top.mail.ru Sponge Bob SquarePants - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Sponge Bob SquarePants (Спанч Боб)
Sponge Bob SquarePants
ЧеловекДата: Понедельник, 09.02.2009, 07:06 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город

«Губка Боб Квадратные Штаны» (англ. «SpongeBob SquarePants») — американский мультсериал производства телеканала «Nickelodeon», выпущенный в эфир летом 1999 года и ставший одной из самых популярных анимационных программ телевидения, а также фактическим «лицом» канала «Nickelodeon». За время существования Губка Боб приобрел репутацию сериала с добрым, но подчас глупым юмором, неожиданным сюжетом и оригинальными сценами. Это второй по продолжительности показа мультипликационный сериал телеканала Nickelodeon после «Ох уж эти детки» (англ. «Rugrats») — на данный момент он включает в себя шесть полных сезонов, седьмой при этом находится в разработке и по заверению создателей будет окончен в 2010 году.

Действия мультфильма разворачиваются на дне Тихого океана в небольшом вымышленном городке под названием Бикини-Боттом, главными действующими лицами являются антропоморфные представители морской фауны: губка, морская звезда, кальмар, краб, планктон и, как бы странно это не звучало, белка. Подводная тематика была продиктована создателем сериала, Стивеном Хилленбергом, который, прежде чем стать мультипликатором, долгое время проработал в профессии морского биолога.

Первые три серии «Требуется помощник», «Подводный пылесос» и «Чаепитие под куполом», входящие в состав первого эпизода, были в пробном режиме показаны после шоу «Nickelodeon Kids' Choice Awards» 1 мая 2006 года. Официальная же премьера состоялась 17 июля и включала две серии второго эпизода: «Мыльные пузыри» и «Порванные штаны».

Настоящая популярность пришла к Губке Бобу после старта второго сезона и с тех пор оставалась на достаточно высоком уровне. Так, в 2007 году журнал «Тайм» назвал этот телевизионный сериал одним из лучших из когда-либо существовавших.

19 ноября 2004 года в США прошла премьера первого полнометражного фильма по мотивам мультсерила «Губка Боб Квадратные Штаны»-«Губка Боб Квадратные Штаны (фильм)».

В России трансляция сериала ведётся с 2004 года на телеканале «ТНТ». В июне 2008 года канал начал трансляцию четвертого сезона, начав показ эпизодом «Fear of a Krabby Patty» (Ужас краббсбургера) и «Shell of a Man» (Панцирь для мужчины), отстав от Никелодеона на год, чьи зрители могли увидеть серии в показе уже в январе 2007 г.

Популярность

Губка Боб Квадратные Штаны стал первым малобюджетным мультсериалом канала Nickelodeon, которому удалось добиться настолько высокой популярности. Малобюджетные мультфильмы обычно никогда не оказываются такими же востребованными как высокобюджетные, однако уже во время трансляции первого сезона у сериала появилось достаточно много зрителей, а по прошествии нескольких лет рейтинги настолько выросли, что позади остался гораздо более затратный франчайзинг «Ох уж эти детки». Губка Боб продолжает традиции и использует некоторые элементы из других телевизионных шоу канала: «Шоу Рена и Стимпи», «Новая жизнь Рокко», «KaBlam!», «Action League Now!» и «Крутые Бобры». Впоследствии было выпущено ещё несколько сериалов подобного типа, например, «Захватчик Зим» и «Волшебные покровители». Настоящий взрыв популярности произошёл в 2000 году во время показа второго сезона — на сайте TV.com Губка Боб получил рейтинг «Great», набрав 8,6 балла. На данный момент по этому показателю он уступает только двум мультфильмам со своего канала: «Аватар — Легенда об Аанге» (9,3 балла) и «Волшебные покровители» (8,8 балла) 17 июля 2009 В нью-йоркском музее восковых фигур мадам Тюссо появилась фигурка главного героя мультипликационного сериала телеканала Nikelodeon «Губка Боб Квадратные штаны» (SpongeBob SquarePants), сообщается на официальном сайте музея. Губка Боб стал первым в истории персонажем мультфильма, выставленным в музее мадам Тюссо.

SpongeBob vs. the Big One (2009)

В 2009 году на экраны вышел новый специальный эпизод «Губка Боб против Джек Лагуны», выпущенный каналом Nickelodeon. Сюжет фильма: Губка Боб и его друзья вынуждены срочно покинуть свои жилища, так как на них надвигается огромная волна. Чтобы Губке Бобу и его друзьям вернуться домой, им нужно научиться сёрфить по волнам. В этом им поможет гуру виндсерфинга Джек Лагуна, которого они встретили по дороге к тропическому острову. Интересно, что этот специальный выпуск вышел в трёх странах (Германия, Италия, Россия) в том же месяце, что и в США.

Информация взята из Википедии

Комментарий от себя: никуда от этой темы не деться :) Думаю, рано или поздно она появилась бы, потому создам ее сам :D Что скажете, а? :)

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

MomoДата: Понедельник, 09.02.2009, 07:17 | Сообщение # 2

Активный участник
Кто-о-о...
кто проживает на дне океана :D

AngelWolfДата: Понедельник, 09.02.2009, 08:14 | Сообщение # 3

Активный участник
Награды: 5
Люблю его посмотреть. Но честно говоря, он мне немного поднадоел ^_^

ФрикерДата: Понедельник, 09.02.2009, 14:51 | Сообщение # 4

Активный участник
Награды: 1
мнение - <_< >( <_<

ЧеловекДата: Пятница, 20.02.2009, 10:12 | Сообщение # 5

Ветеран
Одна из моих самых любимых серий - та, где Патрику Спанчбоб вместо головы одел мозговой коралл.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЛампорыбаДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:29 | Сообщение # 6

Мега-новичок
Я смотрю когда делать нечего...Вот сяду у телевизора, начну смотреть. Думаю "Вот придурки..." А потом начинаю ржать потому узнаю себя... Я люблю дурачица)))
Ну на самом деле я не понимаю почему все спанча смотреть стали, и с какого фига пошла тема про эмо спанчбоба

В жизни чаще встречается беззаветная любовь, нежели истинная дружба.

ЧеловекДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:34 | Сообщение # 7

Ветеран
Quote (Лампорыба)
и с какого фига пошла тема про эмо спанчбоба

Никогда о таком не слышал. А можно поподробнее?

Quote (Лампорыба)
Ну на самом деле я не понимаю почему все спанча смотреть стали

Удачное сочетание пиара и уровня мультфильма, думаю.

UltrasRiggДата: Понедельник, 16.03.2009, 08:34 | Сообщение # 8

Участник
Не знаю первые серии были интересны и смешные lol а потом пошла ерунда! :'(

Он всегда будет только твоим
Твой новый мир. (с)

ЧеловекДата: Понедельник, 16.03.2009, 09:10 | Сообщение # 9

Ветеран
Quote (Геральт)
Не знаю первые серии были интересны и смешные а потом пошла ерунда!

Потом - это когда?

DarknessMДата: Понедельник, 16.03.2009, 10:35 | Сообщение # 10

La Dark Tigressa
Награды: 1
Весёлый сериальчик - никакой психологической нагрузки, сплошной оптимизм. :)

маленький кусочек мефистофельки)

ЧеловекДата: Четверг, 19.03.2009, 01:41 | Сообщение # 11

Ветеран
Quote (DarknessM)
Весёлый сериальчик - никакой психологической нагрузки, сплошной оптимизм.

Вот видишь, как мы по-разному видим :) А я в Спанчбобе вижу далеко не только оптимизм. В серии "Патрик - умные штаны" (по-моему, она так называется. Серия о том, когда Патрику Спанчбоб вместо головы поставил мозговой коралл) я увидел проявление того, как при изменении мировоззрения и мироощущения одного из друзей умирает дружба, хотя вроде бы ничего не случилось, просто чувство исчезло. Мне по ходу ее просмотра было нехорошо весьма.
В иных сериях я для себя не раз видел в образах разных персонажей далеко не только оптимистическое, но и гиперболизированное прояление проблем и противоречий реальной человеческой среды.

Лампорыба
Так что там про эмо-спанчбоба?

Касаемо моего отношения к этому мультфильму... Первое время (летом-2006) он у меня был любимым на Нике. Потом это изменилось. Но все равно он - один из тех, которые я смотрю, когда на них попадаю.

El_TigreДата: Четверг, 19.03.2009, 15:43 | Сообщение # 12

Старожил
Награды: 6
Quote (Человек)
Так что там про эмо-спанчбоба?

Достаточно посмотреть здесь

Даешь налог на аватар!

НикоДата: Четверг, 19.03.2009, 16:51 | Сообщение # 13

Участник
Мне тоже нравится этот мультик,а моя любимая серия-когда Сквидвард переехал жить к другим с "Сквидвардам" :D

Верх упорства: набирать неверный пароль, пока компьютер не согласиться :)

UltrasRiggДата: Четверг, 19.03.2009, 18:32 | Сообщение # 14

Участник
А мне серия " Выживание идиотов"

Твой новый мир. (с)

ЧеловекДата: Пятница, 20.03.2009, 04:30 | Сообщение # 15

Ветеран
Quote (El_Tigre)
Достаточно посмотреть здесь

О, спасибо. Интересно :)

Quote (Нико)
а моя любимая серия-когда Сквидвард переехал жить к другим с "Сквидвардам"

Тоже люблю эту серию :) И это единственный раз, когда Сквидворд осознал, что ему может быть скучно жить так, как он обычно стремиться. Выходит, он несколько отличается от остальных "Сквидвордов" :) Или же слишком долго жил со Спанчбобом и Патриком по соседству, а также работал со Спанчбобом вместе :)
Мне жаль было, что в конце Спанчбоб и Патрик так и не узнали, что это "их" Сквидворд там летел :)

Quote (Геральт)
А мне серия " Выживание идиотов"

А это про что серия?

UltrasRiggДата: Пятница, 03.04.2009, 06:57 | Сообщение # 16

Участник
Quote (Человек)
А это про что серия?

Про-то как у Сенди была зимняя спячка а Спанч Боб и Патрик к ней пришли в гости. дверь замерзла и выйти они не смогли! И они у Сенди всю шерсть оторвали и на себя нацепили. Прикольнула Патрикова рожа когда он сказал Это кто тут безмозглый...

Твой новый мир. (с)

HardyДата: Пятница, 03.04.2009, 16:27 | Сообщение # 17

Участник
Первые три сезона былипросто фантастическими,а вот после них пошел какой то другой Спанч Боб!

Give Peace A Chance

Prince_of_PersiaДата: Суббота, 04.04.2009, 15:10 | Сообщение # 18

Активный участник
мне тоже нравится этот мульт хочу посмотреть 5 сезон до конца и 6 сезон тоже хочу посмотреть

AndyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:03 | Сообщение # 19

Участник
Мультик я очень обожаю, и буду смотреть.

Чем больше денег, тем быстрее встретиться с Эль Тигрэ.

АсылбекДата: Четверг, 14.05.2009, 12:27 | Сообщение # 20

Мега-новичок
Смотрел как-то обещали новые серии но не вижу :(

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Sponge Bob SquarePants (Спанч Боб)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy