Higurashi no Naku Koro Ni - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Higurashi no Naku Koro Ni (Когда плачут цикады (*О*))
Higurashi no Naku Koro Ni
Soul-KunДата: Суббота, 14.01.2012, 02:16 | Сообщение # 1

Мега-новичок
Статус: Покинул Чудо-Город

Когда плачут цикады (первый сезон) [2006]
When They Cry - Higurashi
Higurashi no Naku Koro Ni
Higurashi no Naku Koroni
When Cicadas Cry
ひぐらしのなく頃に
Higurashi no Naku Koroni Gaiden Nekogoroshi-hen
ひぐらしのなく頃に外伝 猫殺し編

Производство: Япония
Жанр: триллер, ужасы, мистика, детектив
Тип: ТВ (26 эп. + OVA + 5 клипов), 25 мин.
Выпуск: c 05.04.2006 по 27.09.2006
Трансляция в 01:55 [ночной сеанс] на Kansai TV

Режиссёр: Кон Тиаки
Автор оригинала: Рюкиси07
Краткое содержание:
В том, что в тихом омуте водятся черти, юному Кэйити пришлось убедиться на своём собственном опыте. Переехав с родителями из города в живописную деревушку Хинамидзаву и подружившись в маленькой местной школе с очаровательными одноклассницами, он даже не подозревал, насколько обманчиво его представление об этом безмятежном крае и его обитателях. Но, как позднее выяснил Кэйити, за фасадом деревенской идиллии скрывается тёмная история зверских убийств и бесследных исчезновений, а под покровом благостной тиши действуют какие-то ужасные силы. Постепенно страшная тайна, скрытая в сельской глуши, стала приоткрываться перед его изумлёнными глазами...

Когда плачут цикады (второй сезон) [2007]
When They Cry 2nd Series
Higurashi no Naku Koro ni Kai
Higurashi no Naku Koroni Kai
When Cicadas Cry - Solutions
When Cicadas Cry 2nd Series
ひぐらしのなく頃に解

Производство: Япония
Жанр: триллер, ужасы, детектив, драма
Тип: ТВ (24 эп. + спэшл), 25 мин.
Выпуск: c 06.07.2007 по 18.12.2007
Трансляция в 03:27 [ночной сеанс] на Tokai TV

Режиссёр: Кон Тиаки
Автор оригинала: Рюкиси07

Справка:
1. Многие из игр серии Higurashi no Naku Koro ni послужили основой для манги. Так, например, по мотивам первой игры Onikakushi-hen (The Hidden Demon Chapter) вышла манга Higurashi no Naku Koro ni: Onikakushi (автор - Карин Судзураги), по мотивам второй игры Watanagashi-hen (The Floating Cotton Chapter) вышла манга Higurashi no Naku Koro ni: Watanagashi (автор - Ютори Ходзё), по мотивам третьей игры Tatarigoroshi-hen (The Cursed Murder Chapter) вышла манга Higurashi no Naku Koro ni: Tatarigoroshi (автор - Дзиро Судзуки).

2. Действие аниме «Когда плачут цикады» происходит в действительно существующем месте в Японии.

Информация взята с сайта world-art.ru

Добавлено (14.01.2012, 02:16)
---------------------------------------------
Ох, как бы хотелось сказать много-много про это аниме, но...не судьба :)
Начала смотреть в начале декабря. И то, по совету друга. Он кинул мне опенинг с Цикад. Смотреть его было как-то скучно, и навела курсор на соседние видео. Оно оказалось фан-видео. Нормально я не могда его смотреть. Всё время я закрывала глаза и отворачивала голову. Как будто смотрела фильм ужасов (хотя :D ). Я сказала ему что мне было как-то не приятно его смотреть, и он мне рассказал всю "прелесть" Цикад. В итоге, на следующий день я попросили у друга название этого аниме. За первый день просмотра я посмотрела первую историю (aka первые четыре серии). Пожалуй, они были самые жуткие в первом сезоне. Самая такая "тяжёлая" история это тогда, когда Кейтчи в конце проклял деревню.
В итоге: начала смотреть из-за рисовки. D: Чёртова рисовка.... DDD:

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Higurashi no Naku Koro Ni (Когда плачут цикады (*О*))
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy