top.mail.ru Мадагаскар - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Мадагаскар (Первая часть)
Мадагаскар
ЧеловекДата: Суббота, 14.02.2009, 05:13 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город

«Мадагаска́р» (англ. Madagascar) — мультипликационный фильм, выпущенный студией «DreamWorks Pictures» в 2005 году.

Русскую версию озвучивают Оскар Кучера (Марти), Маша Малиновская (Глория), Александр Цекало (Мэлмен) и Константин Хабенский (Алекс).

Сюжет

Нью-Йорк, зоопарк. Здесь живут друзья-животные: самовлюблённый лев Алекс, зебра Марти, гиппопотамиха Глория и вечно больной жираф Мелман. Друзьям очень хорошо живётся — их прекрасно кормят, замечательные условия содержания. Кроме того, все они родились в условиях зоопарка, и поэтому даже не представляют, что такое дикая природа.

Лишь только зебра Марти периодически философски задумывается о том, что вот они так проживают жизнь изо дня в день, и ничего интересного в ней нет. Однажды Марти увидел, как пингвины тайно копают подземный ход. Он узнал, что они решили сбежать на волю. Марти загорается этой идеей и сбегает.

Оставшиеся друзья решают догнать его и вернуть обратно в зоопарк. Алекс, Глория и Мелман выбегают в город. Они добираются на метро до Большого Центрального Вокзала, где встречают Марти. Естественно, что остаться незамеченными им не удаётся. На вокзал прибывает полиция, и зверей усыпляют сонными выстрелами. Очнулись все четверо в ящиках, во время перевозки в Кению, в национальный природный заповедник, так как люди решили, что животные сбежали из зоопарка, решив, что им там плохо. Сидя в ящиках, Марти и Алекс начинают ссориться, в результате чего получается так, что ящики падают в воду и их приносит на побережье Мадагаскара. В то же время, пингвины приводят капитана судна в беспамятство и разворачивают корабль в сторону Антарктиды. Выбравшись наружу, друзья не догадываются, что они совсем на другом континенте.Они считают, что попали в зоопарк Сан-Диего. Марти остался очень доволен — он получил то, что желал — свободу. Однако, избалованный и привыкший к комфорту лев Алекс очень злится — ему хочется вернуться обратно в зоопарк. На острове друзья встречают полчища лемуров, с которыми у них возникает нечто вроде сделки: Алекс охраняет их от злых фосс, а они, лемуры, в свою очередь, обеспечивают путешественникам условия комфорта и заботу. И всё бы ничего, но в Алексе из-за голода просыпается хищник и он ничего не может с собой поделать. Тем не менее, друзьям удается выйти из положения, да так, что и охотники до лемуров фоссы были напуганы, и лев Алекс оказался сыт, съев добытую и приготовленную прибывшими на Мадагаскар пингвинами рыбу. Финал мультфильма заключается в том, что пингвины остаются на Мадагаскаре, а наши друзья, сев на угнанный пингвинами корабль, решают попутешествовать по миру. Пингвины, сидя в креслах, машут вслед вроде как уходящему в море судну крыльями и между ними происходит такой диалог:
— Эй,Шкипер. Может скажем им, что топлива у нас не осталось?
— Не-е-е! Улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем!

Информация взята из Википедии

Комментарии от себя: насколько я понимаю, мультфильм достаточно популярный. Одно время его смотрели все, от мала до велика. Это то, что я вроде как знаю. Лично я посмотрел только примерно половину первой части. Ужа давно. Так больше и не смотрел... В принципе, мне было интересно, хотя я не большой любитель такого рода мультфильмов на сегодня. Но посмотрел бы, наверное, целиком, только руки не доходят... Но мне интересно почитать впечатления и обсуждения тех, кто смотрел. Тем более, я тоже кое-что видел, хотя помню уже плоховато. Особенно именно. Пингвинов хорошо запомнил :)

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

AngelWolfДата: Суббота, 14.02.2009, 08:05 | Сообщение # 2

Активный участник
Награды: 5
Quote (Человек)
Особенно именно. Пингвинов хорошо запомнил

Да, пингвины это ваще жесть :D Да и потом их трудно забыть опсле того как их на Нике перед Новым годом раз двадцать показали :)

ЧеловекДата: Суббота, 14.02.2009, 14:52 | Сообщение # 3

Ветеран
Quote (Человек)
Особенно именно

Что я написал? lol Тут должно было быть "особенно имена" lol

Quote (AngelWolf)
Да и потом их трудно забыть опсле того как их на Нике перед Новым годом раз двадцать показали

Да? А как показали? Я этого, увы, не видел...

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

AndyДата: Суббота, 14.02.2009, 15:17 | Сообщение # 4

Участник
Вот аватарка с пингвинами

Добавлено (14.02.2009, 15:17)
---------------------------------------------
Все классные части. victory

Чем больше денег, тем быстрее встретиться с Эль Тигрэ.

ЧеловекДата: Пятница, 20.02.2009, 09:56 | Сообщение # 5

Ветеран
Quote (AngelWolf)
их трудно забыть опсле того как их на Нике перед Новым годом раз двадцать показали

Так о чем тут, собственно, шла речь?

AngelWolfДата: Пятница, 20.02.2009, 10:03 | Сообщение # 6

Активный участник
Награды: 5
Quote (Человек)
Так о чем тут, собственно, шла речь?

Перед Новым годом на Нике показывали новогодний выпуск про этих пингвинов. Он всего минут двадцать идет.

ЧеловекДата: Пятница, 20.02.2009, 10:09 | Сообщение # 7

Ветеран
Quote (AngelWolf)
Перед Новым годом на Нике показывали новогодний выпуск про этих пингвинов. Он всего минут двадцать идет.

А о чем он? Как-то с Мадагаскаром связан?

assassinДата: Пятница, 03.04.2009, 10:22 | Сообщение # 8

Мега-новичок
Quote (Человек)
Как-то с Мадагаскаром связан?

несовсем. они в нью йорке празднуют новый год, а один из пингвинов расстроился, что белому медведю скучно на новый год и пощел покупать ему подарок.

i love assassins creed. assassins creed forever!

Сообщение отредактировал eltigre9 - Пятница, 03.04.2009, 10:22

Prince_of_PersiaДата: Вторник, 07.04.2009, 19:11 | Сообщение # 9

Активный участник
крутой мульт и первый и пингвины

ФинкельДата: Вторник, 05.01.2010, 06:41 | Сообщение # 10

Активный участник
Награды: 4
Один из самых смешных мультфильмов. Причём, особой морали нет (ошибаюсь?), его цель - именно рассмешить. Но это не плохо, нет. Для меня это один из мультфильмов, который можно пересматривать снова и снова (несколько раз я уже пересматривал). Мои любимые персонажи - пингвины и тот король лемуров. По технической части мультфильма я уже высказывался в теме "Мадагаскар - 2", здесь не буду повторяться.
Вопрос возник по поводу песни "I Like To Move It" - она была написана специально для мультфильма или её просто ассоциируют с мультфильмом, но написана она была раньше? Просто я эту песню, кажется, до выхода мультфильма много раз слышал.

Quote (AngelWolf)
Да, пингвины это ваще жесть :D Да и потом их трудно забыть опсле того как их на Нике перед Новым годом раз двадцать показали :)

Помню, помню. Но там даже не 20 раз, а гораздо больше, наверное - раз 200 показали. Про этих пингвинов, кстати, отдельный мультсериал есть полноценный.

Сообщение отредактировал Финкель - Вторник, 05.01.2010, 06:41

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Мультфильмы » Мадагаскар (Первая часть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy