Back to the Future - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Back to the Future (Назад в будущее)
Back to the Future
ЧеловекДата: Среда, 14.10.2009, 01:00 | Сообщение # 21

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (La-loca)
а разве он, если бы вернулся в то будущее, где он богат и знаменит, а не в то где были они - вот разве там не было бы уже одного Бифа? того самого, богатого и знаменитого. А старый Биф вообще был бы не при делах, не?

Так бы и должно было быть, скорее всего. Но дело не в этом, а в том, что по некоторым моментам фильма следует, что он должен был попасть именно в такое будущее.

Смотри:

Марти дал Брауну письмо. Когда вернулся в будущее, то оказался во времени, в котором тот это письмо прочел и надел бронижелет.
Марти вернулся в будущее и оказался во времени, когда его отец не боится Бифа/Бэфа и вообще совсем другой человек. Результат тех изменений, которые сам Марти произвел.
Марти и Браун летят назад во времени и попадают в тот вариант истории, при котором у молодого Бифа/Бэфа был альманах.

То есть по всем этим моментам получается, что если ты (и даже не ты) изменил историю, то когда ты перемещаешься во времени, ты попадаешь в измененный вариант. Потому и Бэф-старик, отдав самом себе альманах, должен был попасть в новый вариант будущего, в котором в любом случае Марти и доктора не должно было быть. Да и почти 100%, что Хилл Велли имел бы совсем иной вид.

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

La-locaДата: Среда, 14.10.2009, 15:20 | Сообщение # 22

Участник
Человек, Мм... тогда для ясности и придется придумать еще одно логическое измерение, иначе фильм совсем не склеился бы.
Хотя с другой стороны время и так нарушено ведь - из Настоящего настоящего в Будущем настоящем уже оказались Марти и Док, то есть в обычном настоящем их нет, и это неправильно. Так что когда Биф из Будущего настоящего передал альманах Бифу из Прошлого настоящего, вполне возможно что искажение времени еще не прошло\прошло как-то не так\опоздало\хз что еще так, что он смог вернуться в то свое Настоящее, в котором были Марти и Док.

Где твое четырехмерное мышление?) (с)
На самом деле любопытный вопрос, никогда не задумывалась об этом =)

Шампанское - это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама - шампанское.

Night_HunterДата: Четверг, 15.10.2009, 17:07 | Сообщение # 23

Активный участник
Награды: 7
А вот я подуала: во второй части Док показывет Марти вырезку из газеты, где Браун в смирительной убашке, а аголовок гласит: "Доктор Браун признан сумашедшим". Я не понимаю логики: Если Биф уже совсем дряхлый старик в будущем, а Док и в жизни лет на 20 его старше, то как Браун может быть настолько сравнительно молодым в будущем? То есть я хочу сказать, что в 2015 Док уже должен был быть мёртв, либо ходить с тростью или в кресле-каталке. Глянте на фото - Доку там столко же, сколько и в 1985! Откровенный ляп.

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

ЧеловекДата: Пятница, 16.10.2009, 01:19 | Сообщение # 24

Ветеран
Quote (Night_Hunter)
А вот я подуала: во второй части Док показывет Марти вырезку из газеты, где Браун в смирительной убашке, а аголовок гласит: "Доктор Браун признан сумашедшим". Я не понимаю логики: Если Биф уже совсем дряхлый старик в будущем, а Док и в жизни лет на 20 его старше, то как Браун может быть настолько сравнительно молодым в будущем? То есть я хочу сказать, что в 2015 Док уже должен был быть мёртв, либо ходить с тростью или в кресле-каталке. Глянте на фото - Доку там столко же, сколько и в 1985! Откровенный ляп.

Док показывал Марту эту вырезку в 1985-м году. Это случилось уже после того, как они вернулись из будущего и попали в измененный вариант истории, где Биф был очень богат. Вот тогда Браун и попал в клинику.

Quote (La-loca)
Хотя с другой стороны время и так нарушено ведь - из Настоящего настоящего в Будущем настоящем уже оказались Марти и Док, то есть в обычном настоящем их нет, и это неправильно

Ух ты... Никогда об этом не задумывался... А ведь и правда - если они отправились в будущее, то, получается, должны попасть в вариант истории, когда они куда-то исчезли 30 лет назад... Но знаешь что? Вот тут можно объяснить, думаю. Возможно, когда изменение связано с самим перемещением во времени, тогда такого эффекта нет. Только, если произвести какие-то действия.

Quote (La-loca)
Так что когда Биф из Будущего настоящего передал альманах Бифу из Прошлого настоящего, вполне возможно что искажение времени еще не прошло\прошло как-то не так\опоздало\хз что еще так, что он смог вернуться в то свое Настоящее, в котором были Марти и Док.

Как-то это не стыкуется с тем, что Марти в первой части отдал доку письмо совсем незадолго до того, как отправился в будущее, но уже попал в измененный вариант.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Night_HunterДата: Четверг, 12.11.2009, 19:09 | Сообщение # 25

Активный участник
Quote (Человек)
2) Когда Бэф-старик отдал Бэфу молодому альманах, он кардинально изменил историю. Это мы потом отлично видим - Бэф разбогател, купил, по сути, весь городок, отец Марти погиб. А раз так, то с того момента, как Бэф-старик передал альманах Бэфу-младшему, он оказался в новом течении истории. И когда он вернулся к машине времени и отправился в 2025 год, по всей логике фильма он должен был попасть в другое будущее, где он богат, а Джордж Макфлай мертв. И Марти с Брауном остались бы без машины времени, поскольку сами находились в другом будущем. Но Бэф-старик каким-то образом попал именно в то будущее, которое изначально и было. Откровенный ляп.

Quote (El_Tigre)
Кстати, еще вариант. В измененном 85-ом году Бэф отрывался по полной программе, но по каким-либо причинам все его дела прекратились и к 2025 году все вернулось на свои места

Quote (La-loca)
а разве он, если бы вернулся в то будущее, где он богат и знаменит, а не в то где были они - вот разве там не было бы уже одного Бифа? того самого, богатого и знаменитого. А старый Биф вообще был бы не при делах, не?
Quote (Человек)
То есть по всем этим моментам получается, что если ты (и даже не ты) изменил историю, то когда ты перемещаешься во времени, ты попадаешь в измененный вариант. Потому и Бэф-старик, отдав самом себе альманах, должен был попасть в новый вариант будущего, в котором в любом случае Марти и доктора не должно было быть. Да и почти 100%, что Хилл Велли имел бы совсем иной вид.

Quote (La-loca)
Хотя с другой стороны время и так нарушено ведь - из Настоящего настоящего в Будущем настоящем уже оказались Марти и Док, то есть в обычном настоящем их нет, и это неправильно. Так что когда Биф из Будущего настоящего передал альманах Бифу из Прошлого настоящего, вполне возможно что искажение времени еще не прошло\прошло как-то не так\опоздало\хз что еще так, что он смог вернуться в то свое Настоящее, в котором были Марти и Док.

Эх, Люди, не слушаете вы друг друга - вы же об одном и том же ляпе говорите!

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

Prince_of_PersiaДата: Четверг, 12.11.2009, 20:20 | Сообщение # 26

Активный участник
фильм прикольный тока 2 часть видел с момента когда они попали в прошлое,а третяя совсем смешная была, особено когда марти побил банлита

Night_HunterДата: Понедельник, 28.12.2009, 23:57 | Сообщение # 27

Активный участник
Quote (spider-man)
фильм прикольный тока 2 часть видел с момента когда они попали в прошлое,а третяя совсем смешная была, особено когда марти побил банлита

Ты не видел 1-ую часть?0_о... Ты многое потерял...

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

ЧеловекДата: Вторник, 29.12.2009, 00:16 | Сообщение # 28

Ветеран
Quote (Night_Hunter)

В том числе и в плане интереса второй. Ведь там события переплетаются с тем, что было в первой, если не знать сюжета первой части, вторая теряет в своей интересности. На мой взгляд.

kozubraДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:47 | Сообщение # 29

Участник
Награды: 4
раньше смортела, пересматривала часами , теперь нет...

хочу лета)))

ЧеловекДата: Четверг, 16.09.2010, 06:04 | Сообщение # 30

Ветеран
Quote (Человек)
2) Когда Бэф-старик отдал Бэфу молодому альманах, он кардинально изменил историю. Это мы потом отлично видим - Бэф разбогател, купил, по сути, весь городок, отец Марти погиб. А раз так, то с того момента, как Бэф-старик передал альманах Бэфу-младшему, он оказался в новом течении истории. И когда он вернулся к машине времени и отправился в 2025 год, по всей логике фильма он должен был попасть в другое будущее, где он богат, а Джордж Макфлай мертв. И Марти с Брауном остались бы без машины времени, поскольку сами находились в другом будущем. Но Бэф-старик каким-то образом попал именно в то будущее, которое изначально и было. Откровенный ляп.

Отыскал в сети версию объяснения этого момента:

И вот вам объяснение того, как биф старый отдал альманах себе молодому и тем самым изменил будущее и почему когда он вернулся будущее не изменилось. Ответ: будущее меняется с течением времени то есть не сразу. Пример: помните когда Марти в 1955 спас своего отца когда его машина чуть не сбила, по идее он уже изменил будущее, но Марти же не изчес сразу, он изчезнет через некоторое время. Вывод: когда Марти и док вернулись из 2015 в другой 1985, то к этому моменту будущее уже изменилось, а до 2015 еще не усело

Пожалуй, версия очень даже действенная.

Prince_of_PersiaДата: Четверг, 16.09.2010, 12:57 | Сообщение # 31

Активный участник
Quote (Night_Hunter)

нет,я не видел 2 часть,я видел 1 и 3 часть,мне больше 3 понравилась

Night_HunterДата: Среда, 22.09.2010, 14:37 | Сообщение # 32

Активный участник
2-ая у них, мне кажется, не получилась nea А вот 3-я - это своеобразный вестерн, именно поэтому мне нравится трилогия))))

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

ЧеловекДата: Среда, 22.09.2010, 22:37 | Сообщение # 33

Ветеран
Quote (Night_Hunter)
2-ая у них, мне кажется, не получилась

А у меня это самая любимая :) Мне очень понравилось наслоение историй друг на друга, я это обожаю. Да и сама сюжетная идея очень по душе. "Назад в будущее-2" у меня вызывает больше всего эмоций, третья после нее кажется менее яркой. В общем, дело вкуса :)

Night_HunterДата: Четверг, 23.09.2010, 17:32 | Сообщение # 34

Активный участник
Quote (Человек)
третья после нее кажется менее яркой

Просто 2-ая часть - очень наивная: мол, в 2015 году все уже летать будут, пылесос станет редкостью... А вот 3-я основана на истории, мы точно знаем, что 1885 - пора Дикого Запада :)

Я Хантер.
Я злой Хантер.
Я злой-злой Хантер.
Я злой-злой-злой Хантер.
Я злой...

ЧеловекДата: Четверг, 23.09.2010, 18:38 | Сообщение # 35

Ветеран
Quote (Night_Hunter)
Просто 2-ая часть - очень наивная: мол, в 2015 году все уже летать будут, пылесос станет редкостью...

В этом смысле, возможно, там действительно преувеличен сильно прогресс :)

Quote (Night_Hunter)
А вот 3-я основана на истории, мы точно знаем, что 1885 - пора Дикого Запада

На истории, да не совсем :) О том, что именно происходило на Диком Западе, известно не так много :) Так что, скорее, тут основа на истории (в целом) и на образе Дикого Запада, созданного вестернами. Мне так кажется.

La-locaДата: Вторник, 23.11.2010, 00:25 | Сообщение # 36

Участник
как раз сижу смотрю 3 часть :D

Шампанское - это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама - шампанское.

ЧеловекДата: Вторник, 18.01.2011, 17:45 | Сообщение # 37

Ветеран
А вы знаете еще фильмы, где машина времени была бы сделана на основе автомобиля и для перемещения во времени нужна была бы определенная скорость движения?

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Back to the Future (Назад в будущее)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2017Дизайн от Web Alchemy