top.mail.ru Аватар - Страница 7 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Аватар (Легенда об Аанге)
Аватар
ЧеловекДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:46 | Сообщение # 121

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (La-loca)
Веселый мульт

Мне кажется, что подчас - не очень. Хотя шуток там и правда немало :)

Quote (La-loca)
т.к. по Нику серии как-то странно идут.

Угу. Показывают вроде подряд, потом бац - серия из вообще другого сезона. Не могу понять - чем это вызвано?

Quote (Никич)
когда показывают, что Айро отварачивается, а сидящие рядом (особенно Джао и Азула) с "радостью" смотрят.

Да-да, нашел там Азулу. А я был уверен, что она по ходу первого сезона не появляется. Или же в только в конце последней серии, по-моему. А, оказывается, она раньше была.

Мне кажется, что сезоны очень хорошо делятся по судьбе Зуко. Первый сезон - погоня за Аватаром, уверенность, что это спасет честь. Второй сезон - осознание, что дома он точно не нужен, внутренняя борьба. Третий - получение того, что было желанно в первом, осознание того, что это не нужно, нахождение, наконец, своего настоящего пути.

Согласен, несколько притянуто за уши. Там это перемешивалось.

Не могу спокойно переносить один момент из первого сезона. Когда молодой маг земли Хару применил свою магию, которую люди огня запретили к использованию в этой деревне, чтобы спасти человека, которого завалило землей и вот-вот убило бы, а тот (спасенный) взял и сдал Хару людям огня. Понятно, что это встречается сплошь и рядом, но все равно хочется схватить этого человека и заорать: "Он же тебе жизнь спас! И ничего за это не потребовал в ответ! А ты его предал, зная, что обрекаешь, возможно, даже на смерть и точно - на что-то нехорошее!".

Кстати, интересно, а чем руководствовался тот человек? Хотел выслужиться перед людьми огня, чтобы ему потом что-нибудь простили? Рассчитывал заполучить какое-то привилегированное положение в деревне? (судя по тому, как солдат людей огня оттолкнул его, когда они пришли к Хару, это ему не светило. Хотя, кто знает...) Или просто ему было настолько страшно от самой мысли, что он знает о нарушении закона людей огня, а им не рассказывает? Может, боялся, что как-то узнают, что он не рассказал об этом, и покарают его? Какие еще, на ваш взгляд, могут быть мотивы в таком случае?

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NotAHeroДата: Вторник, 29.12.2009, 08:23 | Сообщение # 122

Активный участник
Награды: 2
Quote (Человек)
Кстати, интересно, а чем руководствовался тот человек? Хотел выслужиться перед людьми огня, чтобы ему потом что-нибудь простили? Рассчитывал заполучить какое-то привилегированное положение в деревне? (судя по тому, как солдат людей огня оттолкнул его, когда они пришли к Хару, это ему не светило. Хотя, кто знает...) Или просто ему было настолько страшно от самой мысли, что он знает о нарушении закона людей огня, а им не рассказывает? Может, боялся, что как-то узнают, что он не рассказал об этом, и покарают его? Какие еще, на ваш взгляд, могут быть мотивы в таком случае?

маленкий момент и большое рассуждение...
это всего лишь маленкий трусливый старикашка. сразу вспоминается враза з 2 книги "я маленкий чиновник. работал 3 года, чтобы получить этот дом и мне не нужны проблемы."

ЧеловекДата: Вторник, 29.12.2009, 10:13 | Сообщение # 123

Ветеран
Quote (Никич)
маленкий момент и большое рассуждение...

"Маленький" - понятие относительное. Это момент, в котором человек предает того, кто бескорыстно спас ему жизнь. Для меня это никак не может быть маленьким моментом, даже, если в мультфильме он занимает крайне небольшое место по времени.

Quote (Никич)
это всего лишь маленкий трусливый старикашка. сразу вспоминается враза з 2 книги "я маленкий чиновник. работал 3 года, чтобы получить этот дом и мне не нужны проблемы."

Так что им руководило? Люди огня ведь не видела, как его спасают магией земли. Зачем он выдал мага земли? Каким образом тут сказался страх? Боялся, что потом как-то узнают, что он это скрывал?

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NotAHeroДата: Вторник, 29.12.2009, 18:55 | Сообщение # 124

Активный участник
Quote (Человек)
Люди огня ведь не видели, как его спасают магией земли

А вдруг видели? Откуда этому трусу знать...
"Лучше самому первым сказать, чем кто-то другой скажет. А, в общем, мало ли где этот неизвестный свидетель приврёт и в результате я тоже буду виноват. А жить-то мне осталось недолго..."
Наверное, он так рассуждал.

ЧеловекДата: Вторник, 29.12.2009, 19:06 | Сообщение # 125

Ветеран
Quote (Никич)
А вдруг видели? Откуда этому трусу знать...

Я думаю, что если бы они это увидели, то напали бы на Хару тут же. Чего им стоять и ждать, если они и потом в открытую пришли к нему? Не подойдет тут и вариант, при котором увидел случившееся всего один человек огня, тут же побежал докладывать, а перепуганный старик тоже, как только попрощался с Катарой и Хару, отправился к людям огня. Не подойдет этот вариант по той причине, что тогда старика не нужно было бы брать с собой на задержание - увидевший всё человек огня сам бы показал, кого надо брать.

Quote (Никич)
"Лучше самому первым сказать, чем кто-то другой скажет. А, в общем, мало ли где этот неизвестный свидетель приврёт и в результате я тоже буду виноват. А жить-то мне осталось недолго..."

Имеешь в виду, что свидетелем мог стать другой человек из племени земли? А вот это вариант. Согласен. И видится он самым реальным.

NotAHeroДата: Вторник, 29.12.2009, 19:10 | Сообщение # 126

Активный участник
Quote (Человек)
Имеешь в виду, что свидетелем мог стать другой человек из племени земли? А вот это вариант. Согласен. И видится он самым реальным.

Так и думал.
Инцендент исчерпан cool

ЧеловекДата: Среда, 27.01.2010, 00:05 | Сообщение # 127

Ветеран
Когда сейчас смотрел серию "Одинокий Зуко" по ТВ, впервые обратил внимание на то, что место, где Айро пишет письмо во время осады Ба Синг Се - это ведь, похоже, то самое место, в котором Сокка, Зуко, Катара и Тоф встретили четырех учителей под конец сезона в серии "Великие учителя". И, наверное, потому там лагерь Ордена белого лотоса и был разбит, что Айро в этом месте когда-то останавливался со своей армией и знал, что оно подходит для создания лагеря.

А еще до меня только сейчас дошло (если это верно), что мать Зуко и Азулы (мне все время хочется сказать просто "мать Зуко"), видимо, когда сказала дочке "надо поговорить", именно тогда и узнала о том, что Азулон потребовал от Озая убить своего первенца, а потому и пошла выяснять, как этого наказания можно избежать, в результате всего все сложилось так, как сложилось.

Когда Зуко подбежал к фонтану с криком "мама!", там стоял Озай, как я понял. И мне кажется, что он был опечален, ему было именно грустно. Хотя прямого указания там нет. А вам как показалось?

NotAHeroДата: Среда, 27.01.2010, 07:53 | Сообщение # 128

Активный участник
Quote (Человек)
Когда Зуко подбежал к фонтану с криком "мама!", там стоял Озай, как я понял. И мне кажется, что он был опечален, ему было именно грустно. Хотя прямого указания там нет. А вам как показалось?

Я даже не сомневался, что это Озай. Думаю, все это поняли.

ЧеловекДата: Среда, 27.01.2010, 11:39 | Сообщение # 129

Ветеран
Quote (Никич)
Я даже не сомневался, что это Озай. Думаю, все это поняли.

Не все, потому что я только вчера понял :D Так что ты думаешь вот об этом:

Quote (Человек)
И мне кажется, что он был опечален, ему было именно грустно. Хотя прямого указания там нет. А вам как показалось?

NotAHeroДата: Среда, 27.01.2010, 13:06 | Сообщение # 130

Активный участник
Quote (Человек)
И мне кажется, что он был опечален, ему было именно грустно. Хотя прямого указания там нет. А вам как показалось?

А что, он должен радоваться, когда она совершает преступление!
И, как мне кажется, её согнали из страны за это (почти как Зуко).
А это значит, что он вряд ли уже когда-нибудь увидит её.
Похоже, это была настоящая любовь...

Tigressa94Дата: Среда, 27.01.2010, 15:07 | Сообщение # 131

Активный участник
я аш плакала когда айрон пошел на могилу своего сына и пел песню про солдата

Кошка пописала на газонXD

ЧеловекДата: Среда, 27.01.2010, 22:26 | Сообщение # 132

Ветеран
Quote (Никич)
А что, он должен радоваться, когда она совершает преступление!

Судя по дальнейшим событиям, Озай может такие вещи воспринимать совершенно хладнокровно, тем более, когда они ведут к тому, что он получает желанное (власть). Мы его впоследствии видим, как жестокого, беспощадного человека, который ужаснейшим образом отнесся к родному сыну, не сделавшему, на самом деле, ничего плохого. Потому меня и удивило несколько, что его этот момент огорчил. Возможно, жена была одной из тех редких вещей, которые вызывали у него действительно теплые чувства.

Quote (Никич)
Похоже, это была настоящая любовь...

Вот это мне как раз и странно со стороны Озая. Хотя я понимаю, что у любого, самого жестокого и холодного человека, может быть такая любовь.

Quote (Никич)
И, как мне кажется, её согнали из страны за это (почти как Зуко). А это значит, что он вряд ли уже когда-нибудь увидит её.

А откуда такая уверенность, что её изгнали? Может, казнили? Может, она в самой ужасной тюрьме?
Зуко, судя по концу сериала, решил найти всё же мать, коли та жива. Потому Озай, возможно, ее увидит. Думаю, если мать Зуко и Азулы жива, она, вернувшись домой, всенепременно пришла бы к Озая в тюрьму.

Кстати. Зуко сказал отцу, что его (Зуко) ссылка, которую организовал ему отец, стала самым лучшим, что Озай для него сделал. Потому что эта ссылка позволила Зуко переродиться ментально, найти себя. И он (Зуко) пожелал Озаю, чтобы для того тюрьма сыграла ту же роль. Как думаете, сыграет? Возможно ли перерождение внутренне Озая? Или он-то как раз шел своим путем изначально?

Quote (Tigressa94)
я аш плакала когда айрон пошел на могилу своего сына и пел песню про солдата

А когда это было? Я вообще не помню...
Он не Айрон, а Айро :)

NotAHeroДата: Четверг, 28.01.2010, 07:11 | Сообщение # 133

Активный участник
Quote (Человек)
И он (Зуко) пожелал Озаю, чтобы для того тюрьма сыграла ту же роль. Как думаете, сыграет? Возможно ли перерождение внутренне Озая? Или он-то как раз шел своим путем изначально?

Плохой есть плохой. У него-то в роду не было аватаров... :)
Quote (Человек)
А когда это было? Я вообще не помню... Он не Айрон, а Айро

Это было в серии "Истории из Ба Синг Се"
В английской версии - Айрон

ЧеловекДата: Четверг, 28.01.2010, 14:08 | Сообщение # 134

Ветеран
Quote (Никич)
Плохой есть плохой. У него-то в роду не было аватаров...

Вот мне тоже кажется, что он изначально шёл именно своим путём, все эти действия - это его путь, потому Озаю уже находить нечего.

Quote (Никич)
Это было в серии "Истории из Ба Синг Се"

Спасибо. Совсем забыл. Видимо, потому что эта серия вместе с "Пляжем" является одной из двух моих нелюбимых в "Аватаре".

Quote (Никич)
В английской версии - Айрон

Вот в этом я сильно сомневаюсь. Когда смотрел оригинал, "н" там не слышал. Сейчас посмотрел, как пишется его имя. Вот так - Iroh. Букве "н" там неоткуда взяться. Во всяком случае, я для нее поводов вообще не вижу.

NotAHeroДата: Четверг, 28.01.2010, 16:20 | Сообщение # 135

Активный участник
Quote (Человек)
Спасибо. Совсем забыл. Видимо, потому что эта серия вместе с "Пляжем" является одной из двух моих нелюбимых в "Аватаре".

А что так?
Quote (Человек)
Вот мне тоже кажется, что он изначально шёл именно своим путём, все эти действия - это его путь, потому Озаю уже находить нечего.

Незнаю я никаких его путей и знать не хочу... dntknw
Quote (Человек)
Вот в этом я сильно сомневаюсь. Когда смотрел оригинал, "н" там не слышал. Сейчас посмотрел, как пишется его имя. Вот так - Iroh. Букве "н" там неоткуда взяться. Во всяком случае, я для нее поводов вообще не вижу.

Я где-то видел написание Iron. Опечатка, наверное.

ЧеловекДата: Четверг, 28.01.2010, 16:24 | Сообщение # 136

Ветеран
Quote (Никич)
А что так?

Почему-то эти серии при просмотре не доставляют удовольствие, вызывают ощущение какой-то неестественности конкретно в мире "Аватара". Я понимаю, что такими они и задуманы, там представлены интересные психологические моменты, но мне не понравилось. Хотя "Истории из Ба Синг Се" нравятся больше.

Quote (Никич)
Незнаю я никаких его путей и знать не хочу...

Я имел в виду, что у Зуко изначально в душе было то, что привело его к окончательному выбору. Его путь был именно таким - помогать Аватару, быть на стороне добра и т.д. А у Озая путь - творить зло и насилие, такова его душа, таков его характер.

Quote (Никич)
Я где-то видел написание Iron. Опечатка, наверное.

Скорее всего. Она, возможно, и ввела в заблуждение не одного человека. Хотя мне почему-то кажется, что Tigressa94 не поэтому так назвала его, а просто ей так слышалось. Посмотрим, что она сама скажет :)

ЧеловекДата: Четверг, 04.02.2010, 00:02 | Сообщение # 137

Ветеран
Во время просмотра серии "Бур" подумалось о том, как же всё было бы иначе, если бы Тоф уже к тому времени владела магией металла :) Вот это шок был бы у Азулы и Ко - с буром расправился бы один человек, причем внутри этих металлических конструкций Тоф бы просто властвовала!

Касаемо этой же серии. Момо там схватил Аанга и, держа его, взлетел. Я что-то недопонял - так этот лемур способен поднимать объекты такого веса? Или я что-то путаю, и подобное вполне реально? Аанг весьма маленький?

О способности Тоф определять, говорит ли человек правду. Это ведь аналог детектора лжи, как я понимаю. И обмануть можно похожим образом, как это сделала Азула - говорить с ощущением, что ты не лжешь.

JimmyДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:48 | Сообщение # 138

Заглянувший
Где-то на вашем форуме видел тему величайший мультсериал, или, что-то тому подобное... Во общем я точно могу сказать, что "Аватар" - величайший мультсериал за всю историю художественного кинематографа и анимации. Сюжет потрясающий, каждая серии наполнена экшеном и смыслом. Все герои великолепно прорисованы и продуманы! Вот, что сначит лучшей мультсериал...

ЧеловекДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:50 | Сообщение # 139

Ветеран
Quote (Jimmy)
Где-то на вашем форуме видел тему величайший мультсериал, или, что-то тому подобное...

Нет, то была тема о величайшем мультипликационном персонаже, наверное.

Quote (Jimmy)
Во общем я точно могу сказать, что "Аватар" - величайший мультсериал за всю историю художественного кинематографа и анимации. Сюжет потрясающий, каждая серии наполнена экшеном и смыслом. Все герои великолепно прорисованы и продуманы! Вот, что сначит лучшей мультсериал...

Я тебя полностью поддерживаю в том, что "Аватар" - прекрасный мультфильм, для меня это один из любимых. Но мне кажется, что именовать его лучшим в истории не стоит. Во-первых, это сильно зависит от вкуса. Во-вторых, сомневаюсь, что можно выделить однозначно лучший мультфильм. Потому что сами по себе мультики очень разные, на разные возрасты рассчитанные, разный дух содержит и т.д. Можно ли полноценно сравнивать "Аватар" и "Том и Джерри" (либо "Ну, погоди!") по "хорошести", лоб в лоб? Не думаю. Все-таки это совсем разные вещи.
Ну, мне так кажется....

ЧеловекДата: Суббота, 01.01.2011, 12:37 | Сообщение # 140

Ветеран
Вчера смотрел серию "Мир духов. Часть 1" и сообразил, что ведь этот контакт между Аангом и духами (не знаю, как его верно назвать и что он собой представлял) проходил, видимо, через шестую чакру (аджну, третий глаз), потому они и прикасались ко лбу (хотя не знаю, есть ли у духов чакры и именно такие чакры в мире "Аватара", там не говорилось об этом. Но у Аанга они-то точно есть).

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Аватар (Легенда об Аанге)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2021Дизайн от Web Alchemy