top.mail.ru Книги, оставившие след в вашем сердце - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Хобби, увлечения » Литература » Книги, оставившие след в вашем сердце (Или запавшие в душу)
Книги, оставившие след в вашем сердце
ЧеловекДата: Четверг, 12.02.2009, 06:54 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Не знаю, есть ли такие книги у каждого человека, но у многих - наверняка. Это книги, которые остались в душе, которые вспоминаешь, сколько бы времени не прошло с тех пор, как ты ее читал. Список этих книг может пополняться всю жизнь. Они находятся в разных временных пластах жизни. С ними часто ассоциируются чувства и мысли, которые были в определенный период.

Вот о таких книгах я решил создать тему :) Если таковые у вас есть (вечно у меня такого рода фразы звучат в титульных сообщениях тем :D ), то расскажите об этих книгах, расскажите, какие чувства они у вас вызвали при прочтении и какие вызывают сейчас. Причем может быть и такое, что вы не помните название книги, не помните автора, но чувство к книге испытываете сильное.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФрикерДата: Четверг, 12.02.2009, 22:09 | Сообщение # 2

Активный участник
Награды: 1
Седбмая часть Гарри потера. И наверно, самая такая - Эрагон. Возвращение.

ЧеловекДата: Пятница, 13.02.2009, 02:14 | Сообщение # 3

Ветеран
Награды: 16
Так, надо мне назвать... Пока что то, что сейчас вспомню... Было в разные периоды жизни, как я говорил, вызывало разные чувства, но важно, что это действительно оставило след в душе.

"Пять юных сыщиков и верный пес" - серия детских детективов Энид Блайтон

"Горе от ума" - Грибоедов

"Преступление и наказание" - Достоевский

Вторая часть "Дневного дозора" под название "Чужой среди Иных".

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

TrulliДата: Четверг, 19.03.2009, 18:34 | Сообщение # 4

Участник
Тетралогия "Песни Гипериона" Дэна Симмонса. После прочтения осталась масса противоречивых впечатлений. Очень тяжелая книга, но оторваться невозможно

NotAHeroДата: Четверг, 19.03.2009, 18:43 | Сообщение # 5

Активный участник
Награды: 2
трилогия Луи Буссенара о охотничьих приключениях юного парижанина и француза-миллионера. как в какой-то рекламе "оторватся не возможно"

La-locaДата: Среда, 30.09.2009, 15:59 | Сообщение # 6

Участник
Трудно быть Богом и Пикник на обочине (Стругацкие) - с одной стороны фантастика, но так человечно и тяжело. Пища для мозгов, оставляющая след в голове как будто в ней прошлись плугом и засадили семена мыслей. Давно хочу перечиать, но книга не идет в руки - видимо, еще не время.
Морфий (Булгаков) - еще недавно популярные Дневники Алисы, Реквиемы по мечте и прочие пафосные работы, посвященные наркотикам и ужасам зависимых нервно курят в сторонке по сравнению с работой великого классика, написавшего Записки юного врача.
Мастер и Маргарита (Булгаков) В его биографии пишут, что он сам какое то время был морфинистом, а потом бросил. Многие его произведения пронизаны такой чертовщиной, проходящей по грани между мистикой и откровенным бредом - и все равно не лишенные смысла и морали. Мастер и Маргарита - одно из таких.
Властелин Колец (Толкин) - Просто классика жанра, без комментариев.
Гробницы Атуана (из цикла книг о Земноморье - ЛеГуин) - Земноморье вообще хороший цикл. Но этот роман я выделяю потому, что он как-то более полно выражает все такие знакомые, земные чувства, как страх, надежда, боязнь темноты, потеря, предательство, роль религии, и много чего еще - и все это прикрыто красивой скатертью вымышленного мира и приправлено доброй порцией волшебства - такого, какое присуще больше именно вымышленным мирам вроде Средиземья, нежели таким, как мир нашего времени - как у Ролинг.
Маленький Принц (Экзюпери) - тоже очень сомнительно, адресована ли сказка детям, или взрослым. В детстве я очень верила в то, что принц вернулся на свою планету. А теперь мне кажется, что все было совсем иначе.

Шампанское – это здорово, но я не хочу шампанского. Я сама – шампанское.

KaMiKaZeДата: Среда, 30.09.2009, 16:59 | Сообщение # 7

Участник
коты-воители

Чудо-Город » Хобби, увлечения » Литература » Книги, оставившие след в вашем сердце (Или запавшие в душу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2020Дизайн от Web Alchemy