Пиксели - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Пиксели
Пиксели
ЧеловекДата: Среда, 16.11.2016, 14:39 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Если вы еще не смотрели сию кинокартину и не хотите спойлеров, то не читайте пост. Хотя мне кажется, что конкретно в случае с данным фильмов особых спойлеров и не будет, но все же. Тогда лучше сначала посмотрите, а потом уже ознакомьтесь с этим постом )))

О "Пикселях" я узнал совершенно случайно. Читал на Википедии статью об игре "Pac-Man" (я ее всегда называл "Пэкмен", на Википедии написано "Пакман", так же говорят и в фильме. Вроде бы по правильно. Оригинал-то японский, потому сложно сказать, как оно звучит в оригинале и как - на английском) и там натолкнулся на упоминание этого фильма. Решил его посмотреть. И теперь могу сказать, что решение было очень правильным, и хорошо, что сведения о сей кинокартине дошли до меня :)

Единственное, что мне в "Пикселях" не очень нравится - их комедийность. Многие сцены, а также поведение персонажей, которые характерны именно для комедии, портят мне впечатление, поскольку меня привлекла именно сама идея фильма, и хотелось бы большей серьезности и более естественно для сложившихся обстоятельств действий героев картины. С другой стороны, за счет этого комедийного налета "Пиксели" получились очень легким для восприятия, мягким фильмом. И, наверное, это хорошо. В любом случае, комедийность серьезно впечатление мне не испортила.

Сама же идея фильма - супер! 11 баллов из 10-ти возможных! 110 из 100! Сделано на 200%! :) Нет, серьезно, очень классно. Авторы, конечно, не вдавались в подробные объяснения, которые автор сих строк так любит, но в данном случае я готов им это простить ) Сама же идея того, что инопланетяне решили сыграть с людьми в компьютерные игры, и получилось так, что в реальность оказались воплощены классические игры с аркадных автоматов - это просто супер. Может быть, мне так понравилось, потому что я - ретрогеймер ) Правда, на аркадах я не играл, для меня все началось с "Атари". Но практически все представленные игры мне прекрасно знакомы: "Пакман", "Доки Конг", "Галага"... Я играл в них на "Денди" ("Нинтендо", НЕС). Хотя и не скажешь, что они были из моих любимых, но в данном случае это неважно. И, конечно, воплощение этих игр в фильме таким образом поразило мое воображение. Может быть, тем, кто не играл в данные игры, было не так интересно. А мне очень понравилось. Огромный трехмерный Пакман - это здорово! Автомобили разных цветов в качестве приведений из "Пакмана", энергетические таблетки, которые он съедает - здорово придумали! И вот интересно то, что здесь людям пришлось играть за приведений против Пакмана, хотя в игре всегда было наоборот. Это тоже весьма любопытная идея авторов фильма. И "Donkey Kong" изображен очень интересно. Классно снято в отдельных эпизодах так, чтобы реальные кадры со спецэффектами были очень похожи на игру.

А вот об игре "Q*bert" я узнал из этого фильма. Представляю, что чувствовали те, кто в нее играл в детстве :)

Я думаю, что сей фильм порадовал многих ретрогеймеров и просто тех, кто играл когда-то (или играет и по сей день) в данные игры.

Ко всему прочему мне очень понравилась заставка на итоговых титрах (после фильма) во время которой кратко пересказывается сюжет картины в стиле 8-bit (или, наверное, в стиле аркадных автоматов). А еще и сопровождающий сие трек "Game on" в исполнении "Waka Flocka Flame" мне очень понравилась. Кстати, то, что объекты распадаются на пиксели - тоже очень классная идея.

В общем, от меня фильму "Пиксели" достается весьма высокая оценка )

P.S. Интересно, а существовали ли на самом деле читы для "Пакмана", которые использовал Эдди?

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Пиксели
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy