top.mail.ru Начало - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Начало («Твой разум - место преступления»)
Начало
NotAHeroДата: Суббота, 12.02.2011, 08:04 | Сообщение # 1

Активный участник
Награды: 2
Статус: Покинул Чудо-Город
год 2010
страна США, Великобритания
слоган «Твой разум - место преступления.»
режиссер Кристофер Нолан
сценарий Кристофер Нолан
продюсер Закария Алауи, Томас Тулл, Джон Бернард, ...
оператор Уолли Пфистер
композитор Ханс Циммер
жанр фантастика, боевик, триллер, драма, детектив, ...
бюджет $160 000 000
сборы в США $292 576 195
сборы в мире + $532 727 289 = $825 303 484
сборы в России $21 518 378
премьера (мир) 8 июля 2010
премьера (РФ) 22 июля 2010
время 148 мин.

Описание:Доминик Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — внедрение. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.
Рецензии:

Quote (niyazovski)
После просмотра остались только прекрасные впечатления. Я был так погружен в фильм что, когда вышел из зала много думал и вспоминал весь фильм и хотел разобраться, где же в фильме реальность, а где настоящее — на это меня подтолкнула концовка фильма. Этим Нолан наверное хотел сказать что, когда просыпаешься не знаешь, спишь ты или всё ещё во сне. Думаю, у героя Л. Дикаприо так и случилось, у него идея в голове так застряла, он всё же жил во сне 50 с лишним лет, что не могло просто не отразиться в его реальной жизни.
А теперь коротко о фильме:
1)Сюжет закручен и сложен, что мне нравиться больше всего. После просмотра половину из того, что было сказано актерами не вспомнить, это заставляет нас посмотреть фильм еще раз, и это круто — ещё раз погрузиться в мир снов.
2)Эффекты, как я писал в предыдущих рецензиях — я рос на фильмах Майкла Бея, а как вы знаете у него много специальных эффектов. В Начале же их (специальных эффектов) достаточно. Не слишком мало, и не много — этим мне и нравиться фильмы Нолана. Он почти всё снимает в натуральной форме, без добавления многочисленных спецэффектов, которые, по-моему, портят только фильм, тем более такой фильм, где больше требуется эмоциональная работа актеров.
3)Что касается актеров, всё замечательно, что и игра что и сами они. Подбор актеров понравиться всем, без исключения. Есть посмотреть и для мужского пола и женского пола.
4)Юмор очень даже к месту в фильме и их там, в меру, как я и люблю.
5)Музыкальное сопровождение изумительное, как всегда Ханс Циммер нас приятно удивляет.
В итоге: После просмотра фильма остались только положительные эмоции. Фильм не успел надоесть, рассмешил и удивил в одно время. Буду заново просматривать еще много раз. Кто не смотрел бегом в кинотеатры или дома посмотрите в домашних кинотеатрах. Будете приятно удивлены и хорошо проведете время, Удачи!
Моя оценка:
10 из 10

Сообщение отредактировал Evil_Eye - Суббота, 12.02.2011, 08:06

La-locaДата: Суббота, 12.02.2011, 12:07 | Сообщение # 2

Участник
занятный фильм. по стечению обстоятельств в кино я его смотрела раза три, не меньше.
идея и исполнения нравится, но последствия таковы что после этого фильма при незнающих невозможно больше сказать "осознанное сновидение" без того чтобы они усмехнулись и ответили "меньше кино смотреть надо" : ))

Шампанское – это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама – шампанское.

NotAHeroДата: Суббота, 12.02.2011, 12:35 | Сообщение # 3

Активный участник
Quote (La-loca)
но последствия таковы что после этого фильма при незнающих невозможно больше сказать "осознанное сновидение" без того чтобы они усмехнулись и ответили "меньше кино смотреть надо" : ))
Я не понял две вещи: Зачем говорить "осознанное сновидение" и почему люди так говорят? Они же "незнающие"?

La-locaДата: Суббота, 12.02.2011, 23:13 | Сообщение # 4

Участник
Evil_Eye, хорошо, скажу проще - делиться опытом осознанных сновидений теперь можно только с теми кто в теме, либо с теми у кого не до конца ээ... "застереотипленное" мышление. конечно эти правила и так следовало соблюдать, но фильм очень сократил круг потенциальных собеседников на эту тему)

Шампанское – это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама – шампанское.

El_TigreДата: Вторник, 15.02.2011, 21:31 | Сообщение # 5

Старожил
Награды: 6
Замечательный фильм. Наверное лучший фильм из тех что летом я смотрел в кинотеатре.
После просмотра довольно долгое время обращал внимание на случаи когда видел сны во сне :) Причем иногда обращал внимание на это именно во сне, а не когда уже проснусь на самом деле crazy
Концовка тоже долго не давала покоя...

Хочу посмотреть еще раз, но качать почему-то не хочется. Заказал лицензию, жду теперь.

Даешь налог на аватар!

NotAHeroДата: Среда, 16.02.2011, 05:57 | Сообщение # 6

Активный участник
Quote (El_Tigre)
Концовка тоже долго не давала покоя ...
Лично я услышал, что в конце он начинал падать, но изображения в этот момент не было. Только черный экран. Не знаю, как было в кинотеатрах, но на DVD было так.

El_TigreДата: Пятница, 04.03.2011, 16:58 | Сообщение # 7

Старожил
Награды: 6
Quote (Evil_Eye)
Лично я услышал, что в конце он начинал падать, но изображения в этот момент не было. Только черный экран. Не знаю, как было в кинотеатрах, но на DVD было так.

Глянул ДВД-концовку. Ничего, что можно истолковать однозначно, не было.

Даешь налог на аватар!

NotAHeroДата: Вторник, 08.03.2011, 21:31 | Сообщение # 8

Активный участник
Quote (El_Tigre)
Ничего, что можно истолковать однозначно , не было.
Должно быть, в этом вся фишка финала.
Жаль, что фильм получил Оскар только по техническим номинациям. По-моему, он достоин большего.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Начало («Твой разум - место преступления»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2019Дизайн от Web Alchemy