₪Белка и Стрелка: Звёздные собаки₪ - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » ₪Белка и Стрелка: Звёздные собаки₪ (Первый русский 3D мульт)
₪Белка и Стрелка: Звёздные собаки₪
Night_HunterДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:13 | Сообщение # 1

Активный участник
Награды: 7
Статус: Покинул Чудо-Город
Россия (2009)

Жанр: Комедия/Мультфильм/Приключения
Режиссер: Святослав Ушаков
Актеры: Евгений Миронов, Елена Яковлева, Сергей Гармаш, Анна Большова, Александр Баширов
Производство: Centre of National Film (CNF)
Длительность: 85 минут
Официальный сайт: belka-i-strelka.ru
Привычный ход вещей нарушен! Цирковая собака Белка больше не выйдет на манеж покорять сердца зрителей, а дворняжка Стрелка не будет ночевать в подворотнях и искать себе пропитание. Теперь они не просто собаки, а члены отряда космонавтов. И лишь самые достойные, самые выносливые отправятся покорять космическое пространство.

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

El_TigreДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:32 | Сообщение # 2

Старожил
Награды: 6
В принципе, мультфильм не плохой. Конечно, минусы есть. Графика не блеск, хотя главные персонажи очень хорошо проработаны. А вот второстепенные персонажи и "декорации" плоховато нарисованы, люди еще хуже (хорошо что их почти не показывали :) ). В сюжете порой бывают неправдоподобные какие-то моменты, не совсем логичные, кое-где не понравился монтаж. Плюс озвучка. Кому-то она нравится, кому-то не очень. Мне - не очень.
Но в целом, если не сидеть и специально не думать о минусах, смотреть довольно интересно yes

Даешь налог на аватар!

Prince_of_PersiaДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:16 | Сообщение # 3

Активный участник
мультик уже по телеку по бибигону идёт сразу после спокойны ночи малыши,смысл в кино его запустили 18 марта если 17 марта его разбили на 5 минутные отрывки и с 17 числа начали показывать и как сериал на следуюший день продолжение,а так хотя я досмотрел когда они тока сели в ракету мультик очень даже хороший для русского мультипродакшина

ФинкельДата: Пятница, 16.04.2010, 23:19 | Сообщение # 4

Активный участник
Награды: 4
Quote (spider-man)
смысл в кино его запустили 18 марта если 17 марта его разбили на 5 минутные отрывки и с 17 числа начали показывать и как сериал на следуюший день продолжение,

Это бред полнейший - показывать полнометражный мультфильм 5-минутными кусочками, его надо смотреть полностью и сразу.
Я сам, наконец-то посмотрел этот мультфильм и теперь могу высказать мнение... Несмотря на все недостатки графики и озвучивания, для первого мультфильма, по-моему, совсем неплохо вышло. Первый блин ведь всегда комом, а тут и ком-то не очень большой получился. Ничего страшного, что крыса из этого мультфильма сильно на крысу из "Рататуя" смахивает... Зато мне понравилось, как они московский метрополитен изобразили и особенно - станцию "Площадь революции" со всеми статуями - она совсем как в реальности получилась.
Из озвучки мне не понравилось то, что когда крыса Вениамин что-либо говорит, в большинстве случаев трудно разобрать, что именно он говорит. Мне кажется, что в мультфильме какое-то непропорциональное соотношение громкости (или какого-то другого параметра звучания, а которого именно - не могу сказать) голосов, звуков и фоновой музыки. Иногда кажется, что все это смешивается в какую-то кашу, а иногда - наоборот, как-будто голоса сами по себе, а музыка сама по себе. Я сам не могу понять, что именно тут не нравится моему слуху, но явно чувствуется, что что-то не так... Голоса не очень интересные, нет таких явно выраженных и интересных голосов, как, например, Сид из "Ледникового периода", Осёл из "Шрека" или любой персонаж из "Мадагаскара"... Хотя, это уже, быть может, я просто капризничаю...
Много есть исторической неправды - с выходом собак в открытый космос, с первым космическим спутником - у него не было красной звезды на корпусе. Зато рассмешило, как кто-то из них поменял батарейку в спутнике, вытащив новую из фонарика. :D Правда, вряд ли советские собаки пользовались батарейками фирмы GP.
Ещё в мультфильме показана старая традиция советских и русских космонавтов - смотреть фильм "Белое Солнце пустыни" перед полётом, это тоже интересно было заметить.
Я тут указал только те исторические неточности, на которые сам обратил внимание, а в статье в Википедии есть информация и о других. (Надеюсь, упоминание Википедии не является спамом).
Не понравилось мне в мультфильме разве что то, что мультфильм является как бы повествованием щенка, которого подарили президенту США, и который находится (и ведёт свой рассказ) в Белом доме. Таким образом, по сути действие мультфильма разворачивается в США, при этом американский флаг в мультфильме показывали, а советский - нет. Как-то неестественно, ведь мультфильм повествует о событиях, в куда бОльшей степени связанных с Советским Союзом.
Но несмотря на все недостатки (не такие уж и серьёзные), главное в мультфильме не это, а тот прогресс, тот шаг вперёд, который он собой символизирует - то. что это первый российский 3D-мультфильм. Да ещё на такую тематику, которая составляет, на мой взгляд, главный предмет гордости нашей страны - космическая гонка ХХ века и победа СССР в ней.

Сообщение отредактировал Финкель - Суббота, 17.04.2010, 01:17

NotAHeroДата: Вторник, 16.11.2010, 08:26 | Сообщение # 5

Активный участник
Награды: 2
Вредное Кино или почему не стоит смотреть "Белку и Стрелку"

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » ₪Белка и Стрелка: Звёздные собаки₪ (Первый русский 3D мульт)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy