top.mail.ru Обсудим Никелодеон. - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Обсудим Никелодеон.
Обсудим Никелодеон.
БарсяДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:45 | Сообщение # 1

Активный участник
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город

Nickelodeon («Николодеон») — телевизионный канал, транслирующий мультипликационные фильмы (в значительно меньшем количестве - молодежные фильмы) Создан в 1977 году в США. С 1 апреля 1979 года начал вещание на всей территории США. В настоящее время осуществляет трансляции почти на всех языках мира и почти по всему миру (Япония, Австралия, Новая Зеландия, Великобритания, Скандинавия, Центральная Европа, Латинская Америка, Россия, Индонезия). (Википедия)

Комментарий от себя: решила создать такую темку, решив, что лучше здесь, в "Мультфильмах". :) Пусть будет тут, да? с8
Здесь мы будем обсуждать Никелодеон, мультфильмы, которые идут на нём, а также такие... мини-мультики..
Вот.
Очень интересно узнать Ваше мнение об этом канале.

ЧеловекДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:09 | Сообщение # 2

Ветеран
Награды: 16
Quote (Легендарная_Барся)
Пусть будет тут, да?

Да :)

мультфильмы, которые идут на нём

Ну этого добра полно в отдельных темах данного раздела :) А вот в целом о канале поговорить, о

. мини-мультики..

это - да :)

Кстати, о мини-мультиках. Я заметил, что многие называют их "рекламной паузой". Можно догадаться, откуда пошло такое название, но мне оно совершенно не нравится :) Потому что ну аж никак не назовешь это рекламой :) Разве что в переносном смысле, сравнивая с настоящей рекламной паузой между телепередачами на других каналах.

Теперь о Нике вообще. Этот канал, конечно, сыграл в моей жизни огромную роль. Впервые я с ним столкнулся летом 2006-го, когда подключил кабельное телевидение. Если бы не Никелодеон, меня, естественно, тут не было бы, у меня не было бы многих друзей и знакомых в сети, с которыми я сейчас общаюсь, не было бы очень многого, что есть ныне в жизни. Тогда же, три с половиной года назад, Ник дал мне понять вещь, о которой я не знал: что мне интересны мультфильмы. Я перестал их смотреть где-то в середине 90-х, и с тех пор даже не задумывался о них. И вот, включив Ник и начав его смотреть, я вдруг понял, что мультфильмы смотреть интереснее, чем многие фильмы. Что есть такие (по своей сути) мультики, о которых я не подозревал. С тех пор Никелодеон - один из тех немногих каналов, которые я смотрю постоянно. Пожалуй, это единственный, который я смотрю стабильно и почти каждый день. У меня он пропадал больше, чем на год, но как только снова появился, я опять начал смотреть. Часто смотрю в сумме всего часа два в сутки, но зато постоянно. На сегодня я регулярно смотрю "Эй, Арнольд!", "Как говорит Джинджер" и "Аватара". "Дэнни-призрака" стал смотреть реже, ЭТ - совсем редко из-за времени показа :(

Самое интересное, что сначала мне нравились другие мультфильмы. "Спанчбоб", "Ох уж эти детки", "Котопес", "Настоящие монстры". Впрочем, вторые два я смотрел бы и далее, если бы их показывали. Увы... :(

В начале у меня были и Ник, и "Джетикс". И я считал, что Никелодеон - это канал, скажем так, для детей более младшего возраста. Смотрел большей частью "Джетикс". Но он пропал уже через два-три месяца, а потому мне остался только Ник. Сейчас сравнить сложно, ибо Никелодеон - канал, который я смотрю в сумме больше двух лет, а "Джетикс" смотрел менее полугода. Но, думаю, мне Ник в итоге стал бы ближе. Те же ЭТ, ДФ, "Аватар" - такого на "Джетиксе", как на мой вкус, нет. Разве что "Команда суперобезьян" была для меня чем-то подобным.

Но при этом Ник мне далеко не во всем нравится. На нем куча мультфильмах, которые мне не по душе. Не нравится их сюжет, юмор, то, как происходит действие. На самом-то деле я смотрю всего где-то 20% того, что показывает Никелодеон. Что свидетельствует о том, что в целом я к этому каналу отношусь средне. Другой разговор, что то, что все же смотрю, нравится очень сильно. Кроме того, как на мой вкус, большинство новых мультфильмов хуже тех, что пропали из показа. Ничего равного "Настоящим монстрам" или "Котопсу" я не вижу из новых (кроме "Эль Тигре"). Не нравятся и новые мини-мультики. И "Семья чудаков", и "Боевая команда - вперед!", и "Лупи", и все остальное, что было два-три года назад нравится куда больше, чем появившиеся относительно недавно "Подлые плуты", "Экстроординарные", "Домо". Эти новые меня раздражают. На мой вкус, они просто на порядок слабее сюжетно и по юмору тех, что были ранее. Таково мое мнение.
Не нравится в Нике и то, что прерывают работу над сериалами, которые мне кажутся оригинальными, класснейшими. Это "Дэнни-прирак" и "Эль Тигре". И если с ДФ еще ладно, хоть более-менее полноценные три сезона вышли, то ЭТ - просто обрубили, и дело с концом.
Потому есть ощущение, что лично для меня Никелодеон портиться.

Не знаю, касается ли это всех Ников или только русского, но отмечу, что мне не нравится еще и то, что они показывают далеко не всегда серии по порядку. Тот же "Аватар". Идет себе первый сезон. Вдруг, ни с того, ни с сего - серия из третьего. Это раздражает.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

БарсяДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:29 | Сообщение # 3

Активный участник
Quote (Человек)
Да

Ну вот и шоколадно. :3
Quote (Человек)
Подлые плуты

о Боже х.х
Quote (Человек)
Экстроординарные

|прищур| это случаем не про мальчика, который выполняет заказы всяким призракам, дракону, etc..? Если так, то "О Боже х.х" намба 2. Мне после той "серии" с призраком - дурно х.х
Quote (Человек)
Настоящим монстрам

О-о-о-о, вот, это мне нравилось ^.^ Только тот чувак с глазами в руках меня немного пугал. (% Сейчас такого нет. Жаль, не показывают, прикольный мультик был.

И да, кстати - слышала о каком-то "Шикато". О.о"""
Шо за зверЬ?
И видела мельком "мини-мультик" про какую-то фиолетовую-желтую обезьянку. Там ещё какая-то лягушка была, или кто это (%
Короче, "Боб и Прометей", "Сниз", "Дудлз" - форевер. (%

ЧеловекДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:33 | Сообщение # 4

Ветеран
|прищур| это случаем не про мальчика, который выполняет заказы всяким призракам, дракону, etc..?

Оно самое. Если это и вправду мальчик. Я так понимаю, что вывеска эта означает, что они выполняют необычные заказы.

слышала о каком-то "Шикато"

Аааа, да-да-да. Это олень. Есть там совсем коротенькие мультики, где маленький олень (или лось) идет и падает в пропасть или два олень друг друга толкают. Это, по-моему, для детей совсем раннего возраста, хотя я не могу понять смысл, как по мне, бред собачий (не путать с тем зеленым оленем, который на двух лапах ходит в паузах иногда или телевизор смотрит).

Кстати, рекламные паузы на Нике и правда есть. Это когда сам канал рекламируется. А вот мини-мульики - это не рекламная пауза :)

Кстати. Мне нравится та реклама Ника, где мальчик и девочка (видимо, брат и сестра) воюют за пульт, а потом случайно включают Ник.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

БарсяДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:39 | Сообщение # 5

Активный участник
О, еще вспомнила такое: "Первые ребята" :D Типо один мальчик придумал сноуборд, девочка откопала динозавра, и т.д.
Quote (Человек)
Оно самое. Если это и вправду мальчик. Я так понимаю, что вывеска эта означает, что они выполняют необычные заказы.

Необычные заказы для необычных персон crazy
Quote (Человек)
зеленым оленем

А он олень? о3о Я думала - лось (% XD Короче, копытное и рогатое сущ-во (%% Хотя, мне напоминает лося :)

ЧеловекДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:43 | Сообщение # 6

Ветеран
О, еще вспомнила такое: "Первые ребята" Типо один мальчик придумал сноуборд, девочка откопала динозавра, и т.д.

"Перворебята", по-моему :) Да, вот это мне нравится. Из нового, по-моему, лучшее, что касается "пауз". И оформлено хорошо, и юмор неплохой, и реально есть момент, который хоть нескольких детей может мотивировать на большую усидчивость и желание учиться - им в хорошей форме показывают, как здорово в итоге может быть.

А он олень? о3о Я думала - лось

Да, скорее, лось.

El_TimmyДата: Вторник, 12.01.2010, 11:50 | Сообщение # 7

Активный участник
А мне нравится семья чудаков

Fairly oddparents , Danny Phantom , T.U.F.F. puppy .....Что дальше?

ЧеловекДата: Среда, 13.01.2010, 06:07 | Сообщение # 8

Ветеран
Из "паузных" мне еще по душе "Примо" - о пингвине с именем, совпадающим с названием мультика, все время попадающем в неприятности. Правда, Алекс как-то сказал, что ему "Примо" напоминает "Хэппи три френдс", который я ненавижу, после чего у меня возникло какое-то неприятное ощущение от "Примо" %) Но все же лично для меня "Примо" - мультфильм добрый и веселый. И звуковые эффекты с музыкой очень там нравятся. Вот такие мультфильмы для меня - пример добротных "паузных", которые с удовольствием смотришь, а подавляющее большинство новых на Нике, как по мне - лишь бы заткнуть дыру.

El_TimmyДата: Среда, 13.01.2010, 10:47 | Сообщение # 9

Активный участник
ДА я тоже Хеппи три френдс ненавижу и даже боюсь

ЧеловекДата: Среда, 13.01.2010, 10:49 | Сообщение # 10

Ветеран
Quote (El_Timmy)
ДА я тоже Хеппи три френдс ненавижу и даже боюсь

Если что, здесь этот мультик обсуждать дальше не будем, он не Никовский. Это обращение ко всем, на этот пост отвечать не нужно.

Tigressa94Дата: Среда, 13.01.2010, 13:48 | Сообщение # 11

Активный участник
Quote (Человек)
Из "паузных" мне еще по душе "Примо

кстате єтого примо раньше звали Соло.только одна серия біла с другой музікой там за пингвином ходили другие ингвині

Кошка пописала на газонXD

El_TimmyДата: Среда, 13.01.2010, 13:56 | Сообщение # 12

Активный участник
А это это серия я её помню

ЧеловекДата: Среда, 13.01.2010, 14:13 | Сообщение # 13

Ветеран
Quote (Tigressa94)
кстате єтого примо раньше звали Соло.только одна серия біла с другой музікой там за пингвином ходили другие ингвині

Я тоже эту серию помню. Он хотел отдохнуть, а они все время рядом оказывались. Но я её видел не раз, и никогда не замечал, чтобы там было написано "Соло", а не "Примо". Мне кажется, было именно "Примо"...

Tigressa94Дата: Среда, 13.01.2010, 14:31 | Сообщение # 14

Активный участник
канал моего детства я там любила и "ох уж эти детки" и "эй арнольд" и и спанчбоба сотреть.особенно помню мне было 6 ет и первая серия была про пиццу я после этого рисолвала спанчбоба дома на абоях.я в дестве любила мини мульы сотреть был какой то про крысу и енота,был еще мультик где 2 подруги и какой то малый пошли в замок кормить призрак котенка а потом малый забал его домой.и ОБОЖАЛА програму"каблам" была моя любимая особбено"сниз и фондю" любила сотреть

NuaróДата: Среда, 13.01.2010, 16:24 | Сообщение # 15

Завсегдатай
Награды: 7
Quote (Человек)
Я тоже эту серию помню. Он хотел отдохнуть, а они все время рядом оказывались. Но я её видел не раз, и никогда не замечал, чтобы там было написано "Соло"

Было-было yes То была всего одна серийка, в создании которой Никелодеон не принимал никакого участия.
А потом Никелодеон как то с ними договорился, или они с ним - и вместе взялись за создание этого мини-мультсериальчика. Пингвинёнка переназвали в Примо, и ту серию просто переделали.

Tigressa94Дата: Среда, 13.01.2010, 18:26 | Сообщение # 16

Активный участник
Quote (Night_Gepard)
Было-было То была всего одна серийка, в создании которой Никелодеон не принимал никакого участия.
А потом Никелодеон как то с ними договорился, или они с ним - и вместе взялись за создание этого мини-мультсериальчика. Пингвинёнка переназвали в Примо, и ту серию просто переделали

не переделали токо титры и музыка другая была и имя другое

El_TimmyДата: Среда, 13.01.2010, 18:59 | Сообщение # 17

Активный участник
Да я помню музыку изменили

ЧеловекДата: Четверг, 14.01.2010, 05:25 | Сообщение # 18

Ветеран
Quote (Night_Gepard)
Было-было То была всего одна серийка, в создании которой Никелодеон не принимал никакого участия. А потом Никелодеон как то с ними договорился, или они с ним - и вместе взялись за создание этого мини-мультсериальчика. Пингвинёнка переназвали в Примо, и ту серию просто переделали.

Quote (Tigressa94)
не переделали токо титры и музыка другая была и имя другое

Скорее всего, переделали. Потому что иначе бы я заметил разницу. А там все было то же самое. Видимо, ты видела не измененную версию, а я - уже переделанную.

Tigressa94Дата: Четверг, 14.01.2010, 12:10 | Сообщение # 19

Активный участник
кстате я тут вспомнила 1 короткий мульт на николодеоне лет 6-7 назад показівали.там біло 3 чувака их звали Man,Ink,addy(имена сильна запомнила)и они в каждой серии чето єктримальное делали

El_TimmyДата: Четверг, 14.01.2010, 13:30 | Сообщение # 20

Активный участник
А я вспомнил рекламку про пришельца первобытного человека и объезьянку там пришелец оучал человека ,а он не понимал ничего.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Обсудим Никелодеон.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy