top.mail.ru Гомер Симпсон - величайший персонаж фильмов/мультфильмов? - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Гомер Симпсон - величайший персонаж фильмов/мультфильмов? (Ваши мысли об итогах опроса журнала Entertainment Weekly)
Гомер Симпсон - величайший персонаж фильмов/мультфильмов?
Согласны ли вы с итогами опроса?
1.Согласен[ 6 ][42.86%]
2.Не согласен[ 7 ][50.00%]
3.Не могу решить[ 1 ][7.14%]
Всего ответов: 14
ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 03:39 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Новость: Гомер Симпсон, главный герой мультсериала "The Simpsons", признан величайшим персонажем в мире кино и телевидения за последние 20 лет, сообщает "The Daily Mail".

По данным опроса, проведенного американским журналом Entertainment Weekly, известный любитель пончиков и пива Гомер опередил даже юного волшебника Гарри Поттера, мафиози Тони Сопрано из телесериала "Клан Сопрано" и героиню Дженнифер Энистон Рейчел из сериала "Друзья".

Создатель "The Simpsons" Мэтт Гроунинг (Matt Groening) говорит, что сериал пользуется невероятной популярностью у зрителей, а культовая фраза Гомера "d'oh!" уже давно вошла в обиход многих поклонников. "Людям нравится Гомер, потому что у них самих есть тайные желания, в которых они не могут признаться. Отчасти они даже завидуют ему", - утверждает он.

В десятку лучших персонажей попали также Баффи "истребительница вампиров", Губка Боб, Ганнибал Лектор, Кэрри Брэдшоу и др.

От себя: в принципе, эта тема подходит как для раздела мультфильмов, так и для раздела фильмов. Но поскольку победил в опросе все же мультяшный персонаж, то топик сей я решил создать в разделе, посвященном именно мультиком. В принципе, обсудить это можно было и в теме просто о "Симпсонах", но вопрос сей, как мне кажется, более широкий, потому для него уместней отдельная тема.

В общем, очень интересно ваше отношение к итогам этого опроса, что вы сами думаете по поводу величайшего персонажа фильмов/мультфильмов, кого вы видите в этой роли, если не Гомера, и т.д.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 17:06 | Сообщение # 2

Активный участник
Награды: 4
Смотря что понимается под величайшим персонажем. Если его известность, то это одно дело. Гомер Симпсон мне как человек не нравится, хотя я смотрю "Симпсонов" и он меня больше всего смешит. Он пьяница, лентяй, тупица. Может, кто-то со мной не согласится, но я его именно таким вижу. Поэтому, то, что его считают величайшим персонажем - это печально. Значит, это характеризует население той страны, где проводился этот опрос (т.е. США). С другой стороны, Гомер Симпсон может быть пародийным персонажем - в его лице все эти пороки высмеиваются. И если люди имели в виду именно это, когда голосовали за него, - то, что его пример может заставить кого-то посмотреть на себя со стороны и увидеть свои собственные недостатки, тогда наоборот, это, наверное, хорошо.

Сообщение отредактировал Финкель - Пятница, 04.06.2010, 17:38

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 19:45 | Сообщение # 3

Ветеран
Quote (Финкель)
Смотря что понимается под величайшим персонажем. Если его известность, то это одно дело. Гомер Симпсон мне как человек не нравится, хотя я смотрю "Симпсонов" и он меня больше всего смешит. Он пьяница, лентяй, тупица. Может, кто-то со мной не согласится, но я его именно таким вижу. Поэтому, то, что его считают величайшим персонажем - это печально. Значит, это характеризует население той страны, где проводился этот опрос (т.е. США). С другой стороны, Гомер Симпсон может быть пародийным персонажем - в его лице все эти пороки высмеиваются. И если люди имели в виду именно это, когда голосовали за него, - то, что его пример может заставить кого-то посмотреть на себя со стороны и увидеть свои собственные недостатки, тогда наоборот, это, наверное, хорошо.

Да, конечно, понятие величайшего может быть истолковано совершенно по-разному. А вот если, скажем, посчитаем, что имеется в виду суммарный показатель - по популярности, по "классности" идеи, вложенной в этого персонажа, по реализации этой идеи - ты согласен с результатами опроса? Как вообще относишься к ним?

Кстати, мне кажется, тут важно то, что голосование проводилось сейчас, в это время. Скажем, 7 лет назад оно могло бы показать другие результаты, хотя Симпсон уже тогда был известен широкой публике, насколько я знаю. Это зависит еще и от конкретного момента, как мне кажется. Потому объявлять величайшим за такой срок, как 20 лет, вряд ли разумно. Хотя у хит-парадов такого рода, скорее всего, целью является просто создание повода для разговора и привлечение внимания к изданию, потому что с логической точки зрения его можно очень сильно раскритиковать, подвергнуть большому сомнению его результаты. Так мне кажется.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 20:05 | Сообщение # 4

Активный участник
Quote (Человек)
по популярности, по "классности" идеи, вложенной в этого персонажа, по реализации этой идеи - ты согласен с результатами опроса? Как вообще относишься к ним?

Если говорить про Гомера Симпсона, то по замыслу и по реализации идея, пожалуй, удалась. Если, конечно, зрители действительно будут понимать, что это сатира, и личность и образ жизни Гомера Симпсона высмеиваются, что это карикатура. И если не будет обратного эффекта - когда зритель решит, что раз так живёт Гомер Симпсон, то это норма, что так и надо. Про других персонажей из этого опроса я ничего сказать не могу, потому что про некоторых вообще ничего не знаю, про некоторых - только имена слышал.

ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 20:26 | Сообщение # 5

Ветеран
Финкель
Твоя оценка Гомера Симпсона понятна :) А твоя оценка результатов опроса, того, что именно он на первом месте? Необязательно в сравнении с теми, кто там был в списке, даже просто учитывая всех, кого ты знаешь в мире фильмов/мультфильмов.

ФинкельДата: Пятница, 04.06.2010, 21:06 | Сообщение # 6

Активный участник
Quote (Человек)
А твоя оценка результатов опроса, того, что именно он на первом месте?

Ну это странно для меня. Я сказать сейчас не могу, за кого бы я проголосовал - всяких персонажей огромное множество, но уж если бы меня спросили, какого телевизионного персонажа я считаю величайшим, я бы о Гомере подумал бы далеко не в самую первую очередь. Может быть даже, вообще бы о нём не подумал.

La-locaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:53 | Сообщение # 7

Участник
меня вообще удивляет суть опроса - как можно героя мультсериала\фильма назвать ВЕЛИЧАЙШИМ? Величайшим в ЧЕМ? Величайший может быть правитель, добившийся чего-то, писатель, или даже космонавт - они все реальны, и что-то сделали для мира и общественности, да и мы всегда говорим "Величайший писатель" или "Величайший ученый", а не "Величайший человек".
Персонаж может быть самым смешным, или самым грустным, самым поучительным или глупым, порочным, модным, да черт знает каким еще, но ВЕЛИЧАЙШИМ? Как вообще можно сравнивать того же Гомера с Губкой Бобом, по каким критериям? По величайшести?)
Американцы, они... они жгут просто. Нет слов.

Шампанское - это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама - шампанское.

Сообщение отредактировал La-loca - Воскресенье, 06.06.2010, 23:54

ЧеловекДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:55 | Сообщение # 8

Ветеран
Quote (La-loca)
меня вообще удивляет суть опроса - как можно героя мультсериала\фильма назвать ВЕЛИЧАЙШИМ? Величайшим в ЧЕМ?

Величайший среди героев мультфильмов и фильмов, речь об этом.

Величие можно найти в чем угодно, зависит от того, как на это смотреть.

La-locaДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:02 | Сообщение # 9

Участник
Quote (Человек)
Величайший среди героев мультфильмов и фильмов

герои в кинематографе и мультипликаии - то же. что и люди в жизни) они там так же делятся по профессиям или качествам. я бы не смогла проголосовать за величие одного какого-то, причем в общем целом, а не в какой либо области.

Шампанское - это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама - шампанское.

ЧеловекДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:06 | Сообщение # 10

Ветеран
Quote (La-loca)
герои в кинематографе и мультипликаии - то же. что и люди в жизни) они там так же делятся по профессиям или качествам. я бы не смогла проголосовать за величие одного какого-то, причем в общем целом, а не в какой либо области.

Величие персонажа может подразумевать необязательно его личное величие. Речь можно вести о величие идеи, о величие созданного образа, о величие того, насколько мощным он оказался, насколько сильно он привлекает людей, насколько значим он для них, насколько этот образ богат, насколько сильно он раскрывает какие-то элементы жизни и так далее. Если человек полагает, что в кинематографе и анимации могут быть великие вещи, которые являются результатом великого творчества (или очень талантливого), то, соответственно, он может вести речь о величайшей из них. Другой разговор, что лично я полагаю, что определение одного-единственного притянуто за уши и является просто средством для создания повода, "шоб поговорить", поскольку реально нет возможности сравнения лоб в лоб всех персонажей. Но в данном случае я не об этом говорил, а пояснял свое видение вопроса о понятии "величайший" в данном аспекте.

LuciusheinousДата: Среда, 25.08.2010, 10:27 | Сообщение # 11

Участник
Награды: 1
Он самый смешной, а не величайший

— Куда делись «спасибо» и «пожалуйста»?
— Они поубивали друг друга, а после этого покончили с собой!

Сообщение отредактировал Luciusheinous - Среда, 25.08.2010, 10:27

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Гомер Симпсон - величайший персонаж фильмов/мультфильмов? (Ваши мысли об итогах опроса журнала Entertainment Weekly)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy