top.mail.ru Мастер и Маргарита - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Мастер и Маргарита
Мастер и Маргарита
MomoДата: Вторник, 10.02.2009, 17:05 | Сообщение # 1

Активный участник
Статус: Покинул Чудо-Город
Ну - с... Кто смотрел этот фильм?
Я его посмотрел, но не полностью, некоторую часть середины фильма пропустил <_< . Но сам фильм хороший cool

ЧеловекДата: Пятница, 20.02.2009, 10:23 | Сообщение # 2

Ветеран
Награды: 16
Я так понимаю, речь идет о сериале, премьера которого была в конце 2005-го или начале 2006-го, не помню... Книгу я читал давно, летом 2001-го года, мне она очень понравилась. Потому сериала ждал с нетерпением. И он лично меня не разочаровал. Мне очень понравилась игра актеров, я получил огромное удовольствие от просмотра. Хотя Басилашвили под описание внешности Воланда совершенно не подходит, но то, как он сыграл, как мне показалось, перекрыло это, потому что роль он исполнил очень удачно. Больше всех мне понравился Абдулов (увы, покойный ныне :( ), от его игры я был просто в восторге (исполнял роль Коровьева). Но и остальные актеры, как я уже сказал, очень понравились, тот же Лавров (также покойный :( ) в роли Понтия Пилата. Да, собственно, все роли понравились, потому и перечислять нет смысла. Режиссерская работа, на мой вкус, очень удачная. Кроме всего прочего мне очень нравится саундтрек, который называется "Тема Воланда", композитор Игорь Корнелюк, по-моему.

В общем и целом - исключительно положительные впечатление. Только пару замечаний: обещали полное соответствие тексту книги в речи персонажей, но есть эпизоды, где от нее явно отступают. И второе: что это за человек во френче (исполнял его роль Гафт)? К чему он? Как я помню, в книге ничего такого не было. Или я забыл уже...

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ТаньяДата: Четверг, 02.04.2009, 23:51 | Сообщение # 3

Новичок
Сериал на меня не произвел впечатления - показался затянутым. А из экранизаций "Мастера и Маргариты" мне понравился итальянско-югославский фильм режиссера Александра Петровича. В ролях: Мастер - Уго Тоньяцци, Маргарита - Мимси Фармер, Воланд - Ален Кюни. Фильм снят во многом по мотивам, но смотрится здорово. Бегемота играет настоящий кот.

ФинкельДата: Понедельник, 04.01.2010, 05:55 | Сообщение # 4

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
премьера которого была в конце 2005-го или начале 2006-го, не помню...

В конце 2005-го...

Жаль, что так и не показали более раннюю экранизацию этого романа (где Гафт играл Воланда и т.д.). Но и этот сериал я посмотрел с удовольствием. Понравились и спецэффекты, и музыкальное оформление. Не понравились только некоторые непристойные моменты в фильме, без которых вполне можно и нужно было обойтись.

Quote (Человек)
И второе: что это за человек во френче (исполнял его роль Гафт)? К чему он?

Похоже, намёк на Берию. Но если учесть содержащиеся в тексте намёки на время, когда происходит действие романа, то его там, действительно, и не должно быть.

ЧеловекДата: Понедельник, 04.01.2010, 06:03 | Сообщение # 5

Ветеран
Награды: 16
Quote (Финкель)
Похоже, намёк на Берию. Но если учесть содержащиеся в тексте намёки на время, когда происходит действие романа, то его там, действительно, и не должно быть.

Ну да, намек на Берию достаточно явный. Вроде. В книге этого не было.

Quote (Финкель)
Жаль, что так и не показали более раннюю экранизацию этого романа (где Гафт играл Воланда и т.д.)

Это иная версия? Или ты имеешь в виду очень старый фильм? Я когда-то в детстве видел. Там Бегемот был очень большим.

Quote (Финкель)
Не понравились только некоторые непристойные моменты в фильме, без которых вполне можно и нужно было обойтись.

Имеешь в виду те, которые при этом были в книге?

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Понедельник, 04.01.2010, 06:22 | Сообщение # 6

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
Это иная версия? Или ты имеешь в виду очень старый фильм? Я когда-то в детстве видел. Там Бегемот был очень большим.

А что означает "иная версия"? Я точно не помню, сериал это или фильм (кажется, фильм). И по-моему его ни разу не показывали (я ошибаюсь?). О нём только упоминали в какой-то документальной передаче. Там Воланда играл Гафт, Пилата - кажется, Ульянов. И его не показывали из-за каких-то авторских прав... владельцы просто не захотели, чтобы его показывали...
О, нашёл - про него статья есть в... общеизвестном источнике информации (не знаю, можно ли его название здесь упоминать). В 1994 году он снят.

Quote (Человек)
Имеешь в виду те, которые при этом были в книге?

Я имею в виду обнажённые тела, которые в книге, может и подразумевались, но в фильме можно было бы и не показывать.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Мастер и Маргарита
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2021Дизайн от Web Alchemy