top.mail.ru Форрест Гамп - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Форрест Гамп (Перышко летит :))
Форрест Гамп
NotAHeroДата: Четверг, 14.01.2010, 08:01 | Сообщение # 1

Активный участник
Награды: 2
Статус: Покинул Чудо-Город

год 1994
страна США
слоган «Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа.»
режиссер Роберт Земекис
композитор Алан Сильвестри
жанр комедия, мелодрама, драма
бюджет $55 000 000
сборы в США $329 694 499
сборы в мире + $347 692 187 = $677 386 686
премьера (мир) 23 июня 1994
релиз на DVD 1 декабря 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
рейтинг MPAA PG-13

Описание: От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но она не верит в его чувства, как и в свои...
Комментарии:
"«Форрест Гамп» — это Кино с большой буквы, кино, которое должен посмотреть каждый, причем чем раньше — тем лучше.

Под многими нелепыми сценами и фразами фильма скрывается глубокий смысл, его нужно лишь понять. Форрест не такой, как все и его судьба — быть самим собой. Все его слова удивительно просты и трогают за душу своей непосредственностью. Форрест — человек с открытым сердцем, он добрый, доверчивый, искренний…

А теперь посмотрите вокруг, на мир, который нас окружает и задумайтесь. Что значит быть умным в вашем понятии? Действительно ли Гампа можно назвать глупым в более широком смысле этого слова? Возможно странный не он, а мы, те кто его окружает? Режиссеру удалось отобразить простую и понятную историю жизни, он показал нам мир глазами Форреста Гампа.

Это фильм, который способен открыть глаза и помогает найти в своем сердце хотя бы кусочек добра, что уже делает его гениальным в моих глазах.

10 из 10"
Пользователь сайта КиноПоиск Lonely S
"Несмотря на ограничения по возрасту, впервые я увидел этот фильм в 8 лет на СТС. Но не весь, а лишь пару отрывков. Недавно посмотрел полностью. Он меня взял за душу. Всем рекомендую посмотреть (+13, разумеется)"
Мой скромный комментарий ^_^

Сообщение отредактировал Никич - Четверг, 14.01.2010, 17:58

ЧеловекДата: Четверг, 14.01.2010, 08:31 | Сообщение # 2

Ветеран
Награды: 16
Несколько раз пытался его посмотреть. И никак не получалось. Бросал. Не шел он мне почему-то. Смотрел и с начала, и с середины. Не более десяти минут. Может, двадцати. И при этом я бы не сказал, что я не поклонник такого рода фильма. Но вот не идет... Я всё надеюсь, что однажды я посмотрю его целиком.

Но один момент оттуда меня успел заинтересовать. Момент, когда Форрест бежал. Насколько я понял, он бежал почти раздетый долго и просто так. А люди были уверены, что в этом есть какая-то цель, что это какая-то акция. Про него уже писали, его показывали по ТВ, по-моему. К нему кто-то там присоединился. Этот момент мне очень понравился. В нем очень хорошо показано, как можно "взорвать реальность". Взорвать реальность людей. Скажу честно, мне захотелось самому вот так побежать и посмотреть, что будет. Я даже начал думать о том, как это сделать :) Но все же вряд ли. Но я не о том. Я в своей жизни очень часто хотел сделать что-то такое, что просто не укладывается в общие представления о нормах человеческой жизни. Причем не страшное или непристойное, а вот просто необычное. То, что на самом деле сделать так легко, но то, что при этом подавляющему большинству покажется чуть ли не чудом. Ведь такие чудеса так близко от нас, они рядом, наша собственная жизнь создает для них условия, потому что чудо - уже выход за эти рамки. И именно это я увидел в этом моменте фильма лично для себя.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

NotAHeroДата: Четверг, 14.01.2010, 18:00 | Сообщение # 3

Активный участник
Награды: 2
И мой тебе совет: скачай фильм на компьютер и посмотри с самого начала в стереонаушниках.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Форрест Гамп (Перышко летит :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy