top.mail.ru Аватар - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Аватар (Легенда об Аанге)
Аватар
ЧеловекДата: Четверг, 05.02.2009, 19:00 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город

«Аватар: Легенда об Аанге» (англ. «Avatar: The Legend of Aang», также известен как «Аватар — последний маг воздуха», англ. «Avatar: The Last Airbender») — американский анимационный телесериал. Три сезона были показаны в эфире каналов Nickelodeon и Nicktoons Network

Действие Аватара происходит в мире боевых искусств и покорения стихий, вдохновленном азиатской культурой. Сериал заимствует элементы восточноазиатской, южноазиатской и западной культуры, создавая смесь из до этого обычно разделяемых категорий традиционных мультфильмов США. Сюжет повествует о приключениях Аанга, основного протагониста сериала, и его друзей. Аанг должен спасти мир победив Повелителя Огня и завершив разрушительную войну развязанную Народом Огня. Премьера пилотной серии состоялась 21 февраля 2005 года, а 19 июля 2008 года сериал закончился большим двухчасовым телефильмом (58-61 серии). В данный момент сериал доступен для покупки на DVD, в сервисах iTunes Store и Xbox Live Marketplace, а также на сайте Nickelodeon. «Аватар» оказался одинаково успешен, как у зрителей, так и критиков, собрав максимум в 5,6 миллиона зрителей за показ и получив высокие оценки среди всей линейки Nicktoons, даже вне рамок 6-11-летней аудитории на которую ориентировался. «Аватар» был номинирован и выиграл призы Annual Annie Awards (англ.), Genesis Awards (англ.), и среди прочих, основную премию «Эмми». Успех первых серий побудил Nickelodeon начать создание второго и третьего сезонов. На 1 июля 2010 года запланирована премьера первого фильма художественной кинотрилогии The Last Airbender. Рекламные товары на основе сериала включают в себя подвижные фигурки (англ.), коллекционную карточную игру (англ.), три видеоигры на основе первого (англ.), второго (англ.) и третьего (англ.) сезонов, набивных зверей-игрушек от Paramount Parks (англ.) и два набора LEGO. В России сериал демонстрируется на каналах 2х2, MTV, Nickelodeon (СНГ)

Сюжет

События разворачиваются в вымышленном мире, который населяют четыре народа, соответствующие четырем стихиям - вода, воздух, земля, огонь. В каждом из народов есть маги, способные покорять элемент своего племени. Кроме того, существует Аватар - властелин всех четырех стихий. Он единственный в мире, кто способен быть магом сразу всех элементов. Роль Аватара - поддерживать равновесие в мире. Также Аватар служит связующим звеном между миром людей и миром духов. Он способен во время медитации переходить в мир духов, общаться с ними, просить помощи, совета. Духи, как правило, не воспринимают конкретное воплощение Аватара, а относятся к нему, как к конкретной сущности, где человеческое воплощение не играет принципиальной роли.
Во время событий, описанных в сериале, воплощением Аватара является Аанг (последний представитель магов Воздуха, безжалостно истребленных в начале войны людьми Огня). Аангу удалось выжить благодаря тому, что он, испугавшись своего предназначения, сбежал, но оказался заточенным в ледяной глыбе на сто лет.

Пока Аанг находился во льду, народ огня развязал войну, стремясь поработить мир. Очнувшись ото сна благодаря Катаре и Сокке, сестре и брату из племени воды, Аанг узнает, что все сто лет его отсутствия идет тяжелая война, и постепенно понимает, что реальные шансы на то, чтобы остановить захватчиков, есть только у Аватара...

Информация взята из Википедии

Комментарий от себя: что ж, пришло время поговорить об этом мультфильме :) Один из моих любимейших на Нике. Мне очень нравится и сюжет, и то, как он реализован, и персонажи. А некоторые моменты вызывают очень сильные чувства. Например, серия "Одинокий Зуко" и ее окончание...

Кстати, как бы странно это не звучало, но если бы не было в этом мультфильме Катары, то, скорее всего, моих постов сейчас бы не было и не знали бы меня на другом, известном многим тут форуме.

Блин, к моему сожалению, я не видел ни одной серии третьего сезона :(

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

MomoДата: Четверг, 05.02.2009, 19:07 | Сообщение # 2

Активный участник
Quote (Человек)
Что ж, пришло время поговорить об этом мультфильме

Пришло :) yes
Quote (Человек)
Один из моих любимейших на Нике.

и моих :)
Quote (Человек)
А некоторые моменты вызывают очень сильные чувства. Например, серия "Одинокий Зуко" и ее окончание...

"Приключения Аппы" тоже :) .
Про серию "Одинокий Зуко" скажу то, что Зуко действительно одинок, его никто не любит, кроме дяди Айро
:)
Серия "Перекресток судьбы" мне и нравиться, и нет.
То что там говорили Зуко, и Катара мне понравилось.
А в некоторых мультах мне не нравятся похожие диалоги.
Но не понравилось то, что Зуко не встал на сторону Аанга, и "кинул" Айро.

Так что мульт - сериал "Аватар. легенда об Аанге" victory Супер! 10/10

Quote (Человек)
Кстати, как бы странно это не звучало, но если бы не было в этом мультфильме Катары, то, скорее всего, моих постов сейчас бы не было и не знали бы меня на другом, известном многим тут форуме.

Не обьяснишь почему?

El_TigreДата: Четверг, 05.02.2009, 19:20 | Сообщение # 3

Старожил
Награды: 6
Quote (Человек)
Что ж, пришло время поговорить об этом мультфильме

Давай, давай.
Quote (Человек)
Один из моих любимейших на Нике.

У меня он в данный момент занимает примерно третье место (второе вообще ни кто не занимает, а первое делят сразу два мульта)
Очень интересный мультфильм. Красиво нарисован. Местами грустноватый. И главное с приколами ^_^
Quote (Человек)
Блин, к моему сожалению, я не видел ни одной серии третьего сезона

Что тут сказать :( Жалко. И торрент тебе в помощь yes

Даешь налог на аватар!

MomoДата: Четверг, 05.02.2009, 19:23 | Сообщение # 4

Активный участник
Quote (El_Tigre)
И торрент тебе в помощь

На Тфаиле я не видел нормальный перевод и качество.
Я скачивал с одного хороошего саитика cool
Quote (El_Tigre)
Очень интересный мультфильм. Красиво нарисован. Местами грустноватый. И главное с приколами

yes

El_TigreДата: Четверг, 05.02.2009, 19:28 | Сообщение # 5

Старожил
Momo
У меня к середине второго сезона как-то однажды пропал интерес к этому мульту (не знаю почему %) ) Появление персонажа, изображенного у тебя на аватаре, возродило этот самый интерес
(на случай, если в будущем ты сменишь аву, сейчас на ней изображена Тоф)

Даешь налог на аватар!

MomoДата: Четверг, 05.02.2009, 19:33 | Сообщение # 6

Активный участник
Quote (El_Tigre)
на случай, если в будущем ты сменишь аву, сейчас на ней изображена Тоф)

:D :D :D . Думал я не знаю? :D :D :D
Я же самый большой поклонник Аватара!
У меня все серии есть на компе :)
Quote (El_Tigre)
возродило этот самый интерес

Это хорошо! :) cool

ЧеловекДата: Четверг, 05.02.2009, 19:36 | Сообщение # 7

Ветеран
Quote (Momo)
Про серию "Одинокий Зуко" скажу то, что Зуко действительно одинок, его никто не любит, кроме дяди Айро

Было очень горько, когда мальчик, которого Зуко защищал и которому помогал, узнав, что перед ним человек огня, не захотел иметь с изгнанным принцем дело.

Quote (Momo)
Серия "Перекресток судьбы" мне и нравиться, и нет. То что там говорили Зуко, и Катара мне понравилось. А в некоторых мультах мне не нравятся похожие диалоги. Но не понравилось то, что Зуко не встал на сторону Аанга, и "кинул" Айро.

Это та серия, где Катара и Зуко были в подземелье? Если да, то я понял, о чем ты. Да, выбор Зуко сделал все же в пользу Азулы. Но, быть может, так интересней - не было типичного сюжета, когда к злому персонажу пришли сомнения, и он выбрал добро. Сомнения пришли, но он все же остался на темной стороне с первого раза. Ведь сомнения в таких случаях вовсе необязательно склоняют сразу же к отказу от прежних идеалов.
У Зуко, пожалуй, психологически самая трудная судьба в "Аватаре". Он - единственный, у кого есть очень большие сомнения, у него идет тяжелейшая, изнуряющая внутрення борьба. В начале мультсериала этого не было, да, сомнения пришли потом.

Quote (El_Tigre)
У меня он в данный момент занимает примерно третье место (второе вообще ни кто не занимает, а первое делят сразу два мульта)

У меня - второе после ДФ. Твердое второе.

Quote (El_Tigre)
Что тут сказать Жалко. И торрент тебе в помощь

Да вот все планирую :)

Quote (Momo)
Quote (Человек)Кстати, как бы странно это не звучало, но если бы не было в этом мультфильме Катары, то, скорее всего, моих постов сейчас бы не было и не знали бы меня на другом, известном многим тут форуме. Не обьяснишь почему?

Вечером 10 октября 2007 я раздумывал на основе Катары о том, что такое явление, когда человек влюбляется в героя мультфильма. Да, я сам такой оттенок испытал к сему магу ("магине") воды тогда, да :) Потому и занялся этим вопросом, тем более, он меня интересовал. Утром 11 октября занялся обсуждением этого на одном психологическом форуме, потом искал форумы Аватара. Обдумывая все это, я переложил мысли на другой мультфильм Ника, мой любимый, и это привело меня на мертвый ныне сайт "гоустзоун". А далее описывать уже не буду, но все это привело к тому, что я здесь и вы меня уже давно знаете. Думаю, если бы не тот момент, этого бы никогда не было :)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Четверг, 05.02.2009, 19:38 | Сообщение # 8

Ветеран
Quote (El_Tigre)
(на случай, если в будущем ты сменишь аву, сейчас на ней изображена Тоф)

Это было сказано на тот случай, если ты сменишь аватар, а кто-то уже после этого столкнется со словами El_Tigre :)

MomoДата: Четверг, 05.02.2009, 19:41 | Сообщение # 9

Активный участник
Quote (Человек)
когда к злому персонажу

Неа, злым его не назвать, он с самого начала был запланирован как хороший :) .
В серии "Буря" указывается на это.
:) :) :) :)
Quote (Человек)
Вечером 10 октября 2007.....Думаю, если бы не тот момент, этого бы никогда не было

Вот оно как?

Ужасный_ЛеопардДата: Четверг, 05.02.2009, 19:43 | Сообщение # 10

Новичок
Quote (Momo)
Я же самый большой поклонник Аватара!

Не ты один... yes
Вообще мой самый любимый мульт. Как ни странно мой самый любимый момент эт когда Азула в Зуко молнией попадает. %)

Первый Злодей-Ривера

MomoДата: Четверг, 05.02.2009, 19:45 | Сообщение # 11

Активный участник
Quote (Ужасный_Леопард)
эт когда Азула в Зуко молнией попадает.

Тоесть 3 сезон, "Комета Созина" часть 4?

Ужасный_ЛеопардДата: Четверг, 05.02.2009, 19:49 | Сообщение # 12

Новичок
Quote (Momo)
Тоесть 3 сезон, "Комета Созина" часть 4?

yes

Первый Злодей-Ривера

MomoДата: Четверг, 05.02.2009, 19:51 | Сообщение # 13

Активный участник
Ужасный_Леопард, Меня этот момент не особо впечатлил, красивее дрались Аанг с Азулоном! :)

Ужасный_ЛеопардДата: Четверг, 05.02.2009, 20:10 | Сообщение # 14

Новичок
Quote (Momo)
Аанг с Азулоном

Озаем yes

Первый Злодей-Ривера

ФрикерДата: Четверг, 05.02.2009, 20:30 | Сообщение # 15

Активный участник
Награды: 1
Quote (Человек)
Один из моих любимейших на Нике

yes
незнаю почему, но мой любимый персонаж там, точнее два персонажа: Азула и Тай ли. Некоторые(точнее моя подруга) говорит, что я на них похожа. Странно, странно...молний я пока не пускаю...ну со сгибанием у меня ничего, могу дать фору ей(Тай ли).

El_TigreДата: Четверг, 05.02.2009, 20:40 | Сообщение # 16

Старожил
Quote (Такерша)
Азула и Тай ли

Персы нормальные, но иногда немного раздражают (без обид :) )

Даешь налог на аватар!

самизнаетехтоДата: Четверг, 05.02.2009, 21:36 | Сообщение # 17

Активный участник
Награды: 2
Не знаю, по началу нравился, но быстро надоел. А больше всего стали раздражать закосы "под аниме". <_< (вот вам моё "фи")

El bueno, el malo, y el Tigre

El_TigreДата: Четверг, 05.02.2009, 21:42 | Сообщение # 18

Старожил
Quote (самизнаетехто)
А больше всего стали раздражать закосы "под аниме".

Мне удалось (не с первого раза) от этих закосов абстрагироваться. И продолжить смотреть интересный мульт :)

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Четверг, 05.02.2009, 23:04 | Сообщение # 19

Ветеран
Кстати, серия "День Аватара", которую я сейчас наблюдаю - это та самая, после просмотра которой я почувствовал, что влюбился в Катару (можете улыбаться, сколько хотите :) Это явление существует и исследуется давно, между прочим :) ). И как же я рад, что это случилось... Прошло это довольно быстро, зато как повлияло на мою жизнь. Так, это уже почти офф-топ, но несовсем :)

Кстати, одним из самых запоминающихся для меня моментов, который ко мне прицепился - это фраза Соко: "Отряд "Бумеранг", ведь в слове "бумеранг" есть слово "Аанг" :D Вот прицепилось и все :)

MomoДата: Пятница, 06.02.2009, 07:10 | Сообщение # 20

Активный участник
Quote (Ужасный_Леопард)
Озаем

:D . Запутался я с ними блин. :D
Азулон это дед Озая :) cool

Quote (Такерша)
у со сгибанием у меня ничего, могу дать фору ей(Тай ли).

Да? а обездвиживать человека прикосновением? :)
Quote (Человек)
Кстати, одним из самых запоминающихся для меня моментов, который ко мне прицепился - это фраза Соко: "Отряд "Бумеранг", ведь в слове "бумеранг" есть слово "Аанг" Вот прицепилось и все

yes yes yes
В мульте есть много таких прикольных фраз, только все их цитировать %) :) cool

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Аватар (Легенда об Аанге)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2021Дизайн от Web Alchemy