top.mail.ru Чёрный Плащ - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Чёрный Плащ (Let's get dangerous!)
Чёрный Плащ
БарсяДата: Понедельник, 17.05.2010, 15:11 | Сообщение # 1

Активный участник
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город

Чёрный Плащ (англ. «Darkwing Duck») — мультсериал, созданный компанией Уолта Диснея и номинированный на премию Эмми. Он транслировался в 1991—1995 годах в США в блоке «The Disney Afternoon» и по воскресеньям утром на канале «ABC». Главным героем сериала является загадочный супергерой-селезень по кличке Чёрный Плащ (его настоящее имя — Кряк Лапчатый), которого в России озвучил актёр Владимир Радченко (в оригинальной, английской версии — Джим Каммингс).

Успех мультсериала «Утиные истории» привёл к созданию сериала в той же вселенной «Чёрный Плащ», показ которого закончился после одного года трансляции. Создание «Чёрного Плаща» было вызвано двумя эпизодами «Утиные истории», показанных ранее — «Агент-утка два нуля» и «Селезень в маске». В качестве полюбившегося всеми героя, «звезды» сериала «Утиные истории», в мультсериал «Чёрный Плащ» перекочевал горе-лётчик Зигзаг МакКряк, ранее работавший у Скруджа Макдака и появляющийся в некоторых сериях Фэнтон Крякшелл, известный как супергерой Уткоробот в «Утиных историях» и Суперкряк в «Чёрном Плаще».

Данный мультфильм, являющийся самостоятельным, с оригинальными главными героями и сюжетами серий, в то же время пародирует многих известных супергероев и сверхзлодеев — какие-то сходства между персонажами и их прообразами очевидны, какие-то преподносятся тонко, некоторые — остро. Костюм ЧП, его газовый пистолет и необычная ловкость — всё это изображает таких героев, как Crimson Avenger, Тень и Green Hornet. Вымышленный город Сен-Канар и защита его Чёрным Плащом от опаснейших преступников подобны борьбе Бэтмена с врагами в Готэме.

Песню «Чёрный Плащ» для русских титров сериала исполнил Мурат Насыров.

ЧеловекДата: Понедельник, 17.05.2010, 17:28 | Сообщение # 2

Ветеран
Награды: 16
Один из мультфильмов моего детства. Смотрел по воскресеньям, когда показывали по одной серии. Очень любил его, редко пропускал. Теплые чувства так и остались с тех пор.

Недавно послушал оригинальную песню опеннинга - очень понравилась, много раз подряд слушал :)

Мне особо нравятся две серии. Во-первых, про антимир, когда Чёрный Плащ проследил за Антиплащом, и оказалось, что тот живет в антимире. И, во-вторых, любимая - та, в которой Чёрный плащ и Мегавольт оказались в настоящем мире, в нашем, где про них снимают, собственно, мультфильм. Я обалдел, я такое обожаю. Тогда эта серия произвела на меня просто огромное впечатление.

Нравилось мне и наличие ЗигЗага, которое связывало этот мультфильм с "Утиными историями", которые я смотрел до того, нравилось то, что

Quote (Легендарная_Барся)
появляющийся в некоторых сериях Фэнтон Крякшелл, известный как супергерой Уткоробот в «Утиных историях»

То, что я появился еще один персонаж из "УИ" особо понравилось. Кстати, не помнил уже, что его звали Фэнтон, надо же, какая связь с "Дэнни-призраком" получается crazy

Кстати, оригинальное название этого мультфильма переводится как "Темнокрылая утка". У нас почему-то решили сделать полностью литературный вариант перевода. Почему - трудно сказать...

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

БарсяДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:10 | Сообщение # 3

Активный участник
Награды: 1
Quote (Человек)
Нравилось мне и наличие ЗигЗага, которое связывало этот мультфильм с "Утиными историями"

Угу ^_^ Мне было приятно видеть его yes ^_^
Quote (Человек)
в которой Чёрный плащ и Мегавольт оказались в настоящем мире, в нашем, где про них снимают, собственно, мультфильм.

"Наши в Голливуде"? :) Мне тоже понравилось ^_^ А ещё помню ту серию, где ЧП не понравился один комикс про него, ну и он начал писать свой. И как ему Гусёна, Зигзаг и ещё кто-то (перс женского пола. не помню) ему мешали и добавляли своё lol lol Ещё и Мегавольт присоединился..
Quote (Человек)
Недавно послушал оригинальную песню опеннинга - очень понравилась, много раз подряд слушал

А мне ещё и немецкая понравилась.. Чем-то зацепила..

ЧеловекДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:33 | Сообщение # 4

Ветеран
Награды: 16
Quote (Легендарная_Барся)
А ещё помню ту серию, где ЧП не понравился один комикс про него, ну и он начал писать свой. И как ему Гусёна, Зигзаг и ещё кто-то (перс женского пола. не помню) ему мешали и добавляли своё lol lol Ещё и Мегавольт присоединился..

Да-да, отлично помню эту серию yes Мне, кстати, она не особо понравилась... Но ничего так :) Там таааакое творилось в итоге в этом комиксе lol

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Чёрный Плащ (Let's get dangerous!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2019Дизайн от Web Alchemy