top.mail.ru The Lion King - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » The Lion King (Все части Короля Льва.)
The Lion King
Какая часть по Вашему мнению - самая лучшая?
1.Конечно первая![ 4 ][30.77%]
2.Всеми руками (лапами,ногами) за вторую часть![ 2 ][15.38%]
3.Третья часть![ 0 ][0.00%]
4.Не могу определиться.[ 1 ][7.69%]
5.Все хороши.[ 6 ][46.15%]
Всего ответов: 13
MellowДата: Суббота, 19.12.2009, 12:52 | Сообщение # 21

Участник
Статус: Покинул Чудо-Город
Прекрасный мультфильм. Смотрел давно и в дубляже, и на языке оригинала. Эмоции были... :'(

El_TimmyДата: Воскресенье, 20.12.2009, 17:29 | Сообщение # 22

Активный участник
Классный мульт

Fairly oddparents , Danny Phantom , T.U.F.F. puppy .....Что дальше?

El_MarselleДата: Среда, 03.02.2010, 19:41 | Сообщение # 23

Участник
Награды: 2
Красиво нарисованный, сюжет тоже прекрасный. и посты на обсуждение у меня все одинаковые!

El_TimmyДата: Среда, 10.02.2010, 20:25 | Сообщение # 24

Активный участник
Я хотел бы выложить

Fairly oddparents , Danny Phantom , T.U.F.F. puppy .....Что дальше?

ЧеловекДата: Четверг, 11.02.2010, 20:40 | Сообщение # 25

Ветеран
Награды: 16
Quote (El_Timmy)
Я хотел бы выложить

Если ты о том видео, про которое вчера говорил, то я тебе показал ссылку на тему, где можно выкладывать видеорлики не по "Эль Тигре". Выложи там, дай ссылку в этой теме.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NuaróДата: Понедельник, 19.04.2010, 09:41 | Сообщение # 26

Завсегдатай
Награды: 7
Да уж, прикольненький мультик TLK 11/2 crazy
Недавно узнала, что там почти в каждом эпизоде имеются знаменитые уши Микки Мауса. И говорят, что их вставки отнюдь не случайны - это была часть рекламной компании мультфильма. Вот эти уши:

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

LuciusheinousДата: Вторник, 20.04.2010, 08:54 | Сообщение # 27

Участник
Награды: 1
Вторая самая лучшая

— Куда делись «спасибо» и «пожалуйста»?
— Они поубивали друг друга, а после этого покончили с собой!

AngelWolfДата: Вторник, 20.04.2010, 10:30 | Сообщение # 28

Активный участник
Награды: 5
Quote (Night_Gepard)
Недавно узнала, что там почти в каждом эпизоде имеются знаменитые уши Микки Мауса.

15 штук, надо же blink
Они, кстати, и в первой части есть. Вроде как на звездном нее, в том моменте, когда Муфаса рассказывает Симбе про Великих Королей Прошлого. %)

ЧеловекДата: Среда, 21.04.2010, 02:56 | Сообщение # 29

Ветеран
Quote (Night_Gepard)
прикольненький мультик TLK 11/2

А что это за мультфильм такой?

Quote (Night_Gepard)
Недавно узнала, что там почти в каждом эпизоде имеются знаменитые уши Микки Мауса. И говорят, что их вставки отнюдь не случайны - это была часть рекламной компании мультфильма. Вот эти уши:

Хм. Интересно. Они таким образом пытались оказать воздействие, подобное воздействию двадцать пятого кадра? Вложить в подсознание смотревших этот образ, дабы развить к нему влечение, сделать так, чтобы он был связан в подсознании с приятными и сильными ощущениями, которые у очень многих вызывает ТЛК? Или же, наоборот, чтобы подсознание улавливало образ Микки Мауса, который у многих детей на тот момент ассоциировался, вероятно, с чем-то хорошим, интересным, и благодаря этому и данный мультик сразу же привлекал бы и вызывал положительные эмоции? Похоже на то, иначе как это еще можно объяснить - понятно, что подавляющее большинство осознанно не заметят, что там изображение Микки. Разве что второй вариант объяснения - прикола ради. Но как-то не верится...
Интересно, а это не запрещено, в этом нельзя найти какое-нибудь нарушение прав потребителей?

Quote (Night_Gepard)
это была часть рекламной компании мультфильма

Какого? ММ или ТЛК 1/2?

Quote (AngelWolf)
15 штук, надо же

И это еще не все, да?

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NuaróДата: Четверг, 22.04.2010, 11:30 | Сообщение # 30

Завсегдатай
Награды: 7
Quote (Человек)
А что это за мультфильм такой?

Тот, который ошибочно называют третьей частью %) На самом деле это не продолжение после второй части, a как бы бонус к первой. И его настоящее название "Король лев один с половиной".

Quote (Человек)
Хм. Интересно. Они таким образом пытались оказать воздействие, подобно воздействию двадцать пятого кадра?

Сколько раз смотрела - ни при просмотре, ни после просмотра о Микки Маусе ни мысли не было. Да если бы мне эти ушки не показали - не догадалась бы даже %)

Quote (Человек)
Интересно, а это не запрещено, в этом нельзя найти какое-нибудь нарушение прав потребителей?

Наверно нет dntknw
Quote (Человек)
Какого? ММ или ТЛК 1/2?

"ТЛК 1 1/2" yes . dntknw
Quote (Человек)
И это еще не все, да?

Да вроде все %)

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

La-locaДата: Суббота, 24.04.2010, 12:13 | Сообщение # 31

Участник
http://ru.wikipedia.org/wiki/25-%D0%B9_%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80
ключевое слово - вымышленная)
а так как король лев все же продукция Дисней компани, не вижу ничего удивительного в том, что мультипликаторы пририсовали в него один из главных символов всей компании =) Плюс ко всему, подобное перекликание встречается довольно часто, с ходу я не вспомню, но если вспомню - напишу

Но в общем целом, очень прикольно, особенно если сам находишь без подсказок)

Шампанское - это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама - шампанское.

LuciusheinousДата: Суббота, 24.04.2010, 13:08 | Сообщение # 32

Участник
Награды: 1
Вторая часть лучше потому что там была Витани!

— Куда делись «спасибо» и «пожалуйста»?
— Они поубивали друг друга, а после этого покончили с собой!

ЧеловекДата: Вторник, 27.06.2017, 09:46 | Сообщение # 33

Ветеран
Пересмотрел "Короля льва" (первого), которого смотрел еще в детстве, то есть, наверное, где-то около 20-ти лет назад.

Конечно, конкретно по меркам меня нынешнего мультфильм не особо интересный. Простенький, без всяких тайн, без всяких загадок, без каких-то очень насыщенных событий и так далее. Сюжет очень простой. Да и то, как Симба побеждает Шрама, кажется несколько натянутым и упрощенным. Хотя эпизод с гибелью Муфасы и переживаниями Симбы даже сейчас дался мне не очень просто. А в детстве, насколько помню, я переживал его очень ярко.

Однако надо понимать, для какого возраста, для какой целевой аудитории создавался этот мультик. Нет, конечно, я уверен, что существуют люди любого возраста, которым он очень нравится. И это нормально. А есть те, для кого "Король лев" - важная часть детства, и от его просмотра они испытывают ощущение прикосновения к приятному прошлому. Это я тоже хорошо понимаю.

Но сейчас говорю именно о целевой аудитории. А это дети младшего и среднего возраста. И для них, конечно, мультфильм очень хорош. Сюжет как раз той степени сложности, чтобы ребенку не было скучно. Яркие, колоритные персонажи, прекрасная прорисовка, очень динамично всё. При этом есть многое, что можно почерпнуть из "Короля льва". Тут тебе и в легкой форме подано, что такое предательство и ради чего оно может быть совершено; показано, как человек может пытаться играть со всеми, а в итоге всё проиграть; здесь и верность, и коварство; тут мы видим, как можно бежать от своего прошлого и к чему приводит, как важно преодолевать случившееся, идти СВОИМ путем; показано, насколько важно иногда проявить смелость и перед опасность, и перед собственной совестью. И все это в той форме, которая, думаю, детям понятна и легко усваивается. Потому неудивительно, что этот мультфильм признан шедевром и стал классикой. Он это полностью заслужил.

Но я вряд ли буду его еще пересматривать. Просто это не для меня сейчас уже. А вот продолжение посмотрю, потому что в детстве, по-моему, не смотрел. Раз уж начал, надо глянуть )

А ведь собирался пересмотреть "Короля льва" еще глубокой осенью 2009-го ) Почти 8 лет прошло :)

П.С. Эпизод, в котором Пумба говорит, что он думал, что звезды - это пузырьки газа в миллионах миль от нас, - шедевр, конечно ) Помню, как он нравился моему покойному деду )

П.П.С. А еще теперь я понял (ибо напрочь забыл), откуда взята фраза "Хакуна Матата", которую я прочел у кого-то в статусе (не помню, у кого именно) :)))

П.П.П.С. Еще мне не по душе, когда часть диалогов или рассказов представлена в виде песен.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » The Lion King (Все части Короля Льва.)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy