top.mail.ru Любопытство к аномалиям - Страница 2 - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Фан-арт » Фан-фики » Любопытство к аномалиям (И его последствия)
Любопытство к аномалиям
DarknessMДата: Среда, 30.12.2009, 17:27 | Сообщение # 21

La Dark Tigressa
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (Человек)
А мне кажется, что там надо просто после "иным" поставить махонькую запятую

Махонькая не ставится. dntknw yes
Quote (Человек)
Это ж откуда он услышал?

Предпологается, что как только он услышал голос своего отца, сразу же заподозрил подвох, ну и решил постоять, послушать. yes
Quote (Человек)
Да, это мы обсуждали в теме "Летучие рыбы"

Вудимо отсюда Пумо про них и прослышал. :)
Quote (Человек)
Странно тогда, что в этот раз он не подумал то же самое.

Пумо и повторяется? Странно было бы... yes
Quote (Человек)
Хм... О чем это вы?

:)
Quote (Человек)
Тут ты хорошо сделала, потому что Фрида именно так обычно к Мэнни и обращается

^_^
Quote (Человек)
Помогать бедным можно.

Не, звон монет выдаст. yes
Quote (Человек)
С выбором у Мэнни вечно проблемы, угу.
Интересно, что с ним будет, когда он дорастет до возраста, позволяющего принимать участие в голосовании?

Угу.
Правительство Чудо Города ввеет новуюграфу: "Не определился". yes
Quote (Человек)
Да уж, Фрида точно сильно удивилась. Потому что долговато уже смотрела на Мэнни исключительно удивленно

Не хотела верить. yes :D
Quote (Человек)
Видимо, знаком с нашими Чатиками, понимает, что такое молчанка

Угу, они тут с дедулей на пару. yes
Quote (Человек)
А из чего? Просто интересно.

Пластик, на крайний случай дерево. yes
Quote (Человек)
Вышло лучше. Вторая часть больше переполнена юмором, который меня лично смешит или просто заставляет улыбаться, читается легче. Разве что под конец немного натянуто вышло, но там и вся обстановка такая была в кухне, в принципе. Момент с падением Фриды показался несколько притянутым за уши, но в целом нормально вписался. Возможно, описание не очень удалось, потому он показался чуть лишним. В конце - опять интрига, причем получше, чем в первой части.
В общем, вторая часть удалась лучше первой.

:)
Какой-то Мэнни больно героичный вышел. %) Хотя вычитка и то, что он реально сделал, повлиять на такое поведение вполне могли. Но все же момент со стулом ействительно не очень удался. :)
И это чудно. ^_^
Quote (Человек)
Об ошибках - позднее.

*надевает каску* ninja
Quote (Человек)
Хорошо, что теперь это уже неправда

Но скоро будет! :D
Quote (Человек)
А мне он в целом показался несколько не таким, как в мультфильме. Само поведение какое-то другое - менее резкое, менее переполненное эмоциями. С другой стороны, он был наказан + отец, видимо, подействовал таки словами. Потому Мэнни мог быть в таком состоянии. Но все равно кажется немного другим. Однако, это и не странно. Во-первых, это твоя интерпретация персонажа, во-вторых, все же в тексте и на экране - это разные вещи.

Ну есть немного "не того", но будем пытаться исправить. yes :D Подразумевалось, что это сейчас он проникся праведныими мыслями отца, но вот потом все изменится.... yes

маленький кусочек мефистофельки)

ЧеловекДата: Суббота, 02.01.2010, 05:25 | Сообщение # 22

Ветеран
Награды: 16
Статус: Покинул Чудо-Город
Quote (DarknessM)
Та, не обращая на сопротивление ни малейшего внимания, дернула пряжку на его поясе и прыгнула с ним за окно.

В мультфильме, насколько я помню, не было эпизодов, когда кто-то умышленно крутил пряжку, когда та находилась на Мэнни? Во всяком случае - в первом сезоне.

Quote (DarknessM)
Сдвоенное «Аааааа!!!» - одно веселое, второе не очень

Прямо как в "Побеге из могилы" :) Я про момент с поездкой в гробу. Правда, не помню, кричал ли там Мэнни.
Кстати, непривычно "видеть", чтобы Мэнни после превращения в Эль Тигре не кричал "Ээээль Тигрееее" или же не издавал тигриный рык :)

Quote (DarknessM)
кто-то один орал что-то вроде «Мы все умрем»

lol

Quote (DarknessM)
а издалека ветер доносил оправдывающийся голос отца Мэнни.

Он в микрофон (мегафон) говорил, что ли?

Quote (DarknessM)
а издалека ветер доносил оправдывающийся голос отца Мэнни. - Фрида… - начал было он возмущаться, но девчонка его прервала.

Так получилось, как будто фразу "Фрида" сказала Рудольфо.

Quote (DarknessM)
так ты ещё и вытолкнула меня с окна!

А как она сумела это сделать?

Quote (DarknessM)
- Санчо Панса!

Хорошо использовано, всегда приятно видеть моменты из канона, органично добавленные в фик yes

Quote (DarknessM)
Твои шалости оборачиваются порой сплошным хаосом, жертвами и криками боли!

Ну, это вы, господин Ривера, загнули, потому что не только ее, ох не только... :)

Quote (DarknessM)
сплошным хаосом

А как это - "не сплошной хаос"? :)

Quote (DarknessM)
- А, так ты про это? Да это Дэви завывает, масочку он потерял.

Что-то я тут не понял... Про что "про это"?

Quote (DarknessM)
- Ааааа… - он задумчиво почесал макушку

Я тоже в этом месте ее почесывал, не очень понимая, о чем речь :)

Quote (DarknessM)
- А давай до неё допрыгнем. – Все на той же волне произнесла она.

Quote (DarknessM)
- С другой стороны, все же интересно узнать что оно такое из себя представляет. – Задумчиво высказался паренек, глядя вверх, на нечто зеленоватое и переливающееся.

Наверное, вот это собой и представляет любовь к аномалиям :)

Quote (DarknessM)
Пошли туда! – она дернула Мэнни за локоть.

"Пошли"? Тут точно это слово уместно?

Quote (DarknessM)
- Фрида, ты что, книги читать начала? – Мэнни во все глаза уставился на подругу. Та, в свою очередь, вздрогнула и во все глаза уставилась на мальчишку. - Ты что, это в фильме одном было. – она махнула рукой

:D
Хотя мне кажется, что тут ты немного перегнула палку. Все же фраза "ты меня удивляешь" ни на йоту не выглядит какой-то книжной. Это мне так кажется. Мне сдается, лучше туда поставить что-то иное.

Quote (DarknessM)
Он сразу подхватил её на руки и, хорошо толкнувшись, прыгнул вверх. Недолёт. Сила тигра явно не помогла. Еще один прыжок и вновь неудача.

А попробовать ухватиться за это нечто своей вытянутой рукой?

Quote (DarknessM)
- Фрида, ты гений! Мы позаимствуем у моего дедушки его второе каменное сомбреро.

Догадался еще до того, как прочел :)

Quote (DarknessM)
его второе каменное сомбреро

Вот про это забыл... Напомни, пожалуйста, где и когда это было... "Пума личиты"?

Quote (DarknessM)
- Оно такое же как сомбреро Хаоса моего дедули!

А перед эти точно речь шла именно о дедушке?

Quote (DarknessM)
на борт своего дома

Слово "борт" для красоты использовано? Имею в виду, что никогда не слышал о том, чтобы у домов были борты.

Quote (DarknessM)
- Ааааа… - задумчиво произнесла Фрида в полете, не до конца поняв логику Мэнни.

А что именно она не поняла?

Quote (DarknessM)
P.S. Я очень надеюсь что вышло нормально хотя бы в целом. Признаться я очень давно не писала, и много чего могла как подзабыть, так и не суметь. Очень надеюсь, что не получилось частей "за уши притянутых", хотя мне лично кажется, что это есть и находится оно в описании возвращения за аппаратом. Хочется надеяться, что я ошибаюсь. Кстати, я надеюсь эта часть оправдала назвиние главы и фика в целом?

Часть название оправдала, что ты можешь видеть по одному из моих комментариев выше :)
Наверное, и правда вышло бы лучше, если бы глава была сразу выложена целиком. Хотя у меня возникает ощущение, что первые две должны составлять главу 1, а вторая - главу 2. Такое ощущение. Оно может быть вызвано в том числе и тем, какая пауза была в написании фика - это привело к тому, что так сложился текст, что часть 3 несколько обособилась от первых двух. Хотя все это такие тонкости, которые очень трудно различимы и которые каждый может видеть по-разному.
Касаемо того, как оно получилось - ничем не хуже, чем первые две части. Ничем, по моему мнению. И говорю это не по той причине, что хочу подбодрить тебя на дальнейшие "писательства". Просто я так вижу. Если бы мне дали почитать все три части, не указывая дат публикации, я бы не ощутил, что была такая пауза, уверен. Продолжаю повторять - ты умеешь интересно писать, а потому я рад и тому, что ты вновь "взялась за перо", и тому, что этому поспособствовал и я сам. Впрочем, про это уже писал. Мне очень хочется видеть твои работы - и продолжение этой, и другие. Ты умеешь писать. Более того - можешь лучше. Я чувствую потенциал и этому чувству верю. Ты можешь много лучше.
Касаемо первой главы. В ней все время как будто чего-то не хватает. Даже не знаю, чего. Все неплохо, но еще чуть-чуть - и было бы вообще здорово. Какого-то дополнительного драйва, который должен быть в такого рода фиках, чуть больше специй и температуру варки повыше :) Не в смысле тупого увеличения количества схваток/скандалов/юмора и т.д. Нет. Трудно это объяснить. Имеется в виду какая-то внутренняя заряженность, чтобы в фик аж правливался, когда читаешь.
Впрочем, первая глава - это ведь, по сути, затравка. Посмотрим, что будет, когда начнутся настоящие действия. Очень надеюсь, что продолжение будет довольно скоро :)

Касаемо ошибок, которые я заметил и которые еще замечу :), то как и по второй части, укажу их чуть позже.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Чудо-Город » Фан-арт » Фан-фики » Любопытство к аномалиям (И его последствия)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy