top.mail.ru Ваш любимый автор - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Литература » Ваш любимый автор (Необязательно один, может их и несколько быть)
Ваш любимый автор
ЧеловекДата: Вторник, 03.02.2009, 03:12 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Как и сказано в описании темы, любимый автор необязательно должен быть один. Ясно, что есть множество жанров, часто ощущения от книг разных жанров отличаются очень сильно, а потому выбрать кого-то одного не так просто, а иногда - практически невозможно. Потому просто рассказывайте о тех авторах, которых вам хочется выделить, кто чьи книги играют для вас большую роль и т.д.

У меня любимый писатель, пожалуй, все же Федор Михайлович Достоевский.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

El_TigreДата: Вторник, 03.02.2009, 10:46 | Сообщение # 2

Старожил
Награды: 6
Любимые авторы меняются в зависимости от произведения, которое я читаю. Если конечно мне нравится читаемое произведение :)

Даешь налог на аватар!

ФрикерДата: Вторник, 03.02.2009, 19:11 | Сообщение # 3

Активный участник
Награды: 1
Мне очень много книг различный авторов нравятся. Одни из авторов - Кинг, Фонтен, Емец, Ролинг, Паолини

El_TigreДата: Вторник, 03.02.2009, 19:15 | Сообщение # 4

Старожил
Награды: 6
Quote (Такерша)
Кинг,

Quote (Такерша)
Емец, Ролинг,

Они да, рулят yes

Даешь налог на аватар!

MomoДата: Четверг, 05.02.2009, 09:19 | Сообщение # 5

Активный участник
Quote (El_Tigre)
Любимые авторы меняются в зависимости от произведения, которое я читаю. Если конечно мне нравится читаемое произведение

yes yes yes

TrulliДата: Пятница, 20.03.2009, 16:44 | Сообщение # 6

Участник
Лукьяненко, Головачев и Владимир Санин, автор приключенческих повестей о полярниках.

HardyДата: Четверг, 02.04.2009, 13:43 | Сообщение # 7

Участник
Стивен кинг)

Give Peace A Chance

AndyДата: Четверг, 16.04.2009, 20:14 | Сообщение # 8

Участник
Марк Твен - написал очень мою любимую книгу.

Чем больше денег, тем быстрее встретиться с Эль Тигрэ.

assassinДата: Пятница, 17.04.2009, 18:26 | Сообщение # 9

Мега-новичок
мне нравится писатель том кланси(радуга шесть, и марк твен

i love assassins creed. assassins creed forever!

ТаньяДата: Суббота, 18.04.2009, 20:47 | Сообщение # 10

Новичок
Quote (Naruto)
Марк Твен - написал очень мою любимую книгу.

А какую именно книгу? Мне у Марка Твена очень понравился роман "№44, таинственный незнакомец".
По теме: любимого автора мне назвать сложно, а вот любимые произведения...
Первое место: Айра Левин "Ребенок Розмари"
Второе место: М.Ю.Лермонтов "Демон"
Третье место: Кристи Голден "Вампир туманов".
Четвертое место: Астрид Линдгрен "Мио, мой Мио!"

Prince_of_PersiaДата: Понедельник, 20.04.2009, 19:34 | Сообщение # 11

Активный участник
мне нравится барон минхаузин,он пишет ооооочень смешные рассказы когда я читал я не мог читать от смеха ну очень смешно что он там вытварял

La-locaДата: Среда, 30.09.2009, 06:58 | Сообщение # 12

Участник
Стругацкие и Толкин. Гениальные люди.

Шампанское – это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама – шампанское.

ЧеловекДата: Среда, 30.09.2009, 09:08 | Сообщение # 13

Ветеран
Quote (La-loco)
Толкин

Хотел спросить: а ты знаешь, что Джон Рональд Руэл в большей степени был даже ученым, а не писателем? :) Он занимался очень серьезно филологией (что однозначно повлияло на его литературные произведения, дало основу для них), создал один крупный словарь, забыл, какой.

Теперь к моим любимым авторам относится и Джоан Роулинг. Не знаю, писала ли она что-то еще, кроме "ГП", если да, то как оно вышло, но "Гарри Поттер", на мой взгляд - прекрасное произведение, только очень талантливый человек сумел бы написать аж семь больших частей, которые не теряют в интересности и интриге вплоть до самого конца.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

La-locaДата: Среда, 30.09.2009, 15:29 | Сообщение # 14

Участник
Да, знаю про филологию) Я читала его биографию, и заметки из детства - уже тогда он интересовался языками, и создавал собственные в игре с сестрой, вроде бы.
Весь этот путь - от игры в другие миры до таких потрясающих работ об этих самых мирах - достоин огромного уважения. Я уже своей маленькой сестре двоюродной читала Хоббита как-то раз вместо сказки вечером =) Ей понравилось))

А вот Ролинг... тоже очень любопытная ситуация. Она проработала этот мир досконально (ну или почти досконально), и это само по себе уже интересно. Цельные картины редко бывают плохими - но вот беда, где-то после 4 книги уже начинается ощущение, что она исписалась. Если сравнить совершенно чудесную магическую историю из 1 и 2 книги с откровенными боевиками из последних - становится скучно, честно. Последнюю вышедшею книгу я так и не смогла прочитать, потому что реально засыпала. Бедный Гарри уже заслужил отдых - а от автора было бы интересно почитать повествования о других героях с другими сюжетами, но в пределах этого же созданного ей Мира.
Как, например, у ЛеГуин - совсем о ней забыла, еще один очень достойный автор. Сказания Земноморья - толстенный том с несколькими романами (каждый из них выпускался так же отдельными книгами), которые связаны Единым миром, со своей историей, картами, историческими героями и т.д. Но все сюжеты там разнообразны и не затянуты.

Шампанское – это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама – шампанское.

ЧеловекДата: Среда, 30.09.2009, 15:44 | Сообщение # 15

Ветеран
Quote (La-loco)
но вот беда, где-то после 4 книги уже начинается ощущение, что она исписалась. Если сравнить совершенно чудесную магическую историю из 1 и 2 книги с откровенными боевиками из последних - становится скучно, честно. Последнюю вышедшею книгу я так и не смогла прочитать, потому что реально засыпала. Бедный Гарри уже заслужил отдых - а от автора было бы интересно почитать повествования о других героях с другими сюжетами, но в пределах этого же созданного ей Мира.

Мне тут немного не понравилось в твоих комментариях, что они прозвучали обобщенно. На мой взгляд, это дело вкуса, интересов, того, что затрагивает данного человека. Для меня, например, первая книга немного скучновата, а вот пятую я читал с запоем, не мог остановиться. Седьмую не так, но тоже с огромным интересом. И мне поздние книги кажутся более интересными, чем первые.

Потому я считаю, что здесь выносить какой-то вердикт общий по интересности нельзя. Это уже внутреннего мира вопрос. Единственное, о чем можно говорить в общем - это о степени проработанности мира, количестве ляпов, языке автора (говоря об оригинале). Это общие критерии. Остальные - нет.

Quote (La-loco)
Как, например, у ЛеГуин - совсем о ней забыла, еще один очень достойный автор. Сказания Земноморья - толстенный том с несколькими романами (каждый из них выпускался так же отдельными книгами), которые связаны Единым миром, со своей историей, картами, историческими героями и т.д. Но все сюжеты там разнообразны и не затянуты.

Ле Гуэн уважаю, как классика и одного из первопроходцев. Читал, мне не нравится. Кажется скучным, затянутым. Посредине второй части прервался, уже не выдержал чтения. Третью начал и почувствовал - все, не мое.

Но это, по моему мнению, то же самое, что у тебя с Роулинг. То есть это вкусовое, и если уж пытаться найти оценку автору объективную, хоть это и сложно, то не по критерию понравился/не понравился.

KaMiKaZeДата: Среда, 30.09.2009, 17:03 | Сообщение # 16

Участник
Quote (Trulli)
Лукьяненко

yes , ага у него классные книги!

ЧеловекДата: Суббота, 09.01.2010, 02:16 | Сообщение # 17

Ветеран
Quote (spider-man)
мне нравится барон минхаузин,он пишет ооооочень смешные рассказы когда я читал я не мог читать от смеха ну очень смешно что он там вытварял

Тут ты не совсем прав. Барон Мюнхгаузен (Мюнхаузен) - не автор. Он рассказывал небывалые истории, благодаря этому стал известен, в связи с чем стал персонажем книг, в которых он рассказывает совсем уж невероятные вещи о своих приключениях. А написал книги о нем Рудольф Распе.

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Литература » Ваш любимый автор (Необязательно один, может их и несколько быть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy