top.mail.ru Sponge Bob SquarePants - Страница 3 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Sponge Bob SquarePants (Спанч Боб)
Sponge Bob SquarePants
chertenok_galaДата: Суббота, 19.09.2009, 13:40 | Сообщение # 41

Новичок
Статус: Покинул Чудо-Город
А мне нравится серия где спанч боб и патрик "усынавили" ракушку чтоли? ваще ржачная!! lol ^_^

MOON-PANTERA IT'S ME!!!

БарсяДата: Суббота, 19.09.2009, 13:43 | Сообщение # 42

Активный участник
Награды: 1
Quote (chertenok_gala)
А мне нравится серия где спанч боб и патрик "усынавили" ракушку чтоли? ваще ржачная!!

Это типа моллюск yes :D Ну я так думаю dntknw
О да, эта серия мне тоже нрава ^_^ А вот 4-5-6 сезоны - ну не знаю, ерунда такая пошла. Ну, моё мнение yes Особенно в начале: "Губка Боб! Губка Боб" вообще бесит %) %)

ФинкельДата: Суббота, 19.09.2009, 15:09 | Сообщение # 43

Активный участник
Награды: 4
Зато хоть новые серии стали показывать, а то всё крутят и крутят старые, надоели уже.

Prince_of_PersiaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 08:55 | Сообщение # 44

Активный участник
Quote (Финкель)
Зато хоть новые серии стали показывать

3 дня подрят 3 новые серии

El_TimmyДата: Четверг, 17.12.2009, 18:42 | Сообщение # 45

Активный участник
Говорят что этот год посвящают спанчбобу это год спанча.И создатели боба не собираются остонавливать сериал говорят он будет бесконечен.Незнаю знаете ли вы эти серии ,но я смотрел 6й сезон и мне там серия понравилась про то как планктон объяденил их в одну рок группу и всё это было чтобы секрет крапсбургеров захватить там сквидвард мускулистый был.Я его фан .Вот мой рейтинг 1 Спанч боб 40% 2Волшебные покровители 30% Эль-тигре 30%

Добавлено (17.12.2009, 18:42)
---------------------------------------------
Обожа спанча

Fairly oddparents , Danny Phantom , T.U.F.F. puppy .....Что дальше?

LuciusheinousДата: Пятница, 18.12.2009, 08:55 | Сообщение # 46

Участник
Награды: 1
Кто знает где можно скачать песню Губки Боба про «колодец желаний»?

— Куда делись «спасибо» и «пожалуйста»?
— Они поубивали друг друга, а после этого покончили с собой!

El_TimmyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 08:29 | Сообщение # 47

Активный участник
Ходят слухи что чтобы сделать новый сеон Спанчбоба они выгнали некоторые мультик и фильмы именно поэтому убрали Волшебных родителей фильм Нетакая и всем известный Эль-тигра.

Я незнаю правда это или ,но нет я эту информацыю получил на одном сайте никелодеон

(Я всегда умею найти нужную информацыю)

MellowДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:31 | Сообщение # 48

Участник
Quote (El_Timmy)
Я незнаю правда это или ,но нет я эту информацыю получил на одном сайте никелодеон

Сайт, надеюсь, не русскоязычный?

ФинкельДата: Суббота, 16.01.2010, 20:56 | Сообщение # 49

Активный участник
А какие серии конкретно вы имеете в виду, когда говорите, что новые вам не понравились? Мне вот, например, понравились серии про новое лицо Сквидвардта, особенно когда он заставил Спанч Боба сделать его обратно уродливым, тот его бил дверью по морде, но сделал только ещё красивее. А потом Спанч Боб его толкнул, потому что какой-то предмет на него падал, и Сквидвардт так художественно, по-балетному "падал" под музыку... lol
Серия про посетителя Планктона вроде.. ну тоже ничего... Но встречаются действительно тупые серии. Например, когда Крабс заставил Спанч Боба и Сквидврадта отправиться вместе с ним на рыбалку и они ловили гигантского моллюска, который проглотил какой-то там юбилейный (миллионный, кажется) доллар Крабса... otstoy

ЧеловекДата: Суббота, 16.01.2010, 21:02 | Сообщение # 50

Ветеран
Награды: 16
Quote (Финкель)
Но встречаются действительно тупые серии. Например, когда Крабс заставил Спанч Боба и Сквидврадта отправиться вместе с ним на рыбалку и они ловили гигантского моллюска, который проглотил какой-то там юбилейный (миллионный, кажется) доллар Крабса...

Но это серия из старых, по-моему. Я вроде бы ее уже давно видел, причем там перевод был старый, без "Губки Боба". И, кстати, мне эта серия более-менее понравилась.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Суббота, 16.01.2010, 21:03 | Сообщение # 51

Активный участник
А какие тогда серии большинству тупыми кажутся?

ЧеловекДата: Суббота, 16.01.2010, 21:07 | Сообщение # 52

Ветеран
Quote (Финкель)
А какие тогда серии большинству тупыми кажутся?

К сожалению, всё забыл. Я часто попадал на новые серии, те, где в переводе "Губка Боб", и они мне казались какими-то пустыми, отупевшими. Но я вообще уже не помню... По-моему, одна была о том, как Крабс похитил секретный рецепт, а обвинил Спанчбоба в том, что тот не уследил за рецептом. И Спанчбоб вместе с Патриком искал виновника. Вроде ничего, но как-то... Пусто. Не знаю, как объяснить. Потом была еще серия, если не ошибаюсь, где медузам понравилось, как Спанчбоб то ли поет, то ли играет на чем-то. Он хотел идти на работу, а они ему не давали, догоняли его. Что-то с дырочками связано, по-моему. И опять - как будто серия ни о чем, нет внутреннего содержания, которое я привык находить в "СБ". На мой вкус, конечно.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Суббота, 16.01.2010, 21:27 | Сообщение # 53

Активный участник
Quote (Человек)
По-моему, одна была о том, как Крабс похитил секретный рецепт, а обвинил Спанчбоба в том, что тот не уследил за рецептом. И Спанчбоб вместе с Патриком искал виновника.

Помню-помню... Только там секретный ингредиент был. И как он оправдывался перед полицией: "Ну понимаете, доллар девяносто девять - это слишком дорого, а приходится каждый раз платить за доставку... Ну вот я и взял ингредиент, чтобы не платить..." Правда я эту серию смотрел всего пару раз и оба раза не с начала, а только где-то с середины, поэтому трудно судить о ней.

Quote (Человек)
Потом была еще серия, если не ошибаюсь, где медузам понравилось, как Спанчбоб то ли поет, то ли играет на чем-то. Он хотел идти на работу, а они ему не давали, догоняли его. Что-то с дырочками связано, по-моему.

И это помню. Там ветер продувал через его дырочки, и получалась красивая мелодия... Мне в этой серии понравилась та пародия на Стоунхендж, которую он сделал, и на которую спустя тысячу лет экскурсии ходили. Вполне возможно, что здесь есть какая-то притянутость за уши и пустота в эпизоде, когда он в пещере сидит... Хотя, у меня от этого эпизода и от этой серии вообще неприятных впечатлений не осталось... я бы так сказал - вполне съедобно... В "Спанч Бобе" есть, конечно, почти шедевральные серии, но если с ними сравнивать, то там больше половины покажутся так себе...
Кстати, в этой серии через его дырочки продувал именно ветер, но там не может быть ветра, это ж под водой происходит. Там, скорее, должны быть какие-нибудь подводные течения, но говорили именно про ветер.
И вообще в мультсериале много нелогичных моментов. Например, когда показывают пляж на берегу моря или океана (например, в серии, где Спанч Боб "спасателем" стал, или в серии про Баббла Бадди, мыльного пузыря, друга Спанч Боба)... Как под водой может быть ещё один водоём??? Да ещё с берегом и пляжем. Тогда там должна быть какая-нибудь жидкость с другой плотностью, нежели вода. Но там всё таки подразумевается вода. И ещё в серии про Спанч Боба в роли спасателя один персонаж - рыба чуть в воде не утонул и его спасатель - рак Ларри спас. Но как рыба может утонуть? Патрик и Спанч Боб там тоже чуть не утонули в конце, их тот же Ларри спас. Но они же и так живут под водой, как они могут утонуть?
Или там есть моменты, когда они под водой огонь разводят.

И ещё мне нравится серия, когда все из города уехали и оставили Спанч Боба одного, и как он постепенно с ума сходил. lol Когда он сделал фигуру Патрика, и разговаривал за него с самим собой. И история с "живой" лодкой. Ведь я так понимаю, что на самом деле лодка ничего не делала, она сознанием не обладала, и на самом деле всё это Спанч Боб делал за неё, но был уверен, что это она сама действует (например, когда она "пробралась" в его комнату и подслушивала, как он "беседует" с фигурой Патрика, сделанной из мяса) lol Вот тут хорошо проявляется его психология. Вот что значит - оставили его одного на несколько дней. lol :lol:

Сообщение отредактировал Финкель - Суббота, 16.01.2010, 21:31

El_TimmyДата: Воскресенье, 17.01.2010, 05:31 | Сообщение # 54

Активный участник
Ну я не знаю у меня к этому мультику вообще интерес пропал

ЧеловекДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:39 | Сообщение # 55

Ветеран
Финкель
По поводу того, какие серии мне нравятся и чем, посмотри, пожалуйста, посты №11 и 15 в этой теме. Возможно, это прояснит для тебя картину того, как я воспринимаю этот мультфильм. Добавлю, что мне нравится серия о том, как Сквидворд пытался выиграть игрушку в игровом аппарате. Нравится сама тематика этой серии, то, как показано, как человека охватывает азарт, что с ним может случится при этом... Мне вообще нравятся серии, в которых представлены какие-то психологические моменты. Хотя и не только такие.
Что мне в "СБ" не нравится регулярно, то это некоторый перегиб (как для меня) в идиотизме персонажей, в их глупости, в бредовости их поведения. Как бы объяснить... То, когда упор делается на том, что персонаж излишне громко и/или долго орёт, кривляется и тому подобное. Меня это раздражает, видимо, это "не мой" юмор...

Quote (Финкель)
Кстати, в этой серии через его дырочки продувал именно ветер, но там не может быть ветра, это ж под водой происходит. Там, скорее, должны быть какие-нибудь подводные течения, но говорили именно про ветер. И вообще в мультсериале много нелогичных моментов. Например, когда показывают пляж на берегу моря или океана (например, в серии, где Спанч Боб "спасателем" стал, или в серии про Баббла Бадди, мыльного пузыря, друга Спанч Боба)... Как под водой может быть ещё один водоём??? Да ещё с берегом и пляжем. Тогда там должна быть какая-нибудь жидкость с другой плотностью, нежели вода. Но там всё таки подразумевается вода. И ещё в серии про Спанч Боба в роли спасателя один персонаж - рыба чуть в воде не утонул и его спасатель - рак Ларри спас. Но как рыба может утонуть? Патрик и Спанч Боб там тоже чуть не утонули в конце, их тот же Ларри спас. Но они же и так живут под водой, как они могут утонуть? Или там есть моменты, когда они под водой огонь разводят.

Об этом я сам немало думал. Очевидно, что в этом мультфильме подводный мир представлен, как наземный. Это и пляжи, и ветер, и огонь, и многое другое. Правда, получается некоторое несоответствие: с одной стороны все это, с другой - Сенди ходит в скафандре, потому что под водой, будучи белкой, иначе жить не может. Но тут мы должны заключить, что авторы мультфильма не следят за этими соответствиями, в "СБ" это не имеет значения. Судя по успеху мультфильма, для большинства это и правду не играет особой роли. Да и для нас с тобой, думаю, тоже.

Кстати. Давно хотел спросить. Есть серия, где Спанчбоб заболевает. И когда его отводят к доктору, он проходит такую процедуру: попадают в ванную к людям, где им пользуются, как душевой губкой (так назову это). И Спанчбобу это приятно. А потом Патрик, думая, что и ему будет хорошо, попадает в такую же ситуацию, и мучается. А почему так? Почему губке это хорошо, а морской звезде - нет?

ФинкельДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:01 | Сообщение # 56

Активный участник
Quote (Человек)
То, когда упор делается на том, что персонаж излишне громко и/или долго орёт, кривляется и тому подобное.

Кажется, понимаю... Что-то типа того, когда в серии про то, как некая старушенция хотела крабсбургеры запретить за то, что они слишком вкусные, Спанч Боб прыгал по столам, корчил рожи, как идиот и громко пел: "Лучше котлет! Вкусней их нет!..." и т.д. (по моему описанию, конечно, ситуация не ясна, надо сам этот момент видеть)... Ну да, мне такие ситуации тоже не нравятся, но их там не так много, мне кажется...

Quote (Человек)
Очевидно, что в этом мультфильме подводный мир представлен, как наземный. Это и пляжи, и ветер, и огонь, и многое другое. Правда, получается некоторое несоответствие: с одной стороны все это, с другой - Сенди ходит в скафандре, потому что под водой, будучи белкой, иначе жить не может. Но тут мы должны заключить, что авторы мультфильма не следят за этими соответствиями, в "СБ" это не имеет значения. Судя по успеху мультфильма, для большинства это и правду не играет особой роли. Да и для нас с тобой, думаю, тоже.

Мне обычно не нравится, когда в мультфильме слишком уж сильно отступают от законов природы. Я понимаю, что без этого обойтись нельзя, т.к. будет неинтересно и скучно, но мне кажется, что тогда уж это отступление от законов природы должно быть чётко обозначено - т.е. должны быть обозначены причины этого или механизмы, по которым это осуществляется, и обозначены рамки, в пределах которых эти законы могут нарушаться. Тогда смотреть интересно. Но если ничто из этого не оговорено, не обозначено, тогда каждый раз встают вопросы - а если персонаж может нарушить законы природы и поступить таким образом в данном случае, то почему он не может поступить как-нибудь эдак в другом случае. Попробую привести пример... Ну например, если под водой есть огонь и другие водоёмы, то почему там не может быть воздуха, и почему бы не сделать так, чтобы Сэнди могла просто так дышать там? Или приведу другой, более удачный пример, но из другого мультфильма, хотя я и отклоняюсь от темы. В мультсериале "Аладдин" есть Джин, который почти всемогущ и исполняет любые желания вопреки всем законам природы. Тогда вопрос - а почему бы ему просто не сделать так, чтобы все враги Аладдина умерли ну или стали добрыми или типа того, и тогда всё будет легко и просто, и не будет никаких приключений. Я надеюсь, я более или менее понятно сказал то, что хотел... Я имею в виду, что когда слишком уж сильно отходят от законов природы, то тогда не получится никаких приключений и никакого сюжета - вместо того, чтобы персонажам мультфильма сражаться с врагами, что-то искать, чего-то добиваться и т.д... можно, просто очень сильно отклонившись от законов природы, сделать так, чтобы всё получилось сразу и легко.
В данном случае мультфильм можно сравнить с игрой - чтобы играть было интересно, должны быть сразу определены правила, чтобы не было никакого произвола. Вот и в мультфильме должны быть определены такие же правила, чтобы было ясно, почему в одном случае персонажи могут действовать вопреки законам природы и творить что-то необычное, но почему не могут сделать что-то в другой ситуации, или сделать чего-то того, что сразу разрешило бы все проблемы... (Чего-то я сильно от темы ушёл...). Так вот, в данной ситуации - в "Спанч Бобе" - такие "правила" не определены. например, огонь под водой почему-то может быть, а воздуха не может. И это только один из примеров...

Quote (Человек)
Есть серия, где Спанчбоб заболевает. И когда его отводят к доктору, он проходит такую процедуру: попадают в ванную к людям, где им пользуются, как душевой губкой (так назову это). И Спанчбобу это приятно. А потом Патрик, думая, что и ему будет хорошо, попадает в такую же ситуацию, и мучается. А почему так? Почему губке это хорошо, а морской звезде - нет?

Ну тут, кажется, дело в том, что губка предназначена для этого - чтобы ею что-то мыли, а морская звезда - нет. Губку Боба использовали по назначению, а Патрика - нет. И потом, они там не совсем в одинаковые ситуации попадали - Спанч Бобом мыли посуду, чью-то спину и что-то там ещё.. А Патриком - колючий кактус и унитаз... :D

Сообщение отредактировал Финкель - Понедельник, 18.01.2010, 20:04

ЧеловекДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:13 | Сообщение # 57

Ветеран
Quote (Финкель)
Ну да, мне такие ситуации тоже не нравятся, но их там не так много, мне кажется...

А вот мне кажется, что не так уж мало, особенно в новых сериях, из тех, что я видел. И не только конкретно эти моменты, там сам фон такой, нет у меня ощущения часто какой-то опоры, как бы это сказать... Когда я могу примерно определить степень гиперболизации поведения персонажей. Тогда я как бы весь мультфильм пропускаю через это. А тут это начинает происходить скачкообразно, без ощущения предела, и у меня сразу возникает какое-то серое ощущение, которое отталкивает от мультфильма. Возможно, потому что я привык так или иначе большое внимание уделять проецированию мультфильма на реальность, и когда такой возможности нет, то теряется внутренний смысл мультфильма для меня.

Quote (Финкель)
Ну тут, кажется, дело в том, что губка предназначена для этого - чтобы ею что-то мыли, а морская звезда - нет. И потом, они там не совсем в одинаковые ситуации попадали - Спанч Бобом мыли посуду, чью-то спину и что-то там ещё.. А Патриком - колючий кактус и унитаз...

Может, дело именно в том, ЧТО мыли Патриком... Просто само то, что звезда не предназначена... Ну да, может, это потому что звезда твердая более, ей и неприятно поэтому.

Quote (Финкель)
Мне обычно не нравится, когда в мультфильме слишком уж сильно отступают от законов природы. Я понимаю, что без этого обойтись нельзя, т.к. будет неинтересно и скучно, но мне кажется, что тогда уж это отступление от законов природы должно быть чётко обозначено - т.е. должны быть обозначены причины этого или механизмы, по которым это осуществляется, и обозначены рамки, в пределах которых эти законы могут нарушаться. Тогда смотреть интересно. Но если ничто из этого не оговорено, не обозначено, тогда каждый раз встают вопросы - а если персонаж может нарушить законы природы и поступить таким образом в данном случае, то почему он не может поступить как-нибудь эдак в другом случае. Попробую привести пример... Ну например, если под водой есть огонь и другие водоёмы, то почему там не может быть воздуха, и почему бы не сделать так, чтобы Сэнди могла просто так дышать там? Или приведу другой, более удачный пример, но из другого мультфильма, хотя я и отклоняюсь от темы. В мультсериале "Аладдин" есть Джин, который почти всемогущ и исполняет любые желания вопреки всем законам природы. Тогда вопрос - а почему бы ему просто не сделать так, чтобы все враги Аладдина умерли ну или стали добрыми или типа того, и тогда всё будет легко и просто, и не будет никаких приключений. Я надеюсь, я более или менее понятно сказал то, что хотел... Я имею в виду, что когда слишком уж сильно отходят от законов природы, то тогда не получится никаких приключений и никакого сюжета - вместо того, чтобы персонажам мультфильма сражаться с врагами, что-то искать, чего-то добиваться и т.д... можно, просто очень сильно отклонившись от законов природы, сделать так, чтобы всё получилось сразу и легко. В данном случае мультфильм можно сравнить с игрой - чтобы играть было интересно, должны быть сразу определены правила, чтобы не было никакого произвола. Вот и в мультфильме должны быть определены такие же правила, чтобы было ясно, почему в одном случае персонажи могут действовать вопреки законам природы и творить что-то необычное, но почему не могут сделать что-то в другой ситуации, или сделать чего-то того, что сразу разрешило бы все проблемы... (Чего-то я сильно от темы ушёл...). Так вот, в данной ситуации - в "Спанч Бобе" - такие "правила" не определены. например, огонь под водой почему-то может быть, а воздуха не может. И это только один из примеров...

Лично для меня ты выразился вполне понятно. По поводу "Алладина" я сам уже давным-давно этим и подобными вопросами задавался. Но не будем углубляться в разговор о другом мультфильме. Мне тоже не нравится, когда законы природы нарушаются как-то хаотично, когда ты не можешь ощутить этих рамок. В этом случае у меня как будто пропадает система, по которой живет мир этого мультфильма, а без этой системы мне сложно испытывать интерес к нему, потому что при интересе я должен сознавать, почему эта ситуация тяжелая, почему тут есть загадочность, понимать, что для персонажей обыденно, а что их может удивить, в общем, система мира, ведь именно при четком соотношении элементов что-то может быть необычным и интересным, могут быть особые и сложные условия, доступные в понимании зрителю. И ты прав, в "СБ" часто с этим проблемы. В том числе и поэтому я не так сильно люблю сей мультфильм. Я просто хотел сказать, что мы с тобой всё равно его смотрим, а потому сказать, что авторы были неправы нельзя. Причем мы всё равно смотрим, а огромное число людей смотрят, вообще на это внимания не обращая, как я полагаю.

El_TimmyДата: Понедельник, 18.01.2010, 20:20 | Сообщение # 58

Активный участник
Смотрел недавно серии раньше были лучше и не такие глупые

ФинкельДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:03 | Сообщение # 59

Активный участник
Вообще-то мне перевод имени Спанч Боба в заставке кажется более удачным вариантом, чем повторение по-русски его имени на английском. Хотя имена и не переводятся с одного языка на другой, но где-то на этом форуме я читал, что, имя можно переводить, если оно выражает характерные черты персонажа. В данном случае, по-моему, как раз такой случай. И лично мне больше нравится, когда его имя и в мультсериале, и в заставке произносят переведённым на русский язык - Губка Боб Квадратные Штаны.
Возможно, просто, многим не нравится именно то, что они привыкли к старому варианту, и потому не хочется перемен?

Я недопонял один момент в серии про то как Гери сбежал от Спанч Боба. Когда Гери жил дома у той старушки, которая его откармливала, он открыл дверцу шкафа, и оттуда посыпались пустые панцири улиток. Я не понял - она откармливала их всех, чтобы потом съесть, и съела, или она просто их закармливала до смерти и они погибали от переедания и малоподвижного образа жизни? Скорее всего второе, но всё-таки хочу уточнить... Кто как думает?

Сообщение отредактировал Финкель - Воскресенье, 07.02.2010, 23:03

ЧеловекДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:58 | Сообщение # 60

Ветеран
Quote (Финкель)
Вообще-то мне перевод имени Спанч Боба в заставке кажется более удачным вариантом, чем повторение по-русски его имени на английском. Хотя имена и не переводятся с одного языка на другой, но где-то на этом форуме я читал, что, имя можно переводить, если оно выражает характерные черты персонажа. В данном случае, по-моему, как раз такой случай. И лично мне больше нравится, когда его имя и в мультсериале, и в заставке произносят переведённым на русский язык - Губка Боб Квадратные Штаны. Возможно, просто, многим не нравится именно то, что они привыкли к старому варианту, и потому не хочется перемен?

Нельзя так сказать твердо, что имена собственные нельзя переводить. Нет какого-то правила, требования. Всё зависит от решения переводчика. И потому ты совершенно прав: в случаях, когда имя "говорящее", его уместно перевести, если, конечно, есть такая возможность, если к тому нет каких-либо преград.
Касаемо имени Спанчбоба - считаю, что его уместно переводить. Ведь очень важно, что это именно губка и что у него квадратные штаны. Так что вариант Губка Боб Квадратные Штаны я полагаю более удачным, чем Снач Боб Сквэ Пэнс. Лично мне новый перевод не нравится именно из-за того, что я привык к другому, потому что "Спанч Боб" на русском уже превратилось в марку, потому что именно это имя в моем сознании приклеилось к данному образу. Я сторонник того, что изменять перевод имен собственных неправильно, поскольку у читателя/зрителя/слушателя закрепляются имена (названия) за образами. Даже, если ты не согласен с тем, как было переведено раньше, лучше оставить тот же вариант. Особенно, если это был перевод не одной-двух серий мультфильма, а нескольких сезонов. Хотя, если ты считаешь, что зрители в связи с неудачным переводом теряют возможность воспринимать какой-то важный оттенок... Сложно сказать. Не могу придти к однозначному решению. А вот, что мне действительно не нравится, так это то, что песенку в опеннинге не переделали полностью, а просто подставили туда в нескольких местах другие слова. Получилось как-то уродливо, на мой взгляд.

Quote (Финкель)
Я недопонял один момент в серии про то как Гери сбежал от Спанч Боба. Когда Гери жил дома у той старушки, которая его откармливала, он открыл дверцу шкафа, и оттуда посыпались пустые панцири улиток. Я не понял - она откармливала их всех, чтобы потом съесть, и съела, или она просто их закармливала до смерти и они погибали от переедания и малоподвижного образа жизни? Скорее всего второе, но всё-таки хочу уточнить... Кто как думает?

До этого момента я был уверен, что дело было в том, что эти улитки умерли от переедания. Но сейчас уже сомневаюсь... Может, она и правда их съедала. Однако, с учетом того, что улитки в мире "СБ" являются аналогом кошек, думаю, всё же тут не подразумевалось, что их кушали. Скорее, именно перекармливали. Хотя, в таком случае эта старушка должна была отлично понимать, до чего она доводит своих любимцев. Раз у нее хранились их раковины (все же это не панцири, насколько я понимаю)... Трудно вообще понять, что собой представляла эта старушка - то ли она всё отлично понимала, но делала вид, что не замечает, то ли у нее некоторые проблемы с психикой.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Sponge Bob SquarePants (Спанч Боб)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy