top.mail.ru Тетрадь Смерти - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Тетрадь Смерти (Death Note)
Тетрадь Смерти
ЧеловекДата: Суббота, 16.05.2009, 22:28 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город

Death Note (яп. Дэсу Но:то?, «тетрадь смерти») — анимационный фильм (анииме), основанный на японской манге, придуманной Цугуми Ооба и нарисованная Такэси Обата

Сюжет

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами(богу смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

Информация взята из Википедии

Комментарий от себя: Вчера вечером закончил просмотр. Очень понравился мне этот мультфильм, получил огромное удовольствие от просмотра. Было и интересно в плане захватывавшего сюжета, и сама идея понравилась, и то, что заставляло задуматься по ходу просмотра. В общем, я считаю, что этот мультфильм замечательный. На мой вкус, конечно.
Разочаровала довольно сильно концовка. Не исход сам, а то, что не было дано ответов на некоторые вопросы, которые я ждал. Ощущение недосказанности осталось.
Вообще, примерно первая половина мультфильма понравилась больше, чем вторая. Хотя это может быть связано и с тем, что некоторое пресыщение наступило, не могу точно сказать. Я подробней опишу свои впечатления, если найдется с кем обсудить.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

HardyДата: Суббота, 16.05.2009, 22:32 | Сообщение # 2

Участник
Да да,мульт зачетный,лучший на мой взгляд из анимэ!

Give Peace A Chance

НэтДата: Воскресенье, 24.05.2009, 19:16 | Сообщение # 3

Участник
Закончился как-то тупо...А начало мне очень понравилось,довольно таки интересно и захватывающе) :)

ЧеловекДата: Вторник, 26.05.2009, 05:26 | Сообщение # 4

Ветеран
Quote (Нэт)
Закончился как-то тупо...

У меня такое же самое ощущение. В том смысле, что мне показалось многое оборванным. Не объяснили, что будет с Лайтом после смерти (а ведь Рюк говорил: "Остальное узнаешь, когда умрешь"), совершенно не ответили на вопросы о том, что будет с Тетрадями, которые остались у Ниа, как отреагировала семья Лайта и что ей сообщили и т. д.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

НэтДата: Вторник, 26.05.2009, 14:55 | Сообщение # 5

Участник
Quote (Человек)
мне показалось многое оборванным.

По моему так оно и есть....Я ожидала более развёрнутого сюжета,а получилось как-то не очень.Тем более я как-то не одобряю смену главных героев.Мне это не по душе.

ЧеловекДата: Вторник, 26.05.2009, 15:44 | Сообщение # 6

Ветеран
Quote (Нэт)
Тем более я как-то не одобряю смену главных героев

Ты о чем? Появление Ниа после смерти Л?

НэтДата: Вторник, 26.05.2009, 23:00 | Сообщение # 7

Участник
Quote (Человек)
Ты о чем? Появление Ниа после смерти Л?

Я не одобряю вообще смерть Л он кавай.... girl_sigh

MomoДата: Среда, 27.05.2009, 07:27 | Сообщение # 8

Активный участник
Quote (Нэт)
Я не одобряю вообще смерть Л он кавай....

- Я извращенец?! :D

НэтДата: Среда, 27.05.2009, 09:34 | Сообщение # 9

Участник
Quote (Momo)
- Я извращенец?! :D

А вдруг,ну знаешь,мало ли...Всякое бывает. :)

El_TigreДата: Пятница, 14.01.2011, 17:00 | Сообщение # 10

Старожил
Награды: 6
Студия Warner наняла постановщика комедийного боевика «Поцелуй навылет» Шейна Блэка в качестве режиссера фильма по японской манге «Тетрадь смерти». В Голливуде Блэка лучше знают как сценариста «Смертельного оружия» и «Последнего бойскаута».

подробнее

Даешь налог на аватар!

ЧеловекДата: Вторник, 18.01.2011, 17:47 | Сообщение # 11

Ветеран
Quote (El_Tigre)
подробнее

Хоть бы в очередной раз не разочароваться :) Японские фильмы мне совсем не понравились. Интересно, как будет тут... Актер, играющий Лайта, вроде бы более-менее подходит по моим взглядам. Миса - не особо. Хотя надо увидеть, конечно, в действии.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Тетрадь Смерти (Death Note)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy