top.mail.ru Проклятие рода Ривера - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Фан-арт » Фан-фики » Проклятие рода Ривера (Мини-фик)
Проклятие рода Ривера
ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 03:13 | Сообщение # 21

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (DarknessM)
Хотя, наверное, это обсуждение следует не тут вести.

Вот как раз специально создал тему о первом Эль Тигре :) Думаю, обсуждение там будет перекликаться с обсуждением тут, но это все же два разных разговора.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DarknessMДата: Среда, 30.12.2009, 03:13 | Сообщение # 22

La Dark Tigressa
Награды: 1
Quote (Человек)
Самый реальный вариант, что он не помнит, потому что автор мне говорил , что Гилорд стер их встречу из памяти Риверы (хм. Когда говорю о персонаже своего фика, то называю его только по имени, а когда говорю о персонаже из мультфильма - первый Эль Тигре ) целиком и полностью, для него ее просто не было, и когда он (Ривера) в Новой Испании получил силу тигра, то для него это стало полной неожиданностью, он не помнил, что ему это предсказали. Хотя, тут вот какая мысль. Гилорд, конечно, многое или почти все знает о силе тигра, потому что является повелителем и хранителем в том числе и Духа Тигра. Но, возможно, он не рассчитал, что развивая силу тигра, Ривера однажды с ее помощью (пусть и случайно) сумеет восстановить в памяти ту встречу. Или хотя бы какой-то оттенок воспоминания о ней.

Передай автору, что он маленько перемудрил. yes :p
Ну а если так, то тогда понятно, почему он ничего не сказал. Может был двойной просвет - сошла шиза и возникла мысль, но погрешил на первую и вторую не озвучил Мэнни. yes
Quote (Человек)
Да, пожалуй. Я думаю, что первый Эль Тигре вообще заслуживает отдельного разговора. Он персонаж особый, выделяется среди предков Мэнни.

Тут я с тобой полностью согласна. yes ^_^
Quote (Человек)
А почему именно Человек нашел? Почему Человек так выделяется? Можно же и наоборот сказать

Потому что Человек особеннаяи спецефическая личность, с удивительными и неиследованными полностью талантами. yes :p
Quote (Человек)
Лучше, наверное, сказать, что души нашли друг друга

А вот теперь я настучу Мелу, чтоб он знал о ком писать продолжение одного фика. yes :p

маленький кусочек мефистофельки)

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 04:34 | Сообщение # 23

Ветеран
Quote (Финкель)
А это действительно бывает так редко. Кажется, как раз именно в подростковом возрасте и начинают активно формироваться представления ну если не о добре и зле, то об очень близких темах - личностных моральных качествах человека, долге, дружбе и т.д.... Если я не ошибаюсь... Но я могу быть и не прав. Но мне кажется, как раз в этом возрасте это бывает чаще, чем кажется.

Ты меня не совсем понял. Я имел в виду именно такую конкретную направленность мыслей, а не раздумывание над этими темами вообще. Хотя, возможно, я в этом случае не прав. И я вел речь именно о 13-ти годах. 15-16 - это уже другое. Хотя ничто не мешает мальчику развиваться несколько быстрее, что бывает весьма часто.

Quote (Финкель)
А это действительно бывает так редко.

Тут не должно было быть знака вопроса?

Quote (Финкель)
Нет, он её утратил, чтобы приобрести потом, когда отправиться в Новую Испанию.

Вот это я не понял. В смысле утратил, а получит ее уже тот Ривера, который приедет в Новую Мексику в измененном варианте развития событий? И сделано это для того, чтобы, приобретя эту силу, Ривера, уже имея нужные знания, не вынужден был мучительно решать вопрос выбора? А как же он, возвращаясь назад, утратил силу тигра? Почему?

Quote (Финкель)
Можно предположить, что так же, как вернулся из страны мёртвых в мир живых...

Призвав Древний Дух Тигра? Тогда его возможности значительно расширяются...
Правда, в этом случае вновь вопрос о том, откуда он ее взял.
Кстати, а после такого изменения истории самим Риверой с его потомками будет то же самое, что и в "классическом" варианте развития истории? Или "классический" - это и есть тот, который имеет место после возвращения в прошлое, просто это кольцо времени? Тогда получится, что затея Риверы не удалась.

Quote (DarknessM)
Передай автору, что он маленько перемудрил.

Он не соглашается :D Шучу :)

Quote (DarknessM)
Ну а если так, то тогда понятно, почему он ничего не сказал. Может был двойной просвет - сошла шиза и возникла мысль, но погрешил на первую и вторую не озвучил Мэнни

Кстати о шизе. Как я написал в теме о первом Эль Тигре, думаю, что у него раздвоение личности (диссоциативный синдром), а не шизофрения.

Quote (DarknessM)
Потому что Человек особеннаяи спецефическая личность, с удивительными и неиследованными полностью талантами.

Типа первого Эль Тигре? :D

Quote (DarknessM)
А вот теперь я настучу Мелу, чтоб он знал о ком писать продолжение одного фика.

ЯФ? :)

Кстати, о раздвоении личности. Я прочел, что основаниями для ее возникновения могут быть сильные переживания в детстве. Что перекликается с содержанием этого фика - уже в детстве, постоянно ища правильное решение и постепенно зацикливаясь на этом, переходя в состояние болезненности, Ривера, став Эль Тигре, впал в серьезное состояние диссоциативного синдрома.

Кстати. Если брать за основу содержание моего фика, то второй Эль Тигре в детстве совсем не такой, как первый. Блин! Надо же. Я чисто случайно дал Ривере тот же возраст, что и у Мэнни в сериале! Только сейчас это понял! Потому мы можем прямо лоб в лоб сравнивать в некотором смысле.

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

ФинкельДата: Среда, 30.12.2009, 05:02 | Сообщение # 24

Активный участник
Награды: 4
Quote (Человек)
Вот это я не понял. В смысле утратил, а получит ее уже тот Ривера, который приедет в Новую Мексику в измененном варианте развития событий? И сделано это для того, чтобы, приобретя эту силу, Ривера, уже имея нужные знания, не вынужден был мучительно решать вопрос выбора? А как же он, возвращаясь назад, утратил силу тигра? Почему?

Это у меня уже завихрения... Он приобрёл силу тигра, а в прошлое вернулся уже с ней, разумеется... Но если бы он не наложил на себя прошлого заклятие на то, что он получит эту силу, вот тогда бы он её потерял бы, потому что изменился бы ход его истории. Но этого не произойдёт...

Quote (Человек)
Тут не должно было быть знака вопроса?

Должен быть.

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 05:42 | Сообщение # 25

Ветеран
Quote (Финкель)
Это у меня уже завихрения... Он приобрёл силу тигра, а в прошлое вернулся уже с ней, разумеется... Но если бы он не наложил на себя прошлого заклятие на то, что он получит эту силу, вот тогда бы он её потерял бы, потому что изменился бы ход его истории. Но этого не произойдёт...

Тогда получается замкнутый временной цикл: Ривера получает силу тигра от самого себя из будущего? Тут может быть такой парадокс: как же он получил силу, при помощи которой вернулся назад, чтобы обеспечить себя ею? Но я знаю, что есть теории, согласно которым это возможно, при условии, что время нелинейно.

DarknessMДата: Среда, 30.12.2009, 12:50 | Сообщение # 26

La Dark Tigressa
Награды: 1
Quote (Человек)
Он не соглашается Шучу

А ты продолжа утверждать. yes :p :D
Quote (Человек)
Кстати о шизе. Как я написал в теме о первом Эль Тигре, думаю, что у него раздвоение личности (диссоциативный синдром), а не шизофрения.

Чесно говоря, по мне шиза, именно шиза, это любые растройства личности. А вот шизофрения - это очень серьезное заболевание. Но вот действительно раздвоение личности у него есть. :)
Quote (Человек)
Кстати, о раздвоении личности. Я прочел, что основаниями для ее возникновения могут быть сильные переживания в детстве. Что перекликается с содержанием этого фика - уже в детстве, постоянно ища правильное решение и постепенно зацикливаясь на этом, переходя в состояние болезненности, Ривера, став Эль Тигре, впал в серьезное состояние диссоциативного синдрома.

Логично выходит. yes
Quote (Человек)
Кстати. Если брать за основу содержание моего фика, то второй Эль Тигре в детстве совсем не такой, как первый. Блин! Надо же. Я чисто случайно дал Ривере тот же возраст, что и у Мэнни в сериале! Только сейчас это понял! Потому мы можем прямо лоб в лоб сравнивать в некотором смысле.

А что, как бы облом проклятия Гилорда. Он то вероятно думал, что Мэнни будет таким же как Ривера - задумчивым, не по годам мудрым, ан-нет, Мэнни оказался просто нормальным мальчишкой, без философии в душе, по крайней мере сейчас. И его сила его совершенно не смущает. :)
Quote (Человек)
Типа первого Эль Тигре?

Что-то вроде. yes
Quote (Человек)
ЯФ?

Угадал. :) :D

маленький кусочек мефистофельки)

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 15:25 | Сообщение # 27

Ветеран
Quote (DarknessM)
Чесно говоря, по мне шиза, именно шиза, это любые растройства личности

Я так и думал, что ты шизой называешь любое психическое расстройство. Просто решил прокомментировать то, что писал раньше сам.

Quote (DarknessM)
Но вот действительно раздвоение личности у него есть.

Если он не притворяется, как ты предположила в другой теме. Но это как раз для той темы :)

Quote (DarknessM)
А что, как бы облом проклятия Гилорда. Он то вероятно думал, что Мэнни будет таким же как Ривера - задумчивым, не по годам мудрым, ан-нет, Мэнни оказался просто нормальным мальчишкой, без философии в душе, по крайней мере сейчас. И его сила его совершенно не смущает.

Хорошая мысль. Действительно, Мэнни - как вершина неудавшегося плана Гилорда.

ДаХаДата: Суббота, 23.01.2010, 21:46 | Сообщение # 28

Новичок
так вот как оно так.... раскрыла для себя ответы на несколько вопросов, которыми я задавалась некоторое время.....
хм... меня все больше и больше начинает интересовать этот мульт.....
Что ж... понравилось. Особенно если учесть, как именно я читала. :D
короче, браво! *кинула конфетти* маловат немного, но это на любителя... %)

Что, не ждали?? А я вернулась! ]:) МУАХАХАХХАХАХ

ЧеловекДата: Суббота, 23.01.2010, 22:14 | Сообщение # 29

Ветеран
Quote (ДаХа)
хм... меня все больше и больше начинает интересовать этот мульт.....

Очень хотелось бы, чтобы мои фики стали основой для появления хотя бы одного нового поклонника "Эль Тигре" :)

Quote (ДаХа)
Что ж... понравилось

Quote (ДаХа)
короче, браво! *кинула конфетти*

:)

Quote (ДаХа)
Особенно если учесть, как именно я читала.

А именно?

Quote (ДаХа)
маловат немного, но это на любителя...

Маловат прежде всего из-за того, что необходимо было вложить конкретный сюжетный момент, больше не требовалось, как и внутреннее растягивание этого момента нужным не было. Целью было осветить один важный для всего мультсериала момент (вымышленный мной момент). Собственно, я надеюсь, что ты таки посмотришь "Эль Тигре", узнаешь, что там к чему, увидишь потом серию "Побег из могилы", а после этого еще раз выскажешься по поводу этого фика. Тогда, полагаю, ты посмотришь на него иначе.

ДаХаДата: Суббота, 23.01.2010, 22:45 | Сообщение # 30

Новичок
Quote (Человек)
А именно?

задом наперед. Ну ты знаешь
Quote (Человек)
Целью было осветить один важный для всего мультсериала момент (вымышленный мной момент)

не поверишь - я догадалась :p %)
Quote (Человек)
Тогда, полагаю, ты посмотришь на него иначе.

вряд ли...
Quote (Человек)
Очень хотелось бы, чтобы мои фики стали основой для появления хотя бы одного нового поклонника "Эль Тигре"

ну-ну...

Что, не ждали?? А я вернулась! ]:) МУАХАХАХХАХАХ

ЧеловекДата: Суббота, 23.01.2010, 22:51 | Сообщение # 31

Ветеран
Quote (ДаХа)
вряд ли...

Ну, я думаю, что так или иначе посмотришь иначе, хотя бы потому, что поймешь, почему я стал писать о Ривере Месе, увидишь в мультфильме того, кто в некотором смысле является его прототипом, то есть первого Эль Тигре (на шапке сайта и форума - правый крайний портрет), а также сможешь оценить в плане соотношения с сюжетом мультфильма. Так что новый взгляд так или иначе будет.

lera_olДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:01 | Сообщение # 32

Новичок
я здесь не давно но честно скажу это самый лучшый рассказ здесь, больно на правду похох ^_^ yes :)

"Я Человек!"- воскликнул громко кто-то,
А через миг ещё раз повторил:
"Я Человек! И Я владею словом,
Которое когда-то сотворил. .....

ЧеловекДата: Вторник, 29.06.2010, 15:44 | Сообщение # 33

Ветеран
lera_ol
Благодарю :) Рад, что понравилось :)

АлевтинаДата: Четверг, 24.02.2011, 19:57 | Сообщение # 34

Новичок
О,очень понравился твой фик :) Видно,что у тебя есть желание писать,а это очень похвально yes Интересно и легко читается ^_^

Danny's Phantom girlfriend.

MickeyWestДата: Четверг, 01.12.2011, 16:57 | Сообщение # 35

Мега-новичок
Получилась прямо-таки притча.
Мне очень понравилось :) Все сложено логично и правильно, словно так оно все и было. Красивое повествование :)

Никогда не знаешь, где тебе повезет.

ЧеловекДата: Четверг, 01.12.2011, 17:26 | Сообщение # 36

Ветеран
Quote (MickeyWest)
Получилась прямо-таки притча.

Так еще мои фики не называли :D

Quote (MickeyWest)
Мне очень понравилось

Это очень радует ^_^

Quote (MickeyWest)
се сложено логично и правильно, словно так оно все и было. Красивое повествование

ИзанамиДата: Воскресенье, 15.04.2018, 20:03 | Сообщение # 37

Новичок
Я читала этот фанфик на фикбуке. Очень хорошо придумано. Правда, там не комментировала, только в сборник добавила. У меня эра пересматривания того что уже когда-то смотрела и потому ещё и фанфики читаю. Может мне тоже по этому мультику фанфик написать. Ну, это я сама как-нибудь решу. А этот фф мне очень понравился. Но, увы, у меня слишком много эмоций, чтобы сказать что-то более конкретное.

ЧеловекДата: Четверг, 26.04.2018, 17:01 | Сообщение # 38

Ветеран
Рад, что фик понравился :)

Цитата Изанами ()
Очень хорошо придумано

^_^ ^_^ ^_^

Цитата Изанами ()
У меня эра пересматривания того что уже когда-то смотрела и потому ещё и фанфики читаю

Очень знакомо yes Приятный процесс :)

Цитата Изанами ()
Может мне тоже по этому мультику фанфик написать

Было бы супер!

ИзанамиДата: Четверг, 26.04.2018, 22:39 | Сообщение # 39

Новичок
Цитата Человек ()
Было бы супер!

Не хотела бы отвлекаться от фф по ДП. Да и от фанфиков по другим вселенным. Я так разорвусь на части. Хотя очень хотела бы, даже пара идей присутствует. В общем, как только что-нибудь напишу, обязательно на этом сайте выложу.

ЧеловекДата: Четверг, 03.05.2018, 14:45 | Сообщение # 40

Ветеран
Цитата Изанами ()
Не хотела бы отвлекаться от фф по ДП

Можно кроссовер, типа моего - http://eltigre.ru/forum/15-646-1 :D (он и на том сайте выложен).

Чудо-Город » Фан-арт » Фан-фики » Проклятие рода Ривера (Мини-фик)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy