top.mail.ru Jimmy Neutron - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Jimmy Neutron (boy genius)
Jimmy Neutron
Prince_of_PersiaДата: Вторник, 07.04.2009, 18:14 | Сообщение # 21

Активный участник
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Momo)
Джимми - Тимми вроде.

Джимми Тимми мощь времени

HardyДата: Вторник, 07.04.2009, 20:51 | Сообщение # 22

Участник
Quote (aangg)
Джимми Тимми мощь времени

А эта серия на русском есть?

Give Peace A Chance

MomoДата: Вторник, 07.04.2009, 20:52 | Сообщение # 23

Активный участник
Quote (Hardy)

yes

Prince_of_PersiaДата: Среда, 08.04.2009, 12:55 | Сообщение # 24

Активный участник
Quote (Hardy)

ни все серии только 3и 4 серия у них общее название джимми тимми мощь времени 2 сражение придурков(извинити за это но я не виноват что она так по русски называется)я точно не помню может война придурков

lunax3Дата: Среда, 26.08.2009, 19:19 | Сообщение # 25

Мега-новичок
spider-man,
Quote (spider-man)
и все серии только 3и 4 серия у них общее название джимми тимми мощь времени 2 сражение придурков(извинити за это но я не виноват что она так по русски называется)я точно не помню может война придурков

А где на русском взять?

Prince_of_PersiaДата: Четверг, 27.08.2009, 09:51 | Сообщение # 26

Активный участник
Quote (El_Nikito)
А где на русском взять?

ни где,тока на инглеше все три часовых части :(

ВиккиДата: Пятница, 28.08.2009, 17:38 | Сообщение # 27

Заглянувший
Фрикер,
Quote (Фрикер)
в 11 лет я влюбилась в джимми!! Сейчас от этих воспоминаний ржу!

Тоже было :D lol lol

ЧеловекДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:06 | Сообщение # 28

Ветеран
Награды: 16
Уже высказывался в этой теме, но довольно давно, потому выскажусь еще раз, чуть пошире :)

В целом мультфильм неплохой. И сюжеты в сериях интересные. Прорисовка, как по мне, качественная, интересная и весьма неплохая. Но есть такие элементы поведения персонажей, которых нет, скажем, в "Эль Тигре" или "Дэнни-призраке", которые меня раздражают. Я понимаю, что это такой тип юмора, и знаю, что кому-то он нравится, потому ничего против не имею. Просто это не мое. Что я имею в виду? Неадекватные ситуации крики, плач, неадекватные, гиперболизированные эмоции.

В целом у меня от "Джимми Нейтрона" какое-то странное ощущение, такое же, как когда я зимой одеваюсь тепло перед выходом на улицу, но надо еще кого-то подождать, и я стою в квартире, ощущая неприятный жар от теплой одежды. Вот тут, как ни странно, что-то похожее. И потому я обычно переключаю канал, когда начинается сей мультфильм.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Среда, 07.10.2009, 21:33 | Сообщение # 29

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
Неадекватные ситуации крики, плач, неадекватные, гиперболизированные эмоции.

В этом плане меня только мисс Фоул (их училка) бесит. Больная какая-то тётка, постоянно орёт как ненормальная, особенно к концу предложения постоянно голос повышает и на крик переходит.
А вообще мне мультфильм очень нравится. Начал я его смотреть ещё по ТНТ весной 2004-го, и теперь регулярно по Никелодеону смотрю.
Правда раздражает, что Джимми Нейтрон злоупотребляет научными терминами, впихивает их везде, где попало, даже если это не к месту совсем, и когда произносит какую-нибудь фразу, связанную с научной тематикой, порет откровенную чушь. Я понимаю, конечно, что этот мультсериал рассчитан в первую очередь на тот контингент, который в этом не разбирается, но всё таки это же халтура. Могли бы получше разобраться в каких-то вопросах, посмотреть в энциклопедии, и потом уже вставлять материал в сюжет мультсериала, и не халтурили бы. Бесит, например, его вечная фраза "Прыгающие лептоны" (причём, с неправильным ударением). Ну и там много в таком духе разных фраз, представляющих собой нагромождение научных терминов (молекула, атом, галактика, функция, квант и т. д.), лишь бы впечатление произвести. Солнце, например, он называл самым горячим местом в галактике. Не требуется, конечно, чтобы всё идеально правильно было, но сделали бы, чтобы хотя бы вопиющего бреда не было. Не так уж это и трудно, мне кажется. (Мультсериал "Пинки и Брейн", мне кажется, в этом плане чуть качественнее сделан). Непедагогично как-то детей неправильным вещам учить. И было бы неплохо, если бы интересный мультсериал содержал бы в себе ещё и познавательный элемент, сочетал бы приятное с полезным.

Сообщение отредактировал Финкель - Среда, 07.10.2009, 21:43

ЧеловекДата: Среда, 14.10.2009, 00:50 | Сообщение # 30

Ветеран
Quote (Финкель)
Правда раздражает, что Джимми Нейтрон злоупотребляет научными терминами, впихивает их везде, где попало, даже если это не к месту совсем

Это ведь часть образа, как я понимаю :)

Quote (Финкель)
Я понимаю, конечно, что этот мультсериал рассчитан в первую очередь на тот контингент, который в этом не разбирается, но всё таки это же халтура

У меня возникает ощущение, что большинство создателей мультфильмов почему-то уверены, что их буду смотреть только дети или люди, в этих вопросах вообще ничего не смыслящие. Хотя... Возможно, что дело не в этом, а в том, что они считают, что такого контингента все равно БОЛЬШЕ, а многие из тех, кто видят халтуру, все равно не бросят смотреть. Как ты, например :)

Quote (Финкель)
"Прыгающие лептоны"

А что это? И о чем речь?

Quote (Финкель)
Непедагогично как-то детей неправильным вещам учить

Да, вот это, по-моему, и правда нехорошо. Дети очень многие вещи, которые видят в мультфильмах/компьютерных играх/и т.д. запоминают очень ярко, воспринимая, как нечто базовое. И так у них может сохраниться в сознании что-то из Дж. Н., что есть заблуждение.

Quote (Финкель)
И было бы неплохо, если бы интересный мультсериал содержал бы в себе ещё и познавательный элемент, сочетал бы приятное с полезным.

И тут согласен.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Среда, 14.10.2009, 22:40 | Сообщение # 31

Активный участник
Quote (Человек)
Это ведь часть образа, как я понимаю

Но умный человек научные термины употребляет с умом, и правильно. А Нейтрон просто сорит ими, составляя из них какие-то бессмысленные комбинации.
Quote (Человек)
А что это? И о чем речь?

Ну лептоны - это определённый класс элементарных частиц, к ним относятся, например, электроны, позитроны, нейтрино и т. д. И они ну никак прыгать не могут. А я как минимум в двух местах эту фразу слышал от него. Ещё в одной серии он сказал: "В воздухе много СО2, лептоны прыгают... Мы в каменном веке!" (или как-то так). Ну про СО2 это ещё нормально, но "лептоны прыгают" - бессмыслица. Тем более, что свойства лептонов каменного века ну ничем не отличаются от свойств нынешних. И даже если бы они и могли "прыгать" бы (хотя это чушь полная), то как он это определил? Увидел что ли?
Вчера ещё, например, услышал такие фразы: "Сейчас я облучу его гравитационными частицами", "Его масса стала чуть менее плотной". Масса - это свойство тела, его характеристика, т. е. число (5 кг, 10 кг и т. д.), она не может быть менее плотной или более плотной.

ЧеловекДата: Среда, 14.10.2009, 22:55 | Сообщение # 32

Ветеран
Quote (Финкель)
Но умный человек научные термины употребляет с умом, и правильно. А Нейтрон просто сорит ими, составляя из них какие-то бессмысленные комбинации.

Я подозреваю, что это карикатурная часть Джимми. Он ведь Джеймс Исаак, а это, скорее всего, пародия сам-понимаешь-на-кого. Частичная пародия.

ФинкельДата: Четверг, 15.10.2009, 01:16 | Сообщение # 33

Активный участник
Да уж, "Исаак Нейтрон" - пародия ещё та :D Но всё же тот Исаак был человеком разумным и являлся систематизатором и идеологом тогдашней науки, а не наоборот.
И ещё они путают понятия "учёный" и "изобретатель". Джимми Нейтрон как раз изобретатель, как мне кажется. Он никаких законов природы не открывал по сюжету мультсериала, а только создавал технические устройства. Но он сам себя то и дело называет учёным. Ну ладно, это мелочи, наверное.

А ещё меня часто раздражают его родители. Вместо того, чтобы поддерживать Джимми и помогать ему хотя бы морально, они то и дело выражают своё недовольство его занятием или напрямую строят препятствия, пытаются угробить его талант. Например, встречались такие фразы: "Опять это твои научные штучки?!", "Я бы хотела, чтобы ты не был таким гениальным" ну и т. д. Иногда они отбирают у него оборудование, чтобы он не занимался экспериментами и изобретениями. Я бы за такое родительских прав лишал сразу. Понятно ещё, когда родители запрещают телевизор смотреть или в компьютер играть. Но нельзя отбирать у ребёнка (да и вообще человека) то, что способствует его развитию, обучению ну или просто даёт возможность принести пользу человечеству, занять место в обществе.
Не говоря уже о том, что могли бы позаботиться о том, чтобы отправить его в приличную частную школу для способных детей. А то ведь такие два человека как Джимми Нейтрон и Карл Уизер сидят в одном классе. (Хотя я понимаю, что создатели мультфильма специально так сделали, потому что так интереснее).

Сообщение отредактировал Финкель - Четверг, 15.10.2009, 01:22

ЧеловекДата: Четверг, 15.10.2009, 01:36 | Сообщение # 34

Ветеран
Quote (Финкель)
И ещё они путают понятия "учёный" и "изобретатель". Джимми Нейтрон как раз изобретатель, как мне кажется. Он никаких законов природы не открывал по сюжету мультсериала, а только создавал технические устройства. Но он сам себя то и дело называет учёным. Ну ладно, это мелочи, наверное.

Я с тобой не соглашусь. Ученый - это далеко не только тот, кто что-то открывает.

С Грамоты:

УЧЁНЫЙ1 м.
Тот, кто является специалистом в какой-л. области науки.

УЧЁНЫЙ2 прил.
Обладающий обширными и глубокими познаниями в какой-л. области науки.
Относящийся к науке, связанный с нею; научный. // Отличающийся учёностью.
Получивший специальные знания в какой-л. области; выученный. // разг. Грамотный, образованный. // разг. Выдрессированный, выученный.
перен. разг. Получивший урок, приобретший опыт в чем-л.; проученный.

Quote (Финкель)
А ещё меня часто раздражают его родители. Вместо того, чтобы поддерживать Джимми и помогать ему хотя бы морально, они то и дело выражают своё недовольство его занятием или напрямую строят препятствия, пытаются угробить его талант. Например, встречались такие фразы: "Опять это твои научные штучки?!", "Я бы хотела, чтобы ты не был таким гениальным" ну и т. д. Иногда они отбирают у него оборудование, чтобы он не занимался экспериментами и изобретениями. Я бы за такое родительских прав лишал сразу. Понятно ещё, когда родители запрещают телевизор смотреть или в компьютер играть. Но нельзя отбирать у ребёнка (да и вообще человека) то, что способствует его развитию, обучению ну или просто даёт возможность принести пользу человечеству, занять место в обществе. Не говоря уже о том, что могли бы позаботиться о том, чтобы отправить его в приличную частную школу для способных детей. А то ведь такие два человека как Джимми Нейтрон и Карл Уизер сидят в одном классе. (Хотя я понимаю, что создатели мультфильма специально так сделали, потому что так интереснее).

Вообще, в данном мультфильме это подано мягко. Но на самом деле в реальности родители очень часто против того, к чему ребенок склонен, того, к чему его тянет, чем он занимается с интересом, желанием и в чем проявляет талант, потому что твердо уверены, что это не то, что ему нужно. И, естественно, очень часто ошибаются, потому что судят по своим ощущениям и своей жизни, а полный перенос тут недопустим.

Tigressa94Дата: Понедельник, 19.10.2009, 17:19 | Сообщение # 35

Активный участник
а джимми и синди уже целовались или нет?а то была серия проновости и синди была с другйо прической и я незнаю или они поцеловались или мне показалось

Кошка пописала на газонXD

NuaróДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:09 | Сообщение # 36

Завсегдатай
Награды: 7
Quote (Tigressa94)
а то была серия проновости и синди была с другйо прической и я незнаю или они поцеловались или мне показалось

Вродь как да dntknw Хотя это не единственная, насколько помню, серия с поцелуем :)

El_TimmyДата: Суббота, 19.12.2009, 08:38 | Сообщение # 37

Активный участник
Он рикольный только они там компъютерные это не очень нравится,но помню я одну серию где Тимми поехал в город Джимми и стал компъютерным,а джимми в его город и ему достались Космо и Ванда когда Джимми был в его городе какой он был смешной и красивый ,а Тимми ну не очень но они потом восойденились чтобы врага победить

Fairly oddparents , Danny Phantom , T.U.F.F. puppy .....Что дальше?

БарсяДата: Вторник, 12.01.2010, 19:57 | Сообщение # 38

Активный участник
Награды: 1
Quote (Momo)
genus

Genius :)
А мультик то хороший ^_^ Жаль, я смотрю его редко :С Да и не только его, а вообще все мульты на Нике (ЭТ и ДФ, остальные не люблю). Вот, но что-то не туда поехала (%
Вобщем, когда у меня есть время, то "Джимми Нейтрона" я смотрю с удовольствием :)

El_TimmyДата: Среда, 13.01.2010, 10:48 | Сообщение # 39

Активный участник
ДА он класс

Fairly oddparents , Danny Phantom , T.U.F.F. puppy .....Что дальше?

ФинкельДата: Среда, 27.01.2010, 15:23 | Сообщение # 40

Активный участник
И всё-таки я в очередной раз поражаюсь тому, сколько глупостей он говорит. Мультсериал следовало бы назвать "Джимми Нейтрон - мальчик-идиот". Например, сказал в недавней серии, что некое особое расположение Нептуна и Плутона приводит к образованию каких-то там кристаллов льда и создаёт благоприятные условия для хранения мороженного. И что такое расположение бывает раз в 100 лет .Это несмотря на то, что период обращения Плутона составляет около 248 лет, а относительно Нептуна - и того больше, т.к. Нептун тоже вращается вокруг Солнца в ту же сторону, что и Плутон. Да ещё и назвал это самым важным событием во Вселенной. Хотя Солнечная система - ничтожная пылинка в масштабах Вселенной. Ну а по поводу кристаллов льда - тут, полагаю, и комментарии излишни. И это только за первую минуту от начала серии. Вообще вся его речь - это полный бред в котором понапихано побольше таких слов, как "атом", "электроны", "гравитационный" и т.д. Из раза в раз уже повторяет словосочетание "гравитационный генератор", хотя это бессмыслица полная.
Когда он на одном из уроков демонстрировал маятник Фуко, он сказал, что он собьёт все домино (или что там у него было) примерно через час. Те, кто смотрят мультфильм, поймут, о чём я. Там у него домино вокруг маятника были выстроены. Хотя маятник Фуко делает полный оборот вокруг оси как минимум за 24 часа, и это только на Северном или Южном Полюсе, где он вращается быстрее всего, и чем меньше географическая широта места, тем эт время больше. А Ретровилль, как я понимаю, находясь в США, имеет широту никак не больше 50 градусов. Ну вобщем понятно - это время должно составлять около нескольких десятков часов, но никак не час.
Да и ситуации в мультфильме совершенно невозможные представлены. Например, он летает не только на Луну, но и к другим планетам на своей самодельной ракете, при этом не одевает никакого скафандра, не гибнет от перегрузок при старте ракеты, не сгорает в атмосфере, не задыхается в безвоздушном космическом пространстве да они ещё и разговаривают там, хотя там звука быть не может. До других планет и обратно долетает за минуты ну или максимум часы... И скелет у него в безвоздушном пространстве почему-то не разваливается, и череп не лопается из-за разницы давлений. Короче, этот мультфильм, несмотря на название и идею, весь сплошь антинаучный.

Сообщение отредактировал Финкель - Пятница, 29.01.2010, 03:41

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Jimmy Neutron (boy genius)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2021Дизайн от Web Alchemy