсуков, летающих бизонов и духа Луны. Тут еще как-то можно выкрутиться, выдвигали версию о том, что львы-черепахи наделили магией, а эти учителя уже более детально обучали людей. Хотя это уже выглядит сомнительно, тем более, что, судя по ЛОК, люди достаточно быстро обучались и сами. К тому же Зуко говорит в первом мультфильме: "Магия огня пришла к нам от драконов". Правда, это в переводе... Но самое главное - Ома и Шу. Четко сказано, что они стали первыми магами земли. Потом Шу погиб, осталась одна Ома. Вот от нее и пошло обучение магии земли остальным людям. Как-то показанное к "Легенде о Корре" с этим не согласуется.
Можно, конечно, предположить, что те, кого наделили магией львы-черепахи, вымерли, не передав знаний, а люди потом снова осваивали покорение стихий, старые истории затерялись (судя по всему, о первом Аватаре мало кто что знал, так? Хотя второй должен был, полагаю, застать еще времена, когда жили те, кто получил магию от львов-черепах, вообще-то...), и людям стало казаться, что раньше магией элементов никто не владел, а новое освоение от первоначальных учителей они считали первым в истории.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

AngelWolfДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:59 | Сообщение # 5

Активный участник
Награды: 5
Цитата Человек ()
Похоже, я один из немногих, кому концовка во втором сезоне понравилась больше

У меня они вообще стоят как-то одинаково ) В первом сезоне интригу завернули, от развязки которой как-то большего ожидалось, а во втором непонятные в конце Корра и Джинора :)
Цитата Человек ()
Ну, прошло не так уж мало времени. Учитывая тот факт, что завершилась столетняя война, в развитии вполне мог случиться скачок. Да и сравни начало двадцатого и двадцать первого веков в нашем мире. Может быть, у них тоже был как раз такой период.

Скорее всего ) Для меня это ещ было внезапно оттого, что я пересмотрела ЛОА, а потом сразу начала ЛОК )
Цитата Человек ()
Прежде всего - с освоением магии.

Хм, может быть магия, данная львом-черепахой, не передавалась по наследству? Тогда, вроде, вполне логично, почему из древних городов было выпущено столько народу с магией, а через сколько-то лет людям пришлось обучаться у природных магов. crazy

El_TigreДата: Воскресенье, 12.01.2014, 16:09 | Сообщение # 6

Старожил
Награды: 6
Цитата Человек ()
Во-первых, тайна Амона оказалась по моим меркам какой-то очень простой - маг воды, который притворяется, что он изуродован, и отбирать магическую силу при помощи магии крови.

Мне как раз это показалось довольно логичным и уместным ) Гораздо уместнее темного аватара crazy

Цитата Человек ()
Причем никто не объяснил, каким образом, к сожалению.

Ну, мы точно знаем, что можно временно блокировать магию, просто физически воздействуя на определенные точки. Мол, таким образом блокируются некие потоки чи (или ци). Можно предположить, что за счет магии крови можно внести такие изменения в организм, что данные потоки будут заблокированы навсегда.

Цитата Человек ()
Вот это мне как раз показалось вполне естественным.

Мне оно не то что не естественным показалось, а скучным. Просто человек, который придумал, как получить неограниченную силу и стать попутно абсолютным злом. Как по мне, слабая мотивация. Да-да, несмотря на то, что сам только что написал про "неограниченную силу". В общем, из впечатлений осталось примерно следующее: "Не верю!", "Ну вот нафига?!" и "Тьфу, эпик ради эпика какой-то!".
В случае с Амоном такого не было. Все завершилось как и могло завершится, никакого вселенского зла, просто сильный маг, напустивший туману, и при этом мотивы его таких сомнений не вызывают. И что реально круто - сумевший без этого самого вселенского зла доставить столько головной боли народу, что темному аватару пришлось изрядно постараться, чтоб затмить его успех crazy

Цитата Человек ()
Ну, идея того, что они когда-то жили вместе в одном мире, думаю, вполне нормальная, как и то, что духи вернулись в мир людей.

Ну то что жили - да, нормально, а то что вернулись - смущает crazy Но да, посмотрим, что будет дальше )

Цитата Человек ()
Прежде всего - с освоением магии. Нам показывают, что власть над элементами людям давали львы-черепахи. Давали сначала на время, а потом и вообще навсегда тем, кто уходил из городов (так вроде?). Однако же в ЛОА сказан, что люди научились магии у изначальных учителей - драконов, барсуков, летающих бизонов и духа Луны.

Ну здесь объяснением действительно может быть время. Факты искажались, легенды изменялись и забывались. Искусство покорения стихий могло быть либо действительно со временем потеряно, и возродиться лишь тогда, когда люди, унаследовавшие от далеких предков возможности, дарованные львами-черепахами, стали наблюдать за драконами/барсуками/бизонами/луной. А быть может ничего и не терялось, но в какой-то момент рассказывать истории о драконах, двух влюбленных и прочем стали чаще, и они затмили рассказы о изначальных событиях.

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:11 | Сообщение # 7

Ветеран
Цитата El_Tigre ()
Ну, мы точно знаем, что можно временно блокировать магию, просто физически воздействуя на определенные точки. Мол, таким образом блокируются некие потоки чи (или ци). Можно предположить, что за счет магии крови можно внести такие изменения в организм, что данные потоки будут заблокированы навсегда.

Хорошая мысль. Весьма похоже на правду.

Цитата El_Tigre ()
Ну здесь объяснением действительно может быть время

Ну да, в этом случае таким образом можно все объяснить.

ЧеловекДата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:35 | Сообщение # 8

Ветеран
Цитата Человек ()
Ну да, в этом случае таким образом можно все объяснить.

Объяснить-то можно, но чувство некоторой неестественности лично у меня остается. Скажем, в ЛОА рассказывается, как древние воины солнца учились у драконов, что они были первыми магами огня. А тут оказывается, что львы-черепахи давали власть над этим элементом, и люди неплохо им владели просто так. Конечно, можно сказать, что, опять же, потом эти люди вымерли, а воины солнца уже позднее учились у драконов, или что это происходило параллельно. Бага тут нет, все можно объяснить. Но его привкус лично я ощущаю.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Аватар (продолжение) (Легенда о Корре)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy