top.mail.ru Проклятие рода Ривера - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Фан-арт » Фан-фики » Проклятие рода Ривера (Мини-фик)
Проклятие рода Ривера
ЧеловекДата: Вторник, 29.12.2009, 02:35 | Сообщение # 1

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Что-то у нас раздел фиков полуживой. Плохо это, друзья, плохо... Литературное творчество поклонников - один из важных признаков того, что объект поклонения очень любят, увлечены им и нескоро забудут. А у нас с фиками проблемка, у нас в основном рисунки живут... Не то, чтобы фиков совсем уж нет, но мало их, и обновляются они крайне редко... В общем, нахлынуло на меня вдохновение на фоне обсуждений на нашего дорогого "Эль Тигре" (обсуждений тут, на форуме), и написал я этот коротенький фан-фик. Очень надеюсь, что он будет вам интересен :)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

В семье Антонио и Клео Меса было трое детей. Две девочки и один мальчик. Мальчик был младшим братом, самым меньшеньким в семье. И очень не походил на своих сестер. Те были не по-девичьи задиристы, резки, обожали веселиться со своими сверстницами и сверстниками. А мальчик был тих, несколько угрюм и всегда очень задумчив. Даже когда ему было всего лишь четыре года, казалось, что он постоянно о чем-то напряженно мыслит.
Звали его Ривера. Родители дали своему сыну такое имя в честь того, что Антонио в своем время сделал предложение Клео прямо на берегу реки (прим. Rivera – «река» на испанском).
По-видимому, именно из-за его задумчивости и некоторой закрытости у Риверы почти не было друзей. Поскольку родители были людьми зажиточными, их детям не приходилось работать с ранних лет, а потому у мальчика была уйма времени, чтобы бродить возле дома, а позже – по окраине их владений и раздумывать о чем-то.
Ривера не был злым. И не был добрым. Трудно было сказать, каков он на самом деле. И именно об этом очень много думал мальчик. С самого детства он каким-то образом сумел осознать (очевидно, ему был дарован недюжинный интеллект и высокая степень проницательности), что в мире все очень сложно, люди бывают крайне злы и жестоки (Ривера узнал это в том числе и из книжек, которые стояли в библиотеке у родителей и которые он тайком читал, потому что многое из того, что мальчика интересовало, читать ему было запрещено), убивают и калечат друг друга, предают и продают. Иногда за то, что кажется совершенно не стоящим таких действий. Но знал Ривера и то, что есть немало тех, кто не хочет так поступать, а потому не делает этого никогда, ни при каких условиях, принося иногда ради этого в жертву даже свою жизнь. И мальчику очень хотелось знать, как же правильно. Несколько раз он заводил разговоры об этом с кем-то из сестер или родителей, но они плохо понимали суть задаваемых им вопросов (Ривера еще не мог отдать себе в этом отчета, но на самом деле в некоторых аспектах уже превосходил в своем умственном развитии даже родителей, не говоря уж о сестрах), да и были уверены, что ребенок его возраста «не может думать о таких вещах». И постепенно мальчик пришел к выводу, что он единственный такой в мире, только его мучают эти вопросы, а все остальные об этом даже не думают. Он окончательно углубился в себя, занимаясь во время, свободное от учебы (учителя преподавали у них на дому. Причем Ривера, который учиться не очень любил, демонстрировал великолепную успеваемость), тем, что либо читал, либо думал. В основном думал о том, что недавно прочел.
Одиночество поглощало Риверу все больше и больше...
... Однажды пришло совершенно обычное утро. А за ним последовал обыденный день. Ривера вышел из владений Меса и побрел в сторону небольшой деревушки, расположенной рядом. Когда мальчик огибал холм, то услышал какие-то странные звуки, донесшиеся с другой его стороны. Ривера быстрым шагом направился туда, и после еще одного поворота ему открылась такая картина: весьма дряхлого вида низенький старик занес большой белый посох над лежавшим на земле голубем и явно намеревался нанести удар.
- Не надо! – заорал Ривера и одновременно с этим бросился на старика.
Мальчик успел как раз вовремя. Ривера толкнул старика в тот момент, когда тот уже наносил удар. Посох ударил по земле рядом с тем местом, где лежал голубь.
Ривера обратил внимание на то, что старик, несмотря на свой дряхлый вид, от сильного толчка не то что не отлетел в сторону – он только слегка пошатнулся. В следующее мгновение мальчик был удивлен еще больше, потому что лежал не грунте шагах в шести от старика. Случилось это потому, что незнакомец всего лишь слабенько подтолкнул Риверу.
Старик снова поднял свой посох и расквасил несчастного голубя. Ривера,от такого зрелища поморщился, и хоть он и был несколько напуган, сердце его пронзила жалость к птице.
Старик тем временем повернулся к мальчику и сделал несколько шагов в его сторону.
- Я Ривера Меса! – испуганно воскликнул тот. – Тут рядом владения моих родителей. Я...
- Мне наплевать, кто ты такой, - перебил его старик жестким и холодным тоном. – А вот тебе не должно быть все равно, кто я. Знаешь ли ты, кому ты чуть было не помешал совершить то, что должно было быть совершено?
- К-кому? – выдавил из себя Ривера
- Меня зовут Гилорд, - ответил старик. – Я – повелитель и хранитель всех духов зверей этого мира. И ты, жалкий и презренный человечишко, едва не помешал мне. Как ты посмел?!
Вокруг вдруг стало темно, словно сгустились большие тучи или на землю опустились сумерки. Глаза Гилорда запылали красным огнем.
- Я думал, что... птица... – залепетал вконец напуганый Ривера.
- Какая разница, что ты думал?! – голос Гилорда прозвучал, словно гром в грозу. – Мне все равно, что ты думал! Никто не смеет мне мешать, понятно?! Никто! И тем более – жалкие, никчемны, тупые люди!
- Простите, я не хотел, - сказал мальчик.
- Поздно просить прощения! – прогремел старик. – Ты будешь наказан!
- Нет-нет, пожалуйста, не надо! – воскликнул Ривера, глядя на набалдашник посоха и думая, что его ждет та же участь, что и голубя.
- Ха-ха-ха! – засмеялся неприятным смехом Гилорд. – Мне - пощадить тебя?! Мне, великому Гилорду, оставить без наказания человечишку, который помешал мне делать мое великое дело? Да меня просто засмеют! Нет уж, мальчишка, ты будешь наказан, и наказан строго!
Гилорд вгляделся в глаза Риверы. Взгляд этот был очень неприятен, но мальчик не смел отвернуться.
- А, я вижу, - удовлетворенно сказал старик через несколько секунд. – Я вижу твою душу, вижу, что за буря там... Она и станет твоим наказанием!
- Что... что Вы имеете в виду? – спросил Ривера.
- Узнаешь позже, - хитро и одновременно злобно улыбаясь, ответил Гилорд. – Скоро ты забудешь о нашей встрече, словно ее и не было. Но через годы – я читаю твою судьбу, мальчишка – ты отправишься в далекие для тебя земли, называемые вами Новой Испанией (прим. – так именовалась одно время Мексика). И там тебя будет ждать дар от Духа Тигра. Особый дар... Он позволит тебе получить часть силы Духа Тигра. Ты станешь намного сильнее других людей.
- Это и есть наказание? – непонимающе спросил Ривера.
- О, да, и ты даже не представляешь, каким страшным оно станет для тебя, - усмехнулся Гилорд. – Ты даже создашь самолично город, да, я вижу это... Вернее, заложишь для него основания. И сам вложишь в этот город такой дух, который заставит его превратиться в самый странный город на земле, город, полный угроз, чтобы твои потомки жили в страшном и опасном месте. А на потомках этих будет лежать страшное проклятие. Они будут чередоваться, как чет и нечет, чередоваться по краям твоей души.
- Что? – спросил Ривера. – Я ничего не понимаю. Какие края души, какой...
- И только когда придет подобный тебе, он вновь получит силу Духа Тигра, - перебил его Гилорд. – И шанс разорвать эту цепь. Но придти он может очень не скоро, а может быть не придет никогда. И, быть может, не сумеет использовать свой шанс, а тогда тем, кто будет назван твоим именем, придется ждать еще столетия, чтобы прервать этот цикл, когда сын всегда будет против отца, а отец – против сына. Да случиться сему! – резко вскричал старик и направил свой посох на Риверу.
Сверкнула яркая вспышка.
Темнота отступила, все вокруг выглядело, как обычно.
Ривера поднялся с земли. Он увидел стоявшего рядом дряхлого старика.
- Что случилось? – спросил мальчик. – Тут была какая-то вспышка... как молния.
- Вспышка, сынок? – прохрипел старик. – Нет, я ничего такого не видел. Ты просто упал, ударился и потерял сознание.
- И долго я лежал? – спросил Ривера.
- Нет, ты почти сразу пришел в себя, - ответил старик.
- А... Понятно, - мальчик не нашелся, что больше сказать, повернулся и пошел домой, потому что чувствовал себя не очень хорошо, из-за чего передумал идти к деревне.
Старик посмотрел ему вслед. На старом, испещренном морщинами лице появилась злая улыбка.

КОНЕЦ

EL FINAL

P.S. Действие происходит в Испании. Забыл это отметить в фике, и не хочется уже добавлять.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DarknessMДата: Вторник, 29.12.2009, 16:38 | Сообщение # 2

La Dark Tigressa
Награды: 1
Quote (Человек)
P.S. Действие происходит в Испании. Забыл это отметить в фике, и не хочется уже добавлять.

Мне показалось это где-то упоминалось. :hmmm:

Человек, чесно говоря, я в шоке. shok Какой фик, однако... Мало того, что я им зачиталась, так я ещё это и увидела... Вообще идея фика гениальна, и всё так связано, но совершенно не в веселом стиле сериала. До сих пор создается ощущение, что это, как бы, начало полнометражки ЭТ. Её, полнометражку, я именно так и представляю, прям фантазия продолжнение нарисовала.... Знаешь, наверное это можно охарактеризовать как по-настоящему серьёзный фик. И стиль такой необычный для тебя, не могу сказать чем, но это чувствуется, так как с каждым новым предложением текс всё сильнее затягивает и скорость чтения увеличивается.
Если сказать, что мне понравилось, то это почти ничего не сказать. На самом деле будь моя воля, а ещё и деньги с умением, я бы это и нарисовала, и сняла бы, ну настолько все вышло отлично. На самом деле я думаю это твой шедевр. Так все описать, разложить, оформить и вообще придумать - это круто.

маленький кусочек мефистофельки)

ЧеловекДата: Вторник, 29.12.2009, 17:27 | Сообщение # 3

Ветеран
Ура! Комментарий в фике! Я очень и очень рад, честно говорю! Спасибо, Рита! :)

Quote (DarknessM)
Мне показалось это где-то упоминалось. :hmmm:

Я думаю, что ты спутала вот с этим местом:

Quote (Человек)
ты отправишься в далекие для тебя земли, называемые вами Новой Испанией (прим. – так именовалась одно время Мексика)

Исходя из этой фразы можно понять, что в детстве Ривера жил где-то далеко от Мексики, вероятно - на другом континенте. И раз уж у него имя дано родителями испанским словом, раз фамилия его - тоже испанское слово, то можно сделать вывод, что действие имеет место в Испании. И все же это догадки, а автор мог бы и озаботиться указанием :) Причем я про это думал, когда начинал писать, а потом забыл, даже при вычитке не вспомнил :) А фик править почему-то не хотелось.

Quote (DarknessM)
Человек, чесно говоря, я в шоке.

Приятно, когда можешь ввести человека в положительный шок :) А как я понял, он именно положительный :)

Quote (DarknessM)
Вообще идея фика гениальна

Спасибо огромное... Я рад, что так понравилось... Честно говоря, я не ожидал. И сам весьма скептически к фику этому отношусь. Мне кажется, что он примитивен, а кое-что притянуто за уши. Нет, я доволен некоторыми вещами. И писал действительно на волне сильного вдохновения. Когда оно у меня большое, я обычно от переизбытка эмоций встаю и начинаю под музыку ходить по комнате во время написания. Так было и в этот раз :D
Скажу, что отдельное спасибо нужно сказать Финкелю. Именно наше с ним обсуждение в теме "Предки Мэнни" вызвало у меня прилив вдохновения и желания написать историю о том, с чего все это началось.

Quote (DarknessM)
На самом деле я думаю это твой шедевр. Так все описать, разложить, оформить и вообще придумать - это круто.

Еще раз спасибо. Автору всегда приятно читать такие слова :) Я очень рад, что доставил удовольствие. Надеюсь, что не только тебе понравится фик. Хотя я знаю, что он понравился еще одному человеку, просто он не комментировал его (возможно - пока что. Так он сказал :) ).

Quote (DarknessM)
До сих пор создается ощущение, что это, как бы, начало полнометражки ЭТ. Её, полнометражку, я именно так и представляю, прям фантазия продолжнение нарисовала....

Хм... Интересная мысль. Или же фильм "Эль Тигре", да?
Вообще, возможно, на основе этого фика можно написать какое-то продолжение. Или прицепить его к фику о том, что впоследствии случилось с Мэнни. Но в любом случае это будет уже другой фик, потому что этот закончен, в нем написано все, что по мнению автора должно быть. Это я так, решил отметить :)

Quote (DarknessM)
но совершенно не в веселом стиле сериала

Да, тут с тобой не поспоришь :) Оно именно так планировалось :) Причем в этом есть своя идея (в том смысле, что у меня она сразу была, когда я писал): Гилорд ошибся в своих расчетах. Он думал, что потомки Риверы будут постоянно мучиться от того, что сын принимает сторону, противоположную отцу, что для них это будет трагедией. А оказалось, что вовсе и нет, что они к этому хорошо приспособились. Также Гилорд верно рассчитал, что Чудо-Город станет очень опасным местом ("средоточие зла и преступности"), но не ожидал, что его жители быстро привыкнут к этому, постепенно приспособятся и многое будут воспринимать, как норму. Гилорд недооценивал людей, потому и ошибся. Он мог читать будущее в общем и целом, но не в конкретных его деталях. Тем более, что он видел лишь будущее Риверы. Единственное, в чем Гилорд не ошибся - в том, что для мальчика полученная сила стала в будущем страшным бременем, которое свело его с ума от невозможности решить, как же эту силу реализовать.

Quote (DarknessM)
На самом деле будь моя воля, а ещё и деньги с умением, я бы это и нарисовала, и сняла бы, ну настолько все вышло отлично

Как насчет иллюстрации типа "Ривера и Гилорд" в стиле ЭТ? :) Прошу прощения за наглость :)

Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DarknessMДата: Вторник, 29.12.2009, 17:53 | Сообщение # 4

La Dark Tigressa
Quote (Человек)
Я думаю, что ты спутала вот с этим местом:

Quote (Человек)
Исходя из этой фразы можно понять, что в детстве Ривера жил где-то далеко от Мексики, вероятно - на другом континенте. И раз уж у него имя дано родителями испанским словом, раз фамилия его - тоже испанское слово, то можно сделать вывод, что действие имеет место в Испании. И все же это догадки, а автор мог бы и озаботиться указанием Причем я про это думал, когда начинал писать, а потом забыл, даже при вычитке не вспомнил А фик править почему-то не хотелось.

Нет, ну я тзначально была уверена,что речь об Испании. Может кстати из этой фразы и выходила такая информация, ну раз итальянцы, значит называют свою землю Новой Италией. yes %)
Quote (Человек)
Приятно, когда можешь ввести человека в положительный шок А как я понял, он именно положительный

Очень положительный, я до сих пор под впечатлением. yes ^_^
Quote (Человек)
Мне кажется, что он примитивен, а кое-что притянуто за уши.

Вот тут ты очень сильно ошибаешься - все так, как оно и должно быть. yes ^_^
Quote (Человек)
Когда оно у меня большое, я обычно от переизбытка эмоций встаю и начинаю под музыку ходить по комнате во время написания. Так было и в этот раз

И у меня такое бывает. yes :D
Quote (Человек)
Хм... Интересная мысль. Или же фильм "Эль Тигре", да?

Ну как Джимми Нейтрон - есть сериал, а есть отдельный фильм, так и тут. yes
Quote (Человек)
Или прицепить его к фику о том, что впоследствии случилось с Мэнни. Но в любом случае это будет уже другой фик, потому что этот закончен, в нем написано все, что по мнению автора должно быть. Это я так, решил отметить

Ну вот может видел "Черепашки-ниндзя" полнометражку 3D. Вот там так же - сперва древняя легенда(в результате правда), в результате идея о том как воины могут возродиться и прочее, посл чего реальное врея и исполнение. Так же и тут - сперва правдивый старый рассказ, а потом реальность и сбывающееся предсказание, а в конце концов принятое решение. yes
Но раз автор писать не желает, то пусть это отсанется только домыслами. yes :D
Quote (Человек)
Гилорд ошибся в своих расчетах. Он думал, что потомки Риверы будут постоянно мучиться от того, что сын принимает сторону, противоположную отцу, что для них это будет трагедией. А оказалось, что вовсе и нет, что они к этому хорошо приспособились. Также Гилорд верно рассчитал, что Чудо-Город станет очень опасным местом ("средоточие зла и преступности"), но не ожидал, что его жители быстро привыкнут к этому, постепенно приспособятся и многое будут воспринимать, как норму. Гилорд недооценивал людей, потому и ошибся. Он мог читать будущее в общем и целом, но не в конкретных его деталях. Тем более, что он видел лишь будущее Риверы. Единственное, в чем Гилорд не ошибся - в том, что для мальчика полученная сила стала в будущем страшным бременем, которое свело его с ума от невозможности решить, как же эту силу реализовать.

Почему же, он и тут ошибся, первый Тигрэ не полностью сошел с ума, да раздвоение личнгости наблюдается, но в серьеных вопросах - его как не бывало. yes ^_^
Quote (Человек)
Как насчет иллюстрации типа "Ривера и Гилорд" в стиле ЭТ? Прошу прощения за наглость

Может быть, кстати. yes :hmmm:

ЧеловекДата: Вторник, 29.12.2009, 18:15 | Сообщение # 5

Ветеран
Quote (DarknessM)
Нет, ну я тзначально была уверена,что речь об Испании. Может кстати из этой фразы и выходила такая информация, ну раз итальянцы, значит называют свою землю Новой Италией.

Но если испанцы захватили какие-то земли и назвали их Новой Испанией официально, итальянцы ведь тоже так будут их называть :)
Но я рад, что то, что события происходят в Испании, для тебя было очевидно. Надеюсь, так будет для всех, кто прочитает фик. Хотя есть же П.С. :)

Quote (DarknessM)
Очень положительный, я до сих пор под впечатлением

^_^

Quote (DarknessM)
от тут ты очень сильно ошибаешься - все так, как оно и должно быть.

Не ожидал и - рад :)

Quote (DarknessM)
Ну вот может видел "Черепашки-ниндзя" полнометражку 3D. Вот там так же - сперва древняя легенда(в результате правда), в результате идея о том как воины могут возродиться и прочее, посл чего реальное врея и исполнение. Так же и тут - сперва правдивый старый рассказ, а потом реальность и сбывающееся предсказание, а в конце концов принятое решение. Но раз автор писать не желает, то пусть это отсанется только домыслами.

Хм. Я просто думаю вот как. Этот фик написан под вдохновением. Я хотел описать суть того, из-за чего появился род Ривера. И я это сделал. Мне кажется, что когда вот такая идея реализована, когда только она была в основе, и ты ощущаешь, что для этого фик и предназначался, то надо его закрывать и оставлять в таком виде. Понимаешь?
А вот идея твоя хороша. Возможно, стоит написать другой фик, основываясь на этом? Ведь у него уже будет несколько иной дух, это очевидно. И некоторые вещи придется объяснять, например, почему в мире так много супергероев и т.д. А этот фик станет прелюдией. Это все только проект, естественно.
Кстати, полнометражку ЧН не видел.

Quote (DarknessM)
Почему же, он и тут ошибся, первый Тигрэ не полностью сошел с ума, да раздвоение личнгости наблюдается, но в серьеных вопросах - его как не бывало.

Возможно, он стал мудрее и научился подавлять свое заболевание уже в Стране Мертвых.

Quote (DarknessM)
Может быть, кстати. :hmmm:

Да, да, да! :D Не все ж тебе иллюстрации только к графским фикам рисовать, понимаешь :) Я тоже хочу быть отмечен таким именитым и уважаемым художником yes
А если серьезно - как будет желание :)

AngelWolfДата: Вторник, 29.12.2009, 20:54 | Сообщение # 6

Активный участник
Награды: 5
Здорово shok Люблю читать разные легенды, а тут еще и про любимый мульт ^_^ Читала не отрываясь, было такое чувство будто именно так все и было :)
А вот Гилорд таки обломался - не по плану немного проклятие пошло :) Ну вы об этом уже говорили :)

ЧеловекДата: Вторник, 29.12.2009, 21:02 | Сообщение # 7

Ветеран
Quote (AngelWolf)
Здорово

Quote (AngelWolf)
Люблю читать разные легенды, а тут еще и про любимый мульт Читала не отрываясь, было такое чувство будто именно так все и было

Quote (AngelWolf)
А вот Гилорд таки обломался - не по плану немного проклятие пошло

Угу, угу yes Правда, можно сказать, что он как-то глуповато все рассчитал, можно было предположить, что сверхвозможности позволят заниматься не только войной с сыном/отцом. Но, в принципе, когда я задумываюсь, то понимаю, что реально предположить, что отца с сыном будет охватывать страсть доказать другому, что тот "не прав", как думаете? Тем более, Гилорд действовал ведь магией, он, вероятно, знал, что делает, и полагал, что таково будет воздействие силы, оно так будет действовать на разум. Просто не смог просчитать всех вариантов дальнейшего развития событий после воздействия. Так что, думаю, тут все естественно выглядит. Сам предположил, сам опроверг :D

DarknessMДата: Вторник, 29.12.2009, 21:24 | Сообщение # 8

La Dark Tigressa
Quote (Человек)
Но если испанцы захватили какие-то земли и назвали их Новой Испанией официально, итальянцы ведь тоже так будут их называть

Та не, ну не знаю, нет ощущния другой страны. nea
Quote (Человек)
Но я рад, что то, что события происходят в Испании, для тебя было очевидно. Надеюсь, так будет для всех, кто прочитает фик. Хотя есть же П.С.

^_^
Quote (Человек)
Хм. Я просто думаю вот как. Этот фик написан под вдохновением. Я хотел описать суть того, из-за чего появился род Ривера. И я это сделал. Мне кажется, что когда вот такая идея реализована, когда только она была в основе, и ты ощущаешь, что для этого фик и предназначался, то надо его закрывать и оставлять в таком виде. Понимаешь?

Не, ну это я чудесно поняла, история действительно выглядит законченой. Как бы серьезное начало веселой жизни. :D
Quote (Человек)
А вот идея твоя хороша. Возможно, стоит написать другой фик, основываясь на этом? Ведь у него уже будет несколько иной дух, это очевидно. И некоторые вещи придется объяснять, например, почему в мире так много супергероев и т.д. А этот фик станет прелюдией. Это все только проект, естественно.
Кстати, полнометражку ЧН не видел.

Чебурашек посмотрел бы, сразу увидел бы сходство с моей идеей. yes ^_^ Вообще, да. Как бы перед Мэнни тогда встанет выбор - прервать последовательности или продолжить, дав такой шанс следующему Тигрэ. yes
Quote (Человек)
Возможно, он стал мудрее и научился подавлять свое заболевание уже в Стране Мертвых.

Как-то не видно. Он там больше на Дарка мужчину 25 лет похож, с замашками паренька. yes А сперва - так то вообще.... yes %)
Quote (Человек)
Да, да, да! Не все ж тебе иллюстрации только к графским фикам рисовать, понимаешь Я тоже хочу быть отмечен таким именитым и уважаемым художником

Да! :D
Я именитая и уважаемая? Да что вы говоите... %)
Quote (Человек)
А если серьезно - как будет желание

Ну конечно, надо ещё четкую внешность додумать, а там посмотрим... yes ^_^

ЧеловекДата: Вторник, 29.12.2009, 22:24 | Сообщение # 9

Ветеран
Quote (DarknessM)
Та не, ну не знаю, нет ощущния другой страны.

Эти земли назывались "вице-королевство Новая Испания" :) И, думаю, их так везде называли :)

Quote (DarknessM)
Как бы перед Мэнни тогда встанет выбор - прервать последовательности или продолжить, дав такой шанс следующему Тигрэ.

Судя по событиям этого фика и мультфильма, Мэнни понятия не имеет, что он, по сути, избранный, который может это все прервать. Более того, первый Эль Тигре тоже об этом не знает - он ведь не помнит встречи с Гилордом? Вернее, встречу со стариком, может, и помнит, да и то - вряд ли.
Кстати. А надо ли прерывать цепочку? Она стала проклятием или нет?

Quote (DarknessM)
Как-то не видно. Он там больше на Дарка мужчину 25 лет похож, с замашками паренька. А сперва - так то вообще....

Я, честно говоря, не понял связь этого с моими словами...

Quote (DarknessM)
Я именитая и уважаемая? Да что вы говоите...

Именно yes

DarknessMДата: Вторник, 29.12.2009, 22:46 | Сообщение # 10

La Dark Tigressa
Quote (Человек)
Эти земли назывались "вице-королевство Новая Испания"

Оооооо..., ну ладно. %)
Quote (Человек)
Судя по событиям этого фика и мультфильма, Мэнни понятия не имеет, что он, по сути, избранный, который может это все прервать. Более того, первый Эль Тигре тоже об этом не знает - он ведь не помнит встречи с Гилордом? Вернее, встречу со стариком, может, и помнит, да и то - вряд ли.

Да вроде ж кто-то где-то говорил, что он избранный. %)
Может помнит, может нет, кто его знает. dntknw yes
Quote (Человек)
Кстати. А надо ли прерывать цепочку? Она стала проклятием или нет?

По мне, так нет. yes ^_^
Quote (Человек)
Я, честно говоря, не понял связь этого с моими словами...

Как-то не видно, что он научился подавлять заболеание. Это имелось в виду. yes

ФинкельДата: Вторник, 29.12.2009, 22:57 | Сообщение # 11

Активный участник
Награды: 4
Хоть я уже и писал тебе это в ЛС, но повторю всё же - меня фик поразил до потери дара речи. Особенно то, что это всё писалось, как я понял, сходу. Мне показалось, что между затрагиванием этой темы с проклятием в теме "Предки Менни" и появлением этого фика прошло не более 15 минут. Наверное, это и есть та самая способность к написанию, представляющая собой особую черту. :) И читается также на одном дыхании. Вобщем - замечательно.
И Ривера Меса мне нравится. Человек, превосходящий своё окружение по способностям и умственному развитию, вынужденный вести отшельнический, но всё же активно созерцательный образ жизни. Когда я читал фик, мне в это время Будда вспомнился... Жаль, что так рано конец поставлен. Хотелось бы узнать его будущее. Мы знаем, что он так и не выберет сторону, на которую встанет, и это будет его мучением. Но всё же с годами да при его-то склонности к размышлению и философии наверняка в его голове сварится много интересных мыслей на тему добра и зла (например, их объективного существования, относительности и абсолютности). Ещё мне почему-то захотелось переместить в его время Фридриха Нитцше... Возможно, Ривера избавился бы от своих мук, если бы увидел третью альтернативу - поставить себя вообще вне добра и зла... Возможно, проклятие Гилорда не дало ему сделать этого... Но по какому пути пошло бы тогда развитие рода Ривера..?..
Я вчера было начал писать комментарий, но когда начал обдумывать и расставлять на места начало рода Ривера, то заметил тот парадокс, что получается, род Ривера берёт начало из Испании, но у них ацтек в роду. И решил сначала в соответствующей теме это обсудить. Хотелось уж с самого начала всё по полочкам разложить... Но пока этот вопрос остаётся открытым...

Quote (DarknessM)
До сих пор создается ощущение, что это, как бы, начало полнометражки ЭТ.

Да-да, мне тоже сразу идея полнометражки в голову пришла. Что-то вроде "El Tigre: The Movie". :)

Получается, Ривера Меса заложил и новую фамилию, и к тому же, на совершенно другом континенте, вместе с зарождением нового государства, и новый город, и новую необычную особенность своего рода. Вобщем, основатель сразу всего нового и всё сразу.

Quote (Человек)
И тем более – жалкие, никчемны, тупые люди!

Злобный однако повелитель и хранитель духов зверей... :D

Quote (Человек)
Он мог читать будущее в общем и целом, но не в конкретных его деталях. Тем более, что он видел лишь будущее Риверы.

Возможно, он видел лишь один из вариантов развития, но любое даже очень малое отклонение от этого варианта на одном этапе приводит к лавинообразному все большему и большему отклонению от него в дальнейшем ходе истории вплоть до полной неузнаваемости? И ещё есть такая версия... Он ведь повелитель и хранитель духов животных, а люди не совсем в его компетенции... Он сделал так, что в каждом Ривере сочетаются человеческая сущность и сущность того или иного животного. (Интересно, кстати, а дух тигра покровительствует всему роду Ривера или только обоим Эль Тигре, а другим Риверам покровительствуют духи, в честь которых они названы - Дух Льва, Дух Гепарда и т.д.?) И может быть так, что он видит будущее "животной" части Ривер, но не параллельной ей "человеческой" их части. И их "животные" части постоянно борются друг с другом - зло против добра и наоборот - а человеческие части вполне мирно сосуществуют. И поэтому:

Quote (Человек)
Он думал, что потомки Риверы будут постоянно мучиться от того, что сын принимает сторону, противоположную отцу, что для них это будет трагедией. А оказалось, что вовсе и нет, что они к этому хорошо приспособились.

Quote (Человек)
но не ожидал, что его жители быстро привыкнут к этому, постепенно приспособятся и многое будут воспринимать, как норму.

Я на какой-то момент эту фразу понял как сжатую эту мысль:

Quote (Человек)
Гилорд недооценивал людей, потому и ошибся.

Quote (Человек)
Единственное, в чем Гилорд не ошибся - в том, что для мальчика полученная сила стала в будущем страшным бременем, которое свело его с ума от невозможности решить, как же эту силу реализовать.

Но всё же, получается, проклятие исходило не только от старика, но зачатки его уже изначально были заложены в Ривере.
У меня на почве этого сейчас даже возникло в голове альтернативное толкование фика - толкование без магии, и это толкование тоже разбивается на две ветви. Первая "ветвь" - сцена с голубем действительно происходила, но Гилорд не наложил на Риверу проклятия. Он только лишь сказал ему эти слова, и Ривера поверил, что на нём проклятие, а дальше уже эта душевная дилемма исходила из него самого, и так как он верил, он сам неосознанно способствовал, чтобы события развивались так, как-будто проклятие на нём лежит... Другая "ветвь" - это и был самый обычный старик, Ривера действительно споткнулся и ударился о камень, всё это ему привиделось, но он поверил, что всё было на самом деле, а дальше - как написано выше...
Хотя, такая интерпретация не объясняет, откуда взялись магические силы и Дух Тигра... Так что, наверное, её следует отбросить...

Сообщение отредактировал Финкель - Вторник, 29.12.2009, 23:01

ЧеловекДата: Вторник, 29.12.2009, 23:40 | Сообщение # 12

Ветеран
Quote (DarknessM)
Оооооо..., ну ладно.

:D Я это только вчера узнал :D

Quote (DarknessM)
Да вроде ж кто-то где-то говорил, что он избранный.

Да? Не припоминаю такого... Кто-нибудь помнит, было такое или нет, если да, то где? :)

Quote (DarknessM)
Может помнит, может нет, кто его знает.

Тоже не так сработала магия Гилорда, как он планировал, вернее, не совсем так? :) Во всяком случае, первый Эль Тигре ничего такого Мэнни не рассказал. Хотя, возможно, не сделал бы этого, даже если бы помнил.
Блин, поймал себя на мысли, что рассуждаю так, как будто события этого фика точно имели место быть %)

Quote (DarknessM)
По мне, так нет.

Мне тоже так кажется.

Quote (DarknessM)
Как-то не видно, что он научился подавлять заболеание

А ты же сама писала:

Quote (DarknessM)
да раздвоение личнгости наблюдается, но в серьеных вопросах - его как не бывало.

Я это имел в виду под подавлением. Видимо, у первого Эль Тигре развилась шизофрения. Но он, судя по этим твоим словам в нужный момент, мог подавлять.

Quote (Финкель)
Хоть я уже и писал тебе это в ЛС, но повторю всё же - меня фик поразил до потери дара речи. Особенно то, что это всё писалось, как я понял, сходу. Мне показалось, что между затрагиванием этой темы с проклятием в теме "Предки Менни" и появлением этого фика прошло не более 15 минут. Наверное, это и есть та самая способность к написанию, представляющая собой особую черту. И читается также на одном дыхании. Вобщем - замечательно.

Спасибо большое :) Писал действительно с ходу. Хотя, думаю, больше, чем 15 минут. Да, было так, как ты сказал. Я в теме о предках Мэнни написал пост, где говорилось в том числе и о теории проклятия, и тут же захотелось написать фан-фик на эту тему. Причем я чувствовал, что у меня что-то получится, что-то относительно неплохое. Редко бывает, когда так чувствуешь. Спасибо большое за хвалебные слова, но должен признать, что это большая редкость, когда бывает такое вдохновение, наверное, правильно назвать этот фик исключением. Хотя я в любом случае не ожидал такого успеха.

Quote (Финкель)
И Ривера Меса мне нравится. Человек, превосходящий своё окружение по способностям и умственному развитию, вынужденный вести отшельнический, но всё же активно созерцательный образ жизни. Когда я читал фик, мне в это время Будда вспомнился...

Да, возможно, что-то есть общее. Мне кажется, что этот образ мне удался действительно.

Quote (Финкель)
Жаль, что так рано конец поставлен. Хотелось бы узнать его будущее. Мы знаем, что он так и не выберет сторону, на которую встанет, и это будет его мучением. Но всё же с годами да при его-то склонности к размышлению и философии наверняка в его голове сварится много интересных мыслей на тему добра и зла (например, их объективного существования, относительности и абсолютности). Ещё мне почему-то захотелось переместить в его время Фридриха Нитцше... Возможно, Ривера избавился бы от своих мук, если бы увидел третью альтернативу - поставить себя вообще вне добра и зла... Возможно, проклятие Гилорда не дало ему сделать этого... Но по какому пути пошло бы тогда развитие рода Ривера..?..

Блин, такие интересные рассуждения :) Приятно, что мой фан-фик дает пищу для таких измышлений - честно говоря, для меня это одно из самых приятных последствий написания фика, какое только может быть. Теперь я верю, что реально подарил поклонникам ЭТ что-то ценное этим рассказом.
И вы все меня, блин, соблазняете на написание продолжения :D Я просто чего боюсь: не будет того вдохновения, не будет изюминки, и вы сами же первые это и почувствуете. Ведь сей фик писался на запале, я даже особо не продумывал, мозаика сюжета сложилась сама собой. А вот продолжение... Понимаете, мне самому интересно, как сложилась судьба Риверы Меса :D И я не шучу, я хотел бы это узнать :)

Quote (Финкель)
Я вчера было начал писать комментарий, но когда начал обдумывать и расставлять на места начало рода Ривера, то заметил тот парадокс, что получается, род Ривера берёт начало из Испании, но у них ацтек в роду. И решил сначала в соответствующей теме это обсудить. Хотелось уж с самого начала всё по полочкам разложить... Но пока этот вопрос остаётся открытым...

Да, вопрос открыт пока... Возможно, если мы его решим, ты еще какие-то мысли по поводу сюжета фика и его (сюжета) вероятных последствий выскажешь?

Quote (Финкель)
Злобный однако повелитель и хранитель духов зверей...

Сварливый такой, да :D

Quote (Финкель)
Возможно, он видел лишь один из вариантов развития, но любое даже очень малое отклонение от этого варианта на одном этапе приводит к лавинообразному все большему и большему отклонению от него в дальнейшем ходе истории вплоть до полной неузнаваемости?

Хочешь сказать, что он как бы читал вероятностные линии (это у Лукьяненко есть, насколько помню)?

Quote (Финкель)
И ещё есть такая версия... Он ведь повелитель и хранитель духов животных, а люди не совсем в его компетенции... Он сделал так, что в каждом Ривере сочетаются человеческая сущность и сущность того или иного животного. (Интересно, кстати, а дух тигра покровительствует всему роду Ривера или только обоим Эль Тигре, а другим Риверам покровительствуют духи, в честь которых они названы - Дух Льва, Дух Гепарда и т.д.?) И может быть так, что он видит будущее "животной" части Ривер, но не параллельной ей "человеческой" их части. И их "животные" части постоянно борются друг с другом - зло против добра и наоборот - а человеческие части вполне мирно сосуществуют

Ё-моё, мой фик обсуждается, вернее, пока что обдумывается, как сам мультфильм :D Это реально вызывает такое непередаваемое ощущение, как наслаждение :) Извините за откровенность.
Я удивлен, что еще никто не отметил того, что я почти не объяснил, что же собой, по сути, представлял Гилорд, кто это его засмеет, по его словам (вряд ли люди, которые о его существовании, похоже, не ведают, он не из тех духов, которым поклоняются) и т.д. Что касается твоей версии и твоих вопросов, то надо подумать... И опять это как косвенное требование продолжения :)

Quote (Финкель)
Но всё же, получается, проклятие исходило не только от старика, но зачатки его уже изначально были заложены в Ривере.

Проклятие было наложено таким образом, чтобы использовать внутренние качества Риверы. В этом суть идеи моей сразу была. Да, само разделение на две полярности в роду не было сутью проклятия, оно лишь извлекало это из самой личности Риверы.

Quote (Финкель)
У меня на почве этого сейчас даже возникло в голове альтернативное толкование фика - толкование без магии, и это толкование тоже разбивается на две ветви. Первая "ветвь" - сцена с голубем действительно происходила, но Гилорд не наложил на Риверу проклятия. Он только лишь сказал ему эти слова, и Ривера поверил, что на нём проклятие, а дальше уже эта душевная дилемма исходила из него самого, и так как он верил, он сам неосознанно способствовал, чтобы события развивались так, как-будто проклятие на нём лежит...

Интересная версия. Но тогда, получается, суперсилу Ривера получил по другой причине, это просто совпадение? Или ты имеешь в виду, что Гилорд лишь вручил сверхвозможности, а его слова отложились в подсознании Риверы? Это, кстати, очень сходно с тем, как я и задумывал суть проклятия, тебе не кажется (имею в виду то, что я написал абзацем выше).

Quote (Финкель)
Другая "ветвь" - это и был самый обычный старик, Ривера действительно споткнулся и ударился о камень, всё это ему привиделось, но он поверил, что всё было на самом деле, а дальше - как написано выше... Хотя, такая интерпретация не объясняет, откуда взялись магические силы и Дух Тигра... Так что, наверное, её следует отбросить...

Да, вот в этой версии получается, что это были два независимых явления - эта галлюцинация (или сон) и получение суперсилы. Возможно, конечно, но тут вероятность значительно ниже.

ФинкельДата: Среда, 30.12.2009, 00:19 | Сообщение # 13

Активный участник
Я вот ещё о чём подумал. Гилорд вместо того, чтобы проклясть Риверу, должен был, наоборот, спасти его от сумасшествия. Ведь он прямо своим поступком и вообще своим поведением продемонстрировал, что находится вне добра и зла. Что добро и зло, выбор между ними - не такие уж важные вещи. Эти понятия годятся только лишь для таких, как он выразился, "жалких", "тупых", низких существ, как люди. Для высших же существ, как он и те, кто его засмеют добра и зла нет. Есть только следование какой-то общей вселенской целесообразности или порядку, когда каждый занимает свою ячейку и поступает так, как требует этот вселенский порядок (как он, например, убил голубя). Такие же понятия, как сострадание, следует отбросить. Или же добро тогда следует понимать как следование именно этой целесообразности, но не как это понимает большинство людей и, особенно, христианство (добро - это любовь к ближнему, сострадание, а зло - эгоизм и бесчувственность). А зло тогда следует понимать просто как неследование этому порядку. Вобщем, он мог бы указать Ривере этот путь и прекратить "бурю" в его душе, разрешить его дилемму.
У меня тут другая версия возникла - Ривера встретил самого себя из будущего, когда он уже "дошёл" до этого и осознал всё это. И так самого же себя этому всему и научил... :)

Quote (Человек)
Хочешь сказать, что он как бы читал вероятностные линии

Да, и, возможно, лишь одну из них.

Quote (Человек)
Но тогда, получается, суперсилу Ривера получил по другой причине, это просто совпадение?

Ну я эту мысль ещё не продумал. Да и ничего не получится, наверное, т.к. мы хотим объяснить, откуда взялась суперсила Ривер, а такое объяснение всё перечёркивает, и мы возвращаемся к тому с чего начали - возникновение суперсилы остаётся необъяснённым. Без магии всё же не обойтись... наверное...

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 00:28 | Сообщение # 14

Ветеран
Quote (Финкель)
Я вот ещё о чём подумал. Гилорд вместо того, чтобы проклясть Риверу, должен был, наоборот, спасти его от сумасшествия. Ведь он прямо своим поступком и вообще своим поведением продемонстрировал, что находится вне добра и зла. Что добро и зло, выбор между ними - не такие уж важные вещи. Эти понятия годятся только лишь для таких, как он выразился, "жалких", "тупых", низких существ, как люди. Для высших же существ, как он и те, кто его засмеют добра и зла нет. Есть только следование какой-то общей вселенской целесообразности или порядку, когда каждый занимает свою ячейку и поступает так, как требует этот вселенский порядок (как он, например, убил голубя). Такие же понятия, как сострадание, следует отбросить. Или же добро тогда следует понимать как следование именно этой целесообразности, но не как это понимает большинство людей и, особенно, христианство (добро - это любовь к ближнему, сострадание, а зло - эгоизм и бесчувственность). А зло тогда следует понимать просто как неследование этому порядку

Но Ривера об этой встрече ведь забыл. Потому не мог на ее основе делать какие-либо выводы.
Кроме того, честно говоря, я не совсем понял, почему Гилорд, на твой взгляд, своим поведением показал такие вещи. Ведь его поступок можно трактовать и как злой. Просто этот повелитель и покровитель сам по себе не очень-то добрый, потому и не пощадил паренька, который случайно помешал ему, причем из благородных побуждений. Поясни, пожалуйста, суть своей мысли.

Quote (Финкель)
Вобщем, он мог бы указать Ривере этот путь и прекратить "бурю" в его душе, разрешить его дилемму.

Даже, если мог (а я совсем не уверен, что Гилорд сам эти вещи так воспринимает, как ты описал), то зачем бы делал? Или ты имеешь в виду просто потенциально?

Quote (Финкель)
У меня тут другая версия возникла - Ривера встретил самого себя из будущего, когда он уже "дошёл" до этого и осознал всё это. И так самого же себя этому всему и научил...

Не понял, когда и где. Или это просто параллельная идея?

Quote (Финкель)
Ну я эту мысль ещё не продумал. Да и ничего не получится, наверное, т.к. мы хотим объяснить, откуда взялась суперсила Ривер, а такое объяснение всё перечёркивает, и мы возвращаемся к тому с чего начали - возникновение суперсилы остаётся необъяснённым. Без магии всё же не обойтись... наверное...

Объяснение можно найти, при желании. Но тогда в сюжете фика его не будет. А если брать именно это произведение, то в нем рассказывается именно о том, откуда сила взялась. Если брать идею автора :)

ФинкельДата: Среда, 30.12.2009, 01:01 | Сообщение # 15

Активный участник
Quote (Человек)
Кроме того, честно говоря, я не совсем понял, почему Гилорд, на твой взгляд, своим поведением показал такие вещи. Ведь его поступок можно трактовать и как злой. Просто этот повелитель и покровитель сам по себе не очень-то добрый, потому и не пощадил паренька, который случайно помешал ему, причем из благородных побуждений. Поясни, пожалуйста, суть своей мысли.

Он показал эти вещи не специально для Риверы, а неосознанно. Он просто вёл себя так и поступал так, как должен был. Ривера мог увидеть это и сделать вывод - надо поступать не по-доброму и не по-злому, а просто так, как надо. Тем более есть такие слова:

Quote (Человек)
совершить то, что должно было быть совершено?

Должно быть совершено и всё тут.

Но я не знаю точно, как понимал добро и зло Ривера. Может, он и понимал это так, что добро - это поступать так, как надо. А зло - поступать в соответствии с эмоциями. Тогда, наверное, все эти рассуждения не имеют смысла.

Quote (Человек)
Даже, если мог (а я совсем не уверен, что Гилорд сам эти вещи так воспринимает, как ты описал), то зачем бы делал? Или ты имеешь в виду просто потенциально?

Я имею в виду, сам того не желая. Просто своим примером.

Quote (Человек)
Но Ривера об этой встрече ведь забыл. Потому не мог на ее основе делать какие-либо выводы.

Я тоже про этот момент забыл... Тогда действительно, эти идеи следует отбросить.

Quote (Человек)
Не понял, когда и где. Или это просто параллельная идея?

Параллельная. Причём, шуточная.

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 01:24 | Сообщение # 16

Ветеран
Quote (Финкель)
Он показал эти вещи не специально для Риверы, а неосознанно. Он просто вёл себя так и поступал так, как должен был. Ривера мог увидеть это и сделать вывод - надо поступать не по-доброму и не по-злому, а просто так, как надо

Честно говоря, мне не совсем понятно все еще (только не злись :) ), почему действия Гилорда могли такое показать. Когда он сказал:

Quote (Финкель)
совершить то, что должно было быть совершено?

то это можно было расценить, как его мнение. Тем более, возможно, он имел в виду исполнение какого-то закона, наказание за какое-то нарушение, о котором Ривера просто не знал. Такого же типа законы, как и у людей, имею в виду. Это что касается этой фразы. А все остальное поведение повелителя и хранителя выглядело больше, как просто злое или жесткое, а не то, что находится вне этих категорий, на мой взгляд. Я твою идею понял, я сам много думал об этих двух категория - добре и зле - но мне кажется, что тут это не проявляется. Или я пока не могу этого заметить.

Quote (Финкель)
Но я не знаю точно, как понимал добро и зло Ривера. Может, он и понимал это так, что добро - это поступать так, как надо. А зло - поступать в соответствии с эмоциями. Тогда, наверное, все эти рассуждения не имеют смысла.

Судя по тому, о чем думал мальчик перед этой встречей, он воспринимал зло, скорее, как нарушение каких-то моральных устоев для получения личной выгоды. Хотя тут мы получаем новый уровень относительности - а что он считал теми устоями, нарушение которых равно злу. Если же судить по потомкам Риверы, и вправду похоже на то, что они за добро принимали следованием правилам, нормам и поддержание всего в порядке (опять же - соответственно некоторым понятиям о порядке), а, значит, возможно, это пришло от него самого. Но, с другой стороны, к таким выводам он мог придти уже в Новой Испании, после получения суперсилы.

Quote (Финкель)
Параллельная. Причём, шуточная.

А можно поподробнее? :)

ФинкельДата: Среда, 30.12.2009, 01:59 | Сообщение # 17

Активный участник
Quote (Человек)
А все остальное поведение повелителя и хранителя выглядело больше, как просто злое или жесткое, а не то, что находится вне этих категорий, на мой взгляд.

Жестокое - да. Но жестокое не обязательно должно означать - злое.

Quote (Человек)
то это можно было расценить, как его мнение.

Но на первый взгляд всё же фраза "должно свершиться" наводит на мысли, что это какая-то объективная потребность, закон, если хотите; и если это не выполнить, произойдёт сбой во вселенской программе. У меня такое впечатление возникло.

Quote (Человек)
Тем более, возможно, он имел в виду исполнение какого-то закона, наказание за какое-то нарушение, о котором Ривера просто не знал. Такого же типа законы, как и у людей, имею в виду.

Ну это можно рассматривать как частный случай вышесказанного.

Т.е. эта фраза могла, конечно, быть только мнением Гилорда, а его поведение - просто прихотью старика. Но можно было бы и поверить этой фразе, посчитать, что так действительно нужно, а Гилорд, значит, выполняет великую миссию. И при этом не раздумывает - зло это или добро, просто так надо.

Вообще, я когда писал:

Quote (Финкель)
Я вот ещё о чём подумал. Гилорд вместо того, чтобы проклясть Риверу, должен был, наоборот, спасти его от сумасшествия.

Я имел в виду не то, что так должно быть, а то что так тоже могло бы быть (но могло бы и не быть). Это тоже параллельная версия.

Quote (Человек)
А можно поподробнее?

А что касается версии со встречей с самим с собой из будущего... Ну, как я сказал, эта версия шуточная и ещё более непродуманная. Ривера всё детство не мог разрешить дилемму выбора между добром и злом. Потом он вырос, пришёл к выводу, что следует находится вне добра и зла, вернулся в своё прошлое, показал это самому себе на примере с голубем. И потом, когда по ходу своего роста и развития он понял, что тот старик (т.е. он сам) хотел сказать, он понял, что ответ состоит в том, чтобы оставаться по ту сторону добра и зла, тогда он вернулся в своё прошлое и показал самому себе на примере... :D

DarknessMДата: Среда, 30.12.2009, 02:07 | Сообщение # 18

La Dark Tigressa
Quote (Человек)
Тоже не так сработала магия Гилорда, как он планировал, вернее, не совсем так? Во всяком случае, первый Эль Тигре ничего такого Мэнни не рассказал. Хотя, возможно, не сделал бы этого, даже если бы помнил.

Опять же кто его знает? Может посчитал, что прирывать это все не следует, а может положил раскрытие предназначения на плечи самого Мануэля, а может действительно сам ничего не помнит или это одно из завихрений его шизофрении в результате которого он думает, что это был вещий сон. Кто знает... %)
Quote (Человек)
Блин, поймал себя на мысли, что рассуждаю так, как будто события этого фика точно имели место быть

Аналогично. Сам фик туда так вписывается. yes :)
Quote (Человек)
Я это имел в виду под подавлением. Видимо, у первого Эль Тигре развилась шизофрения. Но он, судя по этим твоим словам в нужный момент, мог подавлять.

А может он не подавлял, а просто чувствовал себя в такие моменты героем, и шизофрения давала збой. Хотя, наверное, это обсуждение следует не тут вести. %) yes

P.S. Я смотрю, Человек нашел родственную душу. ^_^

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 02:16 | Сообщение # 19

Ветеран
У нас тут на соседнем форуме, называемом часто параллельной реальностью, проект завелся. Состоит он в создании аудио-версии фан-фиков. И вот я на этой волне решил записать аудио-версию данного фика. Очень сомневаюсь в разумности этого действия, ведь у меня нет почти опыта, не поставленная дикция + слабый микрофон. Так мне еще пришлось умышленно тормозить речь, потому что я говорю очень быстро, а читаю еще быстрее, и одна из записей моих, которые я недавно совсем делал, вышла плохой из-за скорости. Так что я себя тормозить старался, когда сейчас записывал, что, конечно, тоже портило качество речи. И, конечно, не избежал запинок и интонационных ошибок. В общем, качество среднее. Но если вдруг кому-то все же будет интересно - ссылка на скачивание (~ 9,3 МБ).

Добавлено в 02:35:

Quote (Финкель)
Жестокое - да. Но жестокое не обязательно должно означать - злое.

Это да. Не поспоришь. Потому я и сказал, что мне кажется, что действия были именно жестокие и злые, а не просто жестокие.

Quote (Финкель)
Но на первый взгляд всё же фраза "должно свершиться" наводит на мысли, что это какая-то объективная потребность, закон, если хотите; и если это не выполнить, произойдёт сбой во вселенской программе

Quote (Финкель)
эта фраза могла, конечно, быть только мнением Гилорда, а его поведение - просто прихотью старика. Но можно было бы и поверить этой фразе, посчитать, что так действительно нужно, а Гилорд, значит, выполняет великую миссию. И при этом не раздумывает - зло это или добро, просто так надо.

Мне вот как кажется: в данных словах Гилорда это не было достаточно сильно выражено, потому, чтобы они натолкнули на такие выводы, нужно иметь для этого в сознании некоторые зачатки подобного взгляда на добро и зло. Мне кажется, что у Риверы, хоть он уже и прошел определенный путь анализа, этого еще не было. Хотя знать тут не могу... Я хочу сказать, что иногда бывают слова и действия, которые прямо таки всей своей сутью наталкивают на определенные выводы, здесь же такого не было. Мне так кажется.

Кстати, о Ривере. Мне кажется, мальчик в 13 лет вполне может серьезно задаваться такими вопросами. Чаще в этом возрасте этого нет, но это совсем не отменяет того, что оно бывает, причем не раз в столетие, а куда чаще, вообще, нередко, просто реже, чем другое. Вы со мной согласны?

Quote (Финкель)
Я имел в виду не то, что так должно быть, а то что так тоже могло бы быть (но могло бы и не быть). Это тоже параллельная версия.

В смысле, своими словами помог решить внутренний спор? Но в любом случае, только если бы у Меса этот разговор (или, скорее, монолог), не был начисто вытерт из памяти. Хотя, конечно, он мог и отложиться неявно в подсознании, об этом сложно судить. Но по идеи фика Ривера никогда больше об этом не вспоминал. Вот не оказывало ли оно влияние из подсознания - неизвестно.

Quote (Финкель)
А что касается версии со встречей с самим с собой из будущего... Ну, как я сказал, эта версия шуточная и ещё более непродуманная. Ривера всё детство не мог разрешить дилемму выбора между добром и злом. Потом он вырос, пришёл к выводу, что следует находится вне добра и зла, вернулся в своё прошлое, показал это самому себе на примере с голубем. И потом, когда по ходу своего роста и развития он понял, что тот старик (т.е. он сам) хотел сказать, он понял, что ответ состоит в том, чтобы оставаться по ту сторону добра и зла, тогда он вернулся в своё прошлое и показал самому себе на примере...

Кольцо времени... А откуда сила тигра? И каким именно образом он вернулся в прошлое? А вернулся он с силой тигра?
Но вообще, если вы спросите автора, он скажет, что Гилорд - это не Ривера из будущего :) Только не говори "я же сказал, что это чушь" - все равно интересно :) Просто мы говорим, как о каноне, как будто не можем спросить у авторов, что они задумали :D

Quote (DarknessM)
Опять же кто его знает? Может посчитал, что прирывать это все не следует, а может положил раскрытие предназначения на плечи самого Мануэля, а может действительно сам ничего не помнит или это одно из завихрений его шизофрении в результате которого он думает, что это был вещий сон. Кто знает...

Самый реальный вариант, что он не помнит, потому что автор мне говорил :D , что Гилорд стер их встречу из памяти Риверы (хм. Когда говорю о персонаже своего фика, то называю его только по имени, а когда говорю о персонаже из мультфильма - первый Эль Тигре :) ) целиком и полностью, для него ее просто не было, и когда он (Ривера) в Новой Испании получил силу тигра, то для него это стало полной неожиданностью, он не помнил, что ему это предсказали. Хотя, тут вот какая мысль. Гилорд, конечно, многое или почти все знает о силе тигра, потому что является повелителем и хранителем в том числе и Духа Тигра. Но, возможно, он не рассчитал, что развивая силу тигра, Ривера однажды с ее помощью (пусть и случайно) сумеет восстановить в памяти ту встречу. Или хотя бы какой-то оттенок воспоминания о ней.

Quote (DarknessM)
Аналогично. Сам фик туда так вписывается.

^_^

Quote (DarknessM)
А может он не подавлял, а просто чувствовал себя в такие моменты героем, и шизофрения давала збой. Хотя, наверное, это обсуждение следует не тут вести.

Да, пожалуй. Я думаю, что первый Эль Тигре вообще заслуживает отдельного разговора. Он персонаж особый, выделяется среди предков Мэнни.

Quote (DarknessM)
P.S. Я смотрю, Человек нашел родственную душу.

:D
А почему именно Человек нашел? :) Почему Человек так выделяется? :) Можно же и наоборот сказать :) Лучше, наверное, сказать, что души нашли друг друга :D

ФинкельДата: Среда, 30.12.2009, 03:01 | Сообщение # 20

Активный участник
Quote (Человек)
Мне кажется, мальчик в 13 лет вполне может серьезно задаваться такими вопросами. Чаще в этом возрасте этого нет, но это совсем не отменяет того, что оно бывает, причем не раз в столетие, а куда чаще, вообще, нередко, просто реже, чем другое. Вы со мной согласны?

А это действительно бывает так редко. Кажется, как раз именно в подростковом возрасте и начинают активно формироваться представления ну если не о добре и зле, то об очень близких темах - личностных моральных качествах человека, долге, дружбе и т.д.... Если я не ошибаюсь... Но я могу быть и не прав. Но мне кажется, как раз в этом возрасте это бывает чаще, чем кажется.

Quote (Человек)
И каким именно образом он вернулся в прошлое?

Можно предположить, что так же, как вернулся из страны мёртвых в мир живых...

Quote (Человек)
А вернулся он с силой тигра?

Нет, он её утратил, чтобы приобрести потом, когда отправиться в Новую Испанию.

Сообщение отредактировал Финкель - Среда, 30.12.2009, 03:02

Чудо-Город » Фан-арт » Фан-фики » Проклятие рода Ривера (Мини-фик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy