top.mail.ru Проклятие - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Проклятие (Продолжаем темы ужастиков :))
Проклятие
ЧеловекДата: Понедельник, 09.02.2009, 06:57 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город

Пояснение перед описанием: изначально в Японии были сняты две телевизионные версии. Затем на их основе появились уже два киноримейка. После этого режиссер, Токаши Шимицу, был приглашен в Голливуд, дабы создать американский римейк. Вот таким образом и получилось, что "Проклятий" так много :)

Проклятие 1,2
Ju-on 1,2

Год выпуска: 2000
Страна: Япония
Жанр: Ужасы, мистика
Продолжительность: 1:10:10 (1-я часть) + 1:15:26 (2 часть)

Режиссер: Такаши Шимицу

В ролях: 1 часть - Хитоми Мива, Чиаки Курияма, Юрэи Янаги, Такако Фуджи, Такаши Матсуяма; 2 часть - Таро Сува, Денден, Юуко Дайке, Макото Ашикава, Кахори Фуджии, Такако Фуджи, Риота Кояма, Такаши Матсуяма

Описание:

Жуткий мистический фильм ужасов Такаши Шимицу произвел сенсацию у себя на родине, став достойным конкурентом знаменитейшей серии фильмов "Звонок". Еще раз подтвердив изобретательность и безжалостность японских кинематографистов, работающих в жанре "хоррор".
Самое страшное из всех проклятий - предсмертное. В минуту, когда жизнь покидает тело человека, погибающего насильственной смертью, вся бессильная ярость и неистовый гнев несчастной жертвы против мучителя обрушивается на место, где свершилось убийство. Душа погибшего не найдет покоя. Мятущийся призрак станет являться там, где бывал при жизни, и, одержимый жаждой мщения и слепой злобой, убивать всех, кто рискнет вступить в его владения. От страшного проклятия нет спасения.

_______

Проклятие
Ju-on: The Grudge

Год выпуска: 2003
Продолжительность: 1:32:00

В ролях: Мегуми Окина, Мисаки Ито, Миса Уехара, Йуи Ичикава, Каньджи Цуда, Кайоко Шибата, Йодзи Танака

Сюжет:

Много лет назад в этом доме произошла трагедия: мужчина убил свою жену, а судьба их шестилетнего сына Тошио осталась неизвестна, мальчик исчез. Умирая, несчастная женщина прокляла убийцу и место, где она встретила смерть.

Теперь яростный призрак несет смерть всем, кто осмелился приблизиться к его владениям и смерть семейства, обитающего теперь в этом доме, была лишь звеном в цепи кровавых убийств и таинственных исчезновений.

_______

Проклятие 2
Ju-on: The Grudge 2

Год выпуска: 2003
Продолжительность: 1:28:30

В ролях: Норико Сакаи, Чихару Нияма, Кей Хори, Юи Ичикава, Шинго Катсураяма, Такако Фудзи, Юя Одзеки

Сюжет:

Проклятье, рожденное разъяренным разумом умирающего человека, не может сгинуть бесследно. Образ невинно загубленной души вновь и вновь является каждому, кто пытается постичь тайны ее страшной судьбы, замораживая кровь в жилах несчастных, ледяным ужасом неизбежного... Спустя некоторое время после необъяснимых событий в проклятом доме, где разыгравшаяся много лет назад кровавая драма, положила начало цепи страшных смертей и таинственных исчезновений, очаровательная Кийоко, японская «королева ужасов», одержима идеей снять в этом зловещем месте фильм-расследование. Она уверена, что создает сенсацию, и даже жуткие и необъяснимые события, преследующие Кийоко с начала съемок, не в силах изменить ее роковых намерений, ставших смертным приговором для кинозвезды и всех, кто ее окружает...

_____

«Проклятие» — фильм ужасов 2004 года. Является ремейком японского фильма «Дзю-он: Злоба».

Сюжет

Проклятие умерших обитает в местах, где они жили, поджидая новую жертву. Когда проклятие находит новую жертву — она умирает. А проклятие становится только сильнее. И так, убивая жертву за жертвой, однажды брошенное проклятие как вирус распространяется и плетёт сеть ужаса…

В ролях

Сара Мишель Геллар — Кэрен Дэвис
Билл Пуллман — Питер Кёрк
Джейсон Бер — Даг
Клеа ДюВолл — Дженнифер Уиллиамс
Уильям Мэйпотер — Мэтью Уиллиамс
КаДи Стриклэнд — Сьюзан Уиллиамс
Грэйс Забриски — Эмма Уиллиамс
Ёко Маки — Ёко
Роза Блази — Мариа Кёрк
Рё Исибаси — инспектор Накагава
Юя Одзэки — Тосио Саэки
Такако Фудзи — Каяко Саэки

Съёмочная группа

Режиссёр: Такаши Шимицу
Продюсеры: Сэм Рэйми, Роберт Таперт
Сценарий: Такаси Симицу, Стефен Саско
Оператор: Хидэо Ямамото
Композитор: Кристофер Янг

Технические данные

Производство: Columbia Pictures, США, Япония, Германия.
Художественный фильм, цветной, широкоэкранный.
Продолжительность: 92 мин. (01:32)
Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.
Бюджет: $ 10.000.000
Сборы в США: $ 110.359.362
Общие сборы: $ 187.281.115
Мировая премьера: 22 октября 2004 года
Премьера в России: 2 декабря 2004 года

_____

Проклятие 2

Оригинальное Название: The Grudge 2
Год выпуска: 2006
Страна: США
Жанр: мистика, ужасы
Продолжительность: 01:37:57

Режиссер: Такаши Шимицу /Takashi Shimizu

В ролях:

Эдисон Чен,
Амбер Тэмблин,
Ариэль Кеббел,
Дженнифер Билз,
Тереза Палмер,
Сара Мишель Геллар...

Сюжет:

Таинственное и беспощадное проклятие начистигает новую жертву – сестру девушки, все-таки сумевшей спастись от призрака заброшенного токийского дома. Теперь многие умрут страшной смертью. Вопрос только в том, насколько длинной станет цепочка жертв и есть ли сила, способная остановить это проклятие…

Проклятие 3

Оригинальное Название: The Grudge 3
Год выпуска: 2009
Страна: США
Жанр: мистика, ужасы
Продолжительность: 01:30:17

Режиссер: Тоби Уилкинс / Toby Wilkins

В ролях:

Шоуни Смит,
Марина Сиртис,
Мэттью Найт,
Аико Хориучи,
Джоанна Бредди,
Бо Мирчофф

Сюжет:

Молодой японке известен способ положить конец распространению проклятия. Девушка вылетает в Чикаго, где в многоквартирном доме с призраками отчаянно сражается целая семья. Сообща они пытаются дать отпор беснующейся Каяко, чтобы спасти свои души от трагического фатума.

Информация взята из Википедии и с Торрентс.ру

Комментарий от себя: Что ж, раз уж завели разговор о "Звонке", тогда поговорим и о "Проклятии", если кто смотрел :)

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

AngelWolfДата: Понедельник, 09.02.2009, 07:45 | Сообщение # 2

Активный участник
Награды: 5
Я не смотрела, но хочу посмотреть. Он сильно страшный?

ЧеловекДата: Понедельник, 09.02.2009, 07:49 | Сообщение # 3

Ветеран
Quote (AngelWolf)
Он сильно страшный?

Это смотря, что тебя пугает. Если для тебя основное устрашение - это обилие крови и жестокости, то, пожалуй, не очень страшен. Если же для тебя самое страшное - это напряжение, ощущения ужаса, давление на сознание (подобно "Звонку"), то очень. Для меня - очень страшный фильм.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

MomoДата: Понедельник, 09.02.2009, 07:51 | Сообщение # 4

Активный участник
Quote (Человек)
Если для тебя основное устрашение - это обилие крови и жестокости, то, пожалуй, не очень страшен. Если же для тебя самое страшное - это напряжение, ощущения ужаса, давление на сознание (подобно "Звонку"), то очень.

shok shok shok .
Нелюблю такие фильмы. Спать потом не могу :D .

AngelWolfДата: Понедельник, 09.02.2009, 07:51 | Сообщение # 5

Активный участник
Quote (Человек)
Это смотря, что тебя пугает. Если для тебя основное устрашение - это обилие крови и жестокости, то, пожалуй, не очень страшен. Если же для тебя самое страшное - это напряжение, ощущения ужаса, давление на сознание (подобно "Звонку"), то очень. Для меня - очень страшный фильм.

В самый раз ^_^ Блин, надо посмотреть :)

ЧеловекДата: Понедельник, 09.02.2009, 07:53 | Сообщение # 6

Ветеран
Quote (Momo)
Спать потом не могу

Я тоже...

Quote (AngelWolf)
Блин, надо посмотреть

Посмотри :) Я смотрел американские обе части, японские четыре фильма :)

AngelWolfДата: Среда, 11.02.2009, 17:53 | Сообщение # 7

Активный участник
Посмотрела вчера. Но только третью часть. В этом ужастике одна только музыка жуть как нагоняет. :) За весь фильм я насчитала 9 трупов! Кошмар просто! Кияко, (или как там эту мертвячку звали :) ) на нее даж смотреть страшно,а про то что она со своими жертвами вытворяет я даж говорить не стану. ^_^
Когда собиралась смотреть, думало, что надо было ночью смотреть. Посмотрела и подумала: хорошо, что не ночью :D
Как всегда поражает поведение героев в ужастиках. В комнате свет не зажегся, темнота непроглядная, да в ней еще бродит кто-то, а они все равно туда лезут! Хотя навероне если бы не это было бы не очень интересно :)
Короче прикольный ужастик yes

ЧеловекДата: Четверг, 12.02.2009, 01:40 | Сообщение # 8

Ветеран
Quote (AngelWolf)
Но только третью часть

Эту какую? Что там было?

Quote (AngelWolf)
Кияко, (или как там эту мертвячку звали )

Почти :) Каяко :)

Quote (AngelWolf)
В комнате свет не зажегся, темнота непроглядная, да в ней еще бродит кто-то, а они все равно туда лезут!

Угу :) Хотя, как мне кажется, в целом в "Звонке" и "Проклятие" люди себя довольно естественно ведут.

Quote (AngelWolf)
Короче прикольный ужастик

Рад, что понравилось :)

Кстати, о Каяко. И звук, который она издает, тебе не кажется страшным?

AngelWolfДата: Четверг, 12.02.2009, 10:38 | Сообщение # 9

Активный участник
Quote (Человек)
Кстати, о Каяко. И звук, который она издает, тебе не кажется страшным?

Ваще жуть! Она как заурчит, мне даж не по себе становится :)

ЧеловекДата: Четверг, 12.02.2009, 10:45 | Сообщение # 10

Ветеран
Quote (AngelWolf)
Ваще жуть! Она как заурчит, мне даж не по себе становится

Да-да :) "Заурчит" мне понравилось :D Хотя я и не знаю, как это назвать еще... Хрип?

Так про что там было, какие события? Это американский али японский был?

AngelWolfДата: Пятница, 13.02.2009, 06:53 | Сообщение # 11

Активный участник
Quote (Человек)
Это американский али японский был?

Американский
Quote (Человек)
Так про что там было, какие события?

Молодой японке известен способ положить конец распространению проклятия. Девушка вылетает в Чикаго, где в многоквартирном доме с призраками отчаянно сражается целая семья. Сообща они пытаются дать отпор беснующейся Каяко, чтобы спасти свои души от трагического фатума

ЧеловекДата: Пятница, 13.02.2009, 09:53 | Сообщение # 12

Ветеран
Quote (AngelWolf)
Молодой японке известен способ положить конец распространению проклятия. Девушка вылетает в Чикаго, где в многоквартирном доме с призраками отчаянно сражается целая семья. Сообща они пытаются дать отпор беснующейся Каяко, чтобы спасти свои души от трагического фатума

Я так понимаю, что это описание, которое там приводится. Если тебе нетрудно, можешь сама рассказать, что там было? Я уже догадываюсь, какой именно это из фильмов, но все же хочу уточнить.

AngelWolfДата: Пятница, 13.02.2009, 10:41 | Сообщение # 13

Активный участник
Quote (Человек)
Я так понимаю, что это описание, которое там приводится.

Ага, я просто когда сама писала меня инет выкинул и мне лень уже было все писать заново ^_^
Quote (Человек)
но все же хочу уточнить.

Что именно вас интересует? :)

ЧеловекДата: Пятница, 13.02.2009, 11:55 | Сообщение # 14

Ветеран
Quote (AngelWolf)
Что именно вас интересует?

Хм... Сейчас... Опиши, что примерно было в последние 5-10 минут фильма :)

AngelWolfДата: Пятница, 13.02.2009, 12:07 | Сообщение # 15

Активный участник
Quote (Человек)
Хм... Сейчас... Опиши, что примерно было в последние 5-10 минут фильма

Так, щас...Значит проклятие уже перешло на парня (брат Роуз и Лизы, не помню как его звали, но пусть будет Вася) и у него крыша поехала. Тем временем Наяко (сестра Каяко) пыталась это проклятие извести и уговаривала Роуз выпить кровь Каяко. Роуз отказалась, но тут появилась каяко и напала на Лизу. Наяко выбежала в коридор, там ее отловил и грохнул Вася. Тем временем Роуз испугалась и выпила кровь, потом ей стало плохо. Когда это произошло Кяко исчезла. Лиза утащила сестру приводить в чуство. Вася же очнулся, понял, что наделал и начал плакать. Неожиданно оживает Наяко и убивает Васю. Роуз и Лиза убегают из дома. И вроде как Роуз тоже стла мертвячкой. Я не поняла этот момент.
Сумбурно пресказанно. Если, что не поймешь, спрашивай :)

ЧеловекДата: Пятница, 13.02.2009, 12:15 | Сообщение # 16

Ветеран
Так, я еще кое-что уточню. Был такой момент, чтобы мальчик увидел свою маму, которая уже явно была не в себе, скажем так, лежавшую в ванной? А был эпизод, когда девочка в кабинете то ли директора школы, то ли кого своих двух одноклассниц зеленых увидела? А момент, когда Каяко утащила девочку прямо в ее плащ, который рухнул на землю, как будто там никого нет? Или всего этого не было? А с чего начался фильм?

AngelWolfДата: Пятница, 13.02.2009, 12:17 | Сообщение # 17

Активный участник
Quote (Человек)
Был такой момент, чтобы мальчик увидел свою маму, которая уже явно была не в себе, скажем так, лежавшую в ванной? А был эпизод, когда девочка в кабинете то ли директора школы, то ли кого своих двух одноклассниц зеленых увидела? А момент, когда Каяко утащила девочку прямо в ее плащ, который рухнул на землю, как будто там никого нет? Или всего этого не было

неа
Quote (Человек)
А с чего начался фильм?

С таго, что врачи разговаривали с мальчиком Джейком

ЧеловекДата: Пятница, 13.02.2009, 12:34 | Сообщение # 18

Ветеран
Quote (AngelWolf)
С таго, что врачи разговаривали с мальчиком Джейком

Хм... Смотри-ка... Я видел американские "Проклятие-1,2", японские полнометраженые "Проклятия-1,2", японскик "Проклятия-1,2" в так называемой телвизионной версии - то есть шесть разных "Проклятий". Думал, что это все. Так есть еще! Как ты и написала, это, видимо, "Проклятие-3". Я о нем даже не слышал.

Agent_MДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:39 | Сообщение # 19

Новичок
Награды: 1
Для меня проклятье - самый страшный ужастик.До сих пор помню девочку без челюсти.Я так завизжала,когда её увидела.Мне так жалко мальчика,которого в гневе утопил отец.

Сообщение отредактировал Agent_M - Понедельник, 09.08.2010, 20:41

ЧеловекДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:46 | Сообщение # 20

Ветеран
Quote (Agent_M)
Для меня проклятье - самый страшный ужастик.До сих пор помню девочку без челюсти.Я так завизжала,когда её увидела.Мне так жалко мальчика,которого в гневе утопил отец.

А ты смотрела американскую версию? Или обе? Или американскую и обе японские?

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Проклятие (Продолжаем темы ужастиков :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2021Дизайн от Web Alchemy