Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 8 из 8«12678
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Аватар (Легенда об Аанге)
Аватар
ЧеловекДата: Вторник, 11.01.2011, 20:40 | Сообщение # 141

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Вот интересно. Когда Зуко и Аанг были в племени Солнца (а нет ли связи между бывшей цивилизацией Солнца и существовавшей реальности цивилизации майя?) и прошли "тест" у драконов, которые дали им осознание некоторых вещей, то они оба - Аанг и Зуко - поняли, что огонь - это не разрушение, а жизнь, они нашли гармонию и в огне. А вот учитель Джонг-Джонг, хоть был очень мудр, похоже эту проблему в своей душе не решил. Он говорил, что хотел бы быть свободным от огненного проклятия, говорил, что огонь несет только разрушение и смерть. То есть, воспринимал то, что он маг огня, как бремя и как необходимость прежде всего быть осторожным, чтобы не нанести кому-нибудь вред огнем. Так что ему, как мне кажется, тоже нужно было бы к драконам - Джон-Джонгу тоже нужно было бы подняться на иной уровень осознания того, что такое огонь и того, что в мире на самом деле нет чего-то исключительно разрушительного - все гармонично и все связано. А он, похоже, этого не осознает.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Воскресенье, 22.05.2011, 04:48 | Сообщение # 142

Ветеран
Кстати, помните, как во время вторжения Азула показал Тоф, что та (Тоф) не сможет определить, когда Азула врет? А ведь Тоф должна была это понять гораздо раньше, когда Азула ранила Айро в заброшенном городе. Тогда Азула сказал, что она сдается, и Тоф никак на это не отреагировала, значит, не ощутила, что принцесса лжет. Но Тоф этот момент тогда почему-то не заинтересовал...

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:19 | Сообщение # 143

Ветеран
Для меня стали большим открытием два официальных комикса, которые рассказывают о событиях, случившихся после того, что показано в мультфильме и, в частности, раскрывают тайну матери Зуко. Крайне рад этому, потому что не думал, что у "Аватара" есть продолжение (не имею в виду "Легенду о Корре", повествующую, по сути, о новых событиях).

AngelWolfДата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:06 | Сообщение # 144

Активный участник
Награды: 5
Цитата Человек ()
Но Тоф этот момент тогда почему-то не заинтересовал...

Тогда ситуация все же была не та. На тот момент она едва ли предполагала, что такое возможно, тем более что Азула почти сразу после этих слов ранила Айро и смылась - не до размышлений на эту тему явно было.) Тем более, что в тот момент, когда Азула говорила, что сдается, она еще едва ли придумала как выкрутиться из ситуации, так что отчасли эта фраза могла быть и правдой. %D А во время Вторжения Азула прямо таки ткнула Тоф носом в тот факт, что она профессиональная лгунья. )
Цитата Человек ()
Для меня стали большим открытием два официальных комикса, которые рассказывают о событиях, случившихся после того, что показано в мультфильме и, в частности, раскрывают тайну матери Зуко. Крайне рад этому, потому что не думал, что у "Аватара" есть продолжение (не имею в виду "Легенду о Корре", повествующую, по сути, о новых событиях).

Так они все же официальные ) Надо будет на каникулах ими заняться ^_^

ЧеловекДата: Воскресенье, 12.01.2014, 19:14 | Сообщение # 145

Ветеран
Цитата AngelWolf ()
Тогда ситуация все же была не та. На тот момент она едва ли предполагала, что такое возможно, тем более что Азула почти сразу после этих слов ранила Айро и смылась - не до размышлений на эту тему явно было.) Тем более, что в тот момент, когда Азула говорила, что сдается, она еще едва ли придумала как выкрутиться из ситуации, так что отчасли эта фраза могла быть и правдой

Я, конечно, не знаю, что Азула думала, но сильно сомневаюсь, что она собиралась сдаваться. А время там все-таки прошло. Я подозреваю, что Тоф, будучи очень напряженной и сконцентрированной, вполне могла это ощутить. Куда уместнее объяснение, связанное с событиями из третьего сезона, о которых ты сказала - похоже, Азула просто обманывала настолько искусно, что Тоф этого ощутить была не в состоянии.

Доктор_ГаусДата: Понедельник, 03.03.2014, 23:40 | Сообщение # 146

Новичок
Награды: 1
А Зуко внук Созина или правнук? :)
Цитата Человек ()

Они на русский язык переведены? :)

ЧеловекДата: Пятница, 07.03.2014, 03:32 | Сообщение # 147

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Они на русский язык переведены?

Да :)

Цитата Доктор_Гаус ()
А Зуко внук Созина или правнук?

Правнук :)

Доктор_ГаусДата: Пятница, 14.03.2014, 21:40 | Сообщение # 148

Новичок
Награды: 1
Интересно, каким образом Айро видел Аанга и Фэнга (дракона Року) в мире духов? :)

ЧеловекДата: Суббота, 15.03.2014, 02:31 | Сообщение # 149

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Интересно, каким образом Айро видел Аанга и Фэнга (дракона Року) в мире духов?

Оу! Этот вопрос меня давно интересует. И, похоже, даже в комиксах об этом ничего нет. Айро явно в особых отношениях с миром духов. Я думаю, что это связано, как минимум, с его путешествием в него (мир духов), о котором говорил Джао в первом сезоне. А еще Айро увидел, что принцессу северного племени воды (не помню, как ее зовут) коснулся дух Луны. Как он это увидел? Непонятно. Жаль, что нам сей момент совершенно не раскрыли. Во втором сезоне "Корры" мы видим Айро-старшего, живущим в мире духов. И, по-моему, он говорит, что сам выбрал такой вариант - жить там. Видимо, далеко не каждый так может. Возможно, впоследствии нам раскроют сей момент, хотя я сомневаюсь.

А у тебя есть идеи? :)

ЧеловекДата: Среда, 17.09.2014, 21:12 | Сообщение # 150

Ветеран
Посмотрел третий сезон "Корры". Достаточно интересно, порадовало и появление Зуко, наличие Ба Синг Се ) Да и краткое появление Тоф - также, хотя она уже была в первом сезоне ) Не скажу, что понравилось невероятно, но было интересно и смотрел с удовольствием :) Жду четвертого сезона. Вообще, для меня реальности ЛОА и ЛОК уже слились, теперь я их воспринимаю в полной мере, как единое целое.

Я так понимаю, жива ли еще Тоф, неизвестно. Как непонятно, живы ли Сокка и Азула. Интересно, нам что-то о них расскажут в последнем сезоне? И будут ли после этого еще заниматься темой "Аватара"?..

NotAHeroДата: Четверг, 05.02.2015, 10:55 | Сообщение # 151

Активный участник
Награды: 2
Цитата Человек ()
живы ли Сокка

Так еще в первой серии Катара сказала, что её брат умер.

"Я вообще не должен был быть здесь сегодня!"

ЧеловекДата: Четверг, 05.02.2015, 10:58 | Сообщение # 152

Ветеран
Цитата Evil_Eye ()
Так еще в первой серии Катара сказала, что её брат умер.

Да? Я это пропустил как-то...

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Аватар (Легенда об Аанге)
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy