Доктор Хаус / House M. D. - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

Страница 1 из 11
Модератор форума: AngelWolf 
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Доктор Хаус / House M. D.
Доктор Хаус / House M. D.
ПpяникДата: Вторник, 21.04.2009, 22:16 | Сообщение # 1

Заглянувший
Статус: Покинул Чудо-Город

Aмериканский телесериал о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе (англ. Gregory House) и его команде. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кино-наградами — «Пибоди» и «Эмми».

MickeyWestДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:29 | Сообщение # 2

Мега-новичок
Сериал затягивает. Я встречал мало людей, которых он бы оставил абсолютно равнодушным. Я в их число не вхожу :D
Этот персонаж - циник в чистом виде. Порой складывается впечатление, что он цинично относится к вообще всему (при этом на это самое "все" у него есть сфабрикованное мнение). Сначала это интригует, забавляет, вызывает интерес. Но разразись об меня тысяча чертей... Это продолжается уже восемь сезонов! Седьмой сезон я смотрел уже без того интереса, с каким просматривал предыдущие. Лично мне наскучило то, как его подчиненные сидят в кабинете, ждут Великого, и тут этот Хаус заходит и говорит: "Вот ты изменяешь жене, а ты покутил всю ночь в баре, и вот еще ты, да-да, ты, ты идиот, ты уволен!" Все хлопают глазами, потом Хаус спрашивает, что там за дело, и отправляет их взламывать дома, заставлять пациента бежать по дорожке или засовывает больного в железную трубу. Все это так надоело... Конечно, время от времени сценаристы разбавляют скуку разными "штучками". А именно...

Как и в большинстве сериалов, здесь проходит так называемая "линия падения". Чем дальше идет фильм, тем скучнее и скучнее он становится. dntknw Восьмой сезон я уже не смотрел. И не собираюсь.

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

DlXДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:40 | Сообщение # 3

Новичок
Награды: 1
Quote (MickeyWest)
Как и в большинстве сериалов, здесь проходит так называемая "линия падения". Чем дальше идет фильм, тем скучнее и скучнее он становится.

Так же, как и в случае со "Сверхъестественным". На то он и долгий, чтобы в конце всё интресное кончилось. Там уже упор на мыльную оперу пошел. %)

ЧеловекДата: Вторник, 13.12.2011, 03:07 | Сообщение # 4

Ветеран
Награды: 16
Я еще пока так и не посмотрел нормально ни одной серии, но у меня есть неприятное подозрение, что сериал может мне не понравится. Вернее, не увлечь меня. Причина состоит вот в чем: мне не особо привлекает цинизм. Я знаю, что многие люди, видя на экране откровенный цинизм, цинизм, который не скрывается человеком или же который аж бьет за край, тянутся к этому персонажу, потому что для них это либо "правда жизни", сказанная прямо, либо просто острое чувство, ибо в их поведении такое проявление цинизма - это нечто за гранью. Я сам не циник (одно время был им, но уже довольно давно), но не могу сказать, что меня сильно увлекает цинизм. Меня сложно им шокировать, я его воспринимаю, как одну из вариаций мировоззрения, в определенных местах слишком ограниченную, вот и все. Я читал хаусизмы, и судя по тому, что прочел, вряд ли на меня "ДХ" подействует сильно. Но - это все предположения :)

Где-то есть далекие края, и там заря моя...
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

MichaelДата: Вторник, 13.12.2011, 07:25 | Сообщение # 5

Новичок

В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.

ЧеловекДата: Вторник, 19.11.2013, 02:46 | Сообщение # 6

Ветеран
Летом 2012-го посмотрел 5-6 серий из одного из поздних сезонов. В целом интересно было, но не могу сказать, что сильно увлекло.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Доктор_ГаусДата: Суббота, 23.11.2013, 00:32 | Сообщение # 7

Новичок
Цитата Человек ()
Летом 2012-го посмотрел 5-6 серий из одного из поздних сезонов. В целом интересно было, но не могу сказать, что сильно увлекло.

А теперь, пожалуйста, подробней. :) Что за сезон? Какие серии? На каком канале? :)

ЧеловекДата: Среда, 17.09.2014, 21:07 | Сообщение # 8

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
А теперь, пожалуйста, подробней. :) Что за сезон? Какие серии? На каком канале?

Теперь знаю, что это была середина последнего сезона :) На "Домашнем". А за последнее время я незаметно посмотрел серий 15-20 на том же "Домашнем" :) Правда, не все целиком. Как я понимаю, тоже из поздних сезонов. Кстати, как-то они странно показывают - несколько недель назад шел последний сезон, а потом начались другие серии, но явно не с первого сезона. Или я чего-то не понял... Плюс я смотрел еще самую первую серию.

В общем, впечатление более полное теперь. Для моего вкуса - сериал необычный, достаточно интересный. Правда, построение сюжета почти всех серий кажется очень однообразны, но, в принципе, это не особо портит впечатление. А тем кто очень любит сериал, наверное, так даже лучше, хотя точно я, конечно, не знаю. Есть интересные моменты, связанные с морально-духовно-философскими вопросами. Сказать, что мне очень нравится и что много чего для себя нахожу в "Докторе Хаусе", не могу, но смотреть можно )

Доктор_ГаусДата: Суббота, 20.09.2014, 12:24 | Сообщение # 9

Новичок
Цитата Человек ()
Теперь знаю, что это была середина последнего сезона

Середина последнего сезона - это хорошо, но первые сезоны на порядок лучше. :)
Цитата Человек ()
На "Домашнем"

Советую попробовать посмотреть в озвучке Лостфильма :)
Цитата Человек ()
Кстати, как-то они странно показывают - несколько недель назад шел последний сезон, а потом начались другие серии, но явно не с первого сезона. Или я чего-то не понял...

Полагаю, что ты в разное время смотрел. В 11 часов показывали серии с большим опережением относительного того, что крутят в 8 часов.
Человек, какая серия больше всего понравилась?

ЧеловекДата: Вторник, 10.02.2015, 05:18 | Сообщение # 10

Ветеран
Цитата Доктор_Гаус ()
Человек, какая серия больше всего понравилась?

А хрен знает. Четко одну выделить не могу.

Пока не прочитал о том, что авторы сериала использовали в качестве прототипа для Хауса образ Шерлока Холмса, мне такое и в голову не приходило )

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Фильмы, телевидение » Доктор Хаус / House M. D.
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2016Дизайн от Web Alchemy