top.mail.ru Любопытство к аномалиям - Чудо-Город

Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: AngelWolf  
Чудо-Город » Фан-арт » Фан-фики » Любопытство к аномалиям (И его последствия)
Любопытство к аномалиям
DarknessMДата: Вторник, 21.04.2009, 15:41 | Сообщение # 1

La Dark Tigressa
Награды: 1
Статус: Покинул Чудо-Город
Решила вот и я выдать своё творчество. :D Ну чтож, хочется услышать ваше мнение по поводу. yes

Любопытство к аномалиям
и его последствия

Глава 1. Полный вперёд!
Часть 1

- Пап, ну это была всего лишь невинная шутка!
- Невинная шутка?! – шокировано и в то же время возмущённо воскликнул Белая Пантера. – Да ты полгорода разнёс! – с этими словами Рудольфо стянул с себя маску, продолжая поражённо и вопросительно разглядывать своего сына.
- Ну-у-у… это случайно вышло… - промямлил семиклассник, заложив руки за спину, при этом слегка водя левой ногой по полу и глядя куда-то вправо.
- Ничего себе случайность! – После довольно таки длительной паузы выдал Пантера. – Ты разрушил множество зданий, могли пострадать мирные жители, а главное, - Рудольфо тяжело вздохнул и, подойдя к сыну, положил ему руку на правое плечо и присел на одно колено. – А главное, мог пострадать ты, Мэнни. – спокойно произнёс он, - А ты ведь знаешь, что дороже тебя у меня ничего нет. – Он слегка склонил голову. Мэнни посмотрел на своего отца, понимая, что он прав. Теперь пареньку стало совестно за тот поступок, ведь это было очень рискованно как для него, так и для всех окружающих, в том числе и для Фриды, которая и предложила идею подобного, но сейчас, вероятнее всего, сидела дома, а Мэнни отдувался за всё по полной программе.
- Пап.., пап, я больше так не буду, я больше не буду рисковать ни собой, ни иными окружающими меня людьми! Прости меня. – Парнишка неловка улыбнулся. Рудольфо взглянул на сына и, улыбнувшись в ответ, обнял его.
- Хорошо, что ты это понял, – мягко произнёс отец, но через секунду он, взяв Мэнни за плечи, отстранил его от себя, - но это не освобождает тебя от наказания!
- Ну, пап! – умоляюще воскликнул Мэнни, сложив руки, будто бы для мольбы.
- Можешь даже не просить, ты должен усвоить урок! – парировал он, натягивая маску обратно. – К моему приходу ужин должен быть готов. – и прежде чем его сын успел что-то возразить, он произнёс. – Продукты в холодильнике, рецепт в поваренной книге, она на полке слева от холодильника, в ней страница 35, положишь в два раза больше чили, готовишь при температуре 96 градусов по Цельсию ровно 20 минут. – Рудольфо довольно улыбнулся и пошёл к выходу, выходя через проём двери, он негромко буркнул: - А мне ещё надо с властями разобраться.
- Но я не умею готовить! – крикнул вслед отцу юный Тигрэ.
- Научишься. – Послышалось довольное из коридора. Затем прозвучал хлопок двери. Тяжело вздохнув Мэни направился к полке, о которой не забыл упомянуть его отец. С грустным выражение лица он открыл дверцу предмета мебели и, немного покопавшись, вытянул оттуда замусоленную тяжёлую книжку в твёрдом переплёте, с торчащими страницами.
- Вот я не понимаю, как ты это провернул. – раздалось за спиной парнишки. Тот грустно повернулся и увидел у двери своего дедулю в привычном для всех сомбреро. – По моим подсчётам, - продолжал тем временем Пумо, в этот же момент из сомбреро Хаоса появилась длинная роботизированная рука, держа довольно таки большой блокнот с ручкой. – ты не мог провернуть это в одиночку. – Дедуля, закончив своё высказывание, картинно заложил руки за спину, выражение его лица сменилось нейтральным, механическая рука с блокнотом моментально исчезла. – Так что признавайся, как ты это сделал. – изрёк наконец он. Мэнни несколько раз моргнул:
- А если не признаюсь? – Спросил он. Пума Локо быстро изменился в лице, теперь уже удивлённо глядя на Мэни. Немного постояв так, он с досадой буркнул:
- Обучил на свою голову. – Затем его лицо приняло вновь безэмоциональное состояние, после чего он спокойно выдал:
- Ну, как знаешь. Я же всё равно найду ответ. – Он направился к двери и уже на выходе коварно добавил, - Вот взломаю доступ к правительственному спутнику и посмотрю, как ты это проделал.
- Что ты взломаешь? – Неожиданно для Пума Локо донесся из коридора голос его сына.
- Что? – Подскочил дедуля Мэни, но через секунду он быстро ответил: - Я же сказал не взломаю, а сломаю.
- Ну и что же ты сломаешь? – Всё тем же тоном спросил Рудольфо у своего отца, сложа руки на груди.
- Э-э-э… Клетку! Да-да, именно клетку!… Дабы спасти редкий вид животных, вымирающий вид! – приподняв руку, он потряс указательным пальцем.
- Хм. И каких это редких животных ты спасти хочешь? – Невозмутимо произнёс Пантера, оперевшись плечом о косяк двери. Пума вновь подскочил и тут же резко выдал:
- Летучих рыб!
- Кого? – Герой во все глаза уставился на своего отца-злодея.
- Как кого? – Возмутился Пума Локо и, картинно заложив руки за спину, произнёс: - Как не стыдно не знать о таком редком и вымирающем виде рыб? – С этими словами он абсолютно спокойно обошёл сына и вышел в коридор, оставив того задумчиво и удивлённо смотреть себе в след.
- Э-э… да. – После недолгой паузы изрёк Рудольфо, - а ты готовь, Мэнни, готовь. – Обратился он к своему сыну, который на тот момент рассматривал своих родственников, стоя с раскрытой книгой в руках. Затем Пантера вышел в коридор, послышался несильный хлопок двери. Тяжело вздохнув, Мануэль приступил к делу – вынул необходимые ингредиенты из холодильника, достал нужную посуду. Но не успел он поставить кастрюльку на печь, как послышался звонок в дверь.

P.S. Лыбые комментарии приветствуются и ещё как. yes

маленький кусочек мефистофельки)

El_TigreДата: Вторник, 21.04.2009, 16:19 | Сообщение # 2

Старожил
Награды: 6
Quote (DarknessM)
Решила вот и я выдать своё творчество.

Это очень хорошо yes
Мне понравилось :) Хотя это только самое начало, но уже интересно :)
Quote (DarknessM)
Ну чтож, хочется услышать ваше мнение по поводу. yes

Проду!!! ^_^

Даешь налог на аватар!

DarknessMДата: Вторник, 21.04.2009, 16:26 | Сообщение # 3

La Dark Tigressa
Quote (El_Tigre)
Это очень хорошо

Радует, что ты так думаешь. ^_^ yes
Quote (El_Tigre)
Мне понравилось Хотя это только самое начало, но уже интересно

Ну надеюсь, что ты будешь и далее такого мнения. :D
Спасибо. :)
Quote (El_Tigre)
Проду!!!

:D Думаю скоро будет. yes

NuaróДата: Вторник, 21.04.2009, 18:56 | Сообщение # 4

Завсегдатай
Награды: 7
Quote (DarknessM)
- Можешь даже не просить, ты должен усвоить урок! – парировал он, натягивая маску обратно. – К моему приходу ужин должен быть готов. – и прежде чем его сын успел что-то возразить, он произнёс. – Продукты в холодильнике, рецепт в поваренной книге, она в полке слева от холодильника, в ней страница 35, положишь в два раза больше чили, готовишь при температуре 96 градусов по Цельсию ровно 20 минут. – Рудольфо довольно улыбнулся и пошёл к выходу, выходя через проём двери, он негромко буркнул: - А мне ещё надо с властями разобраться. - Но я не умею готовить! – крикнул вслед отцу юный Тигрэ.

С ума сойти! %)
Quote (DarknessM)
- Что ты взломаешь? – неожиданно для Пума Локо, донесся из коридора голос его сына. - Что? – подскочил дедуля Мэни, но через секунду он быстро ответил: - Я же сказал не взломаю, а сломаю.

Наверное дедуля опять что-то намутит

В общем - жду проды :D

меня наконец никто не пасет, наверное займусь и я сеня фан-фиком

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

DarknessMДата: Вторник, 21.04.2009, 19:00 | Сообщение # 5

La Dark Tigressa
Quote (Dingo)
С ума сойти!

Да это ещё нормально за разорваный город. yes :D
Quote (Dingo)
Наверное дедуля опять что-то намутит

Может и дедуля. :) cool
Quote (Dingo)
В общем - жду проды

Надкюсь скоро накалякаю. :D

Quote (Dingo)
меня наконец никто не пасет, наверное займусь и я сеня фан-фиком

Зер Гут. ^_^

Сообщение отредактировал DarknessM - Вторник, 21.04.2009, 19:01

AngelWolfДата: Вторник, 21.04.2009, 20:50 | Сообщение # 6

Активный участник
Награды: 5
Quote (DarknessM)
- Летучих рыб!
- Кого? – герой во все глаза уставился на своего отца-злодея.
- Как кого? – возмутился Пума Локо и, картинно заложив руки за спину, произнёс: - Как не стыдно не знать о таком редком и вымирающем виде рыб?

Да уж, стыдно не знать lol
Интересно блин :) Не зря я перед сном почитать решила ^_^
Короче говоря - хочу проду!!! ^_^

DarknessMДата: Вторник, 21.04.2009, 21:03 | Сообщение # 7

La Dark Tigressa
Quote (AngelWolf)
Да уж, стыдно не знать

Ну а как же. yes :D
Quote (AngelWolf)
Интересно блин

Ну это очень хорошо. :)
Quote (AngelWolf)
Не зря я перед сном почитать решила

Сказка на ночь. ^_^ :D
Quote (AngelWolf)
Короче говоря - хочу проду!!!

Ну, думаю скоро напишу. yes

Мне вот интересно, какая будет реакция на вторую главу, до которой довольно таки далеко. lol

AngelWolfДата: Вторник, 21.04.2009, 21:06 | Сообщение # 8

Активный участник
Quote (DarknessM)
Мне вот интересно, какая будет реакция на вторую главу, до которой довольно таки далеко.

Е-мое, заинтриговала :D

DarknessMДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:00 | Сообщение # 9

La Dark Tigressa
Quote (AngelWolf)
Е-мое, заинтриговала

Ну-е, такая вот я. wink :D

Это ж надо, я написала проду. %) :D Надеюсь она вышла нормальной. :)

Часть 2
Взглянув по направлению коридора, Мэни вздохнул и направился из кухни туда, подозревая, что это могут быть возмущенные жители. Подойдя к двери и прижавшись к ней ухом, паренёк, пытаясь изобразить голос отца, произнёс:
- Кто там? – пародия на своего родителя удалась не очень, как показалось Тигрэ, но тот, кто был за дверью, так явно не посчитал.
- Ой. Мистер Ривера, это Фрида, а можно Мэнни позвать? – раздался из-за двери знакомый голос. Поняв, кто стоит за створкой, юный Ривера быстренько распахнул её.
- Друг, а где твой отец? – поинтересовалась девчонка, удивлённо разглядывая одиноко стоящего в дверях Мэни.
- А нет его. – хмыкнул парнишка и слегка посторонился, дабы пропустить подругу, которая на всех парах влетела в коридор.
- Так это же классно. Можно устроить вечеринку! – завопила Фрида, подняв руки вверх и подпрыгнув от радости. – А ещё можно… - начала было она, но её резко прервал Мэнни:
- Нет, нельзя! – отрезал он. И глядя на удивлённую, в который раз, замершую Фриду, продолжил: - В ближайшее время мне вообще на публике лучше не показываться, а уж веселиться тем более нельзя, - со вздохом произнёс он и тут же добавил, - разве что дома, в своей комнате, без единых звуков. – договорив, он взглянул на подругу. Та медленно опустила руки.
- Друг, ты чего? – удивлённо рассматривая паренька выдала Фрида, - ты это чего? – она продолжала пялится на друга, а тот в то же время удивлённо рассматривал её. Затянувшееся молчание таки прервал Тиргэ. Непонятно хмыкнув, он, приподняв одну бровь и усмехнувшись, произнёс:
- А ты разве не понимаешь, что я натворил? – он вопросительно взглянул на подругу.
- А что ты такого натворил? – удивилась в свою очередь Фрида. Попялившись на подругу, он резко выдал:
- Разнёс пол Чудо Города, подвергнув опасности большую часть его жителей! – выпалил Мэнни.
- Так ты об этом? – Фрида облегчённо вздохнула и провела рукой по лбу, - Ерунда. – она махнула рукой, - К тому же это не только твоя вина, а и моя! – Она гордо упёрла руки в бока.
- Во-первых, это не ерунда, а во-вторых, хоть идея и твоя, а исполнителем её я стал. Я мог отказаться, но не захотел, сделав неправильный выбор, и теперь должен за это ответить. К тому же все думают, что именно я и виноват в случившемся. – он сложил руки на груди и вздохнул, опершись при этом на стену. Но тут же, не дав Фриде что-либо сказать, он добавил: - А в третьих, в третьих, я наказан и должен готовить ужин. – с этими словами, он оттолкнулся плечом от стены и, обойдя подругу, прошёл в кухню. Та, не долго думая, последовала за другом. Войдя в светлое помещение с большим окном, она села за стол как раз напротив вышеупомянутого объекта архитектуры.
- Чувак, ты чего? – уже беспокойно спросила она у парня, режущего овощи, необходимые для блюда.
- Ничего. – спокойна ответил Мэнни, не отвлекаясь от своего занятия. В комнате воцарилось молчание. Периодически паренёк издавал недовольные звуки, связанные с сложностью разрезания частей некоторых ингредиентов. В это же время его подруга удивленно рассматривала Тигрэ, не веря до сих пор тому, что он сказал, уж больно это было не похоже на того самого Мэнни Риверу. В этот раз молчание решила прервать Фрида. Видя как паренёк ловко управляется с посудой и помешивает содержимое кастрюли, она неловко произнесла:
- Мэнни, а ты разве умеешь готовить? – и она уставилась на мальчишку в ожидании ответа. Тот, немного постояв, улыбнулся, предварительно хмыкнув, затем он повернулся, при этом продолжая помешивать содержимое кастрюльки:
- Вообще-то – нет. Но видимо научился. – он пожал плечами и вновь повернулся к печке.
- Ну и как? – поинтересовалась Фрида, - готовить в смысле как? – она неловко улыбнулась, пояснив свой вопрос.
- Да, вроде как, нормально. – паренёк вновь улыбнулся. Решив не начинать молчания, Мэнни, всё еще помешивая блюдо, поинтересовался:
- А тебе дома ничего не сказали, когда ты туда явилась, ну после взрыва? – он мельком глянул на подругу, которая, решив восстановить свой поведенческий статус, махнула рукой и, закинув ноги на стол, весело, как всегда, выдала:
- Да ничего они и не сказали, увидели, что я пёсикам зубы чищу и успокоились. Всё-таки хорошо, что ты меня подбросил к дому, я бы, наверное, так быстро не добежала. – она, как обычно, улыбнулась и откинулась на спинку стула, но тот оказался не таким стойким, как девчонка предполагала. Стул пару раз шатнулся, и Фрида с криком рухнула на пол, на пару с предметом мебели. Резко бернувшись, Мэни, хватаясь за пряжку пояса, воскликнул:
- Фрида!.. – но крутить пряжку он не стал, так как увидел, что произошло. Отойдя от печки, он подошёл к столу и, слегка нагнувшись, немного неловко спросил:
- Ты в порядке?
- Ага. – сразу последовал ответ. В этот же момент Фрида, ухватившись рукой за стол, поднялась а затем, собственно, подняла стул, поставила его на место и села на него опять, теперь уже не закидывая ноги на стол.
- Эм, друг а то, что ты готовишь, должно бурлить? – спросила она глядя мимо Мануэля.
- Что? Нет. – непонимающе произнёс он и, оглянувшись, завопил: - Нет!!! – он быстро подскочил к плите и, отключив её, снял кастрюльку с плиты. На его счастье её ручки не были горячими, так как они были не из метала. Быстро поставив кастрюлю на стол, он открыл её крышку и смахнул пар, что шёл клубами и приятно пах. Схватив ложку, он чуть её не уронил в кастрюлю, но всё же удержал. Немного боязливо он набрал чуть-чуть содержимого на столовый прибор и ещё более боязливо попробовал на вкус. Спустя пару секунд паренёк радостно вскрикнул:
- Ой, как вкусно. У меня получилось! – Мэнни подскочил от радости, и тут же повернулся к своей подруге, - Фрида, попробуй! - Но девчонка никак не отреагировала на слова парня. Она, слегка приоткрыв рот, во все глаза смотрела куда-то за окно.

P.S. Надеюсь вышло не хуже чем первая часть, и текст надеюсь не получился тяжелее. В любом случае жду вашей оценки, критики и комментариев. yes :D

NuaróДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:17 | Сообщение # 10

Завсегдатай
Quote (DarknessM)
Да ничего они и не сказали, увидели, что я пёсикам зубы чищу и успокоились.

Умно со стороны Фриды yes
Quote (DarknessM)
Схватив ложку, он чуть её не уронил в кастрюлю, но всё же удержал. Немного боязливо он набрал чуть-чуть содержимого на столовый прибор и ещё более боязливо попробовал на вкус. Спустя пару секунд паренёк радостно вскрикнул: - Ой, как вкусно. У меня получилось! – Мэнни подскочил от радости, и тут же повернулся к своей подруге,

Нада купить ему медаль :D

Кошки - разумные существа и воздают вам должное, считая, что и у вас имеется ум. ©

DarknessMДата: Воскресенье, 03.05.2009, 00:20 | Сообщение # 11

La Dark Tigressa
Quote (Night_Gepard)
Умно со стороны Фриды

Ну а как же - героический поступок. yes :D
Quote (Night_Gepard)
Нада купить ему медаль

Эт точно. lol

Night_Gepard, ну а как в целом? wink

NuaróДата: Воскресенье, 03.05.2009, 01:10 | Сообщение # 12

Завсегдатай
Quote (DarknessM)
Night_Gepard, ну а как в целом?

Хорошо wink Но проду гони полюбому yes :D

El_TigreДата: Среда, 07.10.2009, 18:45 | Сообщение # 13

Старожил
Награды: 6
И усе? :(

Даешь налог на аватар!

AngelWolfДата: Среда, 07.10.2009, 19:15 | Сообщение # 14

Активный участник
Quote (DarknessM)
Надеюсь вышло не хуже чем первая часть,

Неа, совсем не хуже. Очень даж интересная :) Поведение Мэнни удивило :)
Жалко правда, что продолжения нету :(

DarknessMДата: Среда, 07.10.2009, 23:34 | Сообщение # 15

La Dark Tigressa
Quote (El_Tigre)
И усе?

Обо мне и вспомнили?! shok Кошмар... shok %)
Quote (AngelWolf)
Неа, совсем не хуже. Очень даж интересная Поведение Мэнни удивило

Да? Радует. :)
А чем именно удивило? wink
Quote (AngelWolf)
Жалко правда, что продолжения нету

А я теперь и не знаю... %)

AngelWolfДата: Четверг, 08.10.2009, 09:39 | Сообщение # 16

Активный участник
Quote (DarknessM)
А чем именно удивило?

Какой-то он непривычно хозяйственный :)

DarknessMДата: Четверг, 08.10.2009, 21:02 | Сообщение # 17

La Dark Tigressa
Quote (AngelWolf)
Какой-то он непривычно хозяйственный

Ну, заставили. yes :D

---------------------------------

Добавлено 30.12.2009:

Не прошло и года, прошел всего лишь промежуток времени равный сроку беременности(что неимоверное странно %) ) и продолжение таки созрело. %) :) Сразу хочется отметить, что созоело оно благодоря Человеку и только ему. Так как он написал и выложил фик, который вдохновил меня на продолжение своего собственного фика. За это ему, Серёже, огромное спасибо. ^_^

Часть 3

- Как думаешь, что это такое? – Тихо спросил мальчик, вглядываясь в пейзаж за окном.
- Идей ноль… - так же ответила девчонка, глядя в том же направлении. – Но мы можем это выяснить! – с привычным энтузиазмом, воскликнула она.
- Что? – Мэнни развернулся. – Нет! – воскликнул он уже несущейся к нему девчушке. Та, не обращая на сопротивление ни малейшего внимания, дернула пряжку на его поясе и прыгнула с ним за окно.
Сдвоенное «Аааааа!!!» - одно веселое, второе не очень - продлилось не долго. Когтистая лапа на цепи мигом вцепилась за флагшток близстоящего дома. Небольшое сальто и ребята оказались на крыше того самого здания. Случайно взглянув на горизонт, паренёк увидел разрушенную часть города. Создавалось ощущение, что там прошлось что-то вроде гигантского колеса. Везде была полиция, кто-то один орал что-то вроде «Мы все умрем», а издалека ветер доносил оправдывающийся голос отца Мэнни.
- Фрида… - начал было он возмущаться, но девчонка его прервала.
- Ты только посмотри какая штуковина! – заворожено произнесла она.
- А? Что? – теперь и он задрал голову. – Ты про это? – задумчиво проговорил он.
- А давай до неё допрыгнем. – Все на той же волне произнесла она.
- Ты с ума сошла! – последнее слово он действительно воскликнул. – Мало того, что ты без разрешения, моего разрешения, крутишь-вертишь мою пряжку, так ты ещё и вытолкнула меня с окна! А теперь толкаешь меня на такой бездумный поступок!
- И как долго ты болеешь справедливыми мыслями своего отца? – искренне удивилась та. – Мэнни брось, это ведь просто шалость. – она махнула рукой.
- Санчо Панса! Твои шалости оборачиваются порой сплошным хаосом, жертвами и криками боли!
- А, так ты про это? Да это Дэви завывает, масочку он потерял.
- Что? – опешил Тигрэ.
- Ну, слышишь крик? Это Дэви. – она кивнула.
- Да? А почему он кричит? – Не понимая где связь, спросил Ривера.
- Так я тебе говорю, маску он потерял. Чем ты слушал?
- Ааааа… - он задумчиво почесал макушку. – Но всё же это дела не меняет! Как ты можешь так относиться к столь серьезным вещам! – вернулся Мэнни к начатому разговору.
- Да-а-а, я смотрю ты болеешь, хоть и не долго, но уже хронически. – Она неодобрительно покачала головой.
- Фрида, ну когда ты станешь серьезной! – простонал парень. Девчонка округлила глаза.
- Какой-какой? – пару раз моргнув, переспросила она.
- Серьезной!
- Мэнни, а когда ты перестанешь нести серьезную чушь? А то ты меня уже пугаешь. – Настала пауза, во время которой друзья подозрительно смотрели друг на друга.
- А знаешь что… - в один голос начали они, но неожиданно их прервал странный звук сверху, что-то вроде завывания.
- С другой стороны, все же интересно узнать что оно такое из себя представляет. – Задумчиво высказался паренек, глядя вверх, на нечто зеленоватое и переливающееся.
- Вот и я о том же! – воскликнула девчонка. – Пошли туда! – она дернула Мэнни за локоть.
- А ты думаешь, я допрыгну? – с нотками интереса произнес Тигрэ.
- Мэнни, ты меня удивляешь, - философски произнесла она. – Вместо того, чтобы болтать мог бы уже несколько раз проверить. – Она заложила руки за спину.
- Фрида, ты что, книги читать начала? – Мэнни во все глаза уставился на подругу. Та, в свою очередь, вздрогнула и во все глаза уставилась на мальчишку.
- Ты что, это в фильме одном было. – она махнула рукой. – Ну так что, погнали? – Мальчик не ответил. Он сразу подхватил её на руки и, хорошо толкнувшись, прыгнул вверх. Недолёт. Сила тигра явно не помогла. Еще один прыжок и вновь неудача.
Поставив подругу на крышу дома, Мэнни недовольно посмотрел вверх.
- Как же туда добраться? – он осмотрелся в поисках чего-нибудь, что могло помочь.
- Нужно что-то летающее, с собственным двигателем, и чтобы мы могли там легко поместиться… - задумчиво произнесла Фрида. Посмотрев на подругу пару секунд, Мэнни радостно воскликнул:
- Фрида, ты гений! Мы позаимствуем у моего дедушки его второе каменное сомбреро.
- А разве оно может летать? – ошарашено произнесла девчушка.
- Оно такое же как сомбреро Хаоса моего дедули! – с этими словами он подхватил подругу и забросил когтистую лапу на борт своего дома.
- Ааааа… - задумчиво произнесла Фрида в полете, не до конца поняв логику Мэнни.
Добравшись, можно сказать, дорвавшись, до комнаты дедули Мэнни начал поиски. Перешерстив пару шкафов и повосхищавшись имеющимися там журналам и прочим вещам, Мэнни таки откапал сомбреро. Ну как откапал, просто обнаружил дверь, а за ней постамент. На нем кирпичный головной убор и лежал. Включив устройство, он с некоторыми помехами в управлении таки смог вывести его к окну. Поднявшись на борт, Фрида с удовольствием уселась в задней части салона, и с предвкушением уставилась на нечто зеленое в небе.
- Ну что ж, полный вперед! – воскликнул Мэнни и направил аппарат в окно. Турбины в ногах с грохотом включились, и роботизированный костюм взмыл в небо, оставляя за собой темный след из дыма. Прошло несколько секунд, и ребята успешно добрались к явлению в небе. Не долго думая, они нырнули внутрь.

Услышав странный, но знакомый грохот, Рудольфо мельком взглянул по направлению своего дома. Костюм его прадедушки быстро мчал по небу.
- Ну я ему устрою! – сквозь зубы выдавил он, уже отведя взгляд от допотопного аппарата.

Конец 1 главы

P.S. Я очень надеюсь что вышло нормально хотя бы в целом. Признаться я очень давно не писала, и много чего могла как подзабыть, так и не суметь. Очень надеюсь, что не получилось частей "за уши притянутых", хотя мне лично кажется, что это есть и находится оно в описании возвращения за аппаратом. Хочется надеяться, что я ошибаюсь.
Кстати, я надеюсь эта часть оправдала назвиние главы и фика в целом? wink :D

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 04:12 | Сообщение # 18

Ветеран
Награды: 16
Читаю пока первую часть. Я отмечу ошибки, которые увижу. Захочешь - исправишь, нет - нет :)

Quote (DarknessM)
Да ты пол города

"Полгорода" слитно надо бы...

Quote (DarknessM)
продолжая поражённо вопросительно разглядывать своего сына.

"Пораженно И вопросительно"?

Quote (DarknessM)
Рудольфо тяжело вздохнул и, подойдя к сыну, положил ему руку на правое плечо и присев на одно колено

"присеЛ" тут, думаю, будет лучше.

Quote (DarknessM)
А ты ведь знаешь, что дороже тебя у меня ничего нет. – он слегка склонил голову

Если уж после прямой речи идет точка, тогда слова автора следует начинать с большой буквы.

Quote (DarknessM)
так и для всех окружающих в том числе и для Фриды

Запятая перед "в том числе".

Quote (DarknessM)
а Мэни отдувался

Вдруг вторая "н" потерялась :)

Quote (DarknessM)
Прости меня. – парнишка неловка улыбнулся

Тоже самое по поводу точки и большой буквы.
Там еще есть такие места, я отмечать не буду, если у тебя будет желание, ты сама их найдешь и исправишь.

Quote (DarknessM)
- Хорошо, что ты это понял. – мягко произнёс отец

А вот тут нужна явно запятая, а не точка.
Такие места тоже дальше есть.

Quote (DarknessM)
взяв Мэни за плечи

Да куда ж она пропадает все время? :D

Quote (DarknessM)
Но это не освобождает тебя от наказания! – парировал Пантера.

Как-то мне не очень нравится использование тут слова "парировал". Что Рудольфо парировал? Свою же собственную фразу?

Quote (DarknessM)
- Можешь даже не просить, ты должен усвоить урок! – парировал он

Вот тут "парировал" явно к месту yes Заодно и повторение лучше убрать, имею в виду, в первом случае заменить "парировал" на что-то иное.

Quote (DarknessM)
- Научишься. – послышалось довольное из коридора. Затем послышался хлопок двери

nea

Quote (DarknessM)
она в полке

Как-то привычней с полкой употребление предлога "на". Но не знаю... Тут полка, которая открывается... Не знаю...

Quote (DarknessM)
С грустным выражение лица, он открыл дверцу

По-моему, запятая тут лишняя.

Quote (DarknessM)
Мэни несколько раз моргнул:

Там потом еще есть.

Quote (DarknessM)
продолжал тем временем Пумо

Quote (DarknessM)
неожиданно для Пума Локо

Так оно ПумО или ПумА?

Quote (DarknessM)
- Обучил на свою голову. – затем его лицо приняло вновь безэмоциональное состояние, после чего он вновь спокойно выдал:

nea

Quote (DarknessM)
Вот взломаю доступ к правительскому спутнику

Тут, я думаю, нужно прилагательное "правительственный", а не "правительский". "Правительский" - это несколько иное, кроме того - устаревшее.

Quote (DarknessM)
- Что ты взломаешь? – неожиданно для Пума Локо, донесся из коридора голос его сына.

Запятая все-таки лишняя.

Quote (DarknessM)
а ты готовь Мэнни, готовь

Запятая перед обращением, то есть перед именем.

Теперь перечитываю еще раз, уже не обращая внимания на ошибка, получая исключительно эстетическое удовольствие от содержания, его и комментируя :)

Quote (DarknessM)
Ты разрушил множество зданий, могли пострадать мирные жители

Не знаю пока, что произошло, но с учетом того, что было разрушено немало зданий, удивительно, что они и в самом деле не пострадали.

Quote (DarknessM)
ни собой, ни иными окружающими меня людьми!

Из этой фразы получилось, что Мэнни - это один из окружающий Мэнни же людей %)

Quote (DarknessM)
- Но я не умею готовить! – крикнул вслед отцу юный Тигрэ. - Научишься

Не заставили тебя учиться шить прихваточки? Так учись готовить!

Quote (DarknessM)
- Обучил на свою голову

:D

Quote (DarknessM)
затем его лицо приняло вновь безэмоциональное состояние

Как-то мне "режет глаз". Может, все-таки "выражение"?

Quote (DarknessM)
Что ты взломаешь? – неожиданно для Пума Локо, донесся из коридора голос его сына.

Он что вернулся так быстро?

Quote (DarknessM)
Пума вновь подскочил и тут же резко выдал: - Летучих рыб!

lol Класс! :) :D

Quote (DarknessM)
- Кого? – герой во все глаза уставился на своего отца-злодея.

Хм. А Белая Пантера ведь, если судить по мультфильму, о них уже слышал, причем тогда отреагировал спокойно. Или этот фик не учитывает события из канона (или учитывает не все)?

Прочел первую часть первой главы :) Дальнейшее прочту чуть позднее. Начало интересное. Не то, чтобы сверхинтриговало, но интересно, что же такое провернул Мэнни, как, что там собирается делать дедуля и кто, собственно, позвонил в дверь. Так что читать есть что.
В очередной раз убедился, что у тебя есть и фантазия, и способность к писательскому делу. Потому хочется как можно чаще видеть обновления в твоих фиках или фики новые. Я очень рад, что

Quote (DarknessM)
Сразу хочется отметить, что созрело оно благодаря Человеку и только ему. Так как он написал и выложил фик, который вдохновил меня на продолжение своего собственного фика. За это ему, Серёже, огромное спасибо.

Рад тому, что это я сумел вдохновить тебя. Значит, мой фик принес еще одну пользу, что очень радует. И радует, что я нашел ключик к твоему вдохновению :) Хотелось бы, чтобы это была не вспышка, а переход к стабильному, пусть не очень частому, но написанию :)

Возвращаясь к первой главе. Немного там есть какой-то сумбурности, чуть-чуть. И частое повторение: пошел в коридор, вышел, пошел, коридор, вышел... Мэнни два раз тяжело вздыхает и берется за дело. Как-то это все несколько портит картину. Хотя и не делает действительно некачественным фик, нет, этого нет.
Ну а более полные впечатления я смогу составить уже когда прочту всю первую главу :) Уверен, меня ждет нечто интересное :)

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

DarknessMДата: Среда, 30.12.2009, 12:38 | Сообщение # 19

La Dark Tigressa
Quote (Человек)
Захочешь - исправишь, нет - нет

Исправила вроде все. %)
Quote (Человек)
Если уж после прямой речи идет точка, тогда слова автора следует начинать с большой буквы.

Ты не первый, кто мне об этом говорит. :D В третьей части я постаралась об этом нигде не забыть, вроде удалось. ^_^
Quote (Человек)
Из этой фразы получилось, что Мэнни - это один из окружающий Мэнни же людей

В общем немного бред сморозил, но как-то же надо извиняться. yes :D
Quote (Человек)
Не заставили тебя учиться шить прихваточки? Так учись готовить!

Кстати, да. lol
Quote (Человек)
Как-то мне "режет глаз". Может, все-таки "выражение"?

А обещал больше об ошибках не говорить. wink :D Поправила. yes
Quote (Человек)
Он что вернулся так быстро?

Семйство кошачьих обладает хорошим слухом и умеет безшумно двигаться. yes :D
Quote (Человек)
Класс!

^_^ :D ^_^
Quote (Человек)
Хм. А Белая Пантера ведь, если судить по мультфильму, о них уже слышал, причем тогда отреагировал спокойно. Или этот фик не учитывает события из канона (или учитывает не все)?

Учитывает. yes Но мне лично кажется, тогда он понял что папа прикалываетс и, что говорить с ним бесполезно.
А кстати, такие рыбы действительно существуют и "летучие рыбы" это их распространенное название. yes ^_^
Quote (Человек)
Дальнейшее прочту чуть позднее. Начало интересное. Не то, чтобы сверхинтриговало, но интересно, что же такое провернул Мэнни, как, что там собирается делать дедуля и кто, собственно, позвонил в дверь.

Очень надеюсь, что ты прочтешь. ^_^ Наверное, если бы я написала все целиком вышло бы несколько интереснее, но все же первая глава уже есть. yes
Quote (Человек)
В очередной раз убедился, что у тебя есть и фантазия, и способность к писательскому делу. Потому хочется как можно чаще видеть обновления в твоих фиках или фики новые. Я очень рад, что
Quote (DarknessM)
Сразу хочется отметить, что созрело оно благодаря Человеку и только ему. Так как он написал и выложил фик, который вдохновил меня на продолжение своего собственного фика. За это ему, Серёже, огромное спасибо.
Рад тому, что это я сумел вдохновить тебя. Значит, мой фик принес еще одну пользу, что очень радует. И радует, что я нашел ключик к твоему вдохновению Хотелось бы, чтобы это была не вспышка, а переход к стабильному, пусть не очень частому, но написанию

Ну, будем стараться. yes
Ха, ты ещё и не знаешь как. yes ^_^
Quote (Человек)
Возвращаясь к первой главе. Немного там есть какой-то сумбурности, чуть-чуть.

Тут согласна. Для написания продолжения, я все это перечитала и, чесно говоря, при чтении "вспотыкалась" постоянно. В первой части сильнее всего, во второй - толи ч привыкла, толи действительно ситуация стала легче. %)
Quote (Человек)
И частое повторение: пошел в коридор, вышел, пошел, коридор, вышел...

Тоже заметила. %) :)
Quote (Человек)
Мэнни два раз тяжело вздыхает и берется за дело.

Ибо достали. yes <_< :D
Quote (Человек)
Как-то это все несколько портит картину. Хотя и не делает действительно некачественным фик, нет, этого нет.

Радует, что хоть так. :D
Quote (Человек)
Ну а более полные впечатления я смогу составить уже когда прочту всю первую главу Уверен, меня ждет нечто интересное

Ну чтож, давай. Я буду ждать. ^_^ Надеюсь ваше бурчание на одну тему на одном сайте немного уменьшится. :D

ЧеловекДата: Среда, 30.12.2009, 15:21 | Сообщение # 20

Ветеран
Награды: 16
Quote (DarknessM)
В общем немного бред сморозил, но как-то же надо извиняться.

А мне кажется, что там надо просто после "иным" поставить махонькую запятую :)

Quote (DarknessM)
Семйство кошачьих обладает хорошим слухом и умеет безшумно двигаться.

Это ж откуда он услышал?

Quote (DarknessM)
А кстати, такие рыбы действительно существуют и "летучие рыбы" это их распространенное название.

Да, это мы обсуждали в теме "Летучие рыбы" yes

Quote (DarknessM)
Но мне лично кажется, тогда он понял что папа прикалываетс и, что говорить с ним бесполезно.

Странно тогда, что в этот раз он не подумал то же самое.

Quote (DarknessM)
Ибо достали.

Это-то да, просто мне показалось, что оно какое-то сильное одинаковое два раза вышло.

Quote (DarknessM)
Надеюсь ваше бурчание на одну тему на одном сайте немного уменьшится.

Хм... О чем это вы? :)

Добавлено в 16:38:

Quote (DarknessM)
- Друг, а где твой отец?

Тут ты хорошо сделала, потому что Фрида именно так обычно к Мэнни и обращается yes

Quote (DarknessM)
- Так это же классно. Можно устроить вечеринку!

Quote (DarknessM)
разве что дома, в своей комнате, без единых звуков

Помогать бедным можно.

Quote (DarknessM)
она продолжала пялится на друга, а тот в то же время удивлённо рассматривал её

Quote (DarknessM)
Я мог отказаться, но не захотел, сделав неправильный выбор

С выбором у Мэнни вечно проблемы, угу.
Интересно, что с ним будет, когда он дорастет до возраста, позволяющего принимать участие в голосовании?

Quote (DarknessM)
В это же время его подруга удивленно рассматривала Тигрэ

Да уж, Фрида точно сильно удивилась. Потому что долговато уже смотрела на Мэнни исключительно удивленно :)

Quote (DarknessM)
Решив не начинать молчания

Видимо, знаком с нашими Чатиками, понимает, что такое молчанка yes

Quote (DarknessM)
так как они были не из метала

А из чего? Просто интересно.

Quote (DarknessM)
Надеюсь вышло не хуже чем первая часть, и текст надеюсь не получился тяжелее

Вышло лучше. Вторая часть больше переполнена юмором, который меня лично смешит или просто заставляет улыбаться, читается легче. Разве что под конец немного натянуто вышло, но там и вся обстановка такая была в кухне, в принципе. Момент с падением Фриды показался несколько притянутым за уши, но в целом нормально вписался. Возможно, описание не очень удалось, потому он показался чуть лишним. В конце - опять интрига, причем получше, чем в первой части.
В общем, вторая часть удалась лучше первой.
Об ошибках - позднее.

Quote (AngelWolf)
Жалко правда, что продолжения нету

Quote (DarknessM)
А я теперь и не знаю...

Хорошо, что теперь это уже неправда :) И продолжение есть :)

Quote (AngelWolf)
Поведение Мэнни удивило

Quote (DarknessM)
А чем именно удивило?

Quote (AngelWolf)
Какой-то он непривычно хозяйственный

Quote (DarknessM)
Ну, заставили.

А мне он в целом показался несколько не таким, как в мультфильме. Само поведение какое-то другое - менее резкое, менее переполненное эмоциями. С другой стороны, он был наказан + отец, видимо, подействовал таки словами. Потому Мэнни мог быть в таком состоянии. Но все равно кажется немного другим. Однако, это и не странно. Во-первых, это твоя интерпретация персонажа, во-вторых, все же в тексте и на экране - это разные вещи.

Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
Некоторые думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол намного важнее (С)

Чудо-Город » Фан-арт » Фан-фики » Любопытство к аномалиям (И его последствия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru
Copyright El Tigre Russian Fan Site © 2009 - 2018Дизайн от Web Alchemy