top.mail.ru Фотографии - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Фан-арт » Иной арт » Фотографии (Занимаемся фотоискусством :))
Фотографии
ЧеловекДата: Суббота, 29.01.2011, 16:36 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
В этой теме вы можете выкладывать сделанные вами (и только так! Потому что это ВАШЕ творчество) фотографии, если хотите показать их другим форумчанам.

Внимание! Речь идет о фотографиях, которые сделали ВЫ, фотографируя КОГО-ТО или ЧТО-ТО. Для ваших собственных фотографий (то есть тех, на которых запечатлены вы) имеется тема "Наши фотки".

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЧеловекДата: Суббота, 29.01.2011, 16:37 | Сообщение # 2

Ветеран
В этом году в Одессе такие сосульки, каких давно не было :) Потому я решил их запечатлеть ) Насколько удачно передано на фото, сказать не могу :)
Фотографировал у себя во дворе:

Ну а это заснеженные автомобили у меня во дворе (я живу во дворе, где находится автошкола):

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ЗебраосликДата: Четверг, 17.02.2011, 22:50 | Сообщение # 3

Новичок

Моя машина)))

ЗебраосликДата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:46 | Сообщение # 4

Новичок

Моя калина :)

Калина и башни "близнецы")))

По дороге в Анжеро-Судженск

ЗебраосликДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:43 | Сообщение # 5

Новичок

в Анжерке

lera_olДата: Понедельник, 21.02.2011, 06:59 | Сообщение # 6

Новичок
Зебраослик, красота ^_^

"Я Человек!"- воскликнул громко кто-то,
А через миг ещё раз повторил:
"Я Человек! И Я владею словом,
Которое когда-то сотворил. .....

ЗебраосликДата: Среда, 23.02.2011, 17:15 | Сообщение # 7

Новичок

ЗебраосликДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:30 | Сообщение # 8

Новичок

Soul-KunДата: Понедельник, 17.10.2011, 16:37 | Сообщение # 9

Мега-новичок
Зебраослик, ууу ^_^ последняя фотография просто шикарная ^^

ЧеловекДата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:26 | Сообщение # 10

Ветеран
Вау! Вот это я получил удовольствие :) Особенно от родной "Татры" на верхней левой фотке :D Шучу. Классные фотографии. А что это за изогнутое здание на правом верхнем фото? Очень необычно, как для меня - ничего подобного не видел.

ЧеловекДата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:27 | Сообщение # 11

Ветеран
Цитата SonicRainboomZ ()
Редко я что-то фотографирую

А я вот теперь очень часто. И жалею, что раньше этого не делал. А также жалею, что ранее не было цифрового фотоаппарата или чего-нибудь вроде того. Столько всего не сфоткал, что стоило бы... А во многих случаях очень интересно было бы сделать ретроспективу, дабы видеть, как менялось то или иное место.

NuaróДата: Воскресенье, 30.11.2014, 02:54 | Сообщение # 12

Завсегдатай
Награды: 7
Человек, рада, что тебе понравилось (:

Цитата Человек ()
А что это за изогнутое здание на правом верхнем фото? Очень необычно, как для меня - ничего подобного не видел.

Честно? Мне казалось, его все знают. Ну, по крайней мере, все мои знакомые и с rl и с интернетов были наслышаны точно (не от меня) х')
Танцующий Дом это. Вот неплохая статейка для просвещения.

Цитата Человек ()
А я вот теперь очень часто. И жалею, что раньше этого не делал. А также жалею, что ранее не было цифрового фотоаппарата или чего-нибудь вроде того. Столько всего не сфоткал, что стоило бы... А во многих случаях очень интересно было бы сделать ретроспективу, дабы видеть, как менялось то или иное место.

Меня просто немного напрягает резкий скачок популярности фотографии в наши дни. Сейчас чуть ли не каждая школота может назвать себя фотографом только из-за того, что родители подарили ей новый фотик. Ведь это немного затаптывает суть настоящего профессионального фотографирования. И из-за этого не слишком хочется ставать в одни ряды с ними. Но, в прочем, каждый смотрит на эти вещи по-разному. Я всегда больше отдавала предпочтение арту, ежели фотографии, ибо это хоть и куда более емкая работа - но артом мне таки легче выразить все.
Хотя ты, так понимаю, наверное вовсе имел ввиду чисто желание сохранить на память те или иные элементы из жизни в виде фотографий.

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

ЧеловекДата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:54 | Сообщение # 13

Ветеран
Цитата SonicRainboomZ ()
Честно? Мне казалось, его все знают. Ну, по крайней мере, все мои знакомые и с rl и с интернетов были наслышаны точно (не от меня) х')
Танцующий Дом это. Вот неплохая статейка для просвещения.

Нет, никогда о нем не слышал ) Очень-очень интересно, хотелось бы увидеть его вживую )

Цитата SonicRainboomZ ()
Хотя ты, так понимаю, наверное вовсе имел ввиду чисто желание сохранить на память те или иные элементы из жизни в виде фотографий.

Да, именно это я и имел в виду. Хотя, разумеется, все зависит от ощущений. Я теперь понимаю, что многие фрагменты мне хотелось бы сохранить в виде фото, но это уже невозможно. Это раз. Во-вторых, я очень люблю сравнивать, как изменилось то или иное место, особенно, если оно мне родное или просто хорошо бы знакомое. И необязательно, чтобы там располагалось что-нибудь выдающееся. К сожалению, многое я не запечатлел на фотографией, и теперь таковых уже не найти (или же очень трудно отыскать)... Причем подобное может произойти в любой момент, в любой момент могут состояться те или иные изменения.

Что до того, что сейчас все фотографируют, так мне кажется, что на значимость профессиональной фотографии это никак не влияет, ведь она делается на совсем другом уровне, потому она остается в своей нише, ну а множество любительских фотографий - в своей. Тем более что среди любительских, прямо скажем, тоже встречаются настоящие шедевры даже на фотоаппаратах низкого качества. И мне, например, нравится то, что сейчас многие люди могут что-то сфотографировать и потом это показать, благодаря этому я вижу вещи и места с тех ракурсов (и в переносном, и в прямом смысле), с которых никогда бы не увидел. Плюс нередко бывают какие-то забавные и яркие моменты, которые уже не повторятся, и сейчас есть достаточно высокий шанс, что такой момент кто-нибудь успеет поймать в фото, а лет двадцать назад и более 99% таких вещей оставались за кадром фотографий... При этом мне кажется, что подавляющее большинство тех, кто выкладывает свои фотки, вовсе и не претендуют на то, что творят что-то особенное, просто хотят поделиться чем-то увиденным или что-то показать, и, слава Богу, имеют такую возможность.

Ну а арт и фото - это, как мне, вообще разные сферы, изредка пересекающиеся.

Впрочем, как ты сама отметила, на это все можно смотреть по-разному )

Цитата SonicRainboomZ ()
Человек, рада, что тебе понравилось (:

Еще как ) Так что, если будет что еще, выкладывай ) Фотки вышли и правда отличные. Я понимаю, что ты выбрала лучшие, но все равно )

DlXДата: Воскресенье, 30.11.2014, 12:23 | Сообщение # 14

Новичок
Награды: 1
SonicRainboomZ, очень вкусные фотографии. :) Последний вид города и собор святого Вита так вообще хоть сейчас в глянец публикуй. :)
А первое фото в предпоследнем ряду - "ПРАГАНАША!1!1!!!1! А, нет, показалось.". :D
Прошу прощения, что встреваю в чужой разговор, но:
Цитата SonicRainboomZ ()
Ведь это немного затаптывает суть настоящего профессионального фотографирования

Правило трёх третей ведь так тяжело выучить. :)
Цитата SonicRainboomZ ()
это хоть и куда более емкая работа

Да как сказать, на самом деле. Вон, есть в том же Петрограде дядька один, он одну фотографию минут 50 делает. Плёнка и проявка чуть ли не на алюминиевой пластинке, насколько мне известно. Зато какие портреты получаются - это ж умереть ни встать просто, прям магия какая-то. Не знаю, правда, как с пейзажами (ибо я вообще снимал последний раз что-то год назад, да и не занимаюсь сейчас этим ничем, потому как не до того сейчас), а когда портрет делаешь - ты попробуй-ка все эти эмоции и черты характера из человека вытяни наружу, да улови миллисекунду, когда всё видно будет на личике. А если ещё и на пинхол какой-нибудь, не дай Боже, делаешь, то... Я бы всё-таки сказал, что оно соизмеримо, скорее.
Тут фотографию и арт можно, мне кажется, подвести под съёмку документального и игрового кино соответственно. Чтобы фильм вышел интересен, в первом случае ты выдумываешь всевозможные конфликты, ситуации, где персонаж сможет развернуться и показать себя, то во втором случае ты ищешь эти самые ситуации в повседневной жизни этого самого персонажа.
Но это моё мнение, разумеется. :)
Ещё раз прошу прощения за то, что встрял тут в чужой разговор. :)
Цитата Человек ()
если будет что еще, выкладывай ) Фотки вышли и правда отличные

Присоединяюсь. ^_^

У вас под ногами пёс
Терзает полумёртвого голубя
Моё тело снимают с койки
О каталку ударив голову

ЧеловекДата: Вторник, 11.08.2015, 15:46 | Сообщение # 15

Ветеран
Ура! Вот Нововолынск я весьма хотел увидеть! Спасибо! Крайне симпатичный городок, я его себе представлял иначе. Честно говоря, я впечатлен. Захотелось еще фотографий ))) Если судить по этим фотографиям, городок очень уютный и ухоженный.

А в четвертом ряду (учитывая самое первое, "снежное" фото) справа - это что за штуки?

Цитата Nuaró ()
Это, значит, был первоапрельский розыгрыш от погоды >_o Снежок по среди весны, норм... Нет! Но, так или иначе, решила это запечатлить. Просто вид из моего окна.

Совершенно верно сделала, что запечатлела yes У меня тут есть фото середины апреля со снегом, но это Омск, а не Нововолынск :D

NuaróДата: Вторник, 11.08.2015, 16:50 | Сообщение # 16

Завсегдатай
Цитата Человек ()
Ура! Вот Нововолынск я весьма хотел увидеть! Спасибо! Крайне симпатичный городок, я его себе представлял иначе. Честно говоря, я впечатлен.

Я рада =)

Цитата Человек ()
Захотелось еще фотографий )))

Ну, ближайшие месяца три, а может и вовсе полгода, возможности сделать еще у меня, увы, не будет.

Цитата Человек ()
А в четвертом ряду (учитывая самое первое, "снежное" фото) справа - это что за штуки?

Настенное творчество местных аборигенов х) То, что нередко встречается во время прогулки по городу.
Цитата Человек ()
Если судить по этим фотографиям, городок очень уютный и ухоженный.

Есть такое. Конечно, время от времени все же попадаются свиньи, которые иногда оставляют бумажки и бутылки вне мусорника - но стражи порядка в оранжевых одеяниях стараются это по возможности сразу убирать. А вот свиньи - это отдельный разговор. Некоторых порою хочется просто двинуть, настолько они тупы и быдлуваты! А вот некоторые со временем все таки осознают свои ошибки и перестают свинячить (пример - моя мелкая кузина десяти лет, которая раньше любила бумажками разбрасываться и я ее все время ругала из-за этого, но сейчас она вроде поняла и перестала).
Но вот что в моем городке действительно нравится лично мне - так это обилие зелены. Деревья там буквально всюду и это на самом деле очень здорово. Особенно летом. Можно не только фруктов да ягодок бесплатно нарвать, но и воздух даже в жару все равно остается в меру свеж благодаря этому. Здесь же в Праге, например, из-за ограниченого кол-ва растительности и обилия автомобилей воздух летом просто удушающ.

Цитата Человек ()
Совершенно верно сделала, что запечатлела yes У меня тут есть фото середины апреля со снегом, но это Омск, а не Нововолынск :D

Ну да, в северных краях это в рамках нормы. Однако мы, уже вовсю настроившиеся на лето и тепло, были совершенно не рады такому повороту.

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

ЧеловекДата: Среда, 12.08.2015, 04:26 | Сообщение # 17

Ветеран
Цитата Nuaró ()
Ну, ближайшие месяца три, а может и вовсе полгода, возможности сделать еще у меня, увы, не будет.

Жаль... Ну ладно, подождем )

Цитата Nuaró ()
Настенное творчество местных аборигенов х) То, что нередко встречается во время прогулки по городу.

А ты их вырезала из фоток или как?
Я даже и не подумал, что это оно )

Цитата Nuaró ()
Но вот что в моем городке действительно нравится лично мне - так это обилие зелены

Да, видно, что город весьма зеленый, во всяком случае, если судить по этим фото.

Цитата Nuaró ()
Ну да, в северных краях это в рамках нормы. Однако мы, уже вовсю настроившиеся на лето и тепло, были совершенно не рады такому повороту.

Относительно Нововолынска и Украины вообще это куда больше восток ) Но в целом логика верная ))

Цитата Nuaró ()
но стражи порядка в оранжевых одеяниях

А что это за подразделение, которое в оранжевом? Что-то мне такое незнакомо.

ЧеловекДата: Понедельник, 24.08.2015, 04:20 | Сообщение # 18

Ветеран
Цитата Человек ()
У меня тут есть фото середины апреля со снегом, но это Омск, а не Нововолынск :D

Вспомнил, что было кое-что получше - видео метели 28 апреля :D

El_TigreДата: Пятница, 06.11.2015, 15:32 | Сообщение # 19

Старожил
Награды: 6
Доступно только для пользователей

Даешь налог на аватар!

NuaróДата: Суббота, 14.11.2015, 09:52 | Сообщение # 20

Завсегдатай
Цитата Человек ()
А что это за подразделение, которое в оранжевом? Что-то мне такое незнакомо.

Стандартная униформа дворников же :0 Правда иногда она так же порой еще желтого и салатового цветов встречается. Не знаю, имеют ли они все одно предназначение или для каждого поставлены разные задачи.

Цитата El_Tigre ()
Если кому интересно, некоторые мои фото можно наблюдать тут: https://instagram.com/vasyahunt/ х)

Классный кот :З Как зовут?
Ну, и зимние фото с избушкой посреди леса - просто сказка! =)

Чудо-Город » Фан-арт » Иной арт » Фотографии (Занимаемся фотоискусством :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy