top.mail.ru Мадагаскар 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Мадагаскар 2 (Побег в Африку)
Мадагаскар 2
NikeДата: Суббота, 07.03.2009, 14:41 | Сообщение # 1

Новичок
Статус: Покинул Чудо-Город

Жизнь на Мадагаскаре не оправдала ожиданий привыкших к комфорту льва Алекса, зебры Марти, жирафа Мелмана и бегемотихи Глории, и друзья решают сбежать с острова. После авиакатастрофы всю компанию, вместе с пингвинами, а также парой шимпанзе, заносит в Африку, где Алекс встречает свою семью, которую потерял в детстве. Но неожиданно Алекс понимает, что после жизни в зоопарке у него гораздо меньше общего с родственниками, чем ему хотелось бы. Он уходит из прайда, ссорится со своим другом Марти… Тем временем жираф Мелман пытается продемонстировать свои чувства к бегемотихе Глории, и начинает сражаться за неё с бегемотом Мото-Мото. Марти начинает понимать, что совсем не отличим от своих собратьев-зебр, особенно после того, как Алекс путает его с другой зеброй. Совсем неожиданно в африканском источнике иссыхает вода, и Алекс решает спасти своё племя. Он мирится с Марти и отправляется вместе с ним на водную плотину. Мэлман признаётся Глории в любви, и она отвечает ему взаимностью. Алекса ловят обезумевшие нью-йоркцы во главе со старушонкой Нано, однако вовремя появляется отец Алекса, Зуба, и спасает его, Алекс же демонстрирует нью-йоркцам одно из своих выступлений и они узнают в нём «короля города Нью-Йорка». В итоге правителем прайда вновь становится Зуба, хотя он разделяет власть с сыном Алакаем (Это родное имя Алекса). Алекс, Марти, Глория и Мэлман решают подзадержаться в Африке, пока Шкипер проводит свой так называемый «медовый месяц».

Коментарий от себя: Ну, что? Как мультфильм?

Сообщение отредактировал Momo - Пятница, 08.05.2009, 08:40

Prince_of_PersiaДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:24 | Сообщение # 2

Активный участник
угарный мульт 7-8 раз видел

Prince_of_PersiaДата: Среда, 08.04.2009, 12:59 | Сообщение # 3

Активный участник
ооочень смешной особено когда пингвины вламили бабке которая алехса замочила ха ха ха ха :D

AndyДата: Понедельник, 13.04.2009, 14:56 | Сообщение # 4

Участник
Самый угарной мульт, мне очнь понравилось, особенно Мото-Мото хахах lol

Чем больше денег, тем быстрее встретиться с Эль Тигрэ.

assassinДата: Четверг, 07.05.2009, 15:29 | Сообщение # 5

Мега-новичок
ржачный муль очень понравился. раньше смотрел по 6-7 раз, а щас что то перестал.

i love assassins creed. assassins creed forever!

НэтДата: Четверг, 07.05.2009, 17:56 | Сообщение # 6

Участник
Очень прикольная штука)

ФинкельДата: Суббота, 26.12.2009, 22:18 | Сообщение # 7

Активный участник
Награды: 4
Да, там много смешных моментов. Особенно, когда они самолёт из рогатки запустили, а он кубарем полетел; и потом когда они приземлялись, пингвин говорит: "Ты должен слегка "чмокнуть" землю", а он об землю ударился, пол-корпуса слетело сразу. Или когда Алекс после казуса по поводу схожести Марти с другими зебрами кричит ему уходящему: "Давай! Катись! Ты и в Нью-Йорке сбежал!" А Марти рядом оказался: "Эй, вообще-то я здесь".
Ну и конечно финал. В одной из кульминационных сцен Алекс говорит Марти опять по поводу того же вопроса о его индивидуальности, какой он для него особенный: "Ты мечтатель, это делает тебя непохожим на остальных" или "Мне достаточно посмотреть тебе в глаза, и я тебя сразу узнаю". А в конце оказывается, что он отличал его только лишь по шраму на заднице, который в первой части ему поставил, когда укусил.

Добавлено (26.12.2009, 22:18)
---------------------------------------------
Ну и можно добавить, что мультфильм мне нравится с технической стороны - графика очень хорошая - шерстинки, колосья на поле - всё так детализировано прорисованно. При этом мультипликаторы не стремятся подражать натуралистичности - не рисуют животных как можно более похожими на настоящих. Лапы Алекса, например, выглядят так, как будто просто в прямоугольном куске паралона сделали надрезы ножницами, отделив пальцы друг от друга, которые сами по форме прямоугольные. Но это не недостаток, а только сила анимации, свой собсвенный стиль, и это хорошо. Это не идёт в ущерб реалистичности, качеству графики - всё равно шерсть, например, тщательно прорисована. Ну и самое гениальное в их анимации - это, конечно, вода. Особенно во второй части. И ещё пейзажи очень красивые. И музыка.

Сообщение отредактировал Финкель - Суббота, 26.12.2009, 22:19

NuaróДата: Суббота, 26.12.2009, 23:45 | Сообщение # 8

Завсегдатай
Награды: 7
Quote (Финкель)
колосья на поле

Эм, а где там поле (не помню уже)?
Quote (Финкель)
При этом мультипликаторы не стремятся подражать натуралистичности - не рисуют животных как можно более похожими на настоящих.

В этом тоже фишка мультфильма - совмещение реальной природы и мульт-персонажей так, чтоб оно как бы гармонировало :)

ФинкельДата: Суббота, 26.12.2009, 23:57 | Сообщение # 9

Активный участник
Награды: 4
Quote (Night_Gepard)
Эм, а где там поле (не помню уже)?

Я имел в виду момент в самом начале второй части, когда Алекс (хотя, там его как-то по-другому звали в начале) и его отец играли, потом, когда отец отвлёкся, Алекс побежал за верёвочкой ну и т.д. Не знаю, что там было - колосья или просто высокая трава, я не имел в виду специально засеянное поле, я понимаю, что это дикая трава.
Но это только один из примеров, там везде анимация хорошая.

Quote (Night_Gepard)
В этом тоже фишка мультфильма - совмещение реальной природы и мульт-персонажей так, чтоб оно как бы гармонировало

Ну да, я и написал, что это не недостаток, а наоборот -достоинство мультфильма. Свой стиль, причём хорошо прорисованный, с хорошими текстурами.

NuaróДата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:05 | Сообщение # 10

Завсегдатай
Награды: 7
Quote (Финкель)
Я имел в виду момент в самом начале второй части

Понятно :)
Quote (Финкель)
(хотя, там его как-то по-другому звали в начале)

Алакай yes , или Алакей %) В моем переводе - Алакай :)

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Мадагаскар 2 (Побег в Африку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy