top.mail.ru Звонок - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Звонок (Японский, американский, корейский)
Звонок
ЧеловекДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:25 | Сообщение # 21

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (poof)
Ты Спираль не смотрел?

Не уверен. Если речь идет о фильме, который снят очень близко к книге, то нет. Если о японском "Звонке-2", то смотрел.

Но это неважно. Я уже отмечал, что говорю о сравнении двух фильмов - японского и американского "Звонков". Только этих двух. И там, и там девушка и ребенок выживают. Как ты говоришь, 100%. Речь не идет о "Звонках-2", о "Звонке-0" и так далее. И если говорить, что в американском "Звонке" есть хэппи-энд (я бы это так не назвал, но тут дело того, как ты на это смотришь и что вкладываешь в понятие), тогда он есть и в японском "Звонке" (хотя там добавляется смерть дедушки, да. Потенциальная, но понятно, что она случилась).

Так что уточни, о чем ты тут говорил:

Quote (poof)
Японский Звонок был моим первым фильмом ужасов. (тогда еще) Маленькая тетя набрала кассет в прокате и мы под вредную пищу смотрели кино всю ночь. Фильм произвел на меня неизгладимое впечатление. Я боялся телефонов и помех на телевизоре. Через долгое время я посмотрел американскую версию. Она вызвала у меня уныние. Обыкновенная голливудская шугалка без души, естественно с хэппи-эндом.

О сравнении всех серии "Звонков" ("Звонок-0,1,2" японские и "Звонок-1,2" американские) или же о сравнении двух фильмов, которые называются "Звонок".

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

poofДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:39 | Сообщение # 22

Новичок
Не уверен. Если речь идет о фильме, который снят очень близко к книге, то нет.

Именно о нем. Он непосредственная часть всей истории.
Но это неважно. Я уже отмечал, что говорю о сравнении двух фильмов - японского и американского "Звонков". Только этих двух. И там, и там девушка и ребенок выживают. Как ты говоришь, 100%. Речь не идет о "Звонках-2", о "Звонке-0" и так далее. И если говорить, что в американском "Звонке" есть хэппи-энд (я бы это так не назвал, но тут дело того, как ты на это смотришь и что вкладываешь в понятие), тогда он есть и в японском "Звонке" (хотя там добавляется смерть дедушки, да. Потенциальная, но понятно, что она случилась).

Асакава и Ёйти умирают в Спирали. Спираль - логическое завершение всей истории Звонков, но вышла она второй (хоть и в тот же день, что и Звонок)
Порядок выхода:
Ringu(Звонок)->Rasen(Спираль)->Rupu(Петля)->Badusei(Рождение) - я смотрел именно так, ибо таков был замысел автора всей истории
Порядок если смотреть по смыслу:
Badusei(Рождение)->Ringu(Звонок)->Rupu(Петля)->Rasen(Спираль) - ты, видимо, смотрел вот так. история от этого понятней, но так не кошерно
Все эти цифры лишь путают.
О сравнении всех серии "Звонков" ("Звонок-0,1,2" японские и "Звонок-1,2" американские) или же о сравнении двух фильмов, которые называются "Звонок".

Я сравнивал именно серии.

ЧеловекДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:56 | Сообщение # 23

Ветеран
Quote (poof)
Badusei(Рождение)->Ringu(Звонок)->Rupu(Петля)->Rasen(Спираль) - ты, видимо, смотрел вот так

Не совсем так. Я "Рождение" смотрел третьим.

Quote (poof)
Я сравнивал именно серии.

Тогда другой разговор. Потому что мне конкретно "Звонок" (первый, так сказать) больше нравится американский. Не знаю, что было бы, если бы я сначала познакомился с японским. Но в итоге именно американский мне понравился больше.
А вот американский "Звонок-2" мне не нравится, японский для меня явно лучше. И в целом серия сильнее японская, тут у меня с тобой мнение совпадает, хоть я и, как теперь понял, не целиком ее смотрел. Видимо, "Петлю" я не видел. Или "Спираль", но ту часть, где мальчик и мать погибают я видел.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

poofДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:25 | Сообщение # 24

Новичок
Quote (Человек)
Видимо, "Петлю" я не видел. Или "Спираль", но ту часть, где мальчик и мать погибают я видел.

В Спирали они умирают в самом начале.

ЧеловекДата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:32 | Сообщение # 25

Ветеран
Quote (poof)
В Спирали они умирают в самом начале.

Я видел ту часть, где они погибают в середине. В начале их вообще нет. Потом девушка, бывшая ученица экс-мужа матери, находит мальчика, а затем и саму мать. Впоследствии они погибают. Это "Петля"?

poofДата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:04 | Сообщение # 26

Новичок
Quote (Человек)
Я видел ту часть, где они погибают в середине. В начале их вообще нет. Потом девушка, бывшая ученица экс-мужа матери, находит мальчика, а затем и саму мать. Впоследствии они погибают. Это "Петля"?

ага

ЧеловекДата: Суббота, 11.02.2017, 23:21 | Сообщение # 27

Ветеран
Тут совсем недавно была премьера американского фильма "Звонки" - сиквела первых двух "Звонков". Пока я не смотрел, надеюсь, что до конца февраля или в марте посмотрю. И надеюсь на то, что меня этот фильм не разочарует. Очень хотелось бы увидеть действительно классное продолжение "Звонка".

ЧеловекДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:06 | Сообщение # 28

Ветеран
Цитата Человек ()
Тут совсем недавно была премьера американского фильма "Звонки" - сиквела первых двух "Звонков"

Посмотрел. Я большой поклонник этой франшизы, однако данный фильм меня откровенно разочаровал. Смотрел камрип, но не думаю, что это так уж кардинально повлияло на впечатления. Невнятный сюжет, совсем не так страшно, как в предыдущих частях. Разве что идея для концовки нормальная, хотя и не новая. Пересмотрю потом в хорошем качестве, однако не верю, что впечатление сильно улучшится. 5 баллов из 10-ти от силы.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Звонок (Японский, американский, корейский)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy